Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Тематические форумы » ФОТО любители » ФОТОфлуд (оффтоп вирізки з тем)
ФОТОфлуд
kolvichДата: Сб, 11.08.2012, 15:57:17 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Quote (3DSchuminator)
ваши фото, сделанные по букварю, в студию! Ато все так говорят про правильную композицию и все такое, а ничего не выкладывают.

ЗвыняйтЭ!Наступает такой период в жизни,когда любимое дело,работа тааааак опиз**невает.
Вот так и получилось с фотографией.Прошло 10 лет,как забросил енту профессию,а лицо человека через объектив до сих пор вызывает wink лучччче лютики снимать.
Quote (3DSchuminator)
я литературы много перечитал. Говно все это без практики. В свою очередь практика говно без критики. Критики нет, значит...

Картины великих известных тож не всем понятны.Работы Дали до сих пор для меня не понятны,также как и работы Шевчука,который лет двадцать назад бегал с пивоварихой по фотографиям и проверял линейкой сколько мм белого фона на фото для паспорта,соответствует ли нормы обрезки фото.А тут вдруг фотохудожник...непонятно.
3DSchuminator, заметьтьте,мне вссссе нравится,критики нет.Зачем ругаетесь между собой в виртуальном мире и с вИртухальными,порой фотографами.
Quote (Yur4ik61)
Для начала неплохо бы почитать Скотта Келби "Цифровая фотография" Там без лишней буквы, всё доходчиво.

biggrin biggrin Вот это и надо объяснять заказчику,когда он носом воротит при получении заказа.
Типа все по книжке сделал,че те нада! biggrin
П.С...Живите дружно!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
kwadratДата: Сб, 11.08.2012, 16:34:25 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 160
Награды: 17

Украина, Житомир, Николаев
Quote (nikonFX)
kwadrat, простите, чуть изменил фото. И как вам?

Я думаю, что для этого просто нужна другая ветка форума. Данная ветка - о бесплатных фото-сессиях, я всего-лишь попытался этими фото поддержать настроение, которое всё ниже и ниже...

1. Предлагаю обрезанное фото удалить, чтобы не провоцировать обсуждений, а то сейчас начнётся.

2. Чужие фото не обрабатываются без разрешения автора, а после их выдачи заказчику - ещё и без разрешения модели - это нарушение элементарного этикета.

3. Любой мой вариант ответа по поводу обрезки (Ну, например: чем-то смахивает на бюсты вождей времён СССР, но очень темно, голова размещена в центре, и т.д... ещё 10 пунктов, которые здесь обсуждать не имеет вообще никакого смысла) - повлечёт за собой встречные высказывания о фото или о модели, а этого никто не просил.

4. Вы не просто взялись обработать фото, отданное заказчику, но и без разрешения разместили его на других интернет-ресурсах, а каждый ресурс искажает фото по-своему. Или Вы или Ради-КАЛ сделаи фото ещё более тёмным и более плоским.

Просто удалите, и всё.

И даже если модератор-Паша скажет, что критика "не запрещена" - это никак не гармонирует с действующим законодательством и элементарными нормами поведения в социуме.


Сообщение отредактировал kwadrat - Сб, 11.08.2012, 16:46:19
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kwadrat   
kolvichДата: Сб, 11.08.2012, 16:50:13 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Quote (kwadrat)
Я думаю, что для этого просто нужна другая ветка форума. Данная ветка - о бесплатных фото-сессиях, я всего-лишь попытался этими фото поддержать настроение, которое всё ниже и ниже...

Quote (nikonFX)
kwadrat, простите, чуть изменил фото. И как вам?

Quote (kwadrat)
Чужие фото не обрабатываются без разрешения автора, а после их выдачи заказчику - ещё и без разрешения модели - это нарушение элементарного этикета.

И не было желания комментировать.."поперед батька"
nikonFX, вы фотограф и одним махом убили нежность на снимке,которую дополняет, дополняет рука девушки.....Все.!Только читаю.


Сообщение отредактировал kolvich - Сб, 11.08.2012, 16:53:53
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
nikonFXДата: Сб, 11.08.2012, 17:16:45 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Сообщений: 449
Репутация: 221
Награды: 19

Украина, zhitomir
Quote (kolvich)
дополняет рука девушки.....

kolvich, точно её рука? wink

Добавлено (11 Август 2012, 17:16:45)
---------------------------------------------
Quote (3DSchuminator)
если выкладывают, то приписывают снизу типа отмазочку "снимал в горах, на мыльницу, замерзая в сугробе, пытаясь успеть до наступления бури...". Ну типа шоб не сказали что фото не соответствует канонам

ЭТО ДА!


Сообщение отредактировал nikonFX - Сб, 11.08.2012, 17:17:49
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikonFX   
Yur4ik61Дата: Сб, 11.08.2012, 17:21:26 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Quote (kolvich)
Все.!Только читаю.

Только короткие посты, портянки пропускаю. оберегая свой мозг. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
kolvichДата: Сб, 11.08.2012, 17:46:46 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Quote (Yur4ik61)
Только короткие посты, портянки пропускаю. оберегая свой мозг

Делаю скрины smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
Yur4ik61Дата: Сб, 11.08.2012, 17:52:12 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
переиграл biggrin преклоняюсь wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
3DSchuminatorДата: Сб, 11.08.2012, 18:08:45 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (kwadrat)
Обратите внимание, был момент, когда мы с Вами нормально общались и Вы готовы были встретиться на чашку чая. Но после нескольких фраз тех, кто считает себя фото-профессионалом, Вы полностью изменили тон общения.
странно как-то, чем я вас задел?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
MOKRIZZONNIДата: Сб, 11.08.2012, 18:22:00 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Сообщений: 670
Награды: 49

Украина, турклуб "Поліське Джерело"
хех. Дядь Слав -і не ліньки вам стіко писать? Мені линьки даж читать стільки)
Ще й з телефонним нетом.
Фото в соняхах -зразу видно що фотограф(обрізач) -підігнав під закони "Золотого" -хоч вони там (особливо в першій фото) - не "пляшуть". Всі фотографи так чи інакше задавлені фотошаблонами, законами - бо всі вони й справді дієві -але ж тра розуміть їх природу.Це й справді свого роду математика.Але може не ту книжку осваювать тра? Келбі того не читав -але судячи з однієї назви "Цифровая...." -про закони психологічного формування сприйняття зображення там не йдеться.
Кассно сучасного волюнтаризма з елементами фотомистецтва описаними вже давним подавно, безпардоннного і просто від незнання і бажання незнати їх, елементи - частенько згадую слова кажись Гойя: "Научись рисовать как Великие, и рисуй как хочешь!" biggrin
Смисл вислову -що в процессі зростання до Великих ти познаєш всі закони і їх взаємозв`язок (ібо малюваніє картин -це не мазня -а суцільна наука, методи, техніки) і вже на тому, просвєтльонному рівні - художник не обдумує технічні елементи -він їх вже знає на автоматичному, чуттєвому, зоровому, навіть підсвідомому рівні - і пише як хоче -і має навіть свій стиль і може навіь нову течію в мистецтві писанія картин прокласти -БЕЗ ВІДХОДУ ВІД ОПИСАНИХ ЗАКОНІВ -ібо насправді він їх не порушує.
Колєги -я практично не читав технічних книжок -шось там про світлофільтри помню, да -але я перечитав массу шо віднайшов книжок по малюванню, психології малюнка, художній естетиці, теорії фігур, форм, теорія кольорів -то взагалі дєбрі непролазні.Тест Люшера чого тіко вартий -але я його осилив даж з книжкою аналізу результатів тесту більшою за книжку про техніку тестування biggrin
Може тра параллельно почитувать технічні як де шо обрізать, і книжки про теорію малюнка? wink Для гармонії - шоп не вийшло не по відчуттю образка, а по завченості)))
.
3DSchuminator, ти правильно помітив -що творчість має бути вираженням себе, а не для критиків.Я про це й писав -уважно прочитай підтекст. Є китайська філософія, дзени і проче -вони відкривають смисл творіння в т.ч. -як спосіб передати, вплинути на інших - це дуууж грубо якшо -якшо ж твій твір викликатиме тіко незрозумілість, байдужість і пр., -це твір замкнений на себе.все. тіпа так.Там ще багато по цій темі -доводів.
Ця думка і у європейської школи є -але не так розвинута.Китайці ж взагалі -в філософії саморозвитку високо влізли.
Да, кассно школ, тіпа, спілкування по темі - давєче ще й Джазєц питав -а я ж писав неодноразово шо вот, мої фототури "Селами Житомирщини"що їх вже були десь 15 -і є майданчик для ... wink Формат там неспішний -націлений на фото.

kolvich, про лютіків і далі -нічо не пойняв.А Букварь фотографа.Всё!ваш-шось также категорично! неповний biggrin
пс: взагалі не люблю багато писати -немає часу ТА Й СМИСЛА ТУТ НЕМАЄ.Кане в лєту -а 15хв на це витратив
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MOKRIZZONNI   
nikonFXДата: Сб, 11.08.2012, 18:55:20 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Сообщений: 449
Репутация: 221
Награды: 19

Украина, zhitomir
Quote (3DSchuminator)
Обратите внимание, был момент, когда мы с Вами нормально общались и Вы готовы были встретиться на чашку чая. Но после нескольких фраз тех, кто считает себя фото-профессионалом, Вы полностью изменили тон общения.
странно как-то, чем я вас задел?

"Горбатая гора"-2?)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikonFX   
already_overДата: Чт, 13.09.2012, 22:40:16 | Сообщение # 36
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: 37
Награды: 7

Украина, zt
вот не знал где спросить. народ, не кто не в курсе где у нас можно арендовать фотик серьезный (5д марк 2,3, 7Д) и с нормальной оптикой и стедикамом?)
можно в РА джерело, но шо то они морознячие на телефон.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя already_over   
lakmusДата: Чт, 13.08.2015, 14:49:51 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Цитата 3DSchuminator
а я бы спросил как он их шарпит для веба так хорошо. lakmus, поделись алгоритмом

Это уже вроде обсуждалось.
Никаких своих особых наработок- позаимствовал в свое время у Сергея Доли в блоге (и инструменты там прихватил). Для "быстрых" фото очень даже годится. Шарплю сильно, как я когда-то говорил, возможно, по причине близорукости biggrin

Кстати, в этом вопросе можно же поспрашивать советов и у "местных" гуру.
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
3DSchuminatorДата: Чт, 13.08.2015, 14:55:14 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата lakmus ()
Кстати, в этом вопросе можно же поспрашивать советов и у "местных" гуру.
в плане шарпинга мне работы "местных гуру" не нравятся, а твои очень даже. Спасибо
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
kefirДата: Чт, 13.08.2015, 16:05:34 | Сообщение # 39
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата 3DSchuminator ()
Yur4ik61, я литературы много перечитал. Говно все это без практики. В свою очередь практика говно без критики. Критики нет, значит...


на пента-клубе есть раздел, обсуждение фото.
выкладываешь и..и даже просить не надо)) фидбеки пойдут просто тоннами, там есть и профи которые не гнушаются снизойти к нубам smile

кстати говоря там человек один просто фантастические пейзажи постит, сказал что скилл свой заимпрувил благодаря именно этому разделу и свои фотки отдавал на растерзание и чужие разборы полетов читал постоянно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
kefirДата: Вт, 06.10.2015, 08:07:42 | Сообщение # 40
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
Zorro771Дата: Пт, 22.05.2020, 08:10:41 | Сообщение # 41
Рядовой
Сообщений: 7
Репутация: -1
Награды: 0

Соединенные Штаты, Нью йорк
#Antianonymoussainfulclub там фото по круче будут
Offline ()  
  Блог пользователя Zorro771   
Georgij2020Дата: Пт, 05.02.2021, 03:20:25 | Сообщение # 42
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
посоветуйте годные курсы по фоторетуши на ютюбе
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Georgij2020   
Форум Житомира » Тематические форумы » ФОТО любители » ФОТОфлуд (оффтоп вирізки з тем)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: