Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Тематические форумы » ФОТО любители » Помогите купить Фотоаппарат (Помогите выбрать)
Помогите купить Фотоаппарат
Cruel_birdДата: Ср, 28.02.2007, 09:41:56 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
Пипл, я тут немного скопил на фотоппарат, но когда решилось с деньгами встал вопрос какой брать smile Знакомые посоветовали http://e-katalog.com.ua/OLYMPUS-SP-510-UZ.htm
вот этот может кто че знает стоит брать или нет?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
krulikДата: Чт, 01.03.2007, 10:37:07 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Сообщений: 275
Репутация: 10
Награды: 4

Украина, Житомир
А для чего он тебе вообще нужен? Посоветовать тебе могут и какуюнибудь зеркалку за много амариканских рублей smile
Я например когда выбирал цифру руководствовался в первую очередь тем что апарат должен был быть компактным (мыльница smile ) ну соответственно нормальное качество. Как результат взялвот этот Panasonic FX-01
Offline (Украина)  
  Блог пользователя krulik   
kettiДата: Чт, 01.03.2007, 10:47:15 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Сообщений: 659
Репутация: 29
Награды: 4

Литва, vilnius
я вот фотик прикупила себе FUJI FinePix S9600
щас сижу с документацией разбираюсь, фотки правда очень качественные!
с мыльницей не сравнишь, все таки оптика это класс!
летала в Лондон в этом году, так там и решилась, на такое приобретение.
но если честно, то если человек надумал правда фотографированием заняться, пусть не профессионально (скорее всего как хобби, осознанное увлечение, то тогда стоит брать)
а если просто для быта, то надо взять попроще!
Offline (Литва)  
  Блог пользователя ketti   
KAPJICOHДата: Чт, 01.03.2007, 11:28:32 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
"Олимпус" клевая штука. У меня хоть и мыльница, но снимает клево. Счас вот приглядываюсь к "Панасоникам". У них стабилизация изображения есть.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
krulikДата: Чт, 01.03.2007, 12:06:33 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Сообщений: 275
Репутация: 10
Награды: 4

Украина, Житомир
Ну в указаном олимпе тоже есть стабилизация только не сказано какая она. <br /> Попробовал в нете поискать инфу про этот фотик. На http://www.digicam.com.ua например сказано что нету у этого апарата стабилизатора!
Я бы посоветовал Cruel_bird, порыться в нет и выяснить есть ли стабилизатор и какой (оптический или цифровой). Если его нету то фотографировать с десятикратным зумом будет тяжеловато. Ну а если стабилизатор цифровой то хорошего с этого тоже мало получится <p> Вот нашел на http://www.letsgodigital.org следующее по Olympus SP-510 UZ
Quote
• Digital Image Stabilisation Mode
тобишь в переводе на наш русский "цифровое стабилизирование изображения". Как по моему это нехорошо для такого зума. И я думаю со мной многие согласятся
ЗЫ:http://www.letsgodigital.org обычно довольно неплохие обзоры камер. Сам его читал при выборе своего цифровика


Сообщение отредактировал krulik - Чт, 01.03.2007, 12:12:05
Offline (Украина)  
  Блог пользователя krulik   
Cruel_birdДата: Чт, 01.03.2007, 18:18:47 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
Сенкс, всем. Я вообще выбираю себе фотик чтобы пробовать учиться фотографировать. Да и как журналисту тоже надобен. Ну и для домашнего архивчега чего нить делать тоже ж надо. Этот олимпус просто подвернулся - знакомые обещают скидку хорошую сделать. но нюанс в том, что как говорится всегда приятнее дело иметь с чужими людьми думаю меня понимаете... smile
krulik, клевый фотоап но я столько не соберу на него... smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
kettiДата: Чт, 01.03.2007, 21:53:08 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Сообщений: 659
Репутация: 29
Награды: 4

Литва, vilnius
олимпус качественные фотики, я тут по-узнавала, кто из знакомых имеют, правда хвалят.
это конечно не CANON, но очень приличная и качественная фирма, тем более если скидку приличную обещают!
желаю удачной и приятной- фото-охоты!
Offline (Литва)  
  Блог пользователя ketti   
krulikДата: Пт, 02.03.2007, 09:30:35 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Сообщений: 275
Репутация: 10
Награды: 4

Украина, Житомир
Скидки это хорошо. Но просто я бы советовал взять у кого фотик с 10-кратным зумом и попробовать по снимать без оптического стабилизатора. И вы поймете что без штатива (а его с собой вечно носить небудешь) снимать довольно тяжело. Хотя если у вас руки абсолютно не дрожат тогда все ОК.
Просто есть очень много фототехники в этом ценовом диапазоне, и не стоит зацикливаться только на этой моделе. Если конечно есть возможность сделать скидку на еще что-то.

Хотя у меня сразу вопрос возник а почему именно на эту модель скидку могут сделать? Что там других нету? Может есть какаято причина в скиде.... Обычно просто все самое хорошое знакомым продают smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя krulik   
kettiДата: Пт, 02.03.2007, 09:53:01 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Сообщений: 659
Репутация: 29
Награды: 4

Литва, vilnius
так щас в фотиках, такая функция есть, от дрожания рук, я не знаю как правильно назвать. в моем есть точно.
Offline (Литва)  
  Блог пользователя ketti   
krulikДата: Пт, 02.03.2007, 10:12:39 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Сообщений: 275
Репутация: 10
Награды: 4

Украина, Житомир
Quote
так щас в фотиках, такая функция есть, от дрожания рук, я не знаю как правильно назвать. в моем есть точно.

вот как раз про это я говорю. Просто она бывает Оптическая и цифровая. Цифровая это не всегда очень хорошо
Offline (Украина)  
  Блог пользователя krulik   
kettiДата: Пн, 05.03.2007, 19:00:36 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Сообщений: 659
Репутация: 29
Награды: 4

Литва, vilnius
у меня оптика, вот сижу и думаю и зачем я такой навороченный купила?
Offline (Литва)  
  Блог пользователя ketti   
KAPJICOHДата: Пн, 05.03.2007, 19:21:15 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
ketti, так я не понял.. ты об этом жалеешь? smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
ДимикДата: Пн, 05.03.2007, 19:48:56 | Сообщение # 13
Сержант
Сообщений: 33
Репутация: 7
Награды: 4

Украина, Житомир
Наверное стоит брать. Хорошая светосила оптики, плюс исо 4000, это о многом говорит. Надеюсь что, они не дико шумят на этой установке. Тут лучше лишний раз проверить. «Олики» хорошие аппараты. Но немного тормознутые. У самого были. 5050, потом 8080, последний правда украли. Зеркалки, всё же выходят дороговато покупать. Там у них изначально стоит дешовая оптика, а хорошая стоит как два аппарата. У самого Кенон 350 тый. Хотелось бы радоваться, но... Рановато. Оптика нужна для этого. Альтернатива зеркалке сони R-1. Медленно но качественно.


Сообщение отредактировал Димик - Пн, 05.03.2007, 19:52:46
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Димик   
krulikДата: Пн, 05.03.2007, 21:21:24 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Сообщений: 275
Репутация: 10
Награды: 4

Украина, Житомир
Quote
плюс исо 4000, это о многом говорит.

категорически против этой фразы! Это все пиар производителей. Я очень сомневаюсь что камера за 300 у.е. будет обеспечивать хоть какоенибудь качество при ИСО 4000! Да еще и с цифровым стабилизатором.
Я незнаю купил ли автор уже фотик. Но лучше бы поискать в сети фотографии сделанные этим фотиком. Например на http://foto.ixbt.com/ тут довольно много фоток, также есть возможность сортировки по фотикам.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя krulik   
ДимикДата: Пн, 05.03.2007, 23:08:31 | Сообщение # 15
Сержант
Сообщений: 33
Репутация: 7
Награды: 4

Украина, Житомир
http://itc.ua/article.phtml?ID=27346&ref=rss я нашел о этом фотике на этом сайта. Шумы у него всё же видны при исо 100. Тоесть в темную погоду, при плохом свете на снимке будут ощутимо заметные цветные пятна. Плюс традиционно «люфтит» объектив. Лучше возьмите кенон. Если есть возможность хвалят соню R-1, некоторые жудожники города ее себе купили. Один даже, ради этого, зеркальную цифровую камеру продал Никон.., модель не помню. Но не жалеет. Я фото смотрел. Нечего сказать -уровень. Зеркалка хороша только скоростью и малыми шумами при высоких исо. Есть еще у них плюсы и другие, но не соль важные для вас.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Димик   
ГостьДата: Вт, 06.03.2007, 10:18:38 | Сообщение # 16
Занимаюсь сьемкой и продажей фотоаппаратов уже много лет.
Рекомендую Canon 710 IS - лучший цифрокомпакт с оптической стабилизацией + фирменный кеноновский процессор.
"Оли" ценой до 500 $ - гуано.
(Украина)  
  Блог пользователя Гость   
krulikДата: Вт, 06.03.2007, 10:21:49 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Сообщений: 275
Репутация: 10
Награды: 4

Украина, Житомир
дорогие глубоко неуважаемые мной спрамеры вы бы читали тему для начала! А потом уже предлагали бы технику.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя krulik   
ДимикДата: Вт, 06.03.2007, 23:27:33 | Сообщение # 18
Сержант
Сообщений: 33
Репутация: 7
Награды: 4

Украина, Житомир
тема: Я тут немного скопил на фотоппарат, но когда решилось с деньгами встал вопрос какой брать Знакомые посоветовали ... Что тут неопределённо советуют? Вопрос ясен. Камера о которой говориться не вызывает восторга. Люди предлагают за те же деньгм более удачные модели. У кенона 710 маленькая матрица лучне 620 брать цена около 300s, есть стабилизатор, поворотный дисплей позволяющий сделать снимок, например подняв камеру над головой и выше толпы и видя на дисплее всё происходящее сделать тот уникальный снимок. Плюс хорошая светосильная оптика, что не хватает у олимпусов. Удачи с покупкой и успехов в творчестве!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Димик   
Egor_GoodmanДата: Ср, 07.03.2007, 18:17:44 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
у меня Оля 55С оптический зум 5 крат 5 мп
как для меня то с головой хватает, для домашней съёмки, съёмки на покатушках в полне, а мне больше и не нужно ..... smile

Да забыл написать
медленный, это бесит!!!!!



Сообщение отредактировал Egor_Goodman - Ср, 07.03.2007, 18:24:46
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
Cruel_birdДата: Ср, 07.03.2007, 22:07:40 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
Привет. фотик я так и не купил - как обычно бывает даже "со скидкой" он мне оказался не по цене smile так что я снова в поиске. может еще денег поднасоберу когда что подходящее найду.

Слушайте, я так понял здесь много увлекающихся - может фотоработы свои будем выкладывать, обсуждать советовать и т.д.? Я вот недавно на фотоап ("олик" какойто) друга заснял во такую вот картинку. назвал "Житомирский одесский дворик"

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
kettiДата: Вт, 13.03.2007, 23:24:32 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Сообщений: 659
Репутация: 29
Награды: 4

Литва, vilnius
а мне про что выкладывать? не подскажете/?
Offline (Литва)  
  Блог пользователя ketti   
krulikДата: Ср, 14.03.2007, 09:38:48 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Сообщений: 275
Репутация: 10
Награды: 4

Украина, Житомир
народ давайте все фотки сюда http://zhytomyr.pp.net.ua/photo/ с расширением 1024*768 пикселей. Ну а потом просто ссылки давать на фотки. Так будет гораздо лучшк smile Заодно и про житомир фоток набрать можно


Сообщение отредактировал krulik - Ср, 14.03.2007, 09:38:59
Offline (Украина)  
  Блог пользователя krulik   
ГостьДата: Чт, 15.03.2007, 17:38:57 | Сообщение # 23
Я купила недавно этот фотик с карточкой на 512 за 300$ и не жалею.Многие проблемы с качеством снимков можно устранить с помощью рав+рав конвертора, ни один фотоаппарат из этой ценовой категории его не имеет.Так что сначала определись для, какой именно съёмки тебе он нужен а про SP 510 можешь почитать http://proolympus.ucoz.ru/forum/5-13-1
(Украина)  
  Блог пользователя Гость   
ГостьДата: Пт, 15.06.2007, 20:13:02 | Сообщение # 24
Вот полное описание камеры Оlympus_SP-510 про стабилизатор - ни слова, на 10х зуме снимать срук - анриал, или ставить на что то или штатив, ИСО 4000 на камере за 260 баков !!?? ну ну, будет чудный снимок шумов матрицы smile
А вообще то зачем вам такое исо? Потратьтесь лучше еще на вспышку ну или не снимайте ночью. В остальном аппарат честно отрабатывает свою цену.
(Украина)  
  Блог пользователя Гость   
MakedonskiiДата: Пт, 15.06.2007, 21:28:08 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Сообщений: 863
Репутация: 140
Награды: 28

Украина, Житомир
Когда пришло время избавляться от Olympus 720UZ решал дилемму: начальная зеркалка или компакт. Остановился на компакте. Даже суперкомпакте - Kodak V610
Впечатление от него двоякое: при хорошем освещении делает отличные снимки даже на 10кратном зуме, чуть стемнело - хуже. Время готовности к съемке классное.
А самое главное это его размеры. При 10х зуме нет выдвигающегося объектива - никакой автоматики. Точнее, объектива там 2: широкоугольный и телескоп, между которыми происходит переключение при увеличении/уменьшении зума.

Недостатки: недостаточно ёмкий аккумулятор, съемка при недостаточном освещении (без вспышки).

Достоинства: куча предустановленных режимов, компактность, время готовности, огромный экран, классный режим панорамы, съемка видео, др.

Достоинсва перевешивают недостатки и уплаченные деньги.

П.С. Насчет больших значений ISO. Реально, фотолюбителю нафик не нужны значения больше 400. Все остальное от лукавого (маркетинг, эффект больших чисел biggrin ). В аппаратах без оптической или механической стабилизации может использоваться как их эрзай-заменитель. Цифровая стабилизация тоже от лукавого.

П.П.С. Немало классных снимков было уже им сделано, но пришло время менять на новый. Если у кого есть желание приобрести сей гаджет + SD 2гБ + доп. аккум. + классный чехол с термоизоляцией, прошу обращаться.








Сообщение отредактировал Makedonskii - Пт, 15.06.2007, 21:37:33
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Makedonskii   
Форум Житомира » Тематические форумы » ФОТО любители » Помогите купить Фотоаппарат (Помогите выбрать)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: