Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Что такое фашизм? (обсуждение феномена фашизма)
Что такое фашизм?
Серго_RKASДата: Пт, 07.12.2012, 23:39:33 | Сообщение # 76
Полковник
Сообщений: 246
Репутация: 250
Награды: 14

Украина, Житомир
"Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать. "
Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер

16 ноября «тягныбокеры» провели в Харькове под руководством новоизбранного народного депутата Игоря Швайки марш, во время которого скандировали: «Зиг-хайль-Рудольф-Гесс-Гитлерюгенд-СС!» (газета «Время.UA», 27.11.2012). Кому еще что-то неясно?!
По словам еще одного нардепа от «Свободы» Андрея Ильенко, парламентскую деятельность его партия видит очень просто.
«Если надо в Раде набить кому-нибудь морду, то — без вопросов, — пообещал он интернет-изданию LB.ua. — Конечно, нас все воспринимают как таких ребят, которые могут дать кому-то в морду! Люди ждут конкретики. Просто заявлениями бросаться — это хорошо, но недостаточно».
«Свободы» — борьба с коммунистами и «московской агентурой».
А Тягныбок поведал в интервью изданию «Корреспондент». На вопрос журналиста: «Кого первыми резать будете — евреев или москалей?» лидер ВО засмеялся и выдал развернутый ответ, из которого следовало, что первыми под нож новых бандеровцев все-таки пойдут коммунисты и «московские агенты»: «Это те две категории, которые первыми попадут под (пауза, смеется) справедливость» (журнал «Корреспондент», №43 от 2 ноября 2012 года).
Ну раз есть «первые категории», значит, будут и вторые, и третьи..
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Серго_RKAS   
Дикий_прапорДата: Пт, 07.12.2012, 23:56:52 | Сообщение # 77
Полковник
Сообщений: 180
Репутация: 53
Награды: 10

Украина, Reichskommissariat
у меня два знакомых еврея проголосовали за свободу...что они хотели этим сказать...но теперь их можно называть по свободовски - жидами...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дикий_прапор   
ВнеДата: Сб, 08.12.2012, 01:11:03 | Сообщение # 78
Полковник
Сообщений: 181
Репутация: 58
Награды: 10

Непал, Римотиж
Фашизм - это то что мусолил Муссолини и мусолят сейчас в интернетах.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Вне   
ДимаЗолочевскийДата: Чт, 14.02.2013, 13:08:42 | Сообщение # 79
Сержант
Сообщений: 33
Репутация: 5
Награды: 0

Украина, Золочев
Понимаешь родной, в нашем колхозе не они ведь музыку заказывают. И памятники на площадях ставят не Гитлерам, а совсем другим. И сказки про добрых и кротких советскоязычных «коммунистов», которых и хлебом не корми а дай только освободить трудящихся от фашистской эксплуатации тоже проходили.И объяснить нужно что фашизм – есть репрессивно-исправительная военно-полицейская функция всякого государства и ее же преданные поклонники. Существовала она в СССР, есть в современной Украине. Приятного там немного. Только «Тягнибоки» никогда у власти не бывали и заправлять ею никак не могли. Поэтому все что ты старательно и чувственно написал надо адресовать твоим же ленинским сталинцам, кои по сей день цветут и пахнут в провластных кабинетах в орденах и почестях. И холуи вокруг них в несметных количествах водятся и в Инете гадят-стараются.[size=12]А если портрет фюрера не нравится, так и нам от него радости мало, то избавится от него возможно только вместе с родными и славными марксианскими ульяновцами. И иначе никак не получится. Думаю и они же с этим согласятся. [/size]
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ДимаЗолочевский   
djkoalleДата: Вс, 17.02.2013, 14:18:01 | Сообщение # 80
Рядовой
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Новояворовск
Дуже цікава тема обговорення.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя djkoalle   
Серго_RKASДата: Вс, 17.02.2013, 22:05:36 | Сообщение # 81
Полковник
Сообщений: 246
Репутация: 250
Награды: 14

Украина, Житомир
Реакция ДимыЗолочевского достаточно типична. Она стереотипна- "если против Гитлера,значит за Сталина" и наоборот. Но ни "советскоязычных «коммунистов», ни "ленинским сталинцам" ни "марксианскими ульяновцами" к данной теме непосредственного отношения не имеет.

Обратил внимание на - "И объяснить нужно что фашизм – есть репрессивно-исправительная военно-полицейская функция всякого государства и ее же преданные поклонники."
Не совсем так. Всякое государство выполняет репрессивно- полицейские функции
Государство по определению является аппаратом насилия. Это верно.
Но 20-е столетие подарило нам две формы возведённного в абсолют тоталитарного насилия. Фашизм и большевизм.
Преступления большевизма всем хорошо известны. Хотя наверное имело бы смысл открыть отдельную тему. Поскольку для многих стало бы открытием то что большевики после 17-го года перешли на сторону контрреволюции. В СССР и странах соц.лагеря был построен не социализм, а монопольный гос. капитализм. Самое страшное их преступление ИМХО в том, что они дискредитировали коммунистическую идею, не будучи её приверженцами на практике.
О фашизме мы знаем ещё меньше. В основном он асоциируется с гитлеровским национал-социализмом, а не например с доктриной Муссолини.. А между тем это явление сложное.
Современный неофашизм мимикрирует, зачастую открещивается от своих идеологических корней, иногда сращивается с национализмом (хотя национально-освободительное движение, само по себе, явление безусловно прогрессивное).
Разглядеть фашизм не всегда просто.


Сообщение отредактировал Серго_RKAS - Вс, 17.02.2013, 22:08:17
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Серго_RKAS   
BIGorДата: Пн, 18.02.2013, 08:56:37 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Цитата (Дикий_прапор)
у меня два знакомых еврея проголосовали за свободу...что они хотели этим сказать...но теперь их можно называть по свободовски - жидами...


А интересно, укажите где официально евреев в "Свободе" называли жидами? А то Вы тут утверждаете, а ссылку скинуть на нормальный источник не можете. А в Польше слово "жид" - нормальное (там слова "еврей" нет, только "жид") и они в этом ничего плохого не видят.

Жид (заст. Жидовин) — етнонім на позначення євреїв у лексиці багатьох народів, зокрема, і в українців. Однак в Україні, внаслідок впливу норм російської мови, вживання цього етноміма має негативне забарвлення і в сучасній українській мові вважається застарілим. Попри це, у деяких регіонах, а також в літературних джерелах збереглося необразливе, традиційне використання цього етноніма для означення євреїв. Всё из-за "клятых" москалей.


Сообщение отредактировал BIGor - Пн, 18.02.2013, 08:59:59
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
Pulp_FictionДата: Пн, 18.02.2013, 09:09:04 | Сообщение # 83
BIGor Вы лучше у евреев спросите оскорбительно ли для них слово "жид" или нет и Вам всё станет ясно без польских языков, этнонимов и т.д.
(Украина)  
  Блог пользователя Pulp_Fiction   
AziatДата: Пн, 18.02.2013, 09:17:49 | Сообщение # 84
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Цитата (Серго_RKAS)
Но 20-е столетие подарило нам две формы возведённного в абсолют тоталитарного насилия. Фашизм и большевизм.
Это формулировочка для пэрэсичного скотобыдла. Что бы оно не сомневалось во вменяемых ему оценках явлений, необходимо использовать псевдонаучную лексику.
Но вы то, вы, не скотобыдло. Расскажите нам подробнее, я бы даже попросил максимально академично, насколько это возможно, что такое абсолютный тоталитаризм и в чем он проявлялся, ну хотя бы в СССР.
Цитата (Серго_RKAS)
Преступления большевизма всем хорошо известны.
или все таки скотобыдло?
Offline (Гондурас)  
  Блог пользователя Aziat   
SteamRollerДата: Пн, 18.02.2013, 11:04:02 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Сообщений: 489
Репутация: 606
Награды: 70

Украина, Житомир
Цитата (BIGor)
А интересно, укажите где официально евреев в "Свободе" называли жидами? А то Вы тут утверждаете, а ссылку скинуть на нормальный источник не можете.

Видео выступления главсвободовца Тягнибока пойдёт?

Или ссылка на сайт ОПГ Свободы?

http://www.svoboda.org.ua/dopysy/zmi/002367/

"І це при тому, що я протягом 15 років виступав на сотнях, тисячах мітингів із цими словами. Я не користувався іншою термінологією. Завжди
говорив, що москалі окупанти, а 97 % керівного складу НКВД належало
жидам. Усі про те знали..."

"Аякже, я пояснював кожне своє слово. Ви можете зайти на наш сайт і навіть послухати мій виступ. Я говорив про москалів-окупантів, про
жидів, про німців..."
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SteamRoller   
ДимаЗолочевскийДата: Пн, 18.02.2013, 15:44:29 | Сообщение # 86
Сержант
Сообщений: 33
Репутация: 5
Награды: 0

Украина, Золочев
Цитата
Разглядеть фашизм не всегда просто.
Явление близорукости достаточно распространенно и поэтому желательно прибегать с услугам окулистов, не пытаясь повторить подвиги русскоязычного барона-ротмистра Мюнхгаузена. Между родным большевизмом и фашизмом есть небольшая неидеологическая разница. Последний был повержен и осужден в лице гитлеровского Третьего Рейха, а другой лишь мягко пожурили и пошлепали по отечески на ХХ съезде за некрасивое поведение, а сейчас он цветет и пахнет не только на уровне государственной политики, но и у кабинетных писателей от политологии, которые прикрывают его чем угодно включая Рюрика или Большой взрыв а также прут всюду где только можно со всяческими приправами. Ассоциации фашизма существуют и единственны. Это римские фасции и их носители – ликторы, выполнявшие в т.ч. функции палачей. Их поклонниками без всяких сомнений следует считать родоначальников ныне здравствующего и всячески прославляемого победоносного советского идеологического культа, который впрочем кто-то осмелился «развалить» и даже разогнал одну любимую партию.


Сообщение отредактировал ДимаЗолочевский - Пн, 18.02.2013, 15:48:36
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ДимаЗолочевский   
AziatДата: Пн, 18.02.2013, 16:11:34 | Сообщение # 87
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Цитата (ДимаЗолочевский)
Между родным большевизмом и фашизмом есть небольшая неидеологическая разница. Последний был повержен и осужден в лице гитлеровского Третьего Рейха, а другой лишь мягко пожурили и пошлепали по отечески на ХХ съезде
Ох уж эти наперсточники. Хотелось бы списочек общих идеологических моментов, желательно из программных документов нацистской и большевистской партий.

Цитата (ДимаЗолочевский)
а сейчас он цветет и пахнет не только на уровне государственной политики, но и у кабинетных писателей от политологии, которые прикрывают его чем угодно включая Рюрика или Большой взрыв а также прут всюду где только можно со всяческими приправами.
То есть цветет и пахнет государственный фашизм? Я ничего не путаю?

Цитата (ДимаЗолочевский)
Их поклонниками без всяких сомнений следует считать родоначальников ныне здравствующего и всячески прославляемого победоносного советского идеологического культа
Я так понимаю, что оборот "без всяких сомнений" следует считать аргументом?

Какую бы смерть тебе придумать, помучительнее да подлительнее?
Offline (Гондурас)  
  Блог пользователя Aziat   
BIGorДата: Пн, 18.02.2013, 21:03:56 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Цитата (SteamRoller)
Или ссылка на сайт ОПГ Свободы? http://www.svoboda.org.ua/dopysy/zmi/002367/ "І це при тому, що я протягом 15 років виступав на сотнях, тисячах мітингів із цими словами. Я не користувався іншою термінологією. Завжди говорив, що москалі окупанти, а 97 % керівного складу НКВД належало жидам. Усі про те знали..." "Аякже, я пояснював кожне своє слово. Ви можете зайти на наш сайт і навіть послухати мій виступ. Я говорив про москалів-окупантів, про жидів, про німців..."


Обязательно вырывать из контекста? Выше написано: "Антисемітизм, який мені "шили", також не був зафіксований. А те, що я у виступі послуговувався словами "жиди" та "москалі", то, вибачте, я виховувався на творах Шевченка, Франка, Нечуя-Левицького..."

Ссылка: http://www.svoboda.org.ua/dopysy/zmi/002367/
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
Серго_RKASДата: Пн, 18.02.2013, 21:52:48 | Сообщение # 89
Полковник
Сообщений: 246
Репутация: 250
Награды: 14

Украина, Житомир
Цитата Aziat (((Расскажите нам подробнее, я бы даже попросил максимально академично, насколько это возможно, что такое абсолютный тоталитаризм и в чем он проявлялся, ну хотя бы в СССР.)))
Подробнее, а тем более "максимально академично"  biggrin это ИМХО ,с вашего позволения
потом. Давайте коротко. А сейчас не мудрствуя лукаво, просто беру с Вики -
(((( Тоталитаризм с точки зрения политологии — форма отношения общества и власти, при которой политическая власть берёт под полный (тотальный) контроль общество, образуя с ним единое целое, полностью контролируя все аспекты жизни человека. Проявления оппозиции в любой форме жестоко и беспощадно подавляются или пресекаются государством. Также важной особенностью тоталитаризма является создание иллюзии полного одобрения народом действий этой власти.)))))

Наверное, Вы , как и я жили в СССР[size=11]. И знаете не по наслышке, что --
--вся власть концентрировалась даже не в компартии, а в руках ЦК и Политбюро (на местах-обком)
[/size]
--депутаты в советы и на партийные съезды де-факто "назначались. А сами съезды были просто театральной постановкой.
--земля не принадлежала крестьянам, а заводы - рабочим. Собственность никогда в СССР  не была "общенародной". Исключительно государственной. То есть не социализм, а государственный капитализм.
--контроль над  " всеми аспектами жизни человека". Даже манера одеваться, прическа, личная жизнь, музыкальные пристрастия и т.д.
---"Проявления оппозиции в любой форме жестоко и беспощадно подавляются ".
--"создание иллюзии полного одобрения народом действий этой власти"
Безусловно.


Мне не нужно читать  об этом. Всё испытал на собственной шкуре.
<b></b>
Цитата (ДимаЗолочевский)
Между родным большевизмом и фашизмом есть небольшая неидеологическая разница.

НЕТ. Между большевизмом и фашизмом нет никакого идеологического сходства.
Сходство(иногда даже идентичность) в методах достижения цели. В практике.


Сообщение отредактировал Серго_RKAS - Пн, 18.02.2013, 22:06:39
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Серго_RKAS   
AziatДата: Вт, 19.02.2013, 10:23:31 | Сообщение # 90
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Цитата (Серго_RKAS)
вся власть концентрировалась даже не в компартии, а в руках ЦК и Политбюро
Но она ведь должна где то концентрироваться. Так в любой стране.
Все страны тоталитарны?

Цитата (Серго_RKAS)
--депутаты в советы и на партийные съезды де-факто "назначались. А сами съезды были просто театральной постановкой.
Но ведь ЛЮБЫЕ выборы в любой т.н. демократической стране - это театральные постановки. Более того, любая публичная политика в дем. странах - это фарс. Они тоже тоталитарны?

Цитата (Серго_RKAS)
--земля не принадлежала крестьянам, а заводы - рабочим. Собственность никогда в СССР не была "общенародной". Исключительно государственной.

Это чистая демагогия. В СССР небыло частной собственности на производство и землю. Если бы её ввели для того, что бы рабочие могли приватизировать заводы, то очень быстро эти заводы стали бы принадлежать ахметовым и проч. Причем тут без сослагательного наклонения. ЭТО ПРОИЗОШЛО.

Цитата (Серго_RKAS)
--контроль над " всеми аспектами жизни человека". Даже манера одеваться, прическа, личная жизнь, музыкальные пристрастия и т.д.

Интересно, как советская власть могла повлиять на пристрастия? Вы идиот, или просто повторяете слова идиотов? Дресс код есть в любой организации или частной компании. Они тоталитарны?
Цитата (Серго_RKAS)
Проявления оппозиции в любой форме жестоко и беспощадно подавляются ".

Оппозицией либерасты называли настоящих врагов народа и народной власти. В результате эта оппозиция прашла к власти и явила свое антинародное рыло во всей красе. Давить надо было жестче и беспощаднее.

Цитата (Серго_RKAS)
--"создание иллюзии полного одобрения народом действий этой власти"

Все, кого я знал тогда, одобряли действия власти. Возможно одобрение было неполным, кто-то не одобрял, но какое это имеет значение, если большинство одобряет. Ведь это и есть демократия, нет? Или вы тоже придерживаетесь тезиса Ковалева, что демократия это власть меньшинств?

Тоталитаризм - термин введенный западом. Он мог родиться только в капиталистическом индивидуалистическом обществе, которое не приемлет коллективизма и коммунизма. Свою систему они считают идеальной, любые другие - не имеющими права на жизнь. Потому и навешивают свои лицемерные ярлыки. Диких примеров зажимания инакомыслия на "свободном" западе более чем достаточно. Может хватит повторять этот зомбобред и влючить свои мозги?
Offline (Гондурас)  
  Блог пользователя Aziat   
ДимаЗолочевскийДата: Вт, 19.02.2013, 12:23:39 | Сообщение # 91
Сержант
Сообщений: 33
Репутация: 5
Награды: 0

Украина, Золочев
Цитата (Aziat)
ЛЮБЫЕ выборы в любой т.н. демократической стране - это театральные постановки. Более того, любая публичная политика в дем. странах - это фарс.


Цитата
большинство одобряет. Ведь это и есть демократия, нет? Или вы тоже придерживаетесь тезиса Ковалева, что демократия это власть меньшинств?


Это и называется советским идеологическим колхозом. Объяснять что-либо этому виртуальному фану «западно»-марсианского культа напрасно. Он не понимает или путает понятия и лезет с амбициозными заявлениями. Тут лучше всего обратиться к Гудвину из одной известной тоже «западной» сказки насчет мозгов и добродетелей. Смесь воинствующего невежества с духовной ущербностью и привела СССР туда, где он сейчас находится.

Цитата
Оппозицией либерасты называли настоящих врагов народа и народной власти… оппозиция … явила свое антинародное рыло во всей красе. Давить надо было жестче и беспощаднее.


Такое по сталински параноидально - солипсизм и эгоцентизм бессмысленно противоречив и ущербен. «Давить», «врагов» - это и есть азбука фашизма вместе с «диктатурой пролетариата». А «народ» производят оплодотворенные самки и не только млекопитающих. И «трудящиеся» там тоже растут.

Поэтому вести себя надо так, чтобы врагов было как можно меньше, а если их заводить то надо быть уверенным на все 100 что они такого отношения заслуживают. А чистописание этого «западника» в корне изменится после того как ему же актуально звездюлек вставить, что актуально необходимо в свете «народной» же мудрости: за битого сколько-то небитых дают. Раньше ведь философию культивировали с помощью розг и задницы. И ничего, «частная собственность» выдержала. А там глядишь и просветление настанет и «врагов» поубавится.


Сообщение отредактировал ДимаЗолочевский - Вт, 19.02.2013, 12:25:30
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ДимаЗолочевский   
AziatДата: Вт, 19.02.2013, 13:12:46 | Сообщение # 92
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Цитата (ДимаЗолочевский)
Это и называется советским идеологическим колхозом.
Кем называется? Димой_с_горы?

Цитата (ДимаЗолочевский)
Смесь воинствующего невежества с духовной ущербностью и привела СССР туда, где он сейчас находится.
А незалежнисть да и весь запад где находяться? В жопе? Вот потому ваша критика, от туда, смешна и нелепа. Про духовную ущербность - это вообще пять. Я вас и за людей не считаю - рот и прямая кишка, вот и вся ваша духовность. Ах да, еще иконки на торпеде в ланосе.

Цитата (ДимаЗолочевский)
«Давить», «врагов» - это и есть азбука фашизма вместе с «диктатурой пролетариата».
Ну да, давить врагов - удел фашиствующего пролетариата. Ни США ни Евпропа этого никогда не делали и сейчас не делают. Даже вероятных кандидатов во враги за тридевять земель не давят.

Цитата (ДимаЗолочевский)
Раньше ведь философию культивировали с помощью розг и задницы. И ничего, «частная собственность» выдержала. А там глядишь и просветление настанет и «врагов» поубавится.
Знакомая стилистика крутого замеса чепухи на говне. Маска, я тебя знаю?


Сообщение отредактировал Aziat - Вт, 19.02.2013, 13:14:42
Offline (Гондурас)  
  Блог пользователя Aziat   
ДимаЗолочевскийДата: Вт, 19.02.2013, 13:47:35 | Сообщение # 93
Сержант
Сообщений: 33
Репутация: 5
Награды: 0

Украина, Золочев
Психиатрам тут тоже радости мало - обуза и только. Брехать научись сперва, деятель колхозный. biggrin


Сообщение отредактировал ДимаЗолочевский - Ср, 20.02.2013, 15:06:14
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ДимаЗолочевский   
Серго_RKASДата: Вт, 19.02.2013, 23:30:08 | Сообщение # 94
Полковник
Сообщений: 246
Репутация: 250
Награды: 14

Украина, Житомир
Цитата (Aziat)
вся власть концентрировалась даже не в компартии, а в руках ЦК и ПолитбюроНо она ведь должна где то концентрироваться. Так в любой стране. Все страны тоталитарны? 
- а почему власть должна где то концентрироваться ? Разве люди животные? овцы и бараны? Вам необходим надсмотрщик с плетью ?
- (((Так в любой стране.)))) 
Следовательно любая государственная власть- насилие и зло. Вот и всё.
(((Все страны тоталитарны)))
Любая власть стремится к тоталитаризму. Но не у каждой это получается.

Цитата (Aziat)
-земля не принадлежала крестьянам, а заводы - рабочим. Собственность никогда в СССР не была "общенародной". Исключительно государственной.
Это чистая демагогия. В СССР небыло частной собственности на производство и землю. Если бы её ввели для того, что бы рабочие могли приватизировать заводы, то очень быстро эти заводы стали бы принадлежать ахметовым и проч. Причем тут без сослагательного наклонения. ЭТО ПРОИЗОШЛО. 

Это факт. Советское государство было собственником монополистом. Заводы не принадлежали рабочим, а земля крестьянам. Да частной собственности не было, но и народу ничего не принадлежало.
(((ЭТО ПРОИЗОШЛО. )))  Когда? Ни в 17-м не отдали рабочим (и не собирались) ни тем более в 91-м. Мне известен только один исторический прецедент, когда это случилось НА САМОМ ДЕЛЕ - Испанская Республика 36-39 годов.
Цитата (Aziat)
--контроль над " всеми аспектами жизни человека". Даже манера одеваться, прическа, личная жизнь, музыкальные пристрастия и т.д.
Интересно, как советская власть могла повлиять на пристрастия? Вы идиот, или просто повторяете слова идиотов? Дресс код есть в любой организации или частной компании. Они тоталитарны?

О!!! Да длина волос на несколько сантиметров от "нормы", не та ширина брюк и т.д.
достаточное основание дабы тебя прописочили на комсомольском собрании.
А уж тлетворная буржуазная музыка-разговор особый. А за "не ту" книгу" уже, как минимум "профилактическая беседа" в КГБ обеспечена. Мне нет надобности повторять чьи то слова. Я прошёл это сам.
(А дресс код на месте работы вообще не в тему) 
Цитата (Aziat)
Проявления оппозиции в любой форме жестоко и беспощадно подавляются ".Оппозицией либерасты называли настоящих врагов народа и народной власти. В результате эта оппозиция прашла к власти и явила свое антинародное рыло во всей красе. Давить надо было жестче и беспощаднее. 
Я далёк от того, что бы широкой кистью, с размаху мазнуть по СССР.
Мир не чорно-белый.
И я абсолютно согласен , что пришедшая на смену  большевизму система олигархического неофеодализма таки точно "  явила свое антинародное рыло во всей красе."
"Враги народа". Хм...Сталин к ним причислял целые народы. Народ-враг народа.
И Гитлер поусердствовал. И "Свобода" не отстаёт...

Цитата (Aziat)
--"создание иллюзии полного одобрения народом действий этой власти"
Все, кого я знал тогда, одобряли действия власти. Возможно одобрение было неполным, кто-то не одобрял, но какое это имеет значение, если большинство одобряет. 

Значит мы жили в разных СССР. Случаетси.. smile
((((Ведь это и есть демократия, нет? Или вы тоже придерживаетесь тезиса Ковалева, что демократия это  власть меньшинств? )))
Спросите у демократов и приверженцев либерально-буржуазного парламентаризма.
Я тут причём ?
Мне одинаково ненависны как "власть меньшинства" так и "власть большинства."
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Серго_RKAS   
AziatДата: Ср, 20.02.2013, 11:42:46 | Сообщение # 95
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Цитата (Серго_RKAS)
Следовательно любая государственная власть- насилие и зло. Вот и всё.

Так бы и сказал, что анархист. Дальше можно не спорить - бесполезно и не интересно.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
jakudzaДата: Ср, 20.02.2013, 13:42:06 | Сообщение # 96
Генерал-лейтенант
Сообщений: 759
Репутация: 361
Награды: 49

Украина, Житомир
Цитата (Aziat)
Так бы и сказал, что анархист. Дальше можно не спорить - бесполезно и не интересно.

Ололо... до азиата дошло.
Он не видел ника, блогов, всех прошлых постов, и спорил не понимая с кем спорит, но вот наконец ему открылась правда про анархиста. И немедленно слился. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя jakudza   
AziatДата: Ср, 20.02.2013, 14:10:16 | Сообщение # 97
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Цитата (jakudza)
Он не видел ника, блогов, всех прошлых постов,
не видел. На ник мне вообще пох.
Цитата (jakudza)
И немедленно слился.
Судя по этой фразе, ты тоже анархист или сочувствующий. Я с анархистами  не спорю. Их детский лепет не заслуживает внимания.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
ДимаЗолочевскийДата: Ср, 20.02.2013, 15:15:12 | Сообщение # 98
Сержант
Сообщений: 33
Репутация: 5
Награды: 0

Украина, Золочев
Цитата (Серго_RKAS)
Мне одинаково ненависны как "власть меньшинства" так и "власть большинства."


Мы решили попудрить мозги да смешать большевизм с фашизмом. Или даже увидеть между ними разницу? Почва для демагогии особенно в русском языке черезвычайно плодородна. Обоснование ложности самой идеи большевизма лежит в понятии и явлении объективности и независимых наблюдателей.


Сообщение отредактировал ДимаЗолочевский - Ср, 20.02.2013, 17:01:03
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ДимаЗолочевский   
Zyl49Дата: Ср, 20.02.2013, 15:56:33 | Сообщение # 99
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Aziat = Тролль в законе.
Осторожно!!! Тролль возбудился.
А если серьезно, то на других форумах троллей посылают лесом и не воспринимают как что-то серьезное и не вступают с ними в дискуссию.

Повторюсь:
Кто такие тролли, и как их опознать
Вы наверняка их уже неоднократно встречали. Это люди, которые приходят на форум, для того, чтобы написать вызывающее
спорное определение, нарочитую глупость, нахамить или просто обматерить Вас или кого-нибудь из форумчан. Обычно тролли
используют явно провокационные фразы ("бей жидов", "ненавижу@!#$ов", "японки - дерbмо" и тп) для того, чтобы начать
скандал. Термин "тролль" происходит от английского to trawl, "ловить сетью" - тролли прочёсывают форумы сети в поисках
внимания (trawl for the attention).
Троллю совершенно безразлично о чём, собственно, идёт разговор. Ему нечего сказать по существу, или просто сообщить о
чём-нибудь интересном. Его интересует только внимание к его персоне - и он будет делать что угодно, лишь бы обратить на
себя внимание. Если Вы троллю ответите, он полностью проигнорирует содержание Вашего письма и напишет или очередную
глупость в ответ или просто нахамит. Если Вы ему не ответите, он будет хамить ещё интенсивнее, пытаясь спровоцировать
Вас на грубость или необдуманное высказывание. Классический приём тролля - утверждать, что Вы его испугались или что Вам
нечего ответить, если Вы решили прекратить с ним разговор. Иногда обиженный отсутствием внимания тролль начинает
систематически засорять форум мусором ("флудить".Более детально:
http://antitrol.narod.ru/troll.html


Сообщение отредактировал Zyl49 - Ср, 20.02.2013, 16:26:19
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
Серго_RKASДата: Ср, 20.02.2013, 19:32:01 | Сообщение # 100
Полковник
Сообщений: 246
Репутация: 250
Награды: 14

Украина, Житомир
Цитата (ДимаЗолочевский)
Мы решили попудрить мозги да смешать большевизм с фашизмом. Или даже увидеть между ними разницу? Почва для демагогии особенно в русском языке черезвычайно плодородна.
 При сравнении тех или иных обществ и государств найдется много общего, при различии идеологий. Здесь уж непременно нужно отделить котлетку от гарнира. biggrin
.
Формы, в которые вылилось содержание, в кое-чем действительно имеют сходные тенденции, но суть явлений фашизма в том, что он были прямой противоположностью коммунизму и так же сам себя и позиционировал.
Истина сия smile ""лежит в понятии и явлении объективности и независимых наблюдателей."" ( Дим, а что это значит, кстати? Эти "понятия и явления объективности"? Больно мудрёно закручено. Я недопёр.)


Сообщение отредактировал Серго_RKAS - Чт, 21.02.2013, 22:31:04
Offline (Испания)  
  Блог пользователя Серго_RKAS   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Что такое фашизм? (обсуждение феномена фашизма)
Поиск: