Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Гармонізації стосунків між Україною та Росією
Гармонізації стосунків між Україною та Росією
GEROSTRATДата: Чт, 14.02.2008, 23:09:24 | Сообщение # 101
Генерал-майор
Сообщений: 338
Репутация: 65
Награды: 22

Украина, Житомир
Права людини прописані в Конституції, хоч і не досконалій!! Принаймі, щоб всі їх дотримувались було б вже не погано!!!
Не будемо забувати, також, що є неписані закони!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя GEROSTRAT   
wowaДата: Чт, 14.02.2008, 23:12:45 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (GEROSTRAT)
Не будемо забувати, також, що є неписані закони!!!

благородно biggrin
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
УкраїнецьДата: Чт, 14.02.2008, 23:25:02 | Сообщение # 103
Рядовой
Сообщений: 8
Репутация: 3
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (wowa)
а остальные просто в окопах отсиживались.

Це Ви про кого про себе чи як? Ми зараз сидимо і говоримо, що українців обділяють в правах а ви за кордоном сидите, ще й і брудом нас обливаєте, то я к це називається. Якщо ви за Росію то чому в Германію поїхали а не в Росію?

Коли націоналісти воювали за Україну. То в то й час червона армія, з фашистами німцями окупували нашу батьківщину, ви хоч це усвідомлюєте. Скільки українців на Сибірі, калимі, Магадані замордовані були, туди вивозили цілими сім’ями, селами, селищами. "Ворогами народа" нас робили, тільки чийого народу, я і до цього часу неможу зрозуміти, можна назвати 1 000, 2000, 10 000 а коли мільйони репресують то це геноцид нації. До приходу комуністів на Україні проживало 70 мільйонів після комуністів залишилось 52 мільйони. Фашисти винищували євреїв, а українців винищували ЧЕРВОНІ КАТИ.
і це факт, дуже трагічний для української нації, а тепер деякі говорять, що в нас відчуття "меншовартості", то це вас панове комплекс "меншовартості" тому що намагаєтесь нав’язати нам цю меншовартість. Українська нація дуже миролюбна і справедлива попрошу цім не користуватись. Націоналісти нікому ніколи не говорили що ми будемо вщемляти чиїсь права. Націоналісти говорять завжди потрібно дбати і захищати свою націю а потім всіх інших тому що це є держава Україна тобто наша батьківщина. В узбеків є своя країна і нехай вона захищає їх права, як і в німців і в інших націй. Якщо зараз не хоче захищати Україна, українців тому що при владі нажаль немає українців. То хто нас захистить тоді? Може Росія яка в 20 столітті і до того нищіла і робила з нас рабів, чи германія яка пришла і мордувала нас, чи іще якась країна світу. Хто нас захистить якщо ми самі себе не будемо захищати. Якщо українці заживуть нормально то й інші нації біля нас будуть жити як українці. І ви Вова б змогли не їхати кудись, а жити і працювати тут достойно гордитись країною. Найлегше кинути і когось обвинувачувати в чомусь, а самому створити, що слабо?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Українець   
GEROSTRATДата: Чт, 14.02.2008, 23:39:01 | Сообщение # 104
Генерал-майор
Сообщений: 338
Репутация: 65
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Українець)
До приходу комуністів на Україні проживало 70 мільйонів після комуністів залишилось 52 мільйони.

Поправка - 47!

Quote
Українець, Українська нація дуже миролюбна

Але...
Україна — територія старих демократичних традицій. Тут поняття волі було невід’ємним від права володіння зброєю. Немає зброї — немає погрози і, відповідно, немає сміливих лідерів і прогресу, а у результаті юридичних хитрувань український чоловік став схожий на півня, якому відрубали дзьоба і видерли шпори. Маючи право на протест (відповідно до Конституції), він не має права на зброю (за винятком мисливської). Тобто одружуватися можна, але секс заборонено
Offline (Украина)  
  Блог пользователя GEROSTRAT   
wowaДата: Чт, 14.02.2008, 23:48:43 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Я против украинцев ничего и не имел против. у моего брата жена украинка и моя первая любовь украинка ,и не вопрос. У меня личное с националистами любой нации. Я крайне не разделяю эту позицию. Но если уж так модно, то отвечу на счёт Второй мировой с точки зрения националиста. Евреев не брали в плен и с ними не договаривались. Я лично не участвовал в той войне, как Вы уже догодались))), но долг Украине отдал и отдал бы , как надо , если это былобы нужно.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
УкраїнецьДата: Чт, 14.02.2008, 23:53:07 | Сообщение # 106
Рядовой
Сообщений: 8
Репутация: 3
Награды: 1

Украина, Житомир
Я розумію вас пасіонар що ви руський і вас захистить Росія і вас розумію ВОВА ви отримали там громадянство і забули звідки ваші корені, ви вже служите Германії вірою і правдою. А нам українцям що робити? Так як ви кинути і поїхати звідси, багато країн на це надіються задушити нас економічно але ні ми будемо боротись до кінця, як наші діди робили. І за цього я націоналіст я не прагну влади ні багатства я прагну щоб моя нація вижила і мої діти в наслідували мову, культуру і так. д. як я в свій час від свого батька і це є сенс життя. А не так як нам пропонують сьогодні деякі, відмовтесь від землі і ми заплатимо гроші. Гроші, золото нічого неварті, в цьому світі. Виживання, здоров’я культурне, духовне і т.д. нації це є головне. А багатство є другорядне, народна мудрість "дай боже здоров’я і гроші знайдуться". Ви як когось вітаєте ви ж перш бажаєте здоров’я а потім все інше правда ж. То не підмінюйте цінності як це роблять продажні демократи, сперш за все моє Я а потім тільки держава і все інше с такою політикую Як "Я " далеко не заїдеш і заможної країни не збудуєш, бо це "я " завжди буде в свої кишені тягнути бо його таке розуміння життя.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Українець   
wowaДата: Пт, 15.02.2008, 00:13:22 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Я гражданин Украины и с этой страной меня связывает намного больше, чем Вам кажеться. А за Россию я, потму, что вижу, что не те способы к примирению вы ишете, или уже нашли. Чем Кучма был плохим политиком? Разве он не выровнил положение и не началось развитие Экономики? И кому было тогда дело до старых обид на Россию?
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
KAPJICOHДата: Пт, 15.02.2008, 01:51:57 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (GEROSTRAT)
Головні теми:
Життєстверджуючий світогляд, правдива і корисна інформація про реальний світ.
Субкультура здорового способу життя, актуалізація народної традиції.
Ефективні форми і методи соціальної самоорганізації та самозахисту, історичний та світовий досвід.
Чоловіча і жіноча субкультура: відмінності та гармонійна взаємодія.
Передові технології та практика їх правильного застосування.
Екологічна культура.
Життєстверджуючі музика, картини, плакати, одяг, аксесуари, бренди, кінофільми тощо.

Ой, чет мне тут соцреализмом попахивает.. ;-) И кодексом строителя коммунизма. :-)
"Будем строить коммунизм новыми бригадами и успехами в труде партию порадуем." Мда... похоже нас ждет новая диктатура. Заместо коммунистической, национал-социалистическая...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
GEROSTRATДата: Пт, 15.02.2008, 02:15:52 | Сообщение # 109
Генерал-майор
Сообщений: 338
Репутация: 65
Награды: 22

Украина, Житомир
Важливо як ці головні теми трактувати та використовувати на початковому ідейному рівні!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя GEROSTRAT   
PassionarДата: Пт, 15.02.2008, 09:40:51 | Сообщение # 110
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Українець)
А нам українцям що робити?

1. Для начала не заниматься изоляционизмом и не строить пустых иллюзий.
2. Не обманывать себя и молодежь черными сказками о прошлой жизни.
3. Объективно посмотреть на себя со стороны (для начала).
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Пт, 15.02.2008, 12:03:25 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Про эстонское гражданство и латвийское могу сказать- мне сами и эстонцы, и русские оттуда подробно рассказывали: они дают гражданство всем желающим, кто проживает там, надо только здать экзамен на знание гос.языка (соответственно эстонского или латышского) и на знание истории страны. И многие русские, бывшие негражданами, так и сделали и сейчас имеют все права, но многие встали в позу "как, да мы , да русские, да чтобы разговаривали на этих лабуских языках и их смешную историю учили- да никогда!" А какой стране это понравится? Так что там у них правильно делают для национального возрождения своих небольших народов. И, кстати, после событий в Таллинне с памятников что-то я не припомню сообщений, что русские из Эстонии выстраиваются в очередь у посольства РФ для получения российского гражданства и уезда из "фашистской Эстонии"? Ну хоть бы несколько сознательных так сделали- ан нет! Почему бы это? Может, ещё и потому что ВНП на душу населения в Эстонии 22 000 долларов в год, а в Росси- 9 000? wink
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
KAPJICOHДата: Пт, 15.02.2008, 12:11:33 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
GEROSTRAT,
Quote (GEROSTRAT)
Важливо як ці головні теми трактувати та використовувати на початковому ідейному рівні!

Трактовать будут как всегда.. то есть так, как будет выгодно политикам. А власть она знаете ли опьеняет и ее хочеться все больше и больше... У коммунистов тоже вроде лозунги были красивые и у фашистов тоже. Но.. история показала что из их идей получилось кровавое месиво в результате.

Я лично разглядываю ваши идеи как тоталитарные, исключающие инакомыслие и свободу личности.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
PassionarДата: Пт, 15.02.2008, 12:20:54 | Сообщение # 113
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Почему бы это?

А почему они должны куда-то уезжать. Это их страна. А что мода на "фашистов"Ю, так пройдет мелкогосударственный бзик.
Со временем. А пока скупается бизнес. Поживем-увидим.
Quote (Сашко)
а в Росси- 9 000?

Судя по смайлику Сашко, если бы завтра вымерло полРоссии, то твои посты состяли быиз сплошных рож?
Не стоит так радоваться или стебаться. Это не клюет.
Quote (KAPJICOH)
история показала что из их идей получилось кровавое месиво в результате.

Двуликая история европ так же показала, что лучше всего приспосабливаться и выживать. Каждому свое.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Пт, 15.02.2008, 12:26:36 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
Судя по смайлику Сашко, если бы завтра вымерло полРоссии, то твои посты состяли быиз сплошных рож?
Не стоит так радоваться или стебаться. Это не клюет.

Пример хоть один из моих постов, где можно судить это, что я желаю вреда России как государству и народу! А вот в ваших постах неприкрытая радость по поводу того, что, к примеру, Россия строит нефте/газопроводы в обход Украины, почему? И про ВНП в 9000 долларов было написано в связи с ВНП Эстонии- не надо вырывать из контекста.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Пт, 15.02.2008, 12:39:18 | Сообщение # 115
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Пример хоть один из моих постов

Последний пост, зачем далеко ходить.
Что касается моей "радости", то не стоит выдавать желаемое за действительной.
ольше меня ЗДЕСЬникто не выступает за плодотворное и всесторонее сотрудничество между нашими странами.
Я не сижу на островах и не решаю свои личные проблемы, а вместе со страной переживаю любой ее период.
Quote (Сашко)
И про ВНП в 9000 долларов было написано в связи с ВНП Эстонии

Я вижу как это написано. Не стоит повторять.
Лучше выскажитесь по поводу высказываний Путина насчет признания Косова и его пример по поводу Северного Кипра или например, о базах в Польше.
Критиковать можно всегда, особенно прицепившись за какую-то фразу - большго ума не надо, а вот посмотреть на это системно - как по мне - гораздо интереснее.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Пт, 15.02.2008, 12:48:39 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
Последний пост, зачем далеко ходить.

Ну и что там вообще про Россию сказано, кроме ВНП на душу населения? Или уже само упоминание, что ВНП на человека в России ниже, чем Эстонии- это желание, чтобы пол-России вымерло?

Quote (Passionar)
Лучше выскажитесь по поводу высказываний Путина насчет признания Косова и его пример по поводу Северного Кипра или например, о базах в Польше.

Моё мнение- в Косово 90% албанцев, оно де-факто и так независимое, на референдуме народ поддержал - тут уж не скажешь "а косоваров кто спросил"? Если и не признают независимости как отдельное государство, то будет специальный статус какой-то "супер-автономии".В Польше базы не ракетные - а ПРО, как они угрожают России? Тем более, россиян, по-моему, приглашали сотрудничать на эти базы, только в последнее время стали опасаться, что они сдадут секреты новому другу-Ирану, для защиты от которого данные базы и предназначены.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
wolandДата: Пт, 15.02.2008, 12:48:51 | Сообщение # 117
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Сашко, 5 балів. Ні - 12!

Quote (wowa)
Чем Кучма был плохим политиком?

Хоча б тим, що Кучма так і не став політиком. Він був адміністратором.

Quote (KAPJICOH)
национал-социалистическая...

Друже, впевнений Ви все ж розумієтесь на елементарних політологічних поняттях і знаєте різницю між націоналізмом і націонал-соціалізмом.

Quote (Passionar)
между нашими странами

Ой як тонко підмічено НАШИМИ країнами..... Тобто є країна моя, а є країна Пассіонара. М-да-а. І ще щось будете розповідати про любов до України?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
wowaДата: Пт, 15.02.2008, 12:55:10 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (woland)
Хоча б тим, що Кучма так і не став політиком. Він був адміністратором.

зато от нынешних политиков жизнь стала на много лучше.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
wolandДата: Пт, 15.02.2008, 12:58:10 | Сообщение # 119
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (wowa)
зато от нынешних политиков жизнь стала на много лучше.

Ви мене провокуєте на захист нинішніх політиків?
Є позитиви, є негативи.
Але найголовніша відмінність, що є демократія та свобода слова. У цьому конкретному сенсі життя таки стало краще. І не тільки.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
PassionarДата: Пт, 15.02.2008, 13:05:59 | Сообщение # 120
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Или уже само упоминание

Нет, конечно, но ты сам пишешь про контект. Просто объективнее нужно быть. По крайней мере стараться.
Quote (woland)
І ще щось будете розповідати про любов до України?

Буду. Не стоит так болезненно реагировать, здоровье еще понадобиться для продвижения своих сказочных идей.
Не считаю РФ чужой страной (в отличии от сказочников). Имею право и буду. Я понимаю что вызывает у вас зуд, оно и понятно.
Quote (Сашко)
Моё мнение- в Косово 90% албанцев, оно де-факто и так независимое, на референдуме народ поддержал

Совершенно верно. Даже скажу больше - отлично!
Поясню.
Приднестровье, Южная Осетия, Абхазия, Нагорный Карабах - проведены референдумы, де факто уже давно живут своей жизнью, 99% населения за независимость. И что? Где высоколоые европейцы.
Quote (Сашко)
Если и не признают независимости как отдельное государство, то будет специальный статус какой-то "супер-автономии"

Вы серьезно полагаете, что албанцы согласятся на "супер-автономию"? Ичо то это вобще такое?
Quote (Сашко)
как они угрожают России?

Да никак. Чем плоха гуманитарная организация Нато? Ничем. Только РФ до Урала - ни-ни, а мы - защищаемся от Ирана, у которого и ракет-то подобных в ближайшие годы не будет.
Вопрос о перемещенни войск остается открытым - жду ответ (см. посты выше).

Добавлено (15/02/2008, 13:05:59)
---------------------------------------------

Quote (woland)
що є демократія та свобода слова.

Есть клановый капитализм и анархия слова, граничащая с безответсвенностью.
На это можно по разному смотреть.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
wolandДата: Пт, 15.02.2008, 13:08:11 | Сообщение # 121
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Знаєте, Пасс, ви мені нагадуєте півня, якого обілляли окропом - той встряхнувся і як ні в чому не бувало пішов далі.
І так щодня.
Один мій гарний знайомий любить повторювати - Коли немає чого сказати, то немає чого казати.
Замисліться над цим.
По суті теми не дискутую, оскільки не бачу жодних аргументів.


Сообщение отредактировал woland - Пт, 15.02.2008, 13:09:25
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
СашкоДата: Пт, 15.02.2008, 13:11:17 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
Приднестровье, Южная Осетия, Абхазия, Нагорный Карабах -

И эти территории фактически независимые страны- и надо решать их статус. Но первых трёх случаях стояли(или стоят) войска России, в Абхазии и Южной Осетии раздавали населению российские паспорта- в Косово стоит бригада вооружённых сил США? Или американцы дали всем косовцем гражданство, лишь бы насолить Сербии?

Quote (Passionar)
Вопрос о перемещенни войск остается открытым - жду ответ

Не в этой теме немного- но ведь было обоюдное соглашение о количестве обычных вооружений на территории Европы, а не о запрещении вообще иметь России войска до Урала.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Пт, 15.02.2008, 13:20:07 | Сообщение # 123
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (woland)
ви мені нагадуєте півня, якого обілляли окропом - той встряхнувся і як ні в чому не бувало пішов далі

Спасибо за комплимет. А темка иссыхает.
Предлагайте - с удовольствме поучаствую. wink
Quote (Сашко)
и надо решать их статус.

Как?
Quote (Сашко)
Но первых трёх случаях стояли(или стоят) войска России, в Абхазии и Южной Осетии раздавали населению российские паспорта- в Косово стоит бригада вооружённых сил США? Или американцы дали всем косовцем гражданство, лишь бы насолить Сербии?

Там были гражданские войны. Кстати как и в Косово - этнический конфликт.
Или на мнени е народа живущего "не в еврпах" неважно. А главное "насолить РФ".
Quote (Сашко)
а не о запрещении вообще иметь России войска до Урала.

Да было, но Европа "до Урала" wink
Вот так и подписали, навязав условия.
Теперь же по прошествии лет и восстановлении страны - пора их похерить, как европы и янки похерили массу других договоренностей, начиная с нераспространения НАТО на Восток (помню как клялся один немецкий чиновник).
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
ІванДата: Пт, 15.02.2008, 20:38:06 | Сообщение # 124
Генерал-лейтенант
Сообщений: 556
Репутация: 134
Награды: 8

Украина, Житомир
В усякій боротьбі і в усякій розумній політиці сенс полягає в тому, щоб, жертвуючи малим, частинними позиціями і вартостями, здобути головну мету. В цьому полягає всяка перемога, виграш. А пожертвувані, втрачені вартості — це ціна перемоги. Що більша мета, що тяжче змагання — то більші бувають жертви.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Іван   
PassionarДата: Пт, 15.02.2008, 21:14:31 | Сообщение # 125
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Совершенно согласен! Стало быть тех кто жертвовал во время строительства справедливого общества 1917 - 1991 - по своему были правы?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Гармонізації стосунків між Україною та Росією
Поиск: