Живий Журнал
 
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Що таке УПА? (Наша історія "для чайників")
Що таке УПА?
СашкоДата: Чт, 27.03.2008, 21:06:01 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Pincha)
Да.. блин почитал посты и тошно стало

Так порыгай-полегчает wink

Quote (Pincha)
Им говорят полицаи в армию влились,"так люди-то разные бывают",

Ты кино не смотрел ещё советских времён- там было про то, что мужики специально в полицаи записывались, чтобы им оружие выдавали-и с ним они потом в партизаны убегали..

Quote (galloz)
превращают страну в Быдлостан.

Скажи- для граждан Израиля обязательно знать иврит?

Quote (Passionar)
Если бы там действительно большинство было против фашистов, то сразу же и воевало бы, а не сотрудничало

Говорили-балакали...Надо с позиций 41-го года судить, а не с сегодняшних, когда все про фашистов уже всё знают..

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
gallozДата: Чт, 27.03.2008, 21:07:39 | Сообщение # 152
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Официально считается государственным иврит и арабский,при знании другого языка повышается оценка при окончании уч.заведений,русскоязычные тоже нормально себя чувствуют.


Сообщение отредактировал galloz - Чт, 27.03.2008, 21:11:01
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
СашкоДата: Чт, 27.03.2008, 21:09:45 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (galloz)
Официально считается государственным иврит и арабский

Хотя там процентов 20 населения-выходцы из бывшего СССР? И никто ж не выступает, чтобы русский сделали официальным языком? А фильмы и передачи можно по спутнику сколько угодно смотреть, и газеты выходят.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
gallozДата: Чт, 27.03.2008, 21:14:29 | Сообщение # 154
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
вопрос русского поднимается постоянно,но при полёте на изр.компании дают украинскую и русскую прессу.Ни о каких запретах нет речи.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
PassionarДата: Чт, 27.03.2008, 21:15:00 | Сообщение # 155
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Надо с позиций 41-го года судить,

А то есть люди должны были поверить фашистам о их светлом будущем.
Ну вот большинство и не поверило! А иначе все было бы по другому.
Quote (Сашко)
И никто ж не выступает, чтобы русский сделали официальным языком?

Были бы там русские - требовали бы. Да ине стоит равнять Украину с Израилем куда переехали быстро и недавно.
А здесь дванарода живут 300 лет.
Сколько там Израилу с 47 года накапало?
Quote (Сашко)
А фильмы и передачи можно по спутнику сколько угодно смотреть, и газеты выходят.

Можно и в туалете читать. Речь идеть о равных правах, а не о "возможностях".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
gallozДата: Чт, 27.03.2008, 21:19:54 | Сообщение # 156
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Из материалов Нюрнбергского процесса. Из письменных показаний бывшего полковника германской армии Эрвина Штольце.
Том 1-й, часть 5.

ИЗ ПИСЬМЕННЫХ ПОКАЗАНИИ БЫВШЕГО ПОЛКОВНИКА ГЕРМАНСКОЙ АРМИИ ЭРВИНА ШТОЛЬЦЕ

[Документ СССР-231]

Я получил указание от Лахузена организовать и возглавить специальную группу под условным наименованием "А", которая должна была заниматься подготовкой диверсионных актов и работой по разложению в советском тылу в связи с намечавшимся нападением на Советский Союз.

В то же время Лахузен дал мне для ознакомления и руководства приказ, поступивший из оперативного штаба вооруженных сил, подписанный фельдмаршалом Кейтелем и генералом Иодлем (или генералом Варлимонтом по поручению Кейтеля, точно не помню). Этот приказ содержал основные директивные указания по проведению подрывной деятельности на территории Союза Советских Социалистических Республик после нападения Германии на Советский Союз. Данный приказ был впервые помечен условным шифром "Барбаросса"... В приказе указывалось, что в целях нанесения молниеносного удара Советскому Союзу "Абвер-2" при проведении подрывной работы против России должен использовать свою агентуру для разжигания национальной вражды между народами Советского Союза... Выполняя упомянутые выше указания Кейтеля и Иодля, я связался с находившимися на службе в германской разведке украинскими националистами и другими участниками националистических фашистских группировок, которых привлек для выполнения поставленных выше задач. В частности, мною лично было дано указание руководителям украинских националистов, германским агентам Мельнику (кличка "Консул-1") и Бандере организовать сразу же после нападения Германии на Советский Союз провокационные выступления на Украине с целью подрыва ближайшего тыла советских войск, а также для того, чтобы убедить международное общественное мнение в происходящем якобы разложении советского тыла.

Нами были подготовлены также специальные диверсионные группы для подрывной деятельности в Прибалтийских Советских Республиках...
Кроме того, была подготовлена для подрывной деятельности на советской территории специальная воинская часть – учебный полк особого назначения "Бранденбург-800", подчиненный непосредственно начальнику "Абвер-2" Лахузену.

В задачу этого созданного в 1940 году специального соединения входил захват оперативно важных объектов – мостов, туннелей, оборонных предприятий и удержание их до прихода авангардных частей германской армии. При этом, вопреки международным правилам ведения войны, личный состав этого полка, комплектованный главным образом за счет зарубежных немцев, широко использовал применение обмундирования и вооружения армии противника для маскировки своих операций.

В процессе подготовки нападения Германии на СССР командование полка "Бранденбург-800" также запасало предметы обмундирования и вооружения Красной Армии и организовало отдельные отряды из числа немцев, знающих русский язык...

Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
PinchaДата: Чт, 27.03.2008, 21:47:29 | Сообщение # 157
Полковник
Сообщений: 189
Репутация: 6
Награды: 3

Украина, Zhytomyr
Quote (Сашко)
Ты кино не смотрел ещё советских времён- там было про то, что мужики специально в полицаи записывались, чтобы им оружие выдавали-и с ним они потом в партизаны убегали..

Не смешите людей детскими аргументами...здесь взрослые люди тему обсуждают и фильмы времен Союза смотрели и при Союзе довольно долго сумели пожить, и историю помним и знаем. А ШТО КАСАЕТСЯ ФИЛЬМОВ времен советских, советую посмотреть "Проверка на дорогах",бывшим в запрете порядка 20- ти лет. Там хорошо показано как партизаны относились к людям за сотрудничество с немцами. Это для таких как Вы Сашко, будет хорошим примером.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Pincha   
PassionarДата: Чт, 27.03.2008, 22:50:23 | Сообщение # 158
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
подтверждающим злодеяния упа?

Сашко, я так понял тебе именно документальные подтверждения даны, иных ты не приемлещь?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Чт, 27.03.2008, 22:51:05 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
Результат налицо - поляки и МЫ и "больша любовь"!

Ну и что? Я сам частично поляк по крови (но не чувствую этого wink ), да в Житомире больше людей с польскими фамилиями, чем с русскими - это кому-то мешает жить?

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
gallozДата: Чт, 27.03.2008, 22:52:33 | Сообщение # 160
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
http://www.sharereactor.ru/movies/5037 вообще сайт один из любимых,без быковства.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
СашкоДата: Чт, 27.03.2008, 22:53:14 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
Сашко, я так понял тебе именно документальные подтверждения даны, иных ты не приемлещь?

А какие же? Это как речь обвинителя в суде " господа судьи, перед вами обвиняемый в изнасиловании, а это- страшное преступление, поэтому проявите к нему всю строгость"- а доказательства вины где?

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Чт, 27.03.2008, 22:54:38 | Сообщение # 162
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
документальное это хорошо, но вот еще есть очевидцы, как с ними быть?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Чт, 27.03.2008, 22:58:58 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
документальное это хорошо, но вот еще есть очевидцы, как с ними быть?

Свидетельства очевидцев- это те же документы

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Чт, 27.03.2008, 23:06:27 | Сообщение # 164
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Свидетельства очевидцев- это те же документы

ну вот- я их и слышал и выдел, а мне тут рассказывают про ГЭбистские провокации.
Я своей матери и отцу доверяю в 100000 раз больше чем всем ванькам воландам вместе взятыми.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Чт, 27.03.2008, 23:10:19 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
ну вот- я их и слышал и выдел, а мне тут рассказывают про ГЭбистские провокации.
Я своей матери и отцу доверяю в 100000 раз больше чем всем ванькам воландам вместе взятыми.

Так в том-то и дело, что твои родители приняли за воинов упа нквдшных провокаторов- ведь показывали документы, что были созданы такие отряды...а могли и на самом деле быть упа- поэтому и надо разбираться...

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Чт, 27.03.2008, 23:14:19 | Сообщение # 166
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Так в том-то и дело, что твои родители приняли за воинов упа нквдшных провокаторов

Это ты мне говоришь, Сашко?
При таком подходже не вижу вообще никакого смысла говорить на эту тему, так как на все доводы ответ один - провокация.
Ну что ж, тогда и я на все ваши агрументированные доводы буду отвечать "ПРОВОКАЦИЯ".
Видел бы ты этих "нквдистских" провокаторов. Ты хоть НКВДистов видел?
Подобный подход считаю не только однобоким, но и просто наивным.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KorvinДата: Пт, 28.03.2008, 08:59:56 | Сообщение # 167
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Так в том-то и дело, что твои родители приняли за воинов упа нквдшных провокаторов- ведь показывали документы

Абсолютно точно - читайте свіжі архіви СБУ з даного питання.
В мене є також особисті приклади. Дід-комуніст розповідав. Що ходили по їх селу (с. Мелівка) після війни люди із візуальними ознаками УПА. Спілкувались ламаною українською, самі себе називали "бендерівцями". Грабували, знущались над людьми. Все б нічого, якщо дід не впізнав одного із солдатів рад. армії, з яким разом служив.
Навіть моя баба, яка не сприймає упістів, каже, що більшість провокацій робили самі комуністи.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
gallozДата: Пт, 28.03.2008, 09:53:46 | Сообщение # 168
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Украина была очищенна от фашистов в конце лета 1944г,точнее 29 августа,Шухевич принял командование УПА в это же время.Не надо подменять хронологию,любая провокация могла быть после уничтожения фашистов.Понятно ,что при окупации никаких НКВД не было и близко.Кто звал живодёров в Польшу,Белорусь.Не на кого пинять. Теперь меня достало,на все возражения ,буду говорить-брехня,не было .
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
KAPJICOHДата: Пт, 28.03.2008, 09:55:47 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
читайте свіжі архіви СБУ з даного питання.

Свежие - это недавно сфабрикованные?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
KorvinДата: Пт, 28.03.2008, 11:07:29 | Сообщение # 170
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
Свежие - это недавно сфабрикованные?

читайте. І давайте без емоцій:
http://www.unian.net/rus/news/news-224379.html
http://www.pravda.com.ua/news/2007/11/30/67662.htm
А ось інтерв'ю Володимира Вятровича, співробітника Інституту национальної пам'яті, радника голови СБУ, дослідника історії УПА і біографії Р. Шухевича: http://www.unian.net/rus/news/news-242921.html
Тут є трішки і відносно "чесності" заяв членів меморіального комплексу Яд-Вашем.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
PassionarДата: Пт, 28.03.2008, 11:12:21 | Сообщение # 171
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Какие могут быть эмоции - уже никаких.
Лишний раз убедился в абсолютном нежелании найти объективную истину.
А умение переписывать и выслуживаться в крови!
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
gallozДата: Пт, 28.03.2008, 11:19:51 | Сообщение # 172
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Третья статья сплошное враньё,изралитяне ждут официальный запрос от Ющенко ,и как преподали наши СМИ визит в музей катастрофы уже известно из ответного письма администрации музея (см .выше,вначале).Я не отрицаю факта провокаций(повторяю,после уничтожения немцев),но живодёров-фашистов ни капли не жаль,дорога им в ад,как и НКВД.(не тех Робин Гудов нашли для памятников).


Сообщение отредактировал galloz - Пт, 28.03.2008, 11:23:03
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
KAPJICOHДата: Пт, 28.03.2008, 11:23:32 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Korvin, "Роман Шухевич сотрудничал с немцами, я имею в виду именно создание легиона «Нахтигаль» зимой в 1941 году, а также в 1942 году, когда после расформирования «Нахтигаля» был создан батальон «Шуцманшафт 201». Украинское освободительное движение, которое ставило себе целью создание независимого Украинского государства, имело право выбирать союзников. Тем союзником была избрана Германия. Почему? Потому что это была единственная сила, которая претендовала на пересмотр геополитических условий, которые существовали в Европе на то время."

Акуенное оправдание сотрудничества с фашистами...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
KorvinДата: Пт, 28.03.2008, 11:50:04 | Сообщение # 174
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
Акуенное оправдание сотрудничества с фашистами...

Ваша біда в тому, що ви оцінуєте діяльність нацистів (а не фашистів!) комплексно - з висоти 2008 року, маючи на руках достатньо серйозний пакунок доказів їх кривавої діяльності. Акщо абстрагуватися і перенестися в далекий 1942, коли Германія сприймалася виключно як супротивник Машини Совєтов - позиція українських націоналістів була абсолютно адекватною! Ворог мого ворога - мій друг.

Не забувайте, в 1943 році вже велося активне протистояння гітлерівській агресії. Замість дарованої свободи нацисти принесли лише звірства. І націоналісти стали боротися на два фронти.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
PassionarДата: Пт, 28.03.2008, 11:55:09 | Сообщение # 175
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
що ви оцінуєте діяльність нацистів (а не фашистів!) комплексно

Так же как и вы действия противоположной стороны на которой была подавляющая часть нашего населения и искренне ее поддерживала. Массовго героизма на стороне ОУН-УПА не наблюдалось в отличии от миллионов (почеркиваю - МИЛЛИОНОВ) гражлан, как тут иезуитски выражаются "совітів". Вообще не представляю как на такой гнилой основе можно искать какой-то компромисс. Илион вам уже не нужен? Господин друг фашистов?

Quote (Korvin)
Ворог мого ворога - мій друг.

Стало быть ФАШИСТЫ ваши друзья?
Смелое и главное своевременно признание.
Будем знать.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Що таке УПА? (Наша історія "для чайників")
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: