Живий Журнал
 
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Що таке УПА? (Наша історія "для чайників")
Що таке УПА?
СашкоДата: Пт, 28.03.2008, 11:58:01 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Korvin)
KAPJICOH писал(а):
Акуенное оправдание сотрудничества с фашистами...

Ваша біда в тому, що ви оцінуєте діяльність нацистів (а не фашистів!) комплексно - з висоти 2008 року, маючи на руках достатньо серйозний пакунок

Именно- на это я здесь два или три раза пытался внимание обратить, но всё впустую: с 39 по 41 год в зап.областях украины было столько репрессий, расстрелов и насильственной коллективизации,что и не удивительно, что мало кто пошёл воевать в 41-м за "советскую родину", которая была таковой только 2 года.

Добавлено (28/03/2008, 11:58:01)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
в отличии от миллионов (почеркиваю - МИЛЛИОНОВ) гражлан

Повторюсь снова: как насчёт тех 4 Миллионов военослужащих красной армии, попавших в плен с начала войны до конца 41-го года? Такого в истории никогда не было.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
gallozДата: Пт, 28.03.2008, 11:58:24 | Сообщение # 177
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
С кем поведёшься,от того и наберёшься.(такая старая москалькая пословица).Никакой высоты лет не хватит переступить через реки крови.Не надо "размазывать по тарелке",всё ясно для меня ,не будут они героями для моих детей.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
СашкоДата: Пт, 28.03.2008, 12:03:46 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (galloz)
всё ясно для меня ,не будут они героями для моих детей.

Пару лет назад для меня тоже было "всё ясно"...а в 1989 Эрих Хоннекер говорил, что берлинская стена простоит ещё сто лет- через пару месяцев её развалили; поэтому со временем всё может измениться

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Пт, 28.03.2008, 12:04:21 | Сообщение # 179
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Такого в истории никогда не было.

Да, но и такой кровопролитной войны так же не было в аналах истории.
А как начет того, что хваленная (и вовсе неплохая) немецкая машина обломала зубы, уже к декабрю того же года и вынуждена была перейти от блицкрига к позиционной войне?
Как быть насчет того, что хваленный Вермахт промаршировавший по всей Еврорпе понес ОГРОМНЫЕ потери именно в первые месяцы войны?
Как насчет того, что на Восточном фронте были сконцетрированы ВСЕ лючушие войска Вермахта?

Первый период войны, бездарное руководство и беспримерный подвиг НАШИХ людей известные факты, а вот изгалятся и перекручитвать - это удел известно кого.

Quote (Сашко)
что мало кто пошёл воевать

Вы полагаете миллионы - это мало?

Quote (galloz)
не будут они героями для моих детей.

Не буду точно.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Пт, 28.03.2008, 12:20:54 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
Вы полагаете миллионы - это мало?

Я жителей западных областей украины имел в виду, которые к началу войны были в составе ссср меньше двух лет.

Quote (Passionar)
Как быть насчет того, что хваленный Вермахт промаршировавший по всей Еврорпе понес ОГРОМНЫЕ потери именно в первые месяцы войны?
Как насчет того, что на Восточном фронте были сконцетрированы ВСЕ лючушие войска Вермахта?

Так и СССР был сильным противником- вот только война началась 22 июня, а уже в июле Житомир был взят, а это 500 км от границы..

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
KAPJICOHДата: Пт, 28.03.2008, 12:22:36 | Сообщение # 181
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
"Що таке УПА?" - полицаи и пособники фашистов. Точка. И современные последователи их - нацики.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
СашкоДата: Пт, 28.03.2008, 12:31:14 | Сообщение # 182
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (KAPJICOH)
"Що таке УПА?" - полицаи и пособники фашистов. Точка. И современные последователи их - нацики.

Ясно..зачем тогда столько постов тут писали друг другу, какие-то документы приводили?...
Да, и солнце крутится вокруг земли и оно небольшое- точка! Я это вижу каждый день, как и все другие люди, и нефиг мне мозги пудрить вашими астрономиями.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
wolandДата: Пн, 31.03.2008, 15:35:03 | Сообщение # 183
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
KAPJICOH, ну все, питань нема. А який тоді сенс у решті ваших постів у гілці.
Будьте собі страусом з головою всунутою у пісок. Тільки майте на увазі, що ця поза є вельми зручною для..... та й самі знаєте для кого happy

Добавлено (31/03/2008, 15:35:03)
---------------------------------------------
А чому іконка теми показує, що вона закрита?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Що таке УПА? (Наша історія "для чайників")
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: