Живий Журнал
 
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Нова Поліція в Житомирі
Нова Поліція в Житомирі
dimakovalenkoДата: Пн, 26.10.2015, 22:09:40 | Сообщение # 126
Полковник
Сообщений: 169
Репутация: 561
Награды: 17

Украина, Житомир
Цитата asercbr_zt ()
Что такое "законодательный минимум" в Вашем понимании?
Дать какой-то точный исчерпывающий ответ (перечислить статьи ГК и УК, а также позаконные акты и проч.) - не могу, не имею профильного образование.

Однако обратившись к здравому смыслу, замечу что большинство уличных админ. и криминальных преступлений достаточно самоочевидно, и не нужно быть юристом что бы их заметить. Мы ведь когда идем по улице, замечаем неправильно припаркованные автомобили или пешеходов, переходящих в неположенных местах? Для этого нам не нужно быть крутым юристом, для этого нужно знать ПДД на уровне обычного выпускника автошколы. Аналогично, столкнувшись с типичным уличным криминалом - кого-то бьют например или отжимают мобилу - мы как-то и без глубокого знания ньюансов УК понимаем, что происходит правонарушение.

На самом деле видов уличных криминальных преступлений не так и много: ограбление, убийство, изнасилование, избиение, взлом (случаи когда лезут в помещение с улицы), угон ТС... ну десятка два можно перечислить, от силы. Освоить законодательную базу, достаточную для того что бы

а) распознать что преступление совершается и предотвратить его
б) или, если поздно, попытаться поймать преступника по горячим следам

вполне можно и за полтора месяца, ИМХО. Ведь, как я уже писал, задача патрульной полиции лишь в том что бы предотвратить преступление и/или задержать подозреваемого по горячим следам, упаковав его и доставив в отделение. Все, на этом роль патрульного заканчивается, дальше за работу берутся следователи ("детективы полиции"), судьи и прочие, кому действительно требуется глубокое знание законов. Вот их за полтора месяца не подготовить, это да.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dimakovalenko   
boda2004Дата: Пн, 26.10.2015, 22:17:07 | Сообщение # 127
Подполковник
Сообщений: 109
Репутация: 247
Награды: 7

Украина, Житомир
А еще никто не запрещает полицейскому позвонить в админпрактику и выяснить, вызвать подмогу с компетентным в вопросе сотрудником и т.д.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя boda2004   
dimakovalenkoДата: Пн, 26.10.2015, 22:18:15 | Сообщение # 128
Полковник
Сообщений: 169
Репутация: 561
Награды: 17

Украина, Житомир
Цитата asercbr_zt ()
И єто не как не дружиники, они заменяют собой ГАИ и ППС.
А дружинники кстати во времена СССР и заменяли собой ППС в тех случаях когда личного состава милиции не хватало. Единственное что дружинники не носили оружия и имели ограниченное право применения силы (не могли например заломать человека и дать дубиналом по башке, но могли нежно скрутить и доставить в милицию). А функции были те же - патрулирование улиц.

Что до ГАИ, то ее основная функция - следить за соблюдением ПДД. Нынешняя ГАИ делает это плохо (коррупция, вымогательство, некомпетентность - нередко водители знают ПДД лучше инспекторов). Нынешняя полиция кстати делает это тоже плохо - несмотря на катающиеся по Киеве машинки с мигалками, народ все равно паркуется где хочет и перестраивается как попало. Мне кажется (мое IMHO) что нашу ГАИ уже не исправить. Доказать я это утвержение не могу, это просто мое субъективное убеждение smile А вот новая полиция еще вполне может что-то показать хорошее в этом плане. А может и не показать. Посмотрим smile


Сообщение отредактировал dimakovalenko - Пн, 26.10.2015, 22:20:40
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dimakovalenko   
asercbr_ztДата: Пн, 26.10.2015, 22:42:10 | Сообщение # 129
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Цитата dimakovalenko ()
Дать какой-то точный исчерпывающий ответ (перечислить статьи ГК и УК, а также позаконные акты и проч.) - не могу, не имею профильного образование.
Так как же Вы беретесь судить о том чего не знаете? 
И даже в этой части Вы спотыкаетесь о ключевое словосочетание : "профильное образование", которое не получается за полтора месяца..
Offline (Франция)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
dimakovalenkoДата: Пн, 26.10.2015, 22:53:55 | Сообщение # 130
Полковник
Сообщений: 169
Репутация: 561
Награды: 17

Украина, Житомир
Цитата asercbr_zt ()
Так как же Вы беретесь судить о том чего не знаете? И даже в этой части Вы спотыкаетесь о ключевое словосочетание : "профильное образование", которое не получается за полтора месяца..
А как мы судим о кандидатах, когда выбираем президента? Мы же не политологи, у нас же нет профильного образования. Вдруг выберем говно? (предчувствую комментарии "уже выбрали!" :))

Как мы судим о врачах, когда выбираем больницу, куда собираемся идти лечится? Мы же (ну большинство из нас) медицинский не оканчивали, у нас же нет профильного образования. Вдруг к плохому врачу попадем?

Есть дофига вещей, о которых мы судим не имея профильного образования. Потому что у меня, например, профильное образование педагогика. Ну так что мне теперь - по всем остальным предметам не иметь никаких суждений? smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dimakovalenko   
asercbr_ztДата: Пн, 26.10.2015, 23:03:32 | Сообщение # 131
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Цитата dimakovalenko ()
Как мы судим о врачах, когда выбираем больницу, куда собираемся идти лечится? Мы же (ну большинство из нас) медицинский не оканчивали, у нас же нет профильного образования. Вдруг к плохому врачу попадем?
Нет, я, например, хожу к врачам которым доверяю., и в большинстве своем они получили ненавистное всем - совковое образование.

А по-поводу, полиции Вы б обратились к юристу, для консультации. Я спрашивал, все как один говорят, - мало. 

Как по Вашему, какого "качества" педагог выйдет после 1 курса университета, зачем 5 долгих лет, зачем практика?
Offline (Франция)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
dimakovalenkoДата: Пн, 26.10.2015, 23:36:03 | Сообщение # 132
Полковник
Сообщений: 169
Репутация: 561
Награды: 17

Украина, Житомир
Цитата asercbr_zt ()
Нет, я, например, хожу к врачам которым доверяю., и в большинстве своем они получили ненавистное всем - совковое образование.
Вот так просто доверяете и все? Ну ок, почему бы и нет. Может тогда и новой полиции люди просто доверяют, ну по крайней мере больше чем старой? :)

Цитата asercbr_zt ()
А по-поводу, полиции Вы б обратились к юристу, для консультации. Я спрашивал, все как один говорят, - мало.
Интересно. А чем юристы это аргументируют? (они же профи, у них-то должны быть какие-то веские доводы)
Цитата asercbr_zt ()
Как по Вашему, какого "качества" педагог выйдет после 1 курса университета, зачем 5 долгих лет, зачем практика?
Нормального кстати качества выйдет. У нас же как было на моем потоке на физмате:

1. Набрали кучу людей, которые в школе сами плохо учились. Всяких льготных чернобыльцев, блатных которых почему-то не получилось всунуть в другой вуз и т.п. У нас на потоке были типЫ которые еле читали (реально были, без дураков!)

2. Весь первый курс преподы читали этим людям высшую математику, общую психологию, экологию... из всех предметов собственно к преподаванию в школе математики/физики имело отношению два-три предмета, которые читались пару раз в неделю. Все остальное были нужны... не знаю, наверное для расширения кругозора. Например из матана зачем-то выбрали специфичные разделы, которые пригодились бы инженеру по металлоконструкциям в каком-нибудь политехе, но уж никак не учителю в средней школе.

3. Второй курс профильных предметов было еще меньше, а "расширяющих" - еще больше. Выгнали пару совсем уже тупых студентов на летней сессии.

4. На третьем курсе вообще не было профильных предметов, зато мы сдали наконец все тяжелые и нудные "расширяющие" предметы типа того специфичного матана и истории философии (которую нам читал перекрасившийся марксист-ленинист).

5. После этого два курса мы нихера не делали. Нам читали какую-то муть типа охраны труда (читали очень казенно, без привязок к реальности, и прочитали три раза один и тот же курс - я опять-таки серьезно), экономику (тоже такую... сферическую в вакууме) и прочий не имеющий никакого отношения к реальности бред.

Естественно, к пятому курсу все профильные предметы забылись. Но это было и не важно - как я узнал на встрече выпускников, все равно никто не пошел работать по специальности :)

ИМХО, педвузу надо было не готовить непойми кого пять лет, а за год:

- набрать людей, которые учились в школе хорошо, у которых по математике и физике были пятерки
- читать только профильные предметы, подтянуть и так хорошие знания школьной математики/физики до уровня олимпиадников по этим предметов, заодно расширить кругозор по профилю (та же история математики - очень интересная штука, если ее правильно подать; вы например знали что основы современной алгебры разработал француз, которого в 14 лет убили на дуели из-за женьщины?)
- дополнительно расжевать основы психологии, научить выступать перед аудиторией, да блин хотя бы поработать с дикцией (за пять лет моей учебы никто не озаботился научить нас просто правильно говорить)
- загрузить практикой по профилю - максимум практики, без этих дебильных многостраничных отчетов

ИМХО это все вполне реально за год ударной учебы и труда. И будут отличные учителя математики/физики. По крайней мере научить решать уравнения и объяснить что такое производная детям они смогут, я вам точно говорю.


Сообщение отредактировал dimakovalenko - Пн, 26.10.2015, 23:39:06
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dimakovalenko   
lakmusДата: Пн, 26.10.2015, 23:49:55 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Цитата asercbr_zt ()
например, хожу к врачам которым доверяю

откуда появляется "доверяю"?
(вот жил такой молодой-здоровый, докторов не знал)

Добавлено (26.10.2015, 23:49:55)
---------------------------------------------

Цитата asercbr_zt ()
Как по Вашему, какого "качества" педагог выйдет после 1 курса университета, зачем 5 долгих лет, зачем практика?

А сколько учат педагогов в педучилищах?
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
asercbr_ztДата: Вт, 27.10.2015, 00:25:56 | Сообщение # 134
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
lakmus, не знал, но всякие там ОРВИ бывают в всех...
В педучилищих учат 2-3 года, и выпускают учителей начальных классов или дошкольнят.

dimakovalenko, как Вы думаете почему все таки нет такой практики,- преподователь за год? Неужели некто не видит насколько это хорошо или может все таки есть обьективная состовляющая?

По-поводу аргументации юристов, обьем знаний и умение эти знания применять не впихнешь в полтора месяца, а если к этому добавить к этому другие проф. навыки..., то и подавно.

Как по мне, не надо пороть гарячку и выдавать на гора(как при совке ко дню октябрьской революции) плохоподготовленных кадров, со мной, да и с Вами наверняка ничего бы не произошло если б полицтя выехала скажем к весне.
Offline (Франция)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
supermarloДата: Вт, 27.10.2015, 00:29:13 | Сообщение # 135
Сержант
Сообщений: 35
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
Цитата asercbr_zt ()
если б полицтя выехала скажем к весне.
К весне года так 2020го)) А Вы уверены, что к этому времени полицейские станут асами вождения? Я - нет. Уж если не дано, то не дано никогда.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя supermarlo   
dimakovalenkoДата: Вт, 27.10.2015, 10:44:28 | Сообщение # 136
Полковник
Сообщений: 169
Репутация: 561
Награды: 17

Украина, Житомир
Цитата asercbr_zt ()
как Вы думаете почему все таки нет такой практики,- преподователь за год? Неужели некто не видит насколько это хорошо или может все таки есть обьективная состовляющая?
Х.з. почему ее нет. Может потому что на вуз смотрят как на "расширялку" кругозора? Типа ты закончил вуз, значит должен быть умнее серой массы, у тебя же высшее образование! При этом забывают про чисто утилитарную цель физмата пединститута: подготовить учителя физики или математики, который сумеет научить детей школьной программе, подготовить олимпиадников и не растеряется, если ему зададут какой-то вопрос по предмету вне программы.

Еще мне кажется, что после года обучения новоиспеченный учитель не будет восприниматься серьезно - ведь он будет всего на год старше своих самых старших учеников и может так получится, например, что он прийдет в школу преподавать у своего же одноклассника-двоечника которого оставили на второй год.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dimakovalenko   
VVSДата: Вт, 27.10.2015, 12:36:31 | Сообщение # 137
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Цитата dimakovalenko ()
Может потому что на вуз смотрят как на "расширялку" кругозора? Типа ты закончил вуз, значит должен быть умнее серой массы, у тебя же высшее образование!
Давно уже не смотрят ибо вуз может закончить любой (точнее - любой с $$$) даже с нулем знаний на выходе. Увы.


Сообщение отредактировал VVS - Вт, 27.10.2015, 12:36:54
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VVS   
merksДата: Вт, 10.11.2015, 09:04:55 | Сообщение # 138
Лейтенант
Сообщений: 45
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, житомир

Парніша вийшов з машини та пішов в обласне управління. Через 5 хв там проїхала машина державтоінспекції. Без жодної реакції. У мене все.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя merks   
MAS-terДата: Вт, 10.11.2015, 19:56:44 | Сообщение # 139
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 154
Награды: 30

Украина, zhitomir
Нарушение на все 150 баллов. Но из окон областной управы ничего же не видно. 
merks, о теории разбитых окон новые полицейские начальники не знают.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MAS-ter   
garoldДата: Вт, 10.11.2015, 20:21:05 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата merks ()
Парніша вийшов з машини та пішов в обласне управління. Через 5 хв там проїхала машина державтоінспекції. Без жодної реакції. У мене все.
Там такое каждый день,напротив этого кирпича стоит ещё один в аккурат возле Радуги,вот думаю если бы там прицепить  баннер с кирпичом размером с пол дома делали бы так же?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
ВадимКиплингДата: Ср, 11.11.2015, 00:58:42 | Сообщение # 141
Генерал-полковник
Сообщений: 900
Репутация: 457
Награды: 11

Украина, Житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ВадимКиплинг   
nik41Дата: Ср, 11.11.2015, 09:21:50 | Сообщение # 142
Генерал-майор
Сообщений: 463
Репутация: 152
Награды: 23

Украина, Zhitomir
Ее уволили  с налоговой и она ушла в полицию? surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nik41   
ВадимКиплингДата: Ср, 11.11.2015, 16:34:28 | Сообщение # 143
Генерал-полковник
Сообщений: 900
Репутация: 457
Награды: 11

Украина, Житомир
Цитата nik41 ()
Ее уволили  с налоговой и она ушла в полицию?
Неужели Вам мама в детстве не говорила, что грешно смеяться над больными людьми? Кого откуда и куда уволили или не уволили - мне сие не интересно. Причем, заметьте, эту тему не я начинаю.

Добавлено (11.11.2015, 16:34:28)
---------------------------------------------

Offline (Украина)  
  Блог пользователя ВадимКиплинг   
KuzyaPavlovaДата: Пн, 04.01.2016, 16:36:01 | Сообщение # 144
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: -15
Награды: 8

Украина, Zhitomir
новые молодые и красивые!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KuzyaPavlova   
Yur4ik61Дата: Пн, 04.01.2016, 17:02:24 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Цитата KuzyaPavlova ()
новые молодые и красивые!
А застрахованы? biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
chlor1Дата: Пн, 21.03.2016, 23:38:24 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Завтра старт полиции в Житомире...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chlor1   
HOOLIGANДата: Вт, 22.03.2016, 08:31:35 | Сообщение # 147
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Цитата chlor1
Завтра старт полиции в Житомире..
не побоюсь спросить: а когда финиш???

Добавлено (22.03.2016, 08:31:35)
---------------------------------------------
кста, говорят, что начали беспощадно штрафовать(не предупреждать!!!как по закону) пешеходов....и это правильно, тврщ, бюджет нужно пополнять(не за мой же счёт).....хм....а как же таки я...эт чё, гоняться за мной будут....я ж на вело...мне пох

Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
3DSchuminatorДата: Вт, 22.03.2016, 08:41:32 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата HOOLIGAN ()
я ж на вело...мне пох
в этом и проблема. догнать велосипед в городе можно только на таком же велосипеде. машины/мотоциклы тут не канают. по хорошему нам нужны еще и вело-патрули. типа как в сериале пасифик блу smile


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Вт, 22.03.2016, 08:42:00
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
mightyДата: Сб, 30.07.2016, 18:37:44 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
MrBrinkovichДата: Пт, 23.06.2017, 11:08:23 | Сообщение # 150
Как Вам работа патрульной полиции в Житомире? Ваша оценка? smile
(Украина)  
  Блог пользователя MrBrinkovich   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Нова Поліція в Житомирі
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: