Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Договор о дружбе между РФ и Украиной (Большой Договору быть? Давайте разберемся.)
Договор о дружбе между РФ и Украиной
Стоит ли его продлевать Договор о дружбе в октябре 2008 г.
virusДата: Пт, 18.07.2008, 19:00:53 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Passionar, Вот ты и мнение мое за меня написал

А кажется попал в точку. wink
Quote
alex_55, Virus, ну, а если будет командовать польский, чешский, венгерский? Как-то неубедительно. Вот ты в Чехии живёшь, что плохого для чехов принесло вступление страны в НАТО, как тебя, живущего в Чехии затронуло это?

В Евросоюзе каждых пол года меняется председательная страна.По моему это справедливо.Но в НАТО совершенно по другому.Европой командует американец а мне это не нравится.По моему нам не нужно вступать в НАТО.Зачем?Кто на нас будет нападать?Можно спокойно дружить как с НАТО так и с Россией.Что касается вступления Чехии в НАТО,так как сами знаете они больше благодарны американцам(празднуют освобождение,играют кантри музыку и т.д),но что-бы они были благодарны нам(СССР)я что-то не заметил.По-этому для них вступление в НАТО было нормальным процессом.Они для себя выбрали меньшее зло.
Quote
Passionar, Лужков выступает ЗА непродление Договора по известным причинам. Скажем так: в связи с утратившим свою силу. Пока не комментирую его личностные качества и свое личностное отношение. Пытаюсь увидеть в нем - политика.

Во,политика.Тут честно говоря проблема.Как обычному человеку мне честно говоря на этот договор наплевать.Ведь он все равно невыполняется.Но если бы я был политиком(это я так,как-будто)то здесь нужно быть осторожным.Смотрите что написано в договоре:
Quote
Настоящий Договор заключается сроком на десять лет. Его действие будет затем автоматически продлеваться на последующие десятилетние периоды, если ни одна из Высоких Договаривающихся Сторон не заявит другой Высокой Договаривающейся Стороне о своем желании прекратить его действие путем письменного уведомления не менее чем за шесть месяцев до истечения очередного десятилетнего периода.

Стоит только Украине заявить о прекращении договора так Россия по всему миру будет кричать кто есть "ХУ".По этому если думать политически так оставим этот договор в покое,не будем обращать внимание на Лужкова,на то что он нарушается а если Россия заявит о прекращении так это будем мы,кто покажет "где раки зимуют".
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Пт, 18.07.2008, 19:10:52 | Сообщение # 52
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
А кажется попал в точку.

Это ты так считатешь? Ну-ну! wink
Quote (virus)
но что-бы они были благодарны нам(СССР)я что-то не заметил

Неблагодарные скоты - сотни тысяч нашил ребят лежит в их Земле.
Quote (virus)
кто покажет "где раки зимуют"

И что же мы покажем? Что Москальщина "ХУ", Так мы и так об этом постоянно кричим!

Добавлено (18/07/2008, 19:10:52)
---------------------------------------------

Quote (virus)
Как обычному человеку мне честно говоря на этот договор наплевать

Т.е. ты полагаешь честно (по отношению к партнерц) делать вид, что все хорошо и тихонько держа дулю в кармане посмеиваться пользуясь таким вариантом "автопродления"?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Пт, 18.07.2008, 19:12:48 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)
Но вот как нам стоит реагировать на то, что РФ считает заявления нашего Гаранта о НАТО - прямым нарушением пунскта 6?

Quote (Passionar)
Не реагировать и продолжать в таком же духе? Но тогда не следует болезненно реагировать на заявления Лужкова о выходе (или непродлении) Договора.
Реагировать и неучаствовать или хотя бы не заявлять об этом громогласно и постоянно? Как считаешь?

Какой еще Лужков? У меня на Севере когда-то был знакомый бульдозерист Лужков(москвич),тот тоже кричал что хохлы-козлы(имея ввиду "Динамо").Ворочая груды песка что-то говорил о территориях и отсыпанных площадках(может это о нем речь?) Тогда не бойтесь,я его знаю, по сути он безобиден,правда,пока не выпьет)
А то что считает РФ-=вот поэтому и нужны независимые эксперты международники.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Пт, 18.07.2008, 19:16:00 | Сообщение # 54
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Н-да! Попытка анализа не удалась!
Ну-да да ладно!
А к твоими "экспертам-международниками" будет так же как в Косово, Абхазии и Осетии.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Пт, 18.07.2008, 19:18:28 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Passionar, Т.е. ты полагаешь честно (по отношению к партнерц) делать вид, что все хорошо и тихонько держа дулю в кармане посмеиваться пользуясь таким вариантом "автопродления"?

Passionar, этому говорят:ПОЛИТИКА wink

Добавлено (18/07/2008, 19:18:28)
---------------------------------------------

Quote
Passionar, Неблагодарные скоты - сотни тысяч нашил ребят лежит в их Земле.

Passionar, ВСЕ ИСПОРТИЛ ГОД 1968.....
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Пт, 18.07.2008, 19:22:42 | Сообщение # 56
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
virus, значить будет всеобщий пофигиз с известным результатом! Ну что ж подождем!
Quote (virus)
ВСЕ ИСПОРТИЛ ГОД 1968.....

Это ничего не меняет. Кровь политая за их землю останется кровью.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Пт, 18.07.2008, 20:43:42 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)
А к твоими "экспертам-международниками" будет так же как в Косово, Абхазии и Осетии.

По-моему,что-то Вы с Абхазией и Осетией перемудрили насчет международников. Там как раз подобные бульдозеристу Лужкову наворотили делов(хотя может и чужой посодействовал= Елкин из династии Цин)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Пт, 18.07.2008, 20:56:58 | Сообщение # 58
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Наворотил говоришь? Ну-ну.
Советую спросить у покойного Шамиля Басаева, за что он остался навечно героем Абхазии.
А так же спросить у менстных абхазцев что такое происходило ещедДО появления всяческих миротворцев.
Особенно на стадионе в Сухуми.
И что оплакивают абхазкие семьи каждый год.
И где твои международники со своей помощью?
А вообще-то анализ ситуации подразумевает обязательное ерничанье?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Пт, 18.07.2008, 21:13:00 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Анализ ситуации как раз и говорит о том, что если в каком-то регионе Россия имеет прямые или косвенные интересы,при этом признавая международное право,в том числе и границы, то там,как правило, почему-то обязательно вспыхивает междуусобчик, диктатурка и обязательно с кровушкой... Не находите связь? А Вы говорите анализ ситуации. Анализ-анализом,а вот история болезни почти всегда одинаковая.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Пт, 18.07.2008, 21:16:05 | Сообщение # 60
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Не находите связь?

Нет не нахожу!
Quote (либерти)
а вот история болезни почти всегда одинаковая

Что вы имеете ввиду, конкретнее?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Пт, 18.07.2008, 22:03:26 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Уважаю Ваше умение подталкивать оппонента выговорится,но признаюсь чесно,мне не нравятся диалоги,развитие которых происходит от: "Нет, не так,не хочу и что тогда,по-конкретнее".Эти речевые обороты присущи бывшим комсомольским деятелям (знаю,потому что имею в родственниках бывшего первого обкома комсомола= грамотный парень,но ужасно невыносимая личность). Поэтому,личное мнение,коммунидея-это болезнь и скорее неизлечимая. Так что,если будем обсуждать с Вами тему,особенно политически образующую идеологией,то желательно не на уровне выше сказанного.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Пт, 18.07.2008, 22:18:33 | Сообщение # 62
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Спасибо. Будем считать, что договорились.
Итак возвращаемся к Договору.
Оставляем личностные характеристики и рассматриваем факт:
- для одной части форумчан - РФ нарушает во многих статьях Договор;
- для другой - Украина нарушет договор минимум в части 6.
Как быть дальше.
Делать вид, что ничего не происходит (что являетс циничным по отношению к партнеру) или ...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Пт, 18.07.2008, 22:26:24 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)
Как быть дальше.
Делать вид, что ничего не происходит (что являетс циничным по отношению к партнеру) или ...

Когда муж с женой не находят общего языка, то интелигентные люди прежде идут к психологу за помощью,а не продолжают бесполезные разборки. Если уже не выйдет ничего из этого,то берут развод. По-моему подходит к нашей ситуации?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Пт, 18.07.2008, 22:52:29 | Сообщение # 64
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
По-моему подходит к нашей ситуации?

Да, не согласен, но подходит к разводу!
Причем с известным неравным разделом.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Сб, 19.07.2008, 00:04:05 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)
Причем с известным неравным разделом.

Не до жиру- быть бы живу! Будем на европейской обочине или снова в роли меньшого брата,все,гаплык,разменяют нас не задумываясь. Опять же аналогию вижу как в семье: ну что уже поделаешь,ведь дети общие и прожили немало,надо перетерпеть,смириться. От добра добра не ищут и т.д... Но эволюция это есть преобразование,изменение,поиск,стремление к новому - это суть жизни как таковой,в том числе и государства. Да,кому-то лучше покой,как говорил Абдулла: "хороший дом,жена.что нужно еще чтобы встретить старость?" Но в том то и дело,что это противоречит самой сути бытия человека. "Жизнь-это борьба,а в борьбе-счастье!"(По-моему ваш идеолог так говорил?) Тяжело,согласен,но может все-таки попробовать стать равным среди равных,а не опять на поклон ,под крылышко. В любом случае равным там уже не станешь. Поэтому надо строить собственный монастырь,со своими законами и паствой. А там,даст Бог день,даст Бог и пищу!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Сб, 19.07.2008, 00:09:37 | Сообщение # 66
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Поэтому надо строить собственный монастырь,со своими законами и паствой.

Учитывая, что монастырь находится не на Луне и не в пустыне, да и паства ропчет, как видится это налаживание РАВНОЙ среди равных (интересно кого имеете ввиду под таковыми)?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Сб, 19.07.2008, 00:25:06 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Не всегда дети поддерживают развод родителей,а прелесть семейной жизни еще и в том, что после развода жизнь часто только начинается!
А что касается равных-готов признать равным не только с прибалтами,чехами,поляками но и с малюсеньким Монако. И ничего здесь изобретать не надо,они уже все придумали за нас- копируй и тем самым перевоспитывайся: научишься вежливо здороваться и протягивать правильно руку для рукопожатия,а не волосатый кулак под очки,то глядишь и с тебя признают,в гости даже позовут.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Сб, 19.07.2008, 00:27:22 | Сообщение # 68
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
я и без всяких монак и прибалтов ВСЕГДА вежливо здороваюсь!
Зачем мне перевоспитываться, я воспитан. )
А в гости позовут. Другое дело - пойду ли я?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Сб, 19.07.2008, 00:35:31 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)
Зачем мне перевоспитываться, я воспитан. )
А в гости позовут. Другое дело - пойду ли я?

Маугли (или Тарзан?уже не помню)когда поставили перед ним тарелку,тоже так думал. И чем кончилось? Вернулся в джунгли- и будучи человеком,так им и не стал. Бытие определяет сознание!(Ваш!)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Сб, 19.07.2008, 00:43:36 | Сообщение # 70
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Ну зачем так, бытие как раз в норме!
В личных разговорах с европеоидами ничего не заметил у ним такого, даже пришлось часто подсказывать!
Так что не вижу потребности менять мое вежливое к ним отношение к часто замечаемой у них или надменности или явной наивности. У нас школа жизни круче и интереснее.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Сб, 19.07.2008, 00:59:02 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Школа у нас действительно по-круче будет, но как говаривал Петросян:"Немножко хочется погнить по-ихнему..."
Спокойной ночи!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
skomoroh58Дата: Сб, 19.07.2008, 02:15:26 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Сообщений: 546
Репутация: 3
Награды: 0

Российская Федерация, житомир-норильск
договор не работает, нужно ререписывать согласно реалиям, но они пока не в пользу украины.
Quote (либерти)
Тяжело,согласен,но может все-таки попробовать стать равным среди равных,а не опять на поклон ,под крылышко. В любом случае равным там уже не станешь.
поэтому и рвутся некоторые политики в нато и ес, чтобы соответствовать, иначе "угрозы силой, включая экономические и иные способы давления" со стороны украины в сторону рф смешны.
Quote (либерти)
Поэтому надо строить собственный монастырь,со своими законами и паствой.
монастырь не надо(это уже было, железный занавес вспомним). а вот жить как добрым соседям, поддерживая "взаимовыгодное сотрудничество в экономике,"
да и в других сферах жизни, включая и оборону от непрошенных гостей-это да. стать равным с рф трудно, но ещё больше прийдётся пройти до равенства с западом. но у россии гораздо больше общего с украиной, чем у украины с какой либо западной державой(вчера рогозин озвучил- у 40% россиян родственные связи с украиной и у 80% украинцев с россией).

Добавлено (19/07/2008, 02:15:26)
---------------------------------------------
украина и запад.

Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя skomoroh58   
либертиДата: Сб, 19.07.2008, 10:03:49 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (skomoroh58)
о у россии гораздо больше общего с украиной, чем у украины с какой либо западной державой(вчера рогозин озвучил- у 40% россиян родственные связи с украиной и у 80% украинцев с россией).

Я не пытаюсь убедить кого-либо в обратном-нонсенс! Речь шла о уровне жизни,уровне демократии,уровне добрососедских отношений в нынешней Европе. По этим параметрам положение РФ просто никудышнее. Посему,тут как в общем жилом доме- дружите Вы с соседями с 5 и 3 этажа,но у Вас на лестничной клетке,с общим коридором, есть тоже сосед,но который любит выпить,бутылки в тамбуре оставляет,обувь может разбросать или велосипед поперек оставить. Вроде на хрен нужен,а он еще и родственник по жене,а выходит что все же нужен-разные бывают случаи,и не всегда лучший друг из другого подъезда окажется в нужный момент рядом. (Замучил,наверное,своими аллегориями,но так мне кажется выходит более доходчиво).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
sharmДата: Сб, 19.07.2008, 10:22:06 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Сб, 19.07.2008, 10:55:40 | Сообщение # 75
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
О! Знакомый Коммерсант. Куда мы без него )))
Quote (skomoroh58)
нужно ререписывать согласно реалиям, но они пока не в пользу украины.

Т.е. я так понял нужно дождаться (или создать) необходимых и выгодных для Украины условий и .... и что?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Договор о дружбе между РФ и Украиной (Большой Договору быть? Давайте разберемся.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: