Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Если бы у Вас была власть... (чтоб Вы делали, если бы были у власти)
Если бы у Вас была власть...
Если бы Вы занимали высокую должность, то воровали бы средства?
PassionarДата: Пн, 20.08.2007, 16:29:57 | Сообщение # 26
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sharm)
К власти их допускать нельзя, но они должны присутствовать в политике...

Должны и будут. Есть чему поучиться.
А желающих действительно много, но увы пока и шлака много.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
ВиКДата: Пн, 20.08.2007, 19:05:53 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Сообщений: 765
Репутация: 1809
Награды: 175

Украина, Житомир
Где та грань которая отделяет от "воровства средств"? Дать служебную машину жене для поездки в семейных справах, позвонить по служебному телефону в другой город по личному вопросу, занизить знакомому стоимость услуги и т.д. Или воровать средства это только брать деньги в чистом виде? happy
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ВиК   
sharmДата: Пн, 20.08.2007, 22:10:22 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (ВиК)
Где та грань которая отделяет от "воровства средств"?

Если возникают такие вопросы, то ситуация почти безвыходная.....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Пн, 20.08.2007, 22:17:30 | Сообщение # 29
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Похоже период "анархо-бюрократии" вітащил из нас самые низменные и прагматичные чувства. Теперь речь не о том как их заглушить, а о том как от них спастись.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
IваницькийДата: Вт, 21.08.2007, 10:04:25 | Сообщение # 30
БРАНДМЕЙСТЕР
Сообщений: 586
Репутация: 201
Награды: 45

Украина, Жаб'є
Quote (ВиК)
Где та грань которая отделяет от "воровства средств"?

Ещё один вариант формулировки вопроса: http://zhzh.info/forum/24-540-18221-16-1187679699 happy
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iваницький   
YarkoДата: Вт, 21.08.2007, 12:32:46 | Сообщение # 31
Рядовой
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Zhitomir
Є в мене знайомий начальник обласного рівня так він десяткою-двадцяткою не гидується ,а щоки дме ,що він професіонал,патріот,і взагалі "отєц-благодєтєль" своїх підлеглих. І пристосовується до всілякої влади sad , що бридко!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yarko   
IваницькийДата: Вт, 21.08.2007, 13:44:23 | Сообщение # 32
БРАНДМЕЙСТЕР
Сообщений: 586
Репутация: 201
Награды: 45

Украина, Жаб'є
Quote (Yarko)
десяткою-двадцяткою не гидується

"Курочка по зернятку - все повір'я у лайні."

Quote (Yarko)
пристосовується до всілякої влади

Саме про це я й говорю: не політики плодять злодійство, злодії - основа сучасного політикуму. Тому й уся нинішня псевдополітична гризня ніщо інше як традиційне "держи вора". Тому, хто працює - не до політики (рученьки, знаєте, терпнуть, злипаються віченькі... wink ).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iваницький   
YarkoДата: Ср, 22.08.2007, 13:10:20 | Сообщение # 33
Рядовой
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Zhitomir
Іваницькому: Наші з вами політичні погляди,як я розумію, діаметрально протилежні ,але погляди на бандитизм та інший криміналітет співпадають і тому нам потрібно підштовхувати наших політиків у правильному напрямку і контролювати їх.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yarko   
IваницькийДата: Чт, 23.08.2007, 09:51:42 | Сообщение # 34
БРАНДМЕЙСТЕР
Сообщений: 586
Репутация: 201
Награды: 45

Украина, Жаб'є
Quote (Yarko)
нам потрібно підштовхувати наших політиків у правильному напрямку і контролювати їх

Ви можете запропонувати конкретну методу, технологію тощо? (маю на увазі "підштовхування і контролю"). Я абсолютно серйозно - ніякого сарказму. В тім то й справа, що особисто я - такої методи не знаю.

P.S.
До твердження "погляди на бандитизм та інший криміналітет співпадають":
http://zhzh.info/forum/24-540-18392-16-1187851524



Сообщение отредактировал Iваницький - Чт, 23.08.2007, 09:51:59
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iваницький   
YarkoДата: Чт, 23.08.2007, 12:34:50 | Сообщение # 35
Рядовой
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Zhitomir
Ви є власником ЗМІ це найдієвіший спосіб вплитву на політиків, адже свобода слова існує. А внутрішнього цензора треба знищувати в собі. І давати об"єктивну інформацію (не зважаючи на власні політ.вподобання).І тоді у вашого ЗМІ збільшиться рейтинг, а з вами особисто почнуть більше рахуватись.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yarko   
IваницькийДата: Чт, 23.08.2007, 13:17:19 | Сообщение # 36
БРАНДМЕЙСТЕР
Сообщений: 586
Репутация: 201
Награды: 45

Украина, Жаб'є
Quote (Yarko)
ЗМІ це найдієвіший спосіб вплитву на політиків

На жаль, ви помиляєтесь. Так було. Колись (ще й не так давно). Сьогоднішні - спершу дратуються, починають лякати и тиснути всіляко, але, якщо не заспокоюєшся - просто перестають звертати увагу.

Quote (Yarko)
І давати об"єктивну інформацію

"Різнобічну" чи "об'єктивну"? Погодьтеся - різниця досить суттєва, можна навести масу прикладів "псевдооб'єктивності" (більше це стосується інтернет-ЗМІ, згодних публікувати будь що, аби публікувати... мова не про ЖЖ :)), яка кінець кінцем приводить до тривіальної "жовтизни". Це перше. Друге... знаєте, інколи просто легше взагалі не давати нічого, ніж повторювати все те безглуздя... тільки не згадуйте тут про "громадський обов'язок" - їх (обов'язків) у мене вистачає на чотирьох щонайменше, і виконати всі... Ви ж не підете до мене вести інформаційну службу на громадських засадах? Дійсно вести - працювати, а не давати поради - щодня, регулярно, компетентно і відповідально... ото ж бо й воно.
Ні, шановний, саме лише ЗМІ без підтримки громадскості - нічого не варте (в сенсі обговорюваного питання - "підштовхування і контролю"). А конкретну підтримку громадскості (у кількості "одна людина на випадок" :)) особисто я за останні трохи більше року побачив лише у двох випадках - і лише в одному з них підтримка ця ніяк не була пов'язана з власними негараздами підтримуючого.
Тобто, рецепту поки що так таки й немає...

Добавлено (23/08/2007, 13:17:19)
---------------------------------------------
Не можу не додати wink

Quote (Yarko)
не зважаючи на власні політ.вподобання

Що стосується мене, то для тих, хто вміє "придивится", не секрет - мої особисті "політичні вподобання" цілком вкладаються в тезу "Бей красных - пока не побелеют, бей белых - пока не покраснеют" biggrin



Сообщение отредактировал Iваницький - Чт, 23.08.2007, 13:18:18
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iваницький   
YarkoДата: Чт, 23.08.2007, 14:30:45 | Сообщение # 37
Рядовой
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Zhitomir
В такому випадку не лайте сьогодення і не ностальгуйте за минулим "коли все було справжнім".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yarko   
IваницькийДата: Чт, 23.08.2007, 15:39:38 | Сообщение # 38
БРАНДМЕЙСТЕР
Сообщений: 586
Репутация: 201
Награды: 45

Украина, Жаб'є
Називається - "поговорили" dry . Наполягаючи на “об’єктивності”, варто було б, на мою думку, навчитися стримувати себе від подібних висловлювань:
Quote (Yarko)
не лайте сьогодення

Де і коли ви чули від мене “лайку” на адресу сьогодення? Перепрошую, але коли особисто я і вдаюся до критики – то роблю це виключно аргументовано (інакше вже давно засудили б – це вам не в інтернеті анонімно патякати happy ). Чи ви просто не розрізняєте критику від лайки? Чи вас просто дратує, якщо не всі "співають хором"?

Quote (Yarko)
не ностальгуйте за минулим "коли все було справжнім".

А з чого це ви мені будете вказувати? Я, шановний, дотримуюсь тих поглядів – яких дотримуюсь, і не існує людини, яка могла б наказати мені їх змінити. І це – моє право, не зачіпайте його. Це перше. І друге – один мій знайомий журналіст (не місцевий) ще кілька років тому висловив наступну думку:
“Свобода слова нигде не приводит к тому, что каждая газета публикует каждое мнение. Нет. Она означает, что для каждого мнения в свободном обществе находится газета, разделяющая это мнение, имеющая сходную позицию».
Так от я – цілком, “стовідсотково”, підтримую наведену точку зору. Чого і вам бажаю wink .


Сообщение отредактировал Iваницький - Чт, 23.08.2007, 15:41:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iваницький   
PalgorДата: Чт, 23.08.2007, 20:13:43 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Сообщений: 361
Репутация: 93
Награды: 23

Германия, Regensburg
Бугога, если б у меня была власть, то в ходе одной из пиар-акций пошёл бы в белой рубахе и с лопатой в преддверии дня Независимости обязательно в присутствии телекамер тушить лесной пожар в виде отдельно стоящего куста, специально для єтой цели подожжённого.Ось який би я був при владі, любі друзі! smile wink
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Palgor   
IваницькийДата: Чт, 23.08.2007, 22:14:25 | Сообщение # 40
БРАНДМЕЙСТЕР
Сообщений: 586
Репутация: 201
Награды: 45

Украина, Жаб'є
Quote (Palgor)
пошёл бы в белой рубахе и с лопатой

Боже мой! Ну как же Вы бестактны!!! Мы туточки уже второй день... изо всех сил сдерживаемся (я, когда вот это смотрел - под стол сползал biggrin ), но изо всех сил проявляем политкорректность... а Вы... вот так взять и всё опошлить biggrin :D biggrin

ЗюІю... не могу регистр и раскладку перевести - угораю tongue :p tongue ... а ямка? как Вам ямка понравилась? у нас кошка, когда какать идет - точно такую копает... всё, "ржунимагу", ну вас в баню biggrin



Сообщение отредактировал Iваницький - Чт, 23.08.2007, 22:14:48
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iваницький   
ВиКДата: Чт, 23.08.2007, 22:21:39 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Сообщений: 765
Репутация: 1809
Награды: 175

Украина, Житомир
Шановни! Если раньше в ходу была поговорка "Я с Ним бревно на субботнике носил!", то теперь будут говорить: "Я с ним пожар тушил!" и в доказательство будут предъявлять лопату и значок Юный Друг Пожарной Дружины!

И все-таки уважаемый господин Брандмейстер я так понял, что в свою пожарную дружину Вы его не возьмете! Во избежание. Дабы сохранить процветание... biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя ВиК   
PalgorДата: Чт, 23.08.2007, 22:55:25 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Сообщений: 361
Репутация: 93
Награды: 23

Германия, Regensburg
Quote (Iваницький)
Palgor писал(а): пошёл бы в белой рубахе и с лопатой

Боже мой! Ну как же Вы бестактны!!! Мы туточки уже второй день... изо всех сил сдерживаемся (я, когда вот это смотрел - под стол сползал biggrin ), но изо всех сил проявляем политкорректность... а Вы... вот так взять и всё опошлить biggrin biggrin biggrin

ЗюІю... не могу регистр и раскладку перевести - угораю tongue tongue tongue ... а ямка? как Вам ямка понравилась? у нас кошка, когда какать идет - точно такую копает... всё, "ржунимагу", ну вас в баню biggrin

А-а-а.. зачем очередной раз загоняешь в "пацтолье"? Набираю сей пост вслепую, ибо дым от костра на президентском пикнике застилает глаза. Я надеялся, что соблюдаю политкорректность, ибо власть подала живописный пример, как следует поступать простым гражданам, будучи при Должности. Ну переборщили немного,жаря шашлык, так я тоже впрягся бы в лямки заглохшей пожарной машины. Ведь для таких мероприятий при такой Должности пожарный автомобиль предусмотрен. Ну забыли на обратную дорогу дизеля налить, так с кем не бывает. Зато предусмотрели министра МЧС!

Offline (Германия)  
  Блог пользователя Palgor   
IваницькийДата: Чт, 23.08.2007, 23:30:56 | Сообщение # 43
БРАНДМЕЙСТЕР
Сообщений: 586
Репутация: 201
Награды: 45

Украина, Жаб'є
Quote (ВиК)
И все-таки уважаемый господин Брандмейстер я так понял, что в свою пожарную дружину Вы его не возьмете!

Quote (Palgor)
А-а-а.. зачем очередной раз загоняешь в "пацтолье"?

Да ну вас... ямка... честно, если бы не ямка... но копия как наша кошка! (я могу и фотки посикать wink ). "Дым от костра"... а ведь больше нам и не надо, а? и пошли бы они все - вместе со своими пожарами и прочим реквизитом? happy
Quote (Palgor)
Зато предусмотрели министра МЧС!

Ну и рожа у него там на одной из фоток, вот уж в самом деле - ох"""вшая (я нарушил правила этикета!... кошмар wink )


Сообщение отредактировал Iваницький - Чт, 23.08.2007, 23:33:50
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iваницький   
НадюшищеДата: Чт, 23.08.2007, 23:53:37 | Сообщение # 44
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Iваницький, но-но-но! Я всё вижу! surprised dry biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
IваницькийДата: Пт, 24.08.2007, 10:44:53 | Сообщение # 45
БРАНДМЕЙСТЕР
Сообщений: 586
Репутация: 201
Награды: 45

Украина, Жаб'є
стою в позе "зю" wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iваницький   
CalikusuДата: Вт, 24.11.2009, 16:04:24 | Сообщение # 46
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Представила себя у власти...
не! Однозначно не!
Ну только разве что если всем миром. biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
OfeliaДата: Вт, 24.11.2009, 16:14:23 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (Calikusu)
Представила себя у власти...

І я...
Щодо красти - не факт, а от розстріли - не масові, щоправда, я б запровадила...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
giena2000Дата: Вт, 24.11.2009, 17:17:08 | Сообщение # 48
Полковник
Сообщений: 228
Репутация: 60
Награды: 9

Украина, Zt
Красть будет тот, кто не понимает, что из-за этого все проблемы - это просто непуганый идиот, у которого нету ни чести ни достоинства...а про мораль даже и говорить не стоит.

Власти над людьми у другого человека быть недолжно, а уж если она и появилась - то это огромная ответственность перед теми, над кем он ее имеет и она должна быть направленна на добро и благо тех людей и ни на что другое.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя giena2000   
paveltkДата: Вт, 24.11.2009, 17:21:15 | Сообщение # 49
Полковник
Сообщений: 168
Репутация: 21
Награды: 3

Украина, Житомир
Первым делом - засфальтировать / залатать дороги Житомира, потом осветил город, дал горячую воду всем, очистил озёра и речки вблизи Житомира, дооборудовал парки, сделал хорошую транспортную систему...это первое что приходит на ум...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя paveltk   
OfeliaДата: Вт, 24.11.2009, 17:25:30 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (giena2000)
это просто непуганый идиот, у которого нету ни чести ни достоинства...а про мораль даже и говорить не стоит.

biggrin biggrin biggrin biggrin Це про наше і не тільки керівництво країни і не тільки? )))))
Quote (giena2000)
Власти над людьми у другого человека быть недолжно,

Була, є і завжди буде!!! Як в плані соціальному, професійному, так і в моральному, почуттєвому...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Если бы у Вас была власть... (чтоб Вы делали, если бы были у власти)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: