Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Медицинское обслуживание в Житомире
Медицинское обслуживание в Житомире
либертиДата: Пт, 03.07.2009, 16:57:50 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (sharm)
в Украине хотят просто перераспределять деньги, идущие на здравоохранение.

Слушал передачу,так вроде(как я понял) если гражданин будет иметь медстраховку от лично выбранной СК,то второй обязательной иметь не надо.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
ManticoraДата: Пт, 03.07.2009, 17:45:04 | Сообщение # 27
Полковник
Сообщений: 223
Репутация: 45
Награды: 7

Украина, Zhitomir
Quote (либерти)
Слушал передачу,так вроде(как я понял) если гражданин будет иметь медстраховку от лично выбранной СК,то второй обязательной иметь не надо.

В нашем случая постановка вопроса в корне противоположна. Толку от медстраховки, хоть государственной, хоть коммерческой мало, если в медучереждениях отсутствует механизм реализации медецинской помощи по страховым случаям.

К примеру, в Житомире отсутсуют медучереждения, которые на коммерческой основе могут предоставлять услуги экстренной и плановой госпитализации. И страховые компании, не могут из-за этого предоставить данный сервис по медстраховкам в нашем любимом городе...
Нет у нас в городе частной клиники со стационаром... Нет частной скорой помощи...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Manticora   
либертиДата: Пт, 03.07.2009, 18:11:59 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Manticora)
в Житомире отсутсуют медучереждения, которые на коммерческой основе могут предоставлять услуги экстренной и плановой госпитализации. И страховые компании, не могут из-за этого предоставить данный сервис по медстраховкам в нашем любимом городе...
Нет у нас в городе частной клиники со стационаром... Нет частной скорой помощи...

Неправда Ваша! У меня есть медстраховка СК (без рекламы!) в которой четко зафиксированы медслучаи и СУММЫ возмещения за медпомощь. В частности помню,что за надання скорой помощи с последующей госпитализацией мне возмещается от СК 200грн. (это средний полис). И от медучереждения это не зависит,хоть за границей. Суммы указываются четко.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
sharmДата: Пт, 03.07.2009, 18:34:07 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Manticora)
в Житомире отсутсуют медучереждения, которые на коммерческой основе могут предоставлять услуги экстренной и плановой госпитализации. И страховые компании, не могут из-за этого предоставить данный сервис по медстраховкам в нашем любимом городе...

Подтверждаю.
Quote (либерти)
У меня есть медстраховка СК (без рекламы!) в которой четко зафиксированы медслучаи и СУММЫ возмещения за медпомощь. В частности помню,что за надання скорой помощи с последующей госпитализацией мне возмещается от СК 200грн

У меня тоже есть такой полис. Но это не медицинская страховка, это дополнения к накопительной лайфовой программе. Суммы там действительно зафиксированы. Например, 50 или 100 грн за сутки госпитализации. А если дорогая операция? А лекарства? А обследования? И т.д.
Да, частично это компенсирует финансовые проблемы при заболевании. Но не все...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
либертиДата: Пт, 03.07.2009, 21:40:21 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (sharm)
это дополнения к накопительной лайфовой программе.

Совершенно верно!
Quote (sharm)
А если дорогая операция? А лекарства? А обследования?

Только из собственного мешочка или копилки.. К сожалению мы не Кувейт.. sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Пт, 03.07.2009, 21:53:56 | Сообщение # 31
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Блин - ни разу не болел, ничего не скажу (((
Хотя нет - вот так biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Леди_АкулаДата: Чт, 03.12.2009, 19:11:31 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Сообщений: 432
Репутация: 41
Награды: 26

Гондурас, на букву Ж
Ставила ребенку(4,5 годика) пломбу.....100 гривен.....и это самая простая. wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Леди_Акула   
tryviaДата: Ср, 09.01.2013, 16:19:29 | Сообщение # 33
Лейтенант
Сообщений: 65
Репутация: -9
Награды: 2

Украина, Житомир
Тема старая. Как-то нашел ее. Не так давно задался вопросом "Не оформить ли себе медицинскую страховку?". Зашлис женой в одну страховую компанию (на месте бывшего Клубка), задали соответсвующий вопрос. Вопроса не поняли.

Может кто-то сталкивался с адэкватным мед.страхованием в Житомире? Куда можно обратиться? Кто таким занимается? Сколько это стоит?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя tryvia   
IlmerainenДата: Вс, 17.08.2014, 17:26:43 | Сообщение # 34
Рядовой
Сообщений: 9
Репутация: 0
Награды: 0

Германия, Hell
Подскажите, где в Житомире, в какой поликлинике делают обрезание (циркумцизию)?
Offline (Нидерланды)  
  Блог пользователя Ilmerainen   
HOOLIGANДата: Вс, 17.08.2014, 17:59:44 | Сообщение # 35
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
не поможет
Offline (Украина)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
doctor-nickДата: Вс, 17.08.2014, 22:19:29 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Сообщений: 306
Репутация: 46
Награды: 7

Украина, Житомир
Ilmerainen,Амбулаторно-на Л.Українки,16.П-ка.116 кабінет.Урологи.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя doctor-nick   
KuzyaPavlovaДата: Пн, 18.08.2014, 13:46:32 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: -15
Награды: 8

Украина, Zhitomir
Цитата tryvia ()
Тема старая. Как-то нашел ее. Не так давно задался вопросом "Не оформить ли себе медицинскую страховку?". Зашлис женой в одну страховую компанию (на месте бывшего Клубка), задали соответсвующий вопрос. Вопроса не поняли.Может кто-то сталкивался с адэкватным мед.страхованием в Житомире? Куда можно обратиться? Кто таким занимается? Сколько это стоит?

Нас на работе страховали и я поняла, насколько это удобно. И сейчас все больше появляется информации о том, что Украина идет к страховой медицине. Это разом решает многие вопросы. В частности те, что человек, имея страховку, уже ничего не должен будет лично платить врачу, а это большой шаг в борьбе с коррупцией в этой сфере. Второе, страховка реально помогает экономить. И тут главное выбрать надежную страховую, например Уника. Есть независимые рейтинги, на которые также можно опираться http://forinsurer.com/rating
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KuzyaPavlova   
El_NovikДата: Чт, 21.08.2014, 15:36:37 | Сообщение # 38
Да не только в медицине у нас беспредел творится! 50 гривен за капельницу это еще ладно, я тут другую картину наблюдала, возмущению предела не было...
Сгорел у соседей дом (деревянный, на несколько семей), причем замкнуло там в щитке по вине электрика. Суд был, все дела, в итоге компенсацию пообещали выплатить и помочь со строительством нового жилья. Но, когда прошли все возможные и невозможные сроки этой "помощи", и соседи обстучали все ступени инстанций местного самоуправления, терпение лопнуло. Народ попытался здание Королёвской администрации штурмом взять и поговорить с главой лично.
В итоге приехал этот откровенно обрюзгший и полудвигающийся  чиновник на место пожара и заявил: денег в бюджете нет, столица финансирование прекратила. Не знаю, если честно, кому верить, т.к. приехал этот одетый с иголочки зажрат на тюнинговоном мерине, с охраной из трех амбалов, которые были вооружены и напичканы какими-то спецсредствами. Но и в Киеве сейчас, как известно, чинуши лишь местами поменялись, как было ворье, так и осталось! Поэтому на каком именно уровне распиливают деньги неизвестно, но до народа они явно не доходят. А потом вот сидишь и думаешь, а был ли Майдан? Разве мы что-то изменили???
(Греция)  
  Блог пользователя El_Novik   
garoldДата: Чт, 21.08.2014, 20:58:49 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата El_Novik ()
А потом вот сидишь и думаешь, а был ли Майдан? Разве мы что-то изменили???
Я думал здесь тема про медицину,товарищ вы ошиблись темой!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
Gloria567Дата: Чт, 23.10.2014, 17:58:11 | Сообщение # 40
Послушайте, то ли у нас медиков в Житомире стало в разы меньше, то ли позаболевали все разом. Пыталась я тут скорую вызвать – сначала дозвониться не могла, потом мне заявили, что сводных карет нет и в ближайшее время вообще не предвидится. Я им в трубку – как так? А на меня там чуть ли не матом – мы их задолбали уже все, никогда такого шквала звонков не было...
Отправилась я со своим насморком и кашлем в поликлинику, а там очередь в регистратуру несусветная! И талонов, как вы догадались, на всех ну катастрофически не хватает. До подкупа места в очереди дело дошло, и даже медицинскую помощь на дом предлагают – за 50 гривен, барыги! А у народа в принципе одна и та же болячка – общая слабость, температура, горло, нос... Странно все это. Может, конечно, и врачей не хватает, раз народ пешком до поликлиник идет, но возможно также, что ОРЗ какое-то неизвестное нас всех этой осенью подскосило.
Вот я и хочу спросить, а у вас в районных поликлиниках также? А то в моей, 14-й, ну прям эпидемия какая-то.
(Малайзия)  
  Блог пользователя Gloria567   
HoakinaДата: Чт, 23.10.2014, 18:03:22 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата Gloria567 ()
я со своим насморком и кашлем
наступний раз викликайте швидку, як ніготь зламаєте, а що?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
MiraДата: Чт, 23.10.2014, 18:14:58 | Сообщение # 42
Подполковник
Сообщений: 125
Репутация: -65
Награды: 94

Украина, Житомир
Цитата Gloria567 ()
со своим насморком и кашлем
Для того,чтобы вызвать скорую помощь нужные определенные основания и вызывать из-за насморка это просто маразм.Надо было врача участкового вызвать домой.И если скорая будет ездить к людям с насморком,то кто же поедет на вызовы с угрозой жизни -  инфарктом,апендицитом,ДТП?
Цитата Gloria567 ()
А то в моей, 14-й, ну прям эпидемия какая-то.
Где это вы живете,если у вас 14 поликлиника?В Житомире такой нет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mira   
doctor-nickДата: Чт, 23.10.2014, 20:50:17 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Сообщений: 306
Репутация: 46
Награды: 7

Украина, Житомир
Gloria567, а таки звідки ви?50 грн за виклик на дом--то наші сімейні лікарі будуть тільки і брати виклики на дом.10 викликів--500грн /день---непоганий заробіток!І, дійсно,у Житомирі 14 п-ки не існує.Коліться звідки такі тарифи--ми їдемо до вас!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя doctor-nick   
qikreadДата: Чт, 23.10.2014, 22:17:31 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
Цитата Gloria567 ()
Послушайте, то ли у нас медиков в Житомире стало в разы меньше, то ли позаболевали все разом. Пыталась я тут скорую вызвать – сначала дозвониться не могла, потом мне заявили, что сводных карет нет и в ближайшее время вообще не предвидится. Я им в трубку – как так? А на меня там чуть ли не матом – мы их задолбали уже все, никогда такого шквала звонков не было...
Отправилась я со своим насморком и кашлем в поликлинику, а там очередь в регистратуру несусветная! И талонов, как вы догадались, на всех ну катастрофически не хватает. До подкупа места в очереди дело дошло, и даже медицинскую помощь на дом предлагают – за 50 гривен, барыги! А у народа в принципе одна и та же болячка – общая слабость, температура, горло, нос... Странно все это. Может, конечно, и врачей не хватает, раз народ пешком до поликлиник идет, но возможно также, что ОРЗ какое-то неизвестное нас всех этой осенью подскосило.
Вот я и хочу спросить, а у вас в районных поликлиниках также? А то в моей, 14-й, ну прям эпидемия какая-то.

Итак, разбор полетов.
1. В Житомире не используется такое понятие как сводные кареты скорой помощи.
2. Послать по серьезному вызову по скорой - не могли.
3. Ожидание скорой (прошлой зимой - перелом бедра у пожилого человека в мороз на улице - минут 20).
4. С насморком и кашлем вызывать скорую - дурость несусветная. Про высокую температуру автор ничего не говорил, то есть скорее всего ее и не было.
5. Осень - пора такая, что все с простудными заболеваниями.
6. Подкуп очереди - это что-то новенькое. Это как - по пять грн всем впереди стоящим в очереди десятерым бабулькам, или 50 - самой первой в очереди?
7. Вызов врача на дом из частной клиники стоит гораздо дороже, чем 50 грн. Вызов обычного терапевта - бесплатен, но врач приходит к вам на дом в случае либо осложнений простуды -высокая Т, или подозрения на инфекционную болячку. С соплями - добро пожаловать в поликлинику.
7. Народ пешком до поликлиник - рядом живете? или общественный транспорт не для вас? Есть такси.
8. В Житомире гораздо меньше поликлиник, чем 14. Автор опуса, в каком российском углу живете?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
СalikusuДата: Чт, 23.10.2014, 23:41:25 | Сообщение # 45
Припадочная
Сообщений: 1150
Репутация: 11041
Награды: 654

Украина, Житомир
автор из Малайзии, там 16 поликлиник и платят полтинниками.
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сalikusu   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Медицинское обслуживание в Житомире
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: