Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Возможен ли еще союз славянских нации?
Возможен ли еще союз славянских нации?
dKДата: Сб, 23.08.2008, 13:53:18 | Сообщение # 1
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: 3
Награды: 0

Польша, Miłkowice/Legnica
Славяне, это одна из наибольших групп нации в мире и, по моему, одна из самых ссорящихся в мире. Я знаю, что нас делит и культура, и религия, и история. Но я думаю, что еще осталось то, что называется славянская душа и языки похожи. Я хотел узнать, каково ваше мнение, возможно ли сделать какой-то союз славянских стран, например по образцу ЕС, в котором мы могли бы вместе существовать? Что нужно сделать для достижения этой цели, если она возможна?
Offline (Польша)  
  Блог пользователя dK   
PassionarДата: Сб, 23.08.2008, 13:58:31 | Сообщение # 2
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
ВОЗМОЖЕН!
Естественно не по образу и подобию конгломерата из 27 стран ЕС, а на иных принципах.
Спорить будем. Будем так же временно выбирать себе иные объекты для стремления (например, западный образ жизни), но к середине 21 века думаю все вернется к своему естественному положению - Возрождению славянского единства.
Беда в том, что произойдет это под ударами иных цивилизаций.
Но видимо по-хорошему мы не умеем (да и не дадут).
Quote (dK)
Что нужно сделать для достижения этой цели, если она возможна?

Для начала перестать лебезить перед чужими ценностями и услышать друг друга.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
МихаилДата: Сб, 23.08.2008, 14:08:48 | Сообщение # 3
Полковник
Сообщений: 233
Репутация: 27
Награды: 4

Украина, Житомир
biggrin А ведь недопустить такой союз и есть основная задача некоторых кругов. Наиболее генетически чистая. объединенная часть может сильно помешать планам всякого отребья устраивающего оранжевые маскарады
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Михаил   
либертиДата: Сб, 23.08.2008, 14:36:47 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)
Беда в том, что произойдет это под ударами иных цивилизаций.
Но видимо по-хорошему мы не умеем (да и не дадут).

Убежден,что это единственно возможный вариант, только через третью Мировую и обязательно через поражение в ней.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Сб, 23.08.2008, 14:40:53 | Сообщение # 5
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
через третью Мировую и обязательно через поражение в ней.

В Третьей Мировой не будет победителей, как и нас (Украина какраз на пересечении активных действий).
А Дикое поле у нас уже было.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
КоськаДата: Сб, 23.08.2008, 15:43:51 | Сообщение # 6
Сержант
Сообщений: 37
Репутация: 7
Награды: 1

Украина, Харьков
Quote (Passionar)
В Третьей Мировой не будет победителей, как и нас

+100%
Вообще-то интересное словосочетание - славянская нация. По-моему, это сборное понятие. Вряд ли чехи, словаки, поляки захотят соединиться с Россией, Беларусью, Украиной...
Думаю, что возможен союз некоторых славянских стран при условии равного их положения и равного отношения между странами-союзницами, если основой такого союза будет не то, что они просто славяне....а какие-то другие принципе - економические в первую очередь. Россия же великий диктатор и мало похожа на союзницу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Коська   
AziatДата: Сб, 23.08.2008, 15:50:21 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (dK)
в котором мы могли бы вместе существовать?

Що мається не увазі? Федерація?

Добавлено (23/08/2008, 15:50:21)
---------------------------------------------

Quote (Коська)
возможен союз некоторых славянских стран при условии равного их положения и равного отношения между странами-союзницами

Поширена помилка усіх рівняти. Коли усі рівні буле щост аморфне по типу євросоюзу. Насправді має бути єдиний центо що диктує свою волю, а складати цей центр мабть представники усіх суб'єктів, як це було у СРСР
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
PassionarДата: Сб, 23.08.2008, 15:50:26 | Сообщение # 8
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Коська)
Россия же великий диктатор и мало похожа на союзницу

Такое понимание РФ - просто штамп и эмоции. Насколько я понял они плохзие союзники при желании хоть до чего-то договориться.
Да и описанный вами "союз" - это нечто похожее на ЕС - нет спасибо, конгломератов с отсутствием хоть какой-то позиции в прагматичном мире - не надо.
Quote (Коська)
Вряд ли чехи, словаки, поляки захотят соединиться с Россией, Беларусью, Украиной...

Двери будут открыты для всех и каждый сделает свой выбор. Эти страны - уже сделали.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
AziatДата: Сб, 23.08.2008, 15:52:46 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Що до війни, то вона цілком ймовірна, свої вотчини америка за дарма не віддасть
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
либертиДата: Сб, 23.08.2008, 16:04:07 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)
В Третьей Мировой не будет победителей, как и нас (Украина какраз на пересечении активных действий).
А Дикое поле у нас уже было.

Победители обязательно отыщутся и появятся. И деление на тех и других будет по признаку веры или кожи и т.п. И возможность общего Дикого поля очень даже реальна. Поэтому,мое резюме= без войны,без наличия оккупанта,союз славянских наций на данном этапе истории человечества невозможен.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Сб, 23.08.2008, 16:40:11 | Сообщение # 11
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Безусловно, имеить мнение может каждый
Трудно что-то возразить на желание прийти к союзу через войну.
Тем более наивными выглядят попытки видеть себя в Западном мире (еще более прагматичной и циничном).
Отсюда, очевидно, и настоящее положение нашей страны с бесконечными и пока безрезультативными поисками своего "Я" и "Мы".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
AziatДата: Сб, 23.08.2008, 18:43:16 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Усі політичні дії, такі як об'єднання у союз чи отримання незалежності мають розглядатися з точки зору розвитку країни. Якщо незалежність забезпечуватиме швидший та глибший у довгій перспекиві розвиток, то саме така політична модель і буде доцільна для України. 17 років не довели що незалежність це той оптимум якого треба прагнути. У Європу нас ніхто не хоче, та і не забезпечить вона розитку України, бо п'яте колесо добре відрегульованому механізму буде заважати. От і залишається Росія. Зараз стоїть питання чи зможе Росія стати тим локомотивом що потягне новий союз. Для цього їй необхідно стати індустріальним, науковим та культурним лідером регіону. Якщо так, то питання створення нової імперії буде вирішене самим життям і цілком природнім шляхом.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
abmДата: Вс, 24.08.2008, 16:03:13 | Сообщение # 13
Сержант
Сообщений: 24
Репутация: 2
Награды: 0

Российская Федерация, Москва
Quote (dK)
Славяне, это одна из наибольших групп нации в мире и, по моему, одна из самых ссорящихся в мире. Я знаю, что нас делит и культура, и религия, и история. Но я думаю, что еще осталось то, что называется славянская душа и языки похожи. Я хотел узнать, каково ваше мнение, возможно ли сделать какой-то союз славянских стран, например по образцу ЕС, в котором мы могли бы вместе существовать? Что нужно сделать для достижения этой цели, если она возможна?

Такие люди как Качинский или Ющенко делают многое чтобы Слав.союза не было. Однако союз был, есть, и БУДЕТ! Даже необязательно подобному союзу быть в рамках одного гос-ва.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя abm   
dKДата: Вс, 24.08.2008, 18:37:16 | Сообщение # 14
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: 3
Награды: 0

Польша, Miłkowice/Legnica
1.
Quote (Passionar)
Естественно не по образу и подобию конгломерата из 27 стран ЕС, а на иных принципах.

Какое принципы должны быт установлене?
2.
Quote (Passionar)
Для начала перестать лебезить перед чужими ценностями и услышать друг друга.

Ну если цель будет достижений эти проблемы исчезнут. Я думаю что нужно установит листу принципов на которых мы могли начат этой путь.
Одной из самых больших проблемов является культура которой корень в религии. Война на бакланах разделила южно славянские нации по религии. На пример народы которые говорят одном языком сербскохорватским. Хорваты- католики, босняки- ислам и сербы- православие. В моим мнению православна культура поддержат авторитарный вид правительства.
Первая основа: союз сляванских нации должен быт свободный од каких-то религийной иерархии, даже политические силы должны быт от них освобождение.
Quote (Aziat)
Що мається не увазі? Федерація?

Нет, в начале это может быт на пример как в Commonwealth. Все государства имеют суверенитет, но имеют сбор принципов по которых работают.
Offline (Польша)  
  Блог пользователя dK   
AziatДата: Вс, 24.08.2008, 18:46:59 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (dK)
союз сляванских нации должен быт свободный од каких-то религийной иерархии, даже политические силы должны быт от них освобождение.

як в СРСР?
Quote (dK)
Нет, в начале это может быт на пример как в Commonwealth. Все государства имеют суверенитет, но имеют сбор принципов по которых работают.

А які цілі?
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
PassionarДата: Вс, 24.08.2008, 20:46:42 | Сообщение # 16
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (dK)
Одной из самых больших проблемов является культура которой корень в религии.

Ну тогда с вами, окатоличенными славянами, нам настоящим славянам по сути и плоти будет трудно и почти невозможно договориться.
Ибо вы прислуживаете и напрягаетесь, а мы отстаиваем и защищаем!
Заметь разницу мой католический друг!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
dKДата: Вс, 24.08.2008, 21:21:49 | Сообщение # 17
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: 3
Награды: 0

Польша, Miłkowice/Legnica
Quote (Passionar)
Ну тогда с вами, окатоличенными славянами, нам настоящим славянам

Значит, ты разделаешь славян на "католических" (в том числе нужно видеть тоже грекокатоликов) и "настоящих" (православных только?). За чем ты узнаешь что "католический" славянин не может быт "настоящим" славянином? Знаешь, Ты как пишешь "настоящий" это значит что другие это "ненастоящие".
Offline (Польша)  
  Блог пользователя dK   
PassionarДата: Вс, 24.08.2008, 21:26:59 | Сообщение # 18
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (dK)
Значит, ты разделаешь славян на "католических"

Естественно и не только я!
Quote (dK)
Знаешь, Ты как пишешь "настоящий" это значит что другие это "ненастоящие".

Ну хорошо, согласен с неудачным словом, скажу иначе.
Вы, окатоличенные славяне и славяне сделавшие ставку на западную цивилизацию, трудно пойдете с нами на соглашение. Вы сделали свой выбор, теперь выбор за нами!
Только время рассудит, насколько ошибались вы или мы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
dKДата: Вс, 24.08.2008, 21:47:32 | Сообщение # 19
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: 3
Награды: 0

Польша, Miłkowice/Legnica
Quote (Passionar)
Вы, окатоличенные славяне и славяне сделавшие ставку на западную цивилизацию, трудно пойдете с нами на соглашение. Вы сделали свой выбор, теперь выбор за нами!

Нет, не было никакого выбора. На восточной церков было влияние Константинополя, ну а на западной Рима. Это, не мы славяне сделали выбор, это выбрали за нас неславянские политики XI века с Рима и Константинополя. А потом нас 10 веков наставали на против себе как перед борьбой петухов и еще это делают до сих пор.
Offline (Польша)  
  Блог пользователя dK   
PassionarДата: Вс, 24.08.2008, 21:53:26 | Сообщение # 20
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Не стоит так кисло отмазываться!
Вы не выбирали, а мы 1000 лет сражались. Так что не стоит примазываться к тому что уже ЕСТЬ!
Вы и украинцев резали немало, за что получили от Богдана не мало, вы и Россию пытались покорить.
Только обломалось вам это. Вы это знаете, поэтому и до сих пор нервно реагируете на все что происходит восточнее Буга.
А ВЫБОР есть всегда.
У нас он был: или умерерь или остаться САМОДОСТАТОЧНЫМИ. МЫ выбрали и ... остались САМОДОСТАТОЧНЫМИ!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
maxmoiseevДата: Вс, 24.08.2008, 23:29:21 | Сообщение # 21
Quote (dK)
В моим мнению православна культура поддержат авторитарный вид правительства

А католическая разве нет?Помоему история говорит обратное
А если вспомнить историю начиная с 20 век\то можно заметить что во вем мире все перевернулось если раньше религия в разной мере управляла государством\или хоть как-то влияла\ то в 20 веке уже государство окончательно подчинило церковь своим интересам Исключение по моему только ислам
Quote (dK)
Значит, ты разделаешь славян на "католических" (в том числе нужно видеть тоже грекокатоликов) и "настоящих" (православных только?). За чем ты узнаешь что "католический" славянин не может быт "настоящим" славянином? Знаешь, Ты как пишешь "настоящий" это значит что другие это "ненастоящие".

Кто-то помнится писал что русские даже не славяне а азиаты dk не ты ли?
А вообще мое мнение что союз славян объединяющий ВСЕ славянские страны не возможен
По причине
разности культур
утраты частью славян осознания того что они славяне и большей тяге например к немецкой культуре\чехи\
разных геополитических и экономических ориентаций
некоторые страны не чисто славянские\например украина или россия\
(Российская Федерация)  
  Блог пользователя maxmoiseev   
wowaДата: Вс, 24.08.2008, 23:39:14 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (dK)
Одной из самых больших проблемов является культура которой корень в религии.

Ну религия всегда была началом многих бед. Только если проследить события поглубже, то видно, что религию используют для разжигания конфликта, а потом идёт банальный передел власти. Пример: средневековая война в Европе между католиками и протестантами. Началась на фоне религиозных убеждений и длилась несколько столетий. И при всём при этом война убеждений закончилась довольно быстро, а оставшееся врем была переделка земель.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
PassionarДата: Вс, 24.08.2008, 23:42:55 | Сообщение # 23
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Да и к нам лезли учить неоднократно, пока не получили по "самое не могу".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
КоськаДата: Пн, 25.08.2008, 00:12:00 | Сообщение # 24
Сержант
Сообщений: 37
Репутация: 7
Награды: 1

Украина, Харьков
Quote (maxmoiseev)
А вообще мое мнение что союз славян объединяющий ВСЕ славянские страны не возможен
По причине
разности культур
утраты частью славян осознания того что они славяне и большей тяге например к немецкой культуре\чехи\
разных геополитических и экономических ориентаций
некоторые страны не чисто славянские\например украина или россия\

+10 очень хорошо и по теме
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Коська   
PassionarДата: Пн, 25.08.2008, 00:49:04 | Сообщение # 25
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (maxmoiseev)
По причине разности культур

Ну вот и обойдемся без лишних! Не в первой!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Возможен ли еще союз славянских нации?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: