Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Патриотизм vs Национализм (В чём отличие?)
Патриотизм vs Национализм
жЫдобандЕровецДата: Пт, 19.10.2007, 15:59:43 | Сообщение # 101
Генерал-полковник
Сообщений: 988
Репутация: 123
Награды: 47

Украина, Житомир
Quote (Dimmu_Borgir)
«Арии (ории) – древнейшее название украинцев. Первые пахари мира. Приручили коня, изобрели колесо и плуг» (С. Плачинда «Словарь древнеукраинской мифологии», Киев).
“Древний украинский язык - санскрит - стал праматерью всех индоевропейских «языков» (Плачинда С. Словарь древнеукраинской мифологии. Киев,1993 г.).
«Украинский язык - допотопный, язык Ноя, самый древний язык в мире, от которого произошли кавказско-яфетические, прахамитские и прасемитские группы языков» (Чепурко Б. Украинцы. «Основа» № 3. Киев, 1993 г.).
«Займаючись довший час порівнянням арійських мов, я прийшов до висновку, що українська мова є старшою не лише за усі слов'янські, не виключаючи й так звану старослов'янську, але й за санскрит, давньо-грецьку, латину та інші арійські (індо-європейські) (М. Красуский "Древность малороссийского языка", 1880, Одесса).

Сегодня это уже не котируется для серьезных споров, ибо на самом деле имеет мало общего с реальностью (другими словами: "ценность некоторых укр.научных трудов весьма спорна"). В сетевых перепалках фразами "украинцы изобрели колесо", "самый древний язык" и т.п. образованные украинские националисты не оперируют по причине, названной мной выше. Российские "историки" недавно пришли к аналогичным выводам, но в свою пользу - у них там фигурирует т.н. Русская равнина - прародина всего веропейского человечества, а украинцы - именно ответвление более древнего Русского народа.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя жЫдобандЕровец   
KAPJICOHДата: Пт, 19.10.2007, 17:16:03 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
А это время африканские националисты заявляют, что Африка прародина всего человечества. И что пока, вы тут с дубиной по лесам ходили они уже пирамиды строили. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
wolandДата: Пт, 19.10.2007, 20:46:48 | Сообщение # 103
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
Мдааа... Куда там древней Греции до нас... А бедные индусы живут и не знают, что от украинцев произошли. Может нам всем в буддизм или кришнаитизм податься как в национальную религию?

Для початку можна позбутись комплексу національної меншовартості...

Взагалі, цікавими є комменти людей, які судять про явища не з телекартинки. Та мало таких...

Добавлено (Сегодня, 20:46:48)
---------------------------------------------
Щодо Гродских ворот - цей ресурс не витримує жодної критики.
Желтушка, причому абсолютно тупувата.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
virusДата: Сб, 20.10.2007, 10:31:59 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote ( woland, )
Для початку можна позбутись комплексу національної меншовартості...

woland, мы уже давно избавились этого комплекса.
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
НадюшищеДата: Сб, 20.10.2007, 10:55:56 | Сообщение # 105
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Какое высокомерие....

virus, wink

Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Надюшище   
wolandДата: Сб, 20.10.2007, 15:24:42 | Сообщение # 106
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
virus, це не до тебе.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
НадюшищеДата: Сб, 20.10.2007, 16:22:33 | Сообщение # 107
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
да, это не virus.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Надюшище   
wolandДата: Вс, 21.10.2007, 17:14:02 | Сообщение # 108
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Дещо до теми:
http://zhzh.info/publ/4-1-0-290
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
CloudДата: Вс, 21.10.2007, 21:00:12 | Сообщение # 109
Генерал-лейтенант
Сообщений: 505
Репутация: 1
Награды: 2

Российская Федерация, Москва
Quote (жЫдобандЕровец)
Российские "историки" недавно пришли к аналогичным выводам, но в свою пользу - у них там фигурирует т.н. Русская равнина - прародина всего веропейского человечества, а украинцы - именно ответвление более древнего Русского народа.

Это некоторые из Вас сейчас хотят "ответвиться". На самом деле мы из одного племени. Так что когда русские и украинские историки находят читаемые по-славянски надписи на этрусских и др. мовзолеях - это наша общая история
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Cloud   
KAPJICOHДата: Вс, 21.10.2007, 23:14:57 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Cloud)
Дещо до теми:
http://zhzh.info/publ/4-1-0-290

"Поки самі "націоналісти" не перестануть якшатися з нео-нацистськими середовищами - їх не сприйматимуть ті, хто не сприймає нацизм. То ж нехай визначаються - або закінчують з нацизмом, або ідуть разом з ним на смітник історії.

Держава повинна перестати бути страусом. Нацистські символи і неонацистська пропаганда повинні бути кримінально караними - відповідно до українського законодавства." - Золотые слова. Только почему-то власти молчат как будто так и надо... Электорат боятся потерять? Да и остальные националисты как-то не спешат публично осуждать и открещиваться от своих нацистких "братьев". Авось пригодяться в массовках на майданах?

Добавлено (Сегодня, 23:14:57)
---------------------------------------------
Кстати интересный факт истории. Тягнибока, лидера "Свободы", исключили из "Нашей Украины" за ксенофобские высказывания. Но! Уголовное дело против него было закрыто... Странно не правда ли? Пальчиком типа так пригрозили "Ай-яй-яй, низя!"

http://www.news.uzhgorod.ua/novosti/4090/

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
wolandДата: Вс, 21.10.2007, 23:22:45 | Сообщение # 111
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Неонацист може бути патріотом, але це не є виправдання для цієї ідеології. І тим більше, це не означає, що б-який патріот є нацистом. Не треба всіх рівняти під одну гребінку. Це примітивно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
PassionarДата: Вс, 21.10.2007, 23:44:27 | Сообщение # 112
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (woland)
Не треба всіх рівняти під одну гребінку. Це примітивно.

Согласен, но и оппонентов своих под одну гребенку не стоит равнять, тем более, что пока кроме эмоций или заюськивающих вхлипываний ничего не было. Ближе к сути господа патриоты!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KAPJICOHДата: Вс, 21.10.2007, 23:50:53 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
woland, я считаю, что в интересах настоящих патриотов и для их же пользы, надо предотвратить в дальнейшм участие нацистких организаций в их шествиях и демонстрациях. А властям надо быть решительней. В первую очередь запретить деятельность нацистких и ксенофобских организаций и предать суду их верхушку, а также позакрывать все их сайты. Иначе толку не будет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
wolandДата: Пн, 22.10.2007, 15:59:51 | Сообщение # 114
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
KAPJICOH, загалом, згоден.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
жЫдобандЕровецДата: Пн, 22.10.2007, 20:19:09 | Сообщение # 115
Генерал-полковник
Сообщений: 988
Репутация: 123
Награды: 47

Украина, Житомир
Quote (Cloud)
На самом деле мы из одного племени.

Не надо апеллировать к происхождению.
А если уж на то пошло, то не ровняйте Россию с русским народом. В этнический составе европейской части Росии много славян, но остальное..
Не забывайте, что современная Россия - федерация с сильно разнящимся от субъекта к субъекту этническим составом. По некоторым соображениям , слово "русский" как прилагательное обязано своим возникновением именно полиэтничности тогда еще Московского царства - то есть были якобы русские татары, русская мордва, собственно русины, и т.п. народы, населяющие земли, принадлежащие Московии. Это же предположение ставит под вопрос саму легитимность существования русских как национальности и их необоснованных претензий на объединение вокруг них на правах старшего народа.

Quote (Passionar)
Согласен, но и оппонентов своих под одну гребенку не стоит равнять, тем более, что пока кроме эмоций или заюськивающих вхлипываний ничего не было. Ближе к сути господа патриоты!
А перед вами, уважаемый, хоть в лепешку расшибись, хоть чечетку с фактами станцуй, вы все равно перебираете фактами и выкручиваете их в свою пользу. А попытку доказать вам что-то приравниваете как раз к эмоциям и уже на этом основании имеете наглость говорить "давайте спокойно обсудим". Замкнутый круг и ваш триумф - вы типа всегда правы и последнее слово так же ваше, потому что у остальных руки опускаются тыкать в очевидное, получая в ответ "кисло. унесите. давайте что-то посерьезнее". Как же ж надоело уже..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя жЫдобандЕровец   
CloudДата: Пн, 22.10.2007, 20:32:14 | Сообщение # 116
Генерал-лейтенант
Сообщений: 505
Репутация: 1
Награды: 2

Российская Федерация, Москва
Quote (жЫдобандЕровец)
необоснованных претензий на объединение вокруг них на правах старшего народа

Не побеждаемый комплекс неполноценности cry
По опросу соседней ветки уже выяснили, что украинцы - старший брат. И ведь в России с этим никто не спорит. Все знают, что наши общие истоки - Киевская Русь. Ну а про кровосмешение - отчень отдельная тема. Кто-нибудь (кроме меня biggrin ) может похвастаться чистой славянской кровью хотя бы в 4-5 поколениях?
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Cloud   
жЫдобандЕровецДата: Пн, 22.10.2007, 21:10:10 | Сообщение # 117
Генерал-полковник
Сообщений: 988
Репутация: 123
Награды: 47

Украина, Житомир
Quote (Cloud)
И ведь в России с этим никто не спорит

Враки! Пристало ли гражданам Великой России, Третьего Рима и формальной наследницы "экс 1/6 части суши" признавать хохлов важнее и старше! И они именно так себя и ведут. Я бы вам ссылки на совершенно противоположные вашему высказывания, изложенные как в грубой, так и в корректной форме, мог бы хоть круглый год выкладывать по штучке, ибо вижу их едва ли не ежедневно. А вот иных днем с огнем, разве что от переехавших на ПМЖ в Россию украинцев. Да. "Салоеды, воруют газ, не отдают исконно-русский Крым, ущемляют русский язык и делают героями фашистов"

До прадедушек включительно я славянин (дальше просто не обладаю нужной информацией), только чтой-то мне от этого не сильно хочется дружить по-братски с теми, кто хочет дружбы сверху вниз. Оговорюсь сразу: не экстраполируйте мои слова на российский народ - ситуация такова, что именно правящая верхушка формирует и управляет отношениями своих граждан к тем или иным вещам. И говоря про "дружбу", я имел в виду невозможность равного слияния или тесной дружбы с размытием границ именно ГОСУДАРСТВ - не та весовая категория у Украины, а надеяться на порядочость Российской правящей верхушки я бы не стал, и вы, надеюсь, тоже.
Народу с народом дружить можно вполне (утверждать обратное было бы глупо), вот только для этого объединяться совсем не обязательно. А если есть проблемы для дружбы между державами - то они скорее всего искусственные, идут сверху и имеют денежную причину. Редко - но бывают и снизу, как гастарбайтерский и вопрос и проблема нелегальных иммигрантов..
----------
Вот почему-то никто не пеняет Польше с Чехией нежеланием объединяться в Славянское государство.. Или всем скандинавам, к примеру.. smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя жЫдобандЕровец   
CloudДата: Пн, 22.10.2007, 21:43:58 | Сообщение # 118
Генерал-лейтенант
Сообщений: 505
Репутация: 1
Награды: 2

Российская Федерация, Москва
Quote (жЫдобандЕровец)
Я бы вам ссылки на совершенно противоположные вашему высказывания, изложенные как в грубой, так и в корректной форме, мог бы хоть круглый год выкладывать по штучке, ибо вижу их едва ли не ежедневно

Умоляю Вас - ну не читайте перед обедом Вы Советских газет (С)Проф.Преображенский
Quote (жЫдобандЕровец)
Оговорюсь сразу: не экстраполируйте мои слова на российский народ - ситуация такова, что именно правящая верхушка формирует и управляет отношениями своих граждан к тем или иным вещам.

Поменяйте слова "российский народ" на "украинский народ".
Я больше 20 лет живу в России и ни на бытовом, ни на государственном уровне не помню нападок на украинцев (гострбайтеры, как Вы сказали, не в счет). На себе национальную неприязнь не ощущал ни разу (правда после увольнения из рядов ВС проверку в Миграционную службу РФ не прошел без объяснения причин).
Про сайты обкуренных я уже писал. Уверен, что это подрастковое.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Cloud   
жЫдобандЕровецДата: Пн, 22.10.2007, 22:27:42 | Сообщение # 119
Генерал-полковник
Сообщений: 988
Репутация: 123
Награды: 47

Украина, Житомир
Quote (Cloud)
Уверен, что это подрастковое.

Далеко не являясь подростком, писатель Сергей Лукьяненко тем не менее известен на весь рунет (под ником "доктор Ливси") своими антиукраинскими высказываниями в сети. Один из таких постов в его дневнике - "юбилейный".
А кроме него есть еще ряд видных российских деятелей, позволяющих себе такие вольности. Я могу и их имена припомнить. Не стоит отрицать того в реале, чем полон интернет. Интернет - отражение реала, пусть и с большими вольностями.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя жЫдобандЕровец   
PassionarДата: Пн, 22.10.2007, 22:45:23 | Сообщение # 120
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Cloud)
что украинцы - старший брат.

Quote (Cloud)
Все знают, что наши общие истоки - Киевская Русь.

Справка: никакого отношения ни русские, ни украинцы не имеют к Киевской Руси. Деление на национальности появилось горазд позже. Это тоже самое что называть французрв - галлами, а итальянцев - римлянами.
Quote (Cloud)
может похвастаться чистой славянской кровью хотя бы в 4-5 поколениях?

Хоть это и не скромно я еще могу (моя дочь уже нет, да и не так это плохо).
Quote (жЫдобандЕровец)
Интернет - отражение реала, пусть и с большими вольностями.

С ОЧЕНЬ большими переходящими в непреличные.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
жЫдобандЕровецДата: Вт, 23.10.2007, 01:32:06 | Сообщение # 121
Генерал-полковник
Сообщений: 988
Репутация: 123
Награды: 47

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
С ОЧЕНЬ большими переходящими в непреличные.

Да, есть такое.

--------------------

Я вот сейчас одну фигню скажу, только вы все не обижайтесь:
Я не спорю, что эти "вольности в выборе эпитетов для оппонента" многим неприятны, в коммментах к новостям особенно smile , но тем не менее это позволяет получить довольно объективную картину мнений, не ограниченных цензурой и возможными последствиями в реале. Нет, за явные оскорбления в форуме (коммуняка/бандеровец/помесь с румыном и т.п. в исполнении Русича и прочих не в счет smile ), надо просто банить на время, или делать последние китайские предупреждения. Большинство за пару-тройку дней одумываются и попускаются до приемлемого уровня резкости слова.
И не стоит переносить сетевые обиды в реальный мир. Все эти вычисления АйПи и такое другое за провокации всяких там Даркангелов, как по мне - очень уж черезчур. В сетевом общении есть одна справедливость - модератор! И злостные хамы пойдут стройными рядами нафиг или успокоятся. А строгость правил поведения/ведения дискуссий можно оговаривать отдельно для каждой ветки первым комментарием, если надо. Например, в принципиальных спорах о спорных моментах истории договориться аргументировать доводы и тереть голословные наезды типа "известно, что они же убивцы/воры/герои/! Какие тут еще нужны доказательства?"

Offline (Украина)  
  Блог пользователя жЫдобандЕровец   
PassionarДата: Вт, 23.10.2007, 09:29:45 | Сообщение # 122
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Все это безусловно хорошо, но каждый впарве сам выбирать "низость" своего уровня общения.
Поэтому я призываю все же к более толерантному общению, т.к. человек это, как известно, сгусток противоречий, не будем их дразнить! biggrin
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
НадюшищеДата: Вт, 23.10.2007, 20:14:01 | Сообщение # 123
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (жЫдобандЕровец)
И не стоит переносить сетевые обиды в реальный мир. Все эти вычисления АйПи и такое другое за провокации всяких там Даркангелов, как по мне - очень уж черезчур.

Абсолютно не зря! Просто он разделял ваши взгляды. Если бы забанили меня или ещё кого с противоположным мнением, вы бы только поддакнули: "правильно".
Его забанили за матерщину, первое непреложное правило всех форумов: запрет нецензурщины, не важно к кому обращался виновник.
Quote (жЫдобандЕровец)
В сетевом общении есть одна справедливость - модератор!

Серьезно? Где ты видишь модераторов?


Сообщение отредактировал Надюшище - Вт, 23.10.2007, 20:41:39
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
RusichДата: Ср, 24.10.2007, 12:30:58 | Сообщение # 124
Полковник
Сообщений: 197
Репутация: -6
Награды: 0

Российская Федерация, Ставрополь
Quote (жЫдобандЕровец)
Не надо апеллировать к происхождению.А если уж на то пошло, то не ровняйте Россию с русским народом. В этнический составе европейской части Росии много славян, но остальное..Не забывайте, что современная Россия - федерация с сильно разнящимся от субъекта к субъекту этническим составом. По некоторым соображениям , слово "русский" как прилагательное обязано своим возникновением именно полиэтничности тогда еще Московского царства - то есть были якобы русские татары, русская мордва, собственно русины, и т.п. народы, населяющие земли, принадлежащие Московии. Это же предположение ставит под вопрос саму легитимность существования русских как национальности и их необоснованных претензий на объединение вокруг них на правах старшего народа.
Сколько живу, но понятий русский татарин или русский мордвин не когда не слышал. Были татары - "крещены" - православные, но они так и оставались татарами. Да в настоящей русской (великорусской) крови, несомнено присутствует некоторое количество крови финно-угорских племен населявших русскую равнину. Но процент этой крови в настоящих русских настолько мал, что об этом не стоит даже вспоминать. Еще лет 500 назад жители некоторых великорусских областей (особенно) область Вятки, были сильно схожи с финами в следствии, асимиляции этих финнов, но с течением времени, происходил обратные процесс, когда все финские племена фактически были ассимилированы русскими, они начали русеть все больше и больше вследствии постоянного притока славян на север и северо-восток русской равнины. Так например вследствии войны с Великим княжеством литовским, в Москву из Смоленска и белорусских территорий было приведено столько пленных, что почти каждый 5 житель Москвы говорил на белорусском наречие. Многие сходятся во мнение, что по этой причине, и изменился Московский "Окающий"говор который был ближе к украинскому, на "Акающий" беларусский диалект. Еще один простой пример: открой любой телефонный справочник российского города - почти каждая пятая фамилия украинская. В городах и селах юга России, Калиненграде, Сибири - КАЖДАЯ ВТОРАЯ. Это не менее 30 миллионов украинских фамилий по всей России, то есть даже больше чем в самой украине, учитывая что ту вас проживают 17 миллионов русских. Так что еще вопрос кто из нас больше украинцы, а кто русские.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Rusich   
НадюшищеДата: Чт, 25.10.2007, 09:53:39 | Сообщение # 125
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Так как у меня нет возможности запостить эту новость в комментах, пишу здесь:
http://news.bigmir.net/article/ukraine/11165/

"Украинцы убили "сайт выродков из ЕСМ"
25 октября 2007, 09:16

Украинцы успешно провели акцию Помоги убить сайт выродков из ЕСМ.
В Украине прошел флеш-моб Помоги убить сайт выродков из ЕСМ, которые поиздевались над украинскими государственными символами на Говреле.

Как сообщает Zaxid.net, сообщения такого содержания массово рассылались по электронной почте.
В сообщениях сообщалось, что "для этого нужно нажать клавиши "WIN+R" или зайти в "Пуск/выполнить, start/run", и вставить следующий текст без кавычек: "ping russia3.ru -t -1 10000" и нажать Enter".

Заканчивается сообщение просьбой переслать это письмо всем знакомым.
Флеш-моб прошел успешно, так как по состоянию на 25 октября сайт ЕСМ не открывается.
Напомним, 18 октября Евразийский Союз Молодежи заявил об уничтожении ее активистами Государственного Герба Украины, установленного на Говерле - самой высокой горе на территории Украины и переименовании вершины в пик Сталина."



Сообщение отредактировал Надюшище - Чт, 25.10.2007, 09:59:10
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Надюшище   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Патриотизм vs Национализм (В чём отличие?)
Поиск: