Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Визит в Украину патриарха Кирила
Визит в Украину патриарха Кирила
sp19636462Дата: Сб, 31.07.2010, 09:26:13 | Сообщение # 126
Лейтенант
Сообщений: 42
Репутация: 0
Награды: 4

Эфиопия, aaa
Кирил=Медведев=близнецы-братья,а если небудет слушатся отключим газ(одна и таже имперская политика-всеми должна управлять Россия и все безпрекословно должны ей подчинятся)=все денежные потоки от прихода должны идти в Россию,вот и вся политика по вопросам УПАЦКП


Сообщение отредактировал sp19636462 - Сб, 31.07.2010, 09:51:06
Offline (Германия)  
  Блог пользователя sp19636462   
fedoДата: Сб, 31.07.2010, 10:02:09 | Сообщение # 127
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (sp19636462)
Кирил=Медведев=близнецы-братья,а если небудет слушатся отключим газ(одна и таже имперская политика-всеми должна управлять Россия и все безпрекословно должны ей подчинятся)=все денежные потоки от прихода должны идти в Россию,вот и вся политика по вопросам УПАЦКП

Боже, какая ахинея... но достойная изображённого на аватаре Балбеса biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
GageДата: Сб, 31.07.2010, 10:02:38 | Сообщение # 128
Генерал-лейтенант
Сообщений: 590
Репутация: 311
Награды: 37

Украина, Киев
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gage   
fedoДата: Сб, 31.07.2010, 10:08:48 | Сообщение # 129
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Gage, я был о Вас лучшего мнения. Прошу прощения, ошибался.


Сообщение отредактировал fedo - Сб, 31.07.2010, 10:09:08
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
PassionarДата: Сб, 31.07.2010, 11:24:40 | Сообщение # 130
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Fedo - это не ахинея, а просто ребяткам сказать нечего, вот и упражняются в баловстве. Да они и сами понимают, что от их слов эффекта - НОЛЬ! )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
alex_55Дата: Сб, 31.07.2010, 13:00:48 | Сообщение # 131
Лейтенант
Сообщений: 40
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир
Почитайте на досуге, вроде бы в тему.
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя alex_55   
fedoДата: Сб, 31.07.2010, 14:42:11 | Сообщение # 132
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (alex_55)
Почитайте на досуге, вроде бы в тему.

Нет, не совсем в тему. Православие - есть православие. Его нельзя делить на украинское - отдельно, и русское - отдельно. Такой делёж соответствует политическим тенденциям, к которым был склонен бывший президент Украины. Если каждый из народов имеет независимость и суверенитет, то это не означает, что и церкви наши должны делиться, потому что у нас разные Иисусы, что ли? Или российская церковь не следует Владимирскому крещению Руси? Ерунда всё это. Просто кому-то надо вбивать клин между Украиной и Россией до потери пульса...

Православие - одно во всём мире.
Украинцы и россияне - братья и единоверцы.



Сообщение отредактировал fedo - Сб, 31.07.2010, 14:48:10
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
СашкоДата: Сб, 31.07.2010, 15:09:16 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (fedo)
Православие - есть православие. Его нельзя делить на украинское - отдельно, и русское - отдельно

А Вы знаете, что в русском православии кроме всем известной РПЦ есть староверы, которые считают себя истинными русскими православными? Кроме этого, есть катакомбная русская православная церковь и другие небольшие церкви, считающими себя истинно православными. Кто с их помощью клин вбивает и куда?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Сашко   
saxДата: Сб, 31.07.2010, 15:53:31 | Сообщение # 134
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Этот приезд как мне кажется ,обострит отношения между "единым" провославием .
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
PassionarДата: Сб, 31.07.2010, 15:57:04 | Сообщение # 135
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
А Вы знаете, что в русском православии кроме всем известной РПЦ есть староверы, которые считают себя истинными русскими православными? Кроме этого, есть катакомбная русская православная церковь и другие небольшие церкви, считающими себя истинно православными.

Конечно есть. ТАк исторически сложилось и никуда от этого не деться.
Я бы не поднимал истерику вокруг ни визитов, ни признаний.
Со временем все образуется и чужое отомрет само собой.
Хотя, впрочем, всегда останется агрессивное меньшинство недовольное всем и вся.

Добавлено (31 Июль 2010, 15:57:04)
---------------------------------------------

Quote (sax)
Этот приезд как мне кажется ,обострит отношения между "единым" провославием .

Хуже чем есть не будет ибо церковь на Украине расколота как и гражданское общество и политикум. Ненавидящие друг друга стороны неготовы к компромиссу. Но время вылечит.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
saxДата: Сб, 31.07.2010, 16:06:49 | Сообщение # 136
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (Passionar)
Хуже чем есть не будет ибо церковь на Украине расколота как и гражданское общество и политикум. Ненавидящие друг друга стороны неготовы к компромиссу. Но время вылечит.
Так куда всё таки делся Бог,религии вместо того что бы мирить людей ,делают их врагами, зачем нужны такие религии?
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
СашкоДата: Сб, 31.07.2010, 16:08:10 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
Со временем все образуется и чужое отомрет само собой.
Хотя, впрочем, всегда останется агрессивное меньшинство недовольное всем и вся.

А что, по-твоему, чужое, которое отомрёт? Староверы?
И если агрессивное не меньшинство, а большинство?

Quote (Passionar)
Ненавидящие друг друга стороны неготовы к компромиссу. Но время вылечит.

А вот здесь уже неточность: Киевский патриархат всегда говорит про возможность диалога и объединения, а Московский- только на одном непреклонном условии, покаянии и возвращении в лоно церкви. Но нам, атеистам и агностикам, все эти религиозные споры одинаково далеки, правда? wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Сб, 31.07.2010, 16:09:37 | Сообщение # 138
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Учитывая ту вакханалию, котороую породил современный ир на ум приходят только слова Ницше "Бог умер!"
Quote (sax)
зачем нужны такие религии?

В том числе для управления паствой!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
saxДата: Сб, 31.07.2010, 16:16:47 | Сообщение # 139
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Религия должна быть отдельна от политики, по этому не надо обижаться на картинку которая сверху, ведь это правда.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
PassionarДата: Сб, 31.07.2010, 16:22:48 | Сообщение # 140
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Киевский патриархат всегда говорит про возможность диалога и объединения, а Московский- только на одном непреклонном условии, покаянии и возвращении в лоно церкви.

Ну-ну! Особенно когда говорит о том, что поддержка у УПЦ КП - это украинская интеллигенция, а у УПЦ МП - партии и бизнесмены. Я вот был во время приезда Кирилла в Киеве - среди тех тысяч что пришли его встречать политический партий и бизнесменов были единыцы - в основном обычные рядовые граждане со всей Украины + делегации из-за рубежа.

Суть диалога и объединения с точки зрения УПЦ КП понятна - "независимая страна - независимая религия". Но в мире есть и иные преценденты без видимых проблем в стране. Так что это не панацея.

Добавлено (31 Июль 2010, 16:22:48)
---------------------------------------------

Quote (sax)
Религия должна быть отдельна от политики, по этому не надо обижаться на картинку которая сверху, ведь это правда.

Теретически должна, но у нас - пока все намешано в силу известных причин.

А реакция на картинку у каждого своя. Тот кто обладает тактом и хочет реального решения проблем НИКОГДА не будет кощунствовать, изгаляться или подкалывать скарбезными картинками оппонента. Все просто. Ибо и сам нарвешься на подобное отношение и к себе.
Ну, а далее сценарий понятен и часто наблюдаемый на ЖЖ )

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sp19636462Дата: Сб, 31.07.2010, 17:44:49 | Сообщение # 141
Лейтенант
Сообщений: 42
Репутация: 0
Награды: 4

Эфиопия, aaa
Quote (sax)
Религия должна быть отдельна от политики, по этому не надо обижаться на картинку которая сверху, ведь это правда.

верующие это внизу они свято верят в Бога,а вверху-те которые стараются всеми средствами надуть и так чтобы вроде все и довольны не понимая что им в очередной раз навешали лапши(хороший дядя Кирил который ох как за всех переживаети кто он такой и почему все должны его слушать,кто ему давал такие полномочия.он что Бог или хочет себя таковым видеть?).приезжал то с какой целью-поставить своих смотрящих контролировать денежные потоки,а вы говорите вера,верующие для них давно стали средством для сбора денег и пушечным мясом в решении их глобальных проблем

Добавлено (31 Июль 2010, 17:44:49)
---------------------------------------------

Quote (fedo)
Боже, какая ахинея... но достойная изображённого на аватаре Балбеса biggrin

я Вас не обзывал,а Вы в таком звании и позволяете себе всех балбесами,и сюдаже и религию.Вы наверное грамотней всех и даже знаете ноты?


Сообщение отредактировал sp19636462 - Сб, 31.07.2010, 18:04:01
Offline (Германия)  
  Блог пользователя sp19636462   
PassionarДата: Сб, 31.07.2010, 17:45:52 | Сообщение # 142
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
sp19636462, а Вы то сам верующий?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sp19636462Дата: Сб, 31.07.2010, 17:51:09 | Сообщение # 143
Лейтенант
Сообщений: 42
Репутация: 0
Награды: 4

Эфиопия, aaa
Quote (sp19636462)
Вы то сам верующий?

одни люди верят что Бог есть,другие верят что Бога нет-и то и другое не доказуемо.для меня вера не показуха,не самоцель,она у меня внутри и не на показ
Offline (Германия)  
  Блог пользователя sp19636462   
PassionarДата: Сб, 31.07.2010, 18:24:43 | Сообщение # 144
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
То есть я так понял что верующий, так?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
RadiaciyДата: Сб, 31.07.2010, 18:58:21 | Сообщение # 145
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Сашко
осталось еще приписать свидетелей иеговых, баптистов и т.д. В России, официальная церковь - православная. Ты можешь верить в летающие тарелки, ложки и сковородки, но официальная религия, принятая светской властью одна.
sp19636462
иногда лучше жевать. Прежде чем все знать, нужно изучить вопрос хотя бы поверхностно. Это к посту 141.
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
fedoДата: Сб, 31.07.2010, 19:44:09 | Сообщение # 146
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (sp19636462)
я Вас не обзывал,а Вы в таком звании и позволяете себе всех балбесами,и сюдаже и религию.Вы наверное грамотней всех и даже знаете ноты?

Я Вас не обзывал, что Вы, не дай Бог!
И никого, никогда я не позволяю себе обзывать балбесами. Пусть скажут, кого я так обзывал?
На аватаре у Вас изображён Юрий Никулин, который, как хорошо известно, в фильмах режиссёра Гайдая играл роль Балбеса. И заметьте, у меня так и написано, с большой буквы.
Вы же сами себе аватар выбрали? Так какие претензии ко мне?

Я не говорил, что я грамотней всех. Но ноты я знаю, верно.

Сашко, мне хорошо всё известно. И о староверах и о автокефалах, и т.д.
Я говорю о другом, что православие должно быть единым, если мы хотим, чтобы бес соперничества разделённых церквей не разделял наши народы даже внутри наших городов, не то, что стран. И Вы тоже это хорошо понимаете.
Я, например, атеист. Но мне больно смотреть на то, как хитро***ые политики и попы пытаются нас всех ссорить друг с другом, разделять нацию на непримиримых врагов, разделять родственные народы. Это суперсволочизм - вот как надо называть "религию", которой следуют эти люди...



Сообщение отредактировал fedo - Сб, 31.07.2010, 19:53:00
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
alex_55Дата: Сб, 31.07.2010, 19:59:41 | Сообщение # 147
Лейтенант
Сообщений: 40
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (fedo)
Нет, не совсем в тему.

Я не буду Вам доказывать обратное. Но в ссылке, как Вы читали, много внимания в интервью Патриарха Киевского и всей Руси-Украины Филарета уделяется как раз визиту Кирилла в Украину. И много интересных моментов.

И речь совсем не в том, что

Quote (fedo)
Если каждый из народов имеет независимость и суверенитет, то это не означает, что и церкви наши должны делиться

Quote (Gage)
Gage, я был о Вас лучшего мнения. Прошу прощения, ошибался.

Хоть и выглядит с юмором, но как говорится "не в бровь, а в глаз". Вышеприведённая ссылка лишнее тому подтверждение, в которой говориться о истинных целях частых визитов.

Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя alex_55   
sp19636462Дата: Сб, 31.07.2010, 20:15:05 | Сообщение # 148
Лейтенант
Сообщений: 42
Репутация: 0
Награды: 4

Эфиопия, aaa
Quote (Radiaciy)
иногда лучше жевать. Прежде чем все знать, нужно изучить вопрос хотя бы поверхностно

Храм это только вывеска,а церьковь это государство в государстве со своими финансами(кто видел хоть одного бедного,худого и голодного священника,без машины,дома и других благ богатых людей),спецслужбами,аналитиками,финансистами и ОХРАНОЙ,имеющая в собственности земли,сооружения,держащая акции крупных фирм,торгующая разнообразными товарами,вкладыывающая средства и получающая огромные прибыли в дела никак не связанные с Богом и верой.Подойдите на площадь к нашему Собору и посмотрите на каких машинах приезжают на "работу"священники и как они одеты до "работы",и это Житомир,а в Киеве.узнайте также таксу на услуги:крещение,отпевание,за здравие ,за упокой,они явно не похожи на Исуса страждущего за всех.таже корупция чтобы получить хороший приход или должность нужно платить ну и естественно выполнять план по сбору коштив вид населення,и не забывать что вечерний конверт на Киев(Москву)никто не отменял.вот это и есть церковь-но не вера

Добавлено (31 Июль 2010, 20:15:05)
---------------------------------------------

Quote (fedo)
Вы же сами себе аватар выбрали? Так какие претензии ко мне?

Вы тоже выбрали не плохой аватар,только вот не могу Вас узнать без грима.Кто Вы Бондарчук,Никулини или всетаки Вицын?
Offline (Германия)  
  Блог пользователя sp19636462   
fedoДата: Сб, 31.07.2010, 20:17:00 | Сообщение # 149
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Я скажу Вам, каково это - читать Ваши умнейшие посты...

В Ленинградской области - я видел большую программу об этом - работают на полях сражений под Ленинградом бывшие смертельные враги - немецкие и российские солдаты.
Они разбирают землю, вплотную нашпигованную металлом и людской плотью. Известно, что в тех местах бои были особо продолжительными - всё время блокады. И вот молодые солдаты добывают сообща тела советских и немецких солдат с целью их достойно похоронить, узнать их имена, сохранить о них память...

Понимаете, это делают сообща бывшие ВРАГИ.

А вы - ну, не все, конечно - здесь стараетесь ежедневно обгаживать своих соплеменников, родственников, единоверцев, с которыми сотни лет жили в мире и дружбе... И стараетесь всё больше воткнуть кольев между нами. Я не спрашиваю - зачем? Просто читать эти вещи и понимать, насколько мы сейчас разобщены - больно. Это варварство.



Сообщение отредактировал fedo - Сб, 31.07.2010, 20:17:31
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
sp19636462Дата: Сб, 31.07.2010, 20:22:42 | Сообщение # 150
Лейтенант
Сообщений: 42
Репутация: 0
Награды: 4

Эфиопия, aaa
Quote (fedo)
А вы - ну, не все, конечно - здесь стараетесь ежедневно обгаживать своих соплеменников, родственников, единоверцев, с которыми сотни лет жили в мире и дружбе... И стараетесь всё больше воткнуть кольев между нами. Я не спрашиваю - зачем? Просто читать эти вещи и понимать, насколько мы сейчас разобщены - больно. Это варварство

Вы не правы,народы сдесь нипричем,народы дружили,дружат и будут дружить.Вопрос о имперской политике России желающей подчинить всех себе,кого пряником,а кого и кнутом,
самим дома то есть чем занятся:повальное пьянство,нищета,реально живут только в больших городах,а в деревнях?и довело до этого государство и церковь,вот пускай этим и займется Кирил,а не разъезжает и рассказывает как нам жить в Україні


Сообщение отредактировал sp19636462 - Сб, 31.07.2010, 20:40:42
Offline (Германия)  
  Блог пользователя sp19636462   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Визит в Украину патриарха Кирила
Поиск: