Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Жизнь после смерти.... (как вы себе это представляете?)
Жизнь после смерти....
НадюшищеДата: Пн, 12.03.2007, 15:19:36 | Сообщение # 1
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Нет, умирать я пока вовсе не собираюсь biggrin biggrin biggrin
Прото столько разговоров на эту тему. Каждая история удивительней и необычней другой. Кто-то даже и сам имел опыт созерцать что-то подобное.
Как вы себе представляете жизнь после смерти?
Был ли кто-то из вас по ту сторону реальности?

Когда-то я представляла себе загробную жизнь в виде невидимой души, которая витает в воздухе на любые расстояния, наблюдает за родными людьми и незаметно помагает им, не имея возможности с ними общаться.

Добавлено (12/03/2007, 15:19:36)
---------------------------------------------
Я так поняла, все так боятся смерти, что аж писать страшно.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
krulikДата: Пн, 12.03.2007, 15:41:38 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Сообщений: 275
Репутация: 10
Награды: 4

Украина, Житомир
Надюшище, прочти Ричард Матесон "Куда приводят мечты". Как раз про потусторонний мир и его взаимосвязь с миром живых. Очень интересный роман.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя krulik   
НадюшищеДата: Пн, 12.03.2007, 15:45:12 | Сообщение # 3
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Уже скачала, прочитаю. Но всё-таки мнение других форумчан мне тоже интересно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
MVDДата: Пн, 12.03.2007, 18:20:35 | Сообщение # 4
ну скажем так, что не не доводилось лично беседовать с Богом smile
В жизнь после смерти я верю.
Мне представляется спокойная, размеренная жизнь на берегу озера в маленьком уютном домике. Жизнь, где отсутствуют деньги, транспорт, связь, магазины, банки. Где есть только ты и твой домик. но есть возможность раз в день увидеть кого-то из родных, улыбнуться им и порадоваться, что у них все хорошо, но погрустить от того, что рядом с ними нет тебя.
(Украина)  
  Блог пользователя MVD   
kettiДата: Вт, 13.03.2007, 13:51:58 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Сообщений: 659
Репутация: 29
Награды: 4

Литва, vilnius
В последнее время в западных странах, да и в России, внимание ученых привлекают околосмертные состояния сознания, существование сознания после смерти, перерождение сознания. Исследования в этой области привлекли живой интерес ученых различных направлений: психологов, психиатров, нейрохирургов, философов и так далее. На западе даже созданы международные исследовательские организации, издаются журналы, собираются научные конференции, посвященные этой теме. В результате всех этих научных работ, огромного собранного материала, многие ученые пришли к выводу о существовании сознательной жизни после смерти
Offline (Литва)  
  Блог пользователя ketti   
СтаричёгДата: Вт, 13.03.2007, 14:19:55 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
ketti, интересно на основании каких данных, учитывая что никто оттуда еще возвращался, впрочем даже не вещал. Я думаю, 99% людей просто сошли б с ума в первые пару дней без своих любимых тел.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
НадюшищеДата: Вт, 13.03.2007, 14:23:38 | Сообщение # 7
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
А я считаю, что эти картины возникают в угасающем сознании в последние минуты.

Quote (Старичёг)
99% людей просто сошли б с ума в первые пару дней без своих любимых тел.

Без ощущений тепла, вкуса, запахов и осязания точно будет хреново...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
СтаричёгДата: Вт, 13.03.2007, 14:37:49 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Единственной зацепкой может быть свет в конце тоннеля, но вот чем он является: переживанием рождения, которое автоматически вспыхивает в умирающей психике, или действительно переживание НОВОГО рождения wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
НадюшищеДата: Вт, 13.03.2007, 14:49:33 | Сообщение # 9
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Ого, загнул. wink Интересно, вот ощкщения, когда падаешь в обморок схожи с этим?
Мне показалось что-то в этом духе.
Старичёг, ну колись, как мечтаешь жить после смерти? На какую тему будешь философствовать с Богом, иль в Блек Джек резаться с дьяволом? biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
СтаричёгДата: Вт, 13.03.2007, 15:06:19 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Планов много ) но боюсь что великое НИЧТО, как ни обидно, ждет всех нас. Приходится признать что это самый "справделивый" и идеальный вариант .

Добавлено (13/03/2007, 15:06:19)
---------------------------------------------
А богу дал бы по морде, была б такая возможность.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
НадюшищеДата: Вт, 13.03.2007, 15:07:38 | Сообщение # 11
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Старичёг)
А богу дал бы по морде, была б такая возможность.

ЖЖОШ. Я бы не была столь категорична, но мнение своё бы высказала, однозначно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
СтаричёгДата: Вт, 13.03.2007, 15:22:22 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Кстати есть еще один вариан. Чуть не забыл. Есть одна тема. Не буду уточнять, но в некоторых религиях смерть тоже абсолютна изначально, то есть нет ни ада ни рая, но есть возможность избежать этого Ничего. Как известно, вселенная имеет волновую структуру, то есть все состоит из волн. Так вот, если подходить к этому научно, некоторые гуру предлагают при жизни избавиться от "телесных заморочек" и полностью закодировать свое Я в волновую структуру, отправив его бороздить просторы вселенной )))

Добавлено (13/03/2007, 15:22:22)
---------------------------------------------
И это совершенно даже не бред, как мог бы подумать я сам, если б в свое время не столкнулся сам ) Действительно, есть ученые и просто замечательные люди, которые тайком (потому как финансировать такое не будут, потому как не смогут потом продать) проводят исследования в рамках так называемой теории трассионных полей. Да, вообще много всего происходит кроме сериалов и рекламы )) Недавно удалось доказать существование чакр ровно в тех местах тела, которых их наличие указывали еще древние цивилизации. Проблема в том, что мы сконцентрированы на мобильных, телевизорах, стиралках и прочем, у древних этого всего не было, но были время и возможность для духовного самопознания - это кажется сейчас тоже научились продавать, курсы йоги и тд.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
MVDДата: Вт, 13.03.2007, 15:38:33 | Сообщение # 13
Quote (Надюшище)
Интересно, вот ощкщения, когда падаешь в обморок

не советовала бы переживать подобное никому. dry
поначалу температура тела повышается, в голове дурман и перед глазами все расплывается. Но потом.... когда тебя откачивают.... лучше выпить йаду
(Украина)  
  Блог пользователя MVD   
НадюшищеДата: Вт, 13.03.2007, 16:09:40 | Сообщение # 14
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Не, у меня холодный пот выступил и ватное тело стало. Но я ни разу так и не упала вобморок.
Quote (Старичёг)
И это совершенно даже не бред, как мог бы подумать я сам, если б в свое время не столкнулся сам ) Действительно, есть ученые и просто замечательные люди, которые тайком (потому как финансировать такое не будут, потому как не смогут потом продать) проводят исследования в рамках так называемой теории трассионных полей. Да, вообще много всего происходит кроме сериалов и рекламы )) Недавно удалось доказать существование чакр ровно в тех местах тела, которых их наличие указывали еще древние цивилизации. Проблема в том, что мы сконцентрированы на мобильных, телевизорах, стиралках и прочем, у древних этого всего не было, но были время и возможность для духовного самопознания - это кажется сейчас тоже научились продавать, курсы йоги и тд.

Вооот, вот это я и искала. Я вообще обожаю Восток и всё что с ним связано. Вот настоящие мудрецы.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
kettiДата: Вт, 13.03.2007, 16:13:22 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Сообщений: 659
Репутация: 29
Награды: 4

Литва, vilnius
Одним из первых разъяснить феномен "посмертного опыта" взялся советский реаниматолог, академик РАМН В.А. Неговский. "К сожалению, – писал он в статье "Клиническая смерть глазами реаниматолога", – в некоторых зарубежных странах (в частности, в США) у ряда авторов появилась тенденция своеобразно толковать указанные явления как доказательства существования потустороннего мира. Опираются они главным образом на рассказы больных о их переживаниях в предсмертном состоянии (near-death). В качестве довода в пользу загробной жизни некоторые идеалистически настроенные ученые используют содержание рассказов больных, во многом сходные. Довод крайне несостоятельный: патологическая продукция умирающего или оживающего мозга в основном однотипна и не может быть иной у людей разных стран и народов. Ведь речь идет о мозге человека. Уровень эволюционной зрелости этого органа примерно одинаков везде. Структура мозга человека – едина. Это означает, что закономерности его умирания и оживления также однотипны".

Кроме того, академик Неговский заявил, что в его реанимационной практике слышать "пространные рассказы оживленных больных об их переживаниях во время терминального состояния" ему не приходилось. К тому же галлюцинации, если и имеют место, случаются во время терминального состояния, но без клинической смерти. При клинической же смерти, объяснил Неговский, "никаких элементов восприятия внешнего мира не существует. Кора мозга в это время "молчит". На электрокардиограмме – прямая линия. Можно предположить, что в процессе оживления после клинической смерти, когда восстанавливающийся мозг проходит в обратном порядке основные стадии, пережитые им во время умирания, на определенном этапе могут возникнуть впечатления, имевшие место при агонии". Неговский, надо сказать, довольно убедительно объяснил феномен "тоннеля с ослепительным светом в конце его". По его мнению, в этом случае имеет место быть "трубчатое" зрение, возникающее вследствие гипоксии коры затылочных долей.

Добавлено (13/03/2007, 16:13:22)
---------------------------------------------

Quote (Старичёг)
ketti, интересно на основании каких данных, учитывая что никто оттуда еще возвращался, впрочем даже не вещал. Я думаю, 99% людей просто сошли б с ума в первые пару дней без своих любимых те
Offline (Литва)  
  Блог пользователя ketti   
СтаричёгДата: Вт, 13.03.2007, 16:48:16 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (ketti)
В результате всех этих научных работ, огромного собранного материала, многие ученые пришли к выводу о существовании сознательной жизни после смерти

ну я тоже не слепой.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
НадюшищеДата: Вт, 13.03.2007, 16:55:22 | Сообщение # 17
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Ну, господа психологи, я зналя чем вас зацепить! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
McSymДата: Вт, 13.03.2007, 19:25:12 | Сообщение # 18
о чом спор, братия? у гоблинов и при жизни жизни-то нету biggrin
(Украина)  
  Блог пользователя McSym   
VickyДата: Вт, 13.03.2007, 19:28:29 | Сообщение # 19
Майор
Сообщений: 89
Репутация: 5
Награды: 1

Украина, Житомир
y kakix goblinov?
Offline (Италия)  
  Блог пользователя Vicky   
СтаричёгДата: Вт, 13.03.2007, 19:28:53 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (McSym)
у гоблинов и при жизни жизни-то нету

ну так пора прекратить маструбацию на райские сады и пожить пока есть возможность получше ))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
VickyДата: Вт, 13.03.2007, 19:30:45 | Сообщение # 21
Майор
Сообщений: 89
Репутация: 5
Награды: 1

Украина, Житомир
ny da
Offline (Италия)  
  Блог пользователя Vicky   
НадюшищеДата: Вт, 13.03.2007, 19:44:58 | Сообщение # 22
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Старичёг)
ну так пора прекратить маструбацию на райские сады и пожить пока есть возможность получше ))

С удовольствием!

Добавлено (13/03/2007, 19:44:58)
---------------------------------------------
Ну, не всё ж о политике разглагольствовать. Можно и отвлечься от глобальных проблем wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
VickyДата: Вт, 13.03.2007, 19:51:59 | Сообщение # 23
Майор
Сообщений: 89
Репутация: 5
Награды: 1

Украина, Житомир
Nadya tu gde?
Offline (Италия)  
  Блог пользователя Vicky   
kettiДата: Вт, 13.03.2007, 21:42:31 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Сообщений: 659
Репутация: 29
Награды: 4

Литва, vilnius
извиняюсь, меня сегодня немного понесло, но в общем интересно пообщаться
Offline (Литва)  
  Блог пользователя ketti   
НадюшищеДата: Ср, 14.03.2007, 09:52:50 | Сообщение # 25
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (ketti)
извиняюсь, меня сегодня немного понесло, но в общем интересно пообщаться

На то и тем создана.
ГОСПОДА, если кому-то не интересна сия тема, прошу вас не флудите.
Не мешайте тем, кого эта тема заинтересовала. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Жизнь после смерти.... (как вы себе это представляете?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: