Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Правила игры СВОБОДНОГО человека
Правила игры СВОБОДНОГО человека
Egor_GoodmanДата: Ср, 13.01.2010, 11:25:39 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (kefir)
продолжать брать у природы ровно столько сколько нужно для выживания

ну разве это плохо?
я считаю плохо то что мы занимаемся накоплением излишеств.
Вот человек программист из киева уехал жить в глубинку, отказался практически от всех благ цивилизации, почитать можно тут - Метод Кошастого

я считаю что анархия может существовать вот в подобном виде, мелкими свободными хуторами.

а цивилизация должна развиваться в направлении медицины и продления жизни человека, космос, остальное всё вторично.
Сейчас же наоборот - индустрия развлечения первична , это просто глупо.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
NekridДата: Ср, 13.01.2010, 11:44:18 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Сообщений: 730
Репутация: 129
Награды: 24

Украина, Житомир
Это пройдет ...
Или станет новым направлением развития цивилизации , ну может за исключением мелких хуторов .
Offline (Испания)  
  Блог пользователя Nekrid   
kefirДата: Ср, 13.01.2010, 11:44:19 | Сообщение # 28
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Egor_Goodman)
ну разве это плохо?

не, я не считаю что это плохо.
я считаю что это невозможно.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
Egor_GoodmanДата: Ср, 13.01.2010, 11:44:34 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
вот цитата Кошастого

Основные цели, которых я стремился достичь изменением образа жизни. Главная и первейшая цель – достичь максимальной автономности в основных аспектах жизнеобеспечения, к которым относится в первую очередь питание и жилье. Вторая цель – достичь максимальной автономности по всем остальным сторонам жизнеобеспечения, к которым отнесем воспроизводство элементов материальной культуры. Третья цель – достичь максимального качества жизни, к сторонам которого относятся физическое и психологическое здоровье, полноценное питание, здоровая окружающая среда, наличие достаточного количества свободного времени для отдыха, творческая самореализация и т.д.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
MakedonskiiДата: Ср, 13.01.2010, 12:04:38 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Сообщений: 863
Репутация: 140
Награды: 28

Украина, Житомир
Quote (Egor_Goodman)
я считаю плохо то что мы занимаемся накоплением излишеств.

как я с тобой согласен. нужно быть индейцем в душе и довольствоваться малым. а уход в автономное плавание свойственен личностям чьи занятия позволяют им долго находиться в одиночестве. Гоген (поправьте меня) тоже на Таити жил годами.
Если каждый человек начнет автономизироваться от цивилизации, само ее существовование будет под угрозой. Есть пример скандинавов, которые меняют цивилизационные условия под человека
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Makedonskii   
S1SZДата: Ср, 13.01.2010, 13:06:17 | Сообщение # 31
Подполковник
Сообщений: 145
Репутация: 1
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (Egor_Goodman)
я считаю что анархия может существовать вот в подобном виде, мелкими свободными хуторами.

а цивилизация должна развиваться в направлении медицины и продления жизни человека, космос, остальное всё вторично.
Сейчас же наоборот - индустрия развлечения первична , это просто глупо.


А кто тогда будет заниматься и тянуть социальные вопросы?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя S1SZ   
KorvinДата: Ср, 13.01.2010, 13:25:38 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (kefir)
кстати речь не идет имхо об удовольствии от власти, для кого то власть так же естественна как реализация инстинкта самосохранения и т.д.
я знаю таких людей, когда они появляются то занимают все "пространство" какое могут, сопротивление возмущение уважение или пофигизм других у них не вызывает каких либо эмоций.

А я знаю людей, для которых естественно решать свои материальные проблемы посредством экспроприации и людей, последним аргументов в споре для которых стает кухонный нож. Их часто показывают в передачах типа "криминал".
Но это ведь не повод принимать их жестокость и считать, что данная черта является социомообразующей? Инстинкт лидерства отмирает в чистом виде, становится лишним, трансформируется в какую-то непрямую конкурентную основу. Есть энное количество пиписькометров, в том числи и в наших интернетах, но это не повод считать, что за этим кроется какая-то реальная доминация. И Эго почухали, и от власти избавились.
А с рецидивами можно бороться.

Quote (kefir)
социальная иерархия закрепленная на генетическом уровне, ака муравейник

неправда
Эволюционное развитие каг бэ намекает, что эта иерархия набирает все более призрачных форм. Начинать сравнивать от рабовладельческой эпохи и к нашему информационному обществу.


Сообщение отредактировал Korvin - Ср, 13.01.2010, 13:27:27
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
kefirДата: Ср, 13.01.2010, 13:43:33 | Сообщение # 33
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
Но это ведь не повод принимать их жестокость и считать, что данная черта является социомообразующей?

не повод.
но я считаю что привел как раз таки пример являющийся социообразующим. нет жажды - власти нет социума.
жаждущие наживы с помощью ножа - это следствие, их можно изъять социум не исчезнет.
много основных инстинктов можно нивелировать, и выработать совершенно непривычные, но все это следствие только одного инстинкта.

ИМХО соц. иерархия в генах единственный способ подавить инстинкт власти.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
NekridДата: Ср, 13.01.2010, 13:45:04 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Сообщений: 730
Репутация: 129
Награды: 24

Украина, Житомир
Korvin , попробуйте вникнуть в историю .
Offline (Испания)  
  Блог пользователя Nekrid   
KorvinДата: Ср, 13.01.2010, 14:22:35 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (kefir)
ИМХО соц. иерархия в генах единственный способ подавить инстинкт власти.

На нет же. Я еще раз говорю - был бы этот инстинкт социумообразующим - он бы параллельно с развитием цивилизации набирал бы вес. Но нет - раздел и разрыв сокращается. Нет господ и рабов, нет каст, даже аристократии нет. Самые популярные политические формы власти - народовольческие. Мир делает ставку на децентрализацию, и сотрудничество на уровне кооперации.

Nekrid, не пытайтесь броской фразой превратится в эксперта. Или аргументируйте внятно.
История - один из любимых моих предметов, и мои успехи в нем зафиксированы еще в школе.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
Egor_GoodmanДата: Ср, 13.01.2010, 14:46:31 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
Но нет - раздел и разрыв сокращается. Нет господ и рабов, нет каст,

такое впечатление что мы живём в разных мирах.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
KorvinДата: Ср, 13.01.2010, 15:19:40 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Egor_Goodman)
такое впечатление что мы живём в разных мирах.

Нет, дифференциация присутствует, конечно.
Но зачем включать этот нигилизм про касты? Ты рождаешься говном и говном умираешь, ты рождаешься звездой и звездой умираешь? Н-и ф-и-г-а.
Мне антипатично капиталистическое устройство мира, но в нем хоть как-то налажена система социальных лифтов. Большинство финансовых толстосумов - это толстосумы первого поколения, то есть - они сделали себя сами. Аналогично номенклатурщики - в мире практически нет наследственности властных поколений. Ну серьезно, умный человек, если при этом он еще морально гибок - легко может слепить себя. Принципиальным тяжелее, но и они могут "прийти к успеху", если поставят перед собой такую цель.

Шанс на образование сейчас имеет каждый - да, но уровень качества может разнится в зависимости от места (касается в первую очередь стран 3-го мира). Человек мобилен - вполне, каждый может свалить куда надо (опять же, если есть такая цель). Ключи к информации теперь имеет каждый? Да, в эпоху интеренетов все как на ладони. Медицина - таинство для избранных? Нет, опять же сноска только на третий мир, но и там вопрос в качестве услуги, а не в самом факте её наличия/отсутствия.

Не надо этих стенаний - мы рабы, все равно рабы. Я говорю о фактах. Потенциальное равенство вполне достижимо, и мы в шаге от поворота иерархии в горизонтальную плоскость.



Сообщение отредактировал Korvin - Ср, 13.01.2010, 15:21:59
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
irishaДата: Ср, 13.01.2010, 15:19:50 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
Самые популярные политические формы власти - народовольческие. Мир делает ставку на децентрализацию, и сотрудничество на уровне кооперации.

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin - прямо лозунг предвыборный

народовольческие? - да, воли маленькой кучки "народа", которой в данный момент власть и принадлежат
децентрализация? - а такое слово, как "антиглобалисты" вам о чём-то говорит, и против чего они борятся?

Quote (Korvin)
Нет господ и рабов, нет каст, даже аристократии нет.

по закону нет, а в реальности - очень даже есть, просто они сейчас по другому выглядят
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
KorvinДата: Ср, 13.01.2010, 15:27:46 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (irisha)
народовольческие? - да, воли маленькой кучки "народа", которой в данный момент власть и принадлежат

В феодальные времена знали о каких-то других формах плебисцита, кроме как "барина на вилы"? И не забываете, что сложно организовать реальное народовластие в странах с миллиардным населением.
Зачем этой "кучке" было отказываться от аристократических форм правления, если народ говно и ничего не решает все равно? Народ то говно, но и с ним приходится считаться, прямое управление "просвещенными монархами" не котируется, приходится манипулировать. А если у человека мозги не совсем отсырели, то сделать это не всегда просто.
Quote (irisha)
децентрализация? - а такое слово, как "антиглобалисты" вам о чём-то говорит, и против чего они борятся?

Кнешна. Сам факт существования явления говорит о том, что процесс идет, может не такими темпами как этого бы хотелось. Есть еще такое явление как феминизм - то же ведь борются. А в Средние Века - не боролись. При этом я очень сомневаюсь, что социальное положение женщины тогда и сейчас можно сопоставить.


Сообщение отредактировал Korvin - Ср, 13.01.2010, 15:30:12
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
Egor_GoodmanДата: Ср, 13.01.2010, 15:37:04 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
Не надо этих стенаний - мы рабы, все равно рабы. Я говорю о фактах. Потенциальное равенство вполне достижимо,

ну дык и раньше были рабы которые выбивались в госопда.
Но в целом - основная масса людей рабы, работающие за еду.
да конечно у каждого есть шанс вырости до господина.
И наличие упомянутых вами - социальных лифтов, уже предполагает социальное неравенство.

Добавлено (13 Январь 2010, 15:37:04)
---------------------------------------------

Quote (Korvin)
Зачем этой "кучке" было отказываться от аристократических форм правления, если народ говно и ничего не решает все равно?

так потому что подняли "барина на вилы", еслиб не подняли - не отказались.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
KorvinДата: Ср, 13.01.2010, 15:45:52 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Egor_Goodman)
И наличие упомянутых вами - социальных лифтов, уже предполагает социальное неравенство.

Я не говорю, что неравенства нет. Я говорю, что оно сокращается.
А что до возможности раба стать господином - если вы полагаете, что рабовладельческий строй дает такие же возможности для перехода по социальным уровням как и капиталистический - все, на этом разговор нужно исчерпывать, дискуссию а ля "человек - это такая птица, просто без крыльев" я вести не собираюсь.

Quote (Egor_Goodman)
Но в целом - основная масса людей рабы, работающие за еду.

Еще одна формула для нигилизма. Я задам вопрос так: а для чего человек вообще должен работать? Наверное, ответ будет - что бы удовлетворять себя духовно, развиваться. Но, знаете, я очень сомневаюсь, что вы не посещаете театров, кинотеатров, не читаете книг, не отдаете часть времени хобби, часть времени - на воспитание семьи, не путешествуете, не флудите на форуме. Ну правда же. Конечно, хочется побольше. Ну, человеку свойственно требовать большего.
Я вам честно скажу - предполагаю, что в любое время любо человек сможет сказать: "а хули? фактически я работаю за еду", упуская за этим "фактически" целый паст культурного удовлетворения. Ну разве что, когда вообще возникнет необходимость работать, ему нечего будет сказать, хотя, возможно, он и тогда найдет повод поворчать.
А вообще комично, что человек, который работает в офисе 8 часов в день (5 раз в неделю), тратя огромную толику своего времени на нерабочие вопросы находит возможность сравнивать свою жизнь с рабом, которых физически вкалывал по 16 часов, с перерывом на сон. Наверное, нужно делать очень трагичное лицо, что бы заставить себя поверить в равнозначность такого труда.

Добавлено (13 Январь 2010, 15:45:52)
---------------------------------------------

Quote (Egor_Goodman)
так потому что подняли "барина на вилы", еслиб не подняли - не отказались.

Значит, изменения есть, не так ли? И барин будет подниматься до тех пор (уже больше в метафорическом смысле), пока он не исчезнет совсем, как класс.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
Egor_GoodmanДата: Ср, 13.01.2010, 16:13:42 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
Но, знаете, я очень сомневаюсь, что вы не посещаете театров, кинотеатров, не читаете книг

а речь не обо мне.
к примеру у меня знакомы педагоги, не могут себе позволить покупать новые книги по 50-90 грн.
да одежду они покупают конечно, но самую дешевую и чаще в секонд-хендах.

я к тому что классовая неравность становится на оборот виднее всё более отчетливо.
Если раньше, при социализме все были более менее одинаковы, а неодинаковые были где-то там далеко, то теперь мы эту не одинаковость можем видеть рядом.
Не зря в коментах в новостях всё чаще звучат революционные лозунги.
Это от того что барина стало сильно видно, и плебса это раздражает.

Добавлено (13 Январь 2010, 16:13:42)
---------------------------------------------

Quote (Korvin)
Значит, изменения есть, не так ли?

да, смена барина.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
NekridДата: Ср, 13.01.2010, 16:14:07 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Сообщений: 730
Репутация: 129
Награды: 24

Украина, Житомир
Korvin , я не собираюсь доказывать вам свою просвещенность , но вот в ваших словах порой сквозят прям коммунистические нотки , а история уже имеет ряд примеров , но вернемся к децентрализации , по вашим словам выходит что достижимо равенство между каждым индивидуумом во всех сферах жизни , и при том на ДАННОМ этапе развития социума , когда мы тут пишем все эти красивые слова в мире льются кровь и слезы , столетия мира сменяются столетиями войн , или не вы готовы грызть клавиатуру за своего кандидата ?
Ваше мировоззрение мне не понятно , как и странная фраза о школьных достижениях .
Offline (Испания)  
  Блог пользователя Nekrid   
KorvinДата: Ср, 13.01.2010, 16:54:46 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Egor_Goodman)
Если раньше, при социализме все были более менее одинаковы, а неодинаковые были где-то там далеко, то теперь мы эту не одинаковость можем видеть рядом.

Да, социализм в этом плане круче, я не спорю. Только ориентироваться нужно не на СССР, а на скандинавов, имхо.
Quote (Nekrid)
но вот в ваших словах порой сквозят прям коммунистические нотки

Естественно, я ведь анархо-коммунист )
Мировоззрение я свое на этом форуме уже излагал максимально широко. Можно погуглить то словосочетание, которое я дал в предыдущем абзаце. А фраза о школьных достижениях выплыла в ответ на попытку намекнуть на мое незнание истории.

Добавлено (13 Январь 2010, 16:54:46)
---------------------------------------------

Quote (Nekrid)
достижимо равенство между каждым индивидуумом во всех сферах жизни

Потенциальное равенство, что означает делай то, Что желаешь, и к чему у тебя есть склонности; социум насильно на тебе спецформу одевать теперь не будет. Это так, утрированная расшифровка понятия потенциального равенства (просто многие любят подходить к вопросу с софистической стороны - "ах, равны? значит теперь и дурак должен править страной и читать лекции, да?")
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
kefirДата: Ср, 13.01.2010, 17:13:52 | Сообщение # 45
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
Нет господ и рабов, нет каст, даже аристократии нет. Самые популярные политические формы власти - народовольческие.

не согласен.
я не вижу сокращения разрыва.
я вижу рост монополизации в бизнесе, я вижу постоянный увеличивающийся отрыв белых людей от всех остальных.

аристократия в европе и в россии после революций таки прогнулась и часть "быдла" выпрыгнула наверх (особенно в россии), часть уехала в штаты (еще один локальный всплеск был после развала союза, поэтому с этим кгбешным быдлом мало кто хотел говорить по-началу)
насчет правящих каст примеры: кланы кеннеди, бушей, еврейские семьи стоящие за основными инвестфондами и банками в штатах и европе. японские кланы якудза стоящие за всем азиатским золоторезервом и контролирующие весь азиатский наркотрафик напару с китайскими триадами и компартией, ближний восток со своими нефтяными королями, сколько сменилось хозяев стоящих за энергетикой оружием наркотиками? новые игроки появлялись на пике появления совершенно новых технологий, но каждый делает все что бы закрыть какой либо доступ в свою нишу (и последнее время это происходит все лучше и лучше)

социальные лифты несомненно есть, только работают они не для всех и не на все этажи (они нужны только для общественной разрядки дабы не допустить новых революций и избежать рисков которым подвержены конкуренты в азии), особенно это заметно для номенклатуры в западном мире, и канешна это работает для притока мозгов из 3 мира.

да, и медицина не таинство, но доход от продажи лекарств от свиного птичьего и всех последующих козьих гриппов получат одни и те же люди.

Добавлено (13 Январь 2010, 17:13:52)
---------------------------------------------
вся эта шелуха с дем. выборами, с потенциальными возможностями, с американской мечтой, в россии это допустим столыпинские реформы, перестройка, шоковая терапия или военный комунизм все это отголоски жажды власти и доминирования - все измеряется степенью эффективности в этой борьбе и не более.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
KorvinДата: Ср, 13.01.2010, 17:32:18 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (kefir)
я не вижу сокращения разрыва.

А вижу. Ладно, дискуссия не плодотворна. Вы говорите о семьях Бушей - но это исключения, которые еще 3 века тому были практикой. Вы говорите о слабых лифтах - я же говорю о том, что большинство сильных мира сего - "сильными" стали в первом поколении (о фантазиях а ля закулисные жидомассонские заговоры рассуждать даже не буду, это клиника). Возьмите сегодняшних наших борцов за Олимп - куда не кинь, там воняет селом.
Единственным дифференцирующим признаком стали деньги, и, действительно, тут разрыв есть и потому, что деньги часто делают деньги. Но не всегда.

Quote (kefir)
я вижу рост монополизации в бизнесе, я вижу постоянный увеличивающийся отрыв белых людей от всех остальных.

И еще о отрыве белых людей. Не осталось на Западе такого отрыва практически. Кстати, постоянно увеличивающийся по сравнению с чем? С эпохой колониализма? smile Оказывается, тогда у "темных" было больше прав?

А монополизация - следствие глобализации. Раньше возможности монополизации были ограничены только географическими открытиями н.-т. прогрессом. А сейчас - не ограничены, вот и все.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
жЫдобандЕровецДата: Ср, 13.01.2010, 17:47:11 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Сообщений: 988
Репутация: 123
Награды: 47

Украина, Житомир
Quote (антигерой)
Летом планирую расширяться в сторону значительной автономности.

На сайтах постапокалиптической тематики ( типа вот этого)есть много материала на тему автономности smile
Quote (kefir)
инстинкт лидерства/власти перечеркивает весь текст.
рано или поздно кто то да начнет строить заборы вокруг деревьев.

Лидерство и власть имеют очень глубокие биологически обусловленные корни - сначала как движущие силы внутривидового отбора, а позже как причины установления иерархической структуры внутри стада особей, а впоследствии и внутри общества. Поэтому наверное нужно строить общество так, чтоб имманентные человеку свойства поощрялись (естественно только в определенных социально полезных или хотя бы неопасных формах и проявлениях), а не порицались и вытравливались. А то случись какой апокалипсец, и группа независимых индивидуумов (каждый со своим видением того, что же лучше делать и в тоже время неготовностью кому-то в конце-концов подчиниться или стать во главе), пойдет на корм группировкам под авторитарным руководством каких-нить харизматичных авторитетов.
Quote (Egor_Goodman)
я считаю плохо то что мы занимаемся накоплением излишеств.

В нашем мире невозможно спрогнозировать на 100% свою жизнь на сколь-нибудь длинный строк, и излишества часто играют роль запасов на "черный день". Главное, как мне кажется, это не попасть в зависимость от них, т.е. не дрожать за них и не убиваться по ним в случае утраты.
Quote (kefir)
ИМХО соц. иерархия в генах единственный способ подавить инстинкт власти.

Кстати: имеются научные сведения о том, что генами передаются в том числе и отголоски модели поведения родителей. То есть механизм передачи такого рода информации как минимум существует.
Quote (Egor_Goodman)
И наличие упомянутых вами - социальных лифтов, уже предполагает социальное неравенство.

В разрезе "лифтов" социальное неравенство выступает как закономерный результат разной успешности отдельных людей. Другое дело, что раздел или трата накопленого может выглядеть несправедливо или глупо(например шейхи с их огромными тратами на всякие "глупости" когда дети Анголы голодают, или понятие наследства как несправедливого преимущества для отдельных людей на старте жизни).
Quote (Korvin)
Эволюционное развитие каг бэ намекает, что эта иерархия набирает все более призрачных форм. Начинать сравнивать от рабовладельческой эпохи и к нашему информационному обществу.

но из мозгов людских же это не исчезает.. пусть даже тяга к лидерству и власти спокойно живёт и воспитывается в эфемерных соц.лестницах внутри онлайн-игр, форумов, всяческих объединений по интересам, но дай таким людям шанс, и это всё выльется в реал-лайф: партии, мульти-левел секты, радикальные объединения, 3-я Мировая война )))) и т.д.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя жЫдобандЕровец   
KorvinДата: Ср, 13.01.2010, 17:56:29 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Короче, я перечитал этот тред и прибалдел.

Неужели "белые воротнички" серьезно не видят сокращения разрыва по сравнению с прошлыми веками, тысячелетиями? Ну, знаете, это уже нездоровое жеманство какое-то, болезненный жопоголизм.
"Ах, я бедный угнетенный раб... Ах, они недостижимая элита, сволочь и тираны".
Пздец.

Добавлено (13 Январь 2010, 17:56:29)
---------------------------------------------

Quote (жЫдобандЕровец)
но из мозгов людских же это не исчезает.. пусть даже тяга к лидерству и власти спокойно живёт и воспитывается в эфемерных соц.лестницах внутри онлайн-игр, форумов, всяческих объединений по интересам, но дай таким людям шанс, и это всё выльется в реал-лайф: партии, мульти-левел секты, радикальные объединения, 3-я Мировая война )))) и т.д.

Вот не уверен )
Сублимировать лучше. Иначе все давно забили бы на романтическую поибень, штампы в паспортах, стихи на лавочках, любовную лирику, первые поцелуи, моногамию и т.д. Не, секс конечно важен и нужен в чистом виде тоже, но без всей этой воздушной прелюдии скучно. Да и даже грязный животный секс безвреден для практикующего (при сохранении должной гигиены), а вот реальное желание править реальными людьми может приводить к разным и глобальным метастазам.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
жЫдобандЕровецДата: Ср, 13.01.2010, 18:39:50 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Сообщений: 988
Репутация: 123
Награды: 47

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
. Иначе все давно забили бы на романтическую поибень, штампы в паспортах, стихи на лавочках, любовную лирику, первые поцелуи, моногамию и т.д.

но если рассмотреть єто всё как способы получения этой самой власти (в данном случае над женщиной) в условиях равноправия и свободы женского замужвыхождения, т.к. женская душа по своей природе требует романтики и внимания, то все становится на свои места. Конечно, всегда есть место подвигу и искренней романтике, но в общем и целом, по моим наблюдениям, мир в этом отношении как раз огорчает.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя жЫдобандЕровец   
kefirДата: Ср, 13.01.2010, 18:54:34 | Сообщение # 50
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
Неужели "белые воротнички" серьезно не видят сокращения разрыва по сравнению с прошлыми веками, тысячелетиями? Ну, знаете, это уже нездоровое жеманство какое-то, болезненный жопоголизм. "Ах, я бедный угнетенный раб... Ах, они недостижимая элита, сволочь и тираны". Пздец

бугага.
это ты о чем? там где то еще про каких-то жидомасонов которые кого то заговаривают) вот точно плодотворность "дискуссии" начала стремится к нулю.

если кто то "барина" перестал видеть это не значит что он исчез как класс, это может значит что "барин" просто теперь находится на таком что его тупо не "видно" потому что у него появились новый хлыст и пряник, а холопы могут рассуждать о децентрализации, призрачной иерархии, социальных лифтах ах да! еще могут выбирать себе говорящих телеклоунов.
ну-ну.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Правила игры СВОБОДНОГО человека
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: