Живий Журнал
 
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Здравоохранение в Житомире и Украине (Как выживать украинским гражданам?)
Здравоохранение в Житомире и Украине
Нынешнее состояние здравоохранения на ваш взгляд:
sirenaДата: Чт, 14.10.2010, 17:38:13 | Сообщение # 201
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Quote (Yura)
Тема - "как выживать украинским гражданам?"

Да, отвлеклась я от темы. Выскажу свое мнение. Как ни крути, а придем мы к тому, что платить за медицинское обслуживание придется. И, наверное, нам всем уже нужно принимать это как должное. Будущее - за платной медициной.
Quote (Yura)
частные клиники ничем, кроме отсутствия очередей, внешнего вида и улыбчивого персонала от государственных не отличаются! Лечат одинаково, на что хватит ваших денег!

Не могу с этим согласиться, т.к. разницу уже почувствовала на себе и своей семье.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
yulyayulyaДата: Чт, 14.10.2010, 17:53:12 | Сообщение # 202
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (kenu)
Фактически в гос.клинике гораздо больше половины заработка берёт себе врач, а в частной клинике лишь небольшой процент платится врачу

Квстати в госклинике врачи за свои деньги часто покупают материлы, ремонтируют гос. оборудование. А иногда покупают и работают на своем. Так как гос. оборудование не соответствует теперешнему стандарту. Не знаю как обстоят дела именно в Житомире, а вот на западной Украине, мой брат, имея должность и кабинет, полностью за свой счет делал соответствующий ремонт. И закупал себе оборудование. Ну если после ухода с работы обордование допустим он заберет с собой. А ремонт то останется на благо больницы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
AndronДата: Чт, 14.10.2010, 18:56:54 | Сообщение # 203
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Quote (kenu)
ле обидва беруть і різниця в ціні мінімальна.

а якшо сказати 300 і 500?
різниця практично в 2 рази wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
sirenaДата: Чт, 14.10.2010, 19:46:02 | Сообщение # 204
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Quote (kenu)
В гос. клинике, врач ОБЯЗАТЕЛЬНО отдает 25грн. в день в "общак" (пример стомат. клиники).

Врач что, ЧП-шник, чтобы что-то отдавать "хозяину"? Веду к тому, что не надо всех под одну гребенку...
Quote (yulyayulya)
Вопрос, нафига платить больше.

Это вопрос исключительно Вашего выбора.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
kenuДата: Чт, 14.10.2010, 22:04:44 | Сообщение # 205
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Квстати в госклинике врачи за свои деньги часто покупают материлы, ремонтируют гос. оборудование.

Врачи в житомире материалы тоже свои используют. Ну и быстроизнашиваемое оборудование тоже, типа боров, файлов и т.д.. Ремонты, насколько мне известно, не делают.
Quote (sirena)
Врач что, ЧП-шник, чтобы что-то отдавать "хозяину"? Веду к тому, что не надо всех под одну гребенку..

Юридически - нет. Фактически - выходит что да. Своего рода "соглашение" на аренду помещения и оборудование с платой всего 25грн wink Приблизительно. Может уже на пару грн больше стало. Не хочешь так - не работай, замену быстро найдут. Вот такая вот неутешительная ситуация. А всё из-за того, что не хотят легализировать платную медицину. Там ещё свои подводные камни есть, когда в гос. поликлинике открываются частные кабинеты, они начинают конкурировать с самой поликлиникой (точнее с её врачами) вот тогда вообще весёлое начинается...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
YuraДата: Чт, 14.10.2010, 22:05:52 | Сообщение # 206
Сержант
Сообщений: 24
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (sirena)
Не знаете, не пишите неправду. Нужна работа - напишите в личку, пообщаемся.

я не отдел кадров "Медибора", просто большинство моих коллег, включая и меня самого, там консультируют, а многие и ежедневно. А в штате мы не состоим smile . Впрочем, кому во что верить, каждый выбирает сам.

Quote (sirena)
Нужна работа - напишите в личку, пообщаемся

глуповато.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yura   
kefirДата: Пт, 22.10.2010, 09:33:15 | Сообщение # 207
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote
"Извините, пожалуйста аццы...
Можно я вам душу изолью... Некому больше... Наверное, скоро пойду в прокуратуру... Хожу уже около недели пришибленный... держу все в себе... Вот...

Приболела бабушка. Привезли на прошлой неделе бабушку в терапевтическое отделение 68-ой городской больницы для очистки бронхов. Бабушка в нормальном сознании, сама ходит. Дай БОГ такого здоровья каждому. Навещаю бабушку через 2 дня. Взял собой еды, тортики медсестрам. Так вот я этих медсестер не нашел. Их там нет!!! Через 20 минут поиска смотрю идет одна с медбратом, проходит мимо меня (а я стою у пустой стойки приема). Подходят к одной кровати в холле (все коридоры и холлы забиты немощными и воющими стариками и старушками, за которыми никто не следит), срывают одеяло, берут голую бабулю за руки и за ноги и бросают со всего размаха на пол!!! Оказывается бабуля мертвая лежала. И это все на глазах десятка старушек. На мой вопрос, как мне найти мою бабушку медсестра фыркнув ответила: а я откуда знаю... и ушла. Бабулю нашел. Жива, здорова. Веселая. Говорит, что надо отсюда выходить, все равно здесь не лечат. Смотрю на нее. Господи, она вся в синяках и кровоподтеках. Что случилось? Да, студенты учатся уколы делать. Вообще не умеют. Мдааа... Через 2 дня новость - бабушке сделали какой то укол и ушли. Через 5 минут началось удушье. Врачам ессно на все это плевать. Соседка начала кричать, прибежал медбрат. Сердце у бабушки остановилось. Начал откачивать. Спасибо ему, чудом откачал. Бабушка попала в реанимацию, лежит на искусственном дыхании. Слава Господу Богу, постепенно отходит, приходит в сознание. На вопрос, что за укол вы сделали никто не знает ответа. Ладно, сволочи... пускай, это останется на вашей совести. Приходим к бабушке вчера. Она уже говорит. Говорит, что двигаться не может. Мама смотрит, а нога у бабушки как то не так повернута. Спрашиваем врачей. Отвечают: все нормально. Настояли на вызове хирурга и снимке. Оказалось (!!!) Перелом шейки бедра!!! ОТКУДА?!!! Врачи говорят, что ничего не знают!!! Стали расспрашивать соседку по реанимации. Соседка сказала. А ваша бабушка в реанимации с койки упала!!!! Вы представляете!!! В реанимации... С койки.... И это все скрывалось!!! Я не буду рассказывать об отношении врачей к пациентам в этой больнице. Приведу пример: В коридоре одна сестра орет другой: Валь, у тебя есть такое-то лекарство (не помню название). Ответ: Нееет. Да вколи ей в жопу хоть что-нибудь!!! Постскриптум: Мой папа сказал. Если я заболею тяжело. Отвезите меня, пжл, в эту больницу. Я вижу в ней не мучают, а сразу убивают. Ведь мы привезли бабушку в больницу на ногах, живую здоровую, а всего через неделю мы получаем живой труп. ГОРИТЕ ВЫ В АДУ, СВОЛОЧИ!!!!"

ссыль на первоисточник не приведу ибо не было.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
virusДата: Вс, 24.10.2010, 23:01:17 | Сообщение # 208
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
http://news.online.ua/351282/
Quote
Более 50% лекарств, которые продаются в Украине, являются лекарствами с недоказанной эффективностью. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов сказал известный врач-педиатр Евгений Комаровский, передает ИМК.
Также Комаровский рассказал, что большая часть веществ, которые входят в наиболее «раскрученные» препараты, просто не лечат людей. «Есть факты, что и мел есть в лекарствах, здесь можно привести кучу примеров», — отметил врач.
Он заявил, что из списка лекарств, рекомендованных МОЗ населению для лечения гриппа, две трети никакого отношения к гриппу не имеют.«Представьте — я могу вылечить воспаление ребенку дома за рубль или послать к больнице, где обойдется в сто рублей. Дайте врачу 20 рублей, и не будут отправлять в больницы всех», — подчеркнул Комаровский.
«Ситуация вот в чем: ни один врач не может открыть рот потому, что здесь же найдется врач более главный, который скажет ему молчать. Здесь нужно уже изменять подход к главным врачам...", — также сказал врач.

От себя скажу одно...однажды видел его выступление по телевизору и тогда мне он показался как "актер" ,который заваевывает публику.После этого я известного врача-педиатра не слышал,но если то,что он сейчас пишет,хотя-бы на 50 процент правда тогда я очень рад что застрахован в Чехии......



Сообщение отредактировал virus - Вс, 24.10.2010, 23:02:18
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
IncolaДата: Пн, 25.10.2010, 10:43:22 | Сообщение # 209
Генерал-майор
Сообщений: 324
Репутация: 43
Награды: 11

Украина, Житомир
Давайте обсудим такую сторону - попали Вы в больницу... cry
Вам сразу скажут что Вы должны заплатить (а платить мы не любим!) за ... dry
Если Вам предстоит операция, то Вам необходимо заплатить за ... wacko
После операции Вы хотите что бы вас осмотрел доктор тогда надо ... surprised
Вы хотите чтобы медсестра оказывала Вам больше внимания ( но по наивности думаете что заплатив доктору он "поделиться" с медсестрой wink - но те на иномарках то не ездят, как правило!) тогда ВЫ... angry
Подошло дело к выписке - врачи боролись за Вашу жизнь, НО Вы выжили ... smile
А вот вы решили что Вас некачественно лечили и решили... cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Incola   
irishaДата: Пн, 25.10.2010, 11:05:29 | Сообщение # 210
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (Incola)
Давайте обсудим такую сторону - попали Вы в больницу... cry

Реальная ситуация с моей знакомой: житомирские детские отделения - привозит скорая в 2 часа ночи маму с двумя близняшками 5 месяцев отроду, у одного температура под 40, второй здоров. Ни в Станишовке, ни на Шевченко их не принимают по причине того, что второй ребенок здоров: либо маму с одним ребенком, либо никого, т.к. итак мест нет. Куда девать второго, при том, что оба на грудном вскармливании? Папа на ночном дежурстве и вырваться не может, к тому же у него груди с молоком всё равно нет. В результате, покатавшись пол ночи безрезультатно по больницам мама с детьми возвращается домой...

Вот такое у нас в Житомире здравоохранение sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
garoldДата: Пн, 25.10.2010, 11:13:25 | Сообщение # 211
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (Incola)
Вам сразу скажут что Вы должны заплатить (а платить мы не любим!) за ...
Скажу вам честно врачи это те же самые мы,которые не хотят платить другим людям в других сферах деятельности.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
yulyayulyaДата: Пн, 25.10.2010, 11:22:20 | Сообщение # 212
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (garold)
Скажу вам честно врачи это те же самые мы,которые не хотят платить другим людям в других сферах деятельности.

Эт точно. Пили както пиво с одним молодым врачом. Тот начал возмущаться, что за оформление какихто документов на новоприобретенную квартиру требовали какую то взятку. Ну я подвыпивши и ляпнула, так вы за свои услуги тож типа деньги постоянно берете. На что он с широко раскрытыми от удивления глазами заявил - Так это плата за СВОЕ ЗДОРОВЬЕ, а это за кауюто квартиру!!
Фсе - занавес.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
galin_kaДата: Пн, 25.10.2010, 11:48:58 | Сообщение # 213
Рядовой
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (Incola)
Давайте обсудим такую сторону - попали Вы в больницу...

Ну попали мы в больницу. Станишовка. Осень 2009. Нагноение на пальце. В травме почистили, сделали ренгент-и заплатили 20 грн. Забрали в отделение- типа под присмотр, выписали антибиотики- ясное дело за наш счет.. Но к бумажке с названием антибиотика прилагалась вторая бумажка. И тут... 5 бинтов, 2 пачки ваты, 2 пачки марли, 2 жидких мыла, 2 чистящих для унитаза, 2 средства для мытья посуды, 3 пачки одноразовых полотенец. Мне не жалко, но вопрос- почему 2-3-5, а не 1-2 или 10-15. Кто устанавливает норму? И где гарантия, что оно пошло на отделение? Атас был полнейший при выписке- сдайте благотворительный взнос на отделение... Итого ребенок пролежал 5 дней, лечение нарыва на пальце обошлось около 300 грн, из них антибиотки -100грн.
Осень 2010. Снова больница-через травму. Полдвенадцатого ночи. Врач и медсестра штопают руку ребенку около часа, естественно под наркозом, с ренгентом, наложением гипса и забором в отделение- не взяли ничего. Да, заплатила сама, и действительно от сердца. В отделении за полторы недели не взяли ни копейки, только антибиотики купили.Хотя перевязки и гипс были каждый день. В день выписки от чистого сердца заплатила благотворительный взнос. Врач не взял ничего.
Вот таких два случая. Интересно во втором - так было бы тоже, если бы не ожидали проверку из Киева?
PS платить согласна, но если вижу что это заслужено и купленное идет реально на больницу, а не в карман.. Карман врача- это отдельная тема и тут должен каждый сам решать- платить или нет.


Сообщение отредактировал galin_ka - Пн, 25.10.2010, 11:50:06
Offline (Украина)  
  Блог пользователя galin_ka   
garoldДата: Пн, 25.10.2010, 13:15:49 | Сообщение # 214
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (Incola)
А вот вы решили что Вас некачественно лечили и решили...

А если действительно некачественно лечили ,но всё равно за это взяли деньги,или вы хотите сказать что у нас сплошные гуру от медицины.


Сообщение отредактировал garold - Пн, 25.10.2010, 13:49:07
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
telefonДата: Вс, 21.08.2011, 17:59:53 | Сообщение # 215
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Я знал, что на нашем здоровье зарабатывают нехилые деньги, но, когда прочёл вот эту статью -
Цены на лекарства в Украине накручивают в 10 раз


то цифры меня ужаснули.
Население Украины, вымирая, кормит помощников своих убийц.
Пир во время чумы. Чиновники крадут, крадут, крадут!
А силовики, правоохранители делают вид, что нас охраняют.
Страна поражена всеобъемлющей круговой коррупцией.
Это - жутко. Калгариан прав. А я-то с ним ругался...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
HoakinaДата: Вс, 21.08.2011, 18:05:39 | Сообщение # 216
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
telefon, а сколько подделок... Платишь бешенные деньги, а там пустышка...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
InggisДата: Вс, 21.08.2011, 18:40:54 | Сообщение # 217
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (Hoakina)
Платишь бешенные деньги, а там пустышка...


это тоже лечениё. Плацебо называеццо. crazy
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
telefonДата: Вс, 21.08.2011, 19:36:40 | Сообщение # 218
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Hoakina, потому я, когда что-то выписывают, прошу самый дешёвый НАШ аналог.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
ДульсинэяДата: Вс, 21.08.2011, 19:36:44 | Сообщение # 219
Тобосская
Сообщений: 2482
Репутация: 266
Награды: 79

Украина, Киефф
Quote (Inggis)
Плацебо называеццо.

хорошее себе плацебо...
всё-равно, в них (лекарствах) всякой химии понапихано. если они не лечат болезни, согл. инструкции, то не значит, что при этом не покалечат здоровый орган (печень, почки, жедудок и шо там ещё)
а вообще, есть мнение учёных, что лекарства не действуют на организм людей, из-за употребления продуктов (молочных, мясных, креветках и т.д.) , содержащих антибиотики.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дульсинэя   
InggisДата: Вс, 21.08.2011, 20:02:19 | Сообщение # 220
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
ммм. В развитых арабских странах делают так: вначале берется анализ, делают посев на микроорганизмы, подбирают антибиотики. Приписывают. У нас: берутся антибиотики и начинают приписывать. Не помогает? Вотте вам ишшо парочка. Нет? А может быть эти? smile Почему так? может быть лениво просто? Дульсинэя, да и в этих продуктах используют какие то примитивные антибиотики. я так думаю. Не будут же завозить какие то дорогущие из городу парижа.


Сообщение отредактировал Inggis - Вс, 21.08.2011, 20:15:47
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
ДульсинэяДата: Вс, 21.08.2011, 20:09:15 | Сообщение # 221
Тобосская
Сообщений: 2482
Репутация: 266
Награды: 79

Украина, Киефф
Quote (Inggis)
может быть лениво просто?

вряд - ли. думаю, причина в некомпетентности. эммм.. врачей
могут только здоровье людей гробить, но не лечить. и не только здоровье, но и жизнь.
я не обобщаю, конечно, есть врачи НАСТОЯЩИЕ! но их оч мало
в год назад делала анализ крови. дохтер определил, шо у меня типа язва (хотя и намёка не было, но он убеждать стал, что она (язва) не чувствуется) и надо срочно лечить и непременно антибиотиками!
я сказала ему, что кое-чё в этом смыслю и не стоит делать из меня идиотку, но мысленно послала его х@й

Добавлено (21 Август 2011, 20:09:15)
---------------------------------------------

Quote (Inggis)
продуктах используют какие то примитивные антибиотики. я так думаю. Не будут же завозить какие то дорогущие из городу парижа.

думаете, дорогущие из Парыжу более щадящие? сомневаюсь. антибиотики - и в арабских странах антибиотики)))
вопщем, надо стараться их не употреблять
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дульсинэя   
InggisДата: Вс, 21.08.2011, 20:21:07 | Сообщение # 222
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (Дульсинэя)
вопщем, надо стараться их не употреблять


согласен, но бывают варианты.

Quote (Дульсинэя)
думаю, причина в некомпетентности. эммм.. врачей


блин, но делают то эти анализы - лаборанты. Я же думаю, что любой из нас согласился бы на эти как бы обязательные прелюдии, что бы лишний раз не травиться. Но не делают же! И денег я бы не пожалел на эти эксперименты. Так не говорят же нифига. да и вообще у наших докторов есть такая муля: "не сдохнешь!".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
БандЕросДата: Вс, 21.08.2011, 20:27:35 | Сообщение # 223
Граф Чортоліський
Сообщений: 1501
Репутация: 659
Награды: 104

Украина, Житомир
У мене одна знайома бабця з ліків визнає лише левоміцитин, при чому від усіх болячок. головний критерій - гіркота, раз гірчить, значить допомагає, і спробуй їй запропонувати дійсно необхідний препарат - таке вислухаєш wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя БандЕрос   
ДульсинэяДата: Вс, 21.08.2011, 20:30:08 | Сообщение # 224
Тобосская
Сообщений: 2482
Репутация: 266
Награды: 79

Украина, Киефф
Quote (Inggis)
да и вообще у наших докторов есть такая муля: "не сдохнешь!".

анекдот старый вспомнился
приходит мужчина к хирургу. тот осмотрел и говорит: "надо резать!"
пошел к терапевту (кажись). тот осмотрел, говорит: "вот вам таблетка. примите. теперь попрыгайте. ну вот видите - само отпало. а этим хЕрургам лишь бы резать"

Добавлено (21 Август 2011, 20:30:08)
---------------------------------------------

Quote (ЕросБандерос)
У мене одна знайома бабця з ліків визнає лише левоміцитин, при чому від усіх болячок. головний критерій - гіркота, раз гірчить, значить допомагає, і спробуй їй запропонувати дійсно необхідний препарат - таке вислухаєш

вот он - волшебный принцип пласебо
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дульсинэя   
telefonДата: Вс, 21.08.2011, 20:54:07 | Сообщение # 225
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Дульсинэя)
вот он - волшебный принцип пласебо
Вот нам ВСЕМ (!!!!!!!) и "плацебуют", с.ки!
Ещё и три шкуры дерут.


Сообщение отредактировал telefon - Вс, 21.08.2011, 20:54:28
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Здравоохранение в Житомире и Украине (Как выживать украинским гражданам?)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: