Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Покращення життя вже сьогодні!
Покращення життя вже сьогодні!
psinaДата: Ср, 20.06.2012, 19:51:18 | Сообщение # 476
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: 328
Награды: 21

Украина, Kiyw / Zhitomir
Quote (Hoakina)
Тоесть вместо наказывать нерадивого руководителя помогать ему материально. Ляпина сегодня на Эре просто назвала смешным это предложение. Если бы не было так грустно.


Ну нужно учитывать вариант когда виноват не руководитель, а, например, казначейство, которое тупо не перечисляет деньги...
Был у меня в жизни опыт когда с казначейством все 200 работников госслужбы судились, при чем именно руководитель дал задачу юрдепертаменту разработать заявления и поддерживать всех сотрудников....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя psina   
PassionarДата: Ср, 20.06.2012, 20:05:40 | Сообщение # 477
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (blond)
Ето выбор каждого- если мало, иди и ищи где естъ болъше

Это верно, хотя речь не столько о том много или мало, сколько о банальном обмане, когда оформляют на одну сумму, а платят другую, мотивирую это своими проблемами (налоги и прочее). Я об этом. С таким же успехом и на Ваш упрек можно сказать "иди ищи где больше", однако Вы взываете к справедливости.
Quote (Hoakina)
То есть вместо наказывать нерадивого руководителя помогать ему материально

Почему? Нерадивого руководителя нужно наказывать, никто не спорит. Правда, если этот факт доказан, а не просто по слову кого-либо. Да и разве речь о возврате задолженности по зарплате только одному РУКОВОДИТЕЛЮ? По-моему - нет!

Quote (Hoakina)
Ляпина сегодня на Эре просто назвала смешным это предложение

Ну по ее словам все смешно и просто! Возможно скоро она станет чиновником (а вдруг?), вот и покажет как она (и ее партия) справится с проблемами в масштабах страны. Хотя отчасти мы это УЖЕ видели.

Quote (psina)
Был у меня в жизни опыт когда с казначейством все 200 работников госслужбы судились, при чем именно руководитель дал задачу юрдепертаменту разработать заявления и поддерживать всех сотрудников....

Да, в жизни бывает все очень по-разному и руководители встречаются разные, впрочем как и рядовые работники. Насмотрелся я на "честных" и "справедливых" в свое время на каждом уровне. Приятного мало. dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
HoakinaДата: Ср, 20.06.2012, 20:07:35 | Сообщение # 478
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Да и разве речь о возврате задолженности по зарплате только одному РУКОВОДИТЕЛЮ?

Не думаю, что руководитель имеет задолженность biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
blondДата: Ср, 20.06.2012, 20:13:46 | Сообщение # 479
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Quote (Hoakina)
руководитель имеет задолженность

lol lol lol
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
PassionarДата: Ср, 20.06.2012, 20:17:02 | Сообщение # 480
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
Не думаю, что руководитель имеет задолженность

Вот-вот. Хотя Вы, видимо, не сталкивались с подобным. А я сталкивался и ЛИЧНО знаю, что может быть по зарплате задолженность и у руководителя. Однако, не всегда зарплата - это его единственный доход (если конечно это не госпредприятие, хотя и там по-разному бывает).

Поэтому нужно в каждом конкретном случае подходить отдельно. Я вот сейчас наблюдаю за перипетиями внутренних проблем под названием "осиный педагогический коллектив". Там и задолженностей нет вроде, но ТАКОЕ зачастую творится. Однако вроде и придраться не к чему. Так что штатное расписание, ставки, стаж - с одной стороны, а справедливость - с другой. Поэтому нахлебавшись все этого, я и решил попробовать сделать так, чтобы ВСЕ претензии и спрос я мог предъявлять только ЛИЧНО к себе. Но зато если есть результат, то я ни с кем его не должен делить. Трудно, но можно (и нужно)!

То что у нас гора проблем - все понимают, но так же все должны понимать, что ПРОСТЫХ решений не будет, как бы гладко они не ложились на бумагу. Слишком все запущено и часто не по причине оболдуйства в верхах. Увы. Реальность вносит коррективы.


Сообщение отредактировал Passionar - Ср, 20.06.2012, 20:25:27
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
HoakinaДата: Ср, 20.06.2012, 20:37:21 | Сообщение # 481
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
"осиный педагогический коллектив".

Когда я в школу устраивалась работать, мама мне говорила - в школе страшны не дети, в школе страшен учительский коллектив biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
PassionarДата: Ср, 20.06.2012, 20:38:49 | Сообщение # 482
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
в школе страшны не дети, в школе страшен учительский коллектив

Ну вот тут согласен на все 200% biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
CobaltДата: Ср, 20.06.2012, 20:45:49 | Сообщение # 483
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
А принимать на частное предприятие и оформлять на минималку как назвать?

Это ещё пол-беды. Сейчас практикуется другая муля: Знаю ряд фирм, где без ведома рабочих, подделывая их подписи, пишутся заявы, яко-бы от имени работников, переводят на одночасовой рабочий день.
Приходит работник со своим больничным листом в бухгалтерию, а ему в лоб: так не положено тебе, и уже не первый год, иди нах и работай!
То теперь что, таким ублюдкам-директорам ещё и денежно помагать?! На новый джип, что-ли?! angry angry angry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
PassionarДата: Ср, 20.06.2012, 20:51:16 | Сообщение # 484
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Да уж. Шайка-лейка! dry
Cobalt, да, уродов-керманичей хватает. Но формально это ОДИН коллектив.
Я уже не раз слышу и среди рядовых работников (а зачем ей зарплата повышенная, она же пенсию получает?)!

Я когда слышу, читаю, сталкиваюсь с подобным беспределом на фирмах и фирмочках чувствую что мотивация продолжать работать самостоятельно только укрепляется как бы тяжело не было!


Сообщение отредактировал Passionar - Ср, 20.06.2012, 20:54:56
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
CobaltДата: Ср, 20.06.2012, 21:17:24 | Сообщение # 485
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
в школе страшен учительский коллектив

Ага, есть осинное гнездо, а есть и гнездо диких шершней! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
sharmДата: Вс, 24.06.2012, 20:36:31 | Сообщение # 486
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Passionar)
Это пока только предложение, хотя суть понятна. Налог остается ТАКОЙ ЖЕ, но предлагается его перераспределять по-иному.

Нет, смысл меняется. Налог - это единый социальный взнос. Каждый плательщик взноса вправе рассчитывать на услуги со стороны госструктур за свои деньги. Если это взнос в ПФУ или на медицинское обслуживание - понять можно, но когда твои деньги кто-то решил использовать, как ему захотелось - это банальное воровство, прикрытое демагогическими фразами.
Quote (Passionar)
Да, налоги должны платить ВСЕ,

При крепостном праве - да. Нормальное общество участвует в решениях, для каких коллективных целей надо собирать средства. Помнишь Фемистокла, как он убеждал тратить серебро из нового рудника на корабли?
Quote (Passionar)
Ситуация не такая простая, но с чего-то надо начинать

Вот это - да! wink
Я бы начал с отмены многих законов и кодексов и увольнения всех чиновников.
Промелькнуло предложение оставить 7 налогов....Но вот лично Яценюку что-то не верится... biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
chlor1Дата: Пн, 25.06.2012, 22:18:57 | Сообщение # 487
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
В понедельник в Киеве начало работу первое в Украине вертолетное такси.
http://kiev.lb.ua/life....oe.html
Ну наконец то...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя chlor1   
telefonДата: Ср, 04.07.2012, 18:20:52 | Сообщение # 488
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
В понедельник в Киеве начало работу первое в Украине вертолетное такси.
http://kiev.lb.ua/life....oe.html
Ну наконец то...


lol lol lol

Алекс, Вы так сказали, как будто Вы без этого такси жить больше не могли! smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
blondДата: Пн, 09.07.2012, 15:33:03 | Сообщение # 489
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
В день рождения Януковича в Киеве вывесили плакаты с Каддафи и Хусейном

09 июля 2012 | 13:15
В нескольких местах в Киеве неизвестные вывесили поздравление Януковичу с изображением ливийского лидера Муаммара Каддафи, который был убит прошлой осенью. Об этом пишет блогер "Украинской правды" журналист СТБ Наталья Соколенко.

Рядом с Каддафи фото бывшего лидера Ирака Саддама Хусейна, который был казнен в 2003 году.

Такие биллборды, в частности, появились на индустриальном мосту и на мостике над улицей Институтской в центре города.

По информации источников "Украинской правды", такие плакаты развесил Демократический альянс.
Подробности
По материалам: Украинская правда
[/size][/b]
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
gridmoorДата: Чт, 12.07.2012, 19:57:10 | Сообщение # 490
Генерал-майор
Сообщений: 269
Репутация: 161
Награды: 23

Украина, zhitomir
http://lb.ua/news/2012/07/12/160589_tvi_nagryanula_nalogovaya.html
как прикроют ТВi так украине и пи***ц.
http://tyzhden.ua/Politics/55306


Сообщение отредактировал gridmoor - Чт, 12.07.2012, 20:48:06
Offline (Украина)  
  Блог пользователя gridmoor   
sharmДата: Вс, 15.07.2012, 10:35:32 | Сообщение # 491
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Представники громадських організацій і волонтери написали президенту відкритого листа, у якому вказують на критичну недостатність препаратів для лікування онкохворих дітей.

У листі зазначається, що з переліку медпрепаратів, що закуповує МОЗ, в областях вже відсутні 90%-95% ліків, а в Центрі дитячої онкогематології і Охматдиті – 80%.

"Переважної більшості критично необхідних препаратів не залишилось взагалі. Це унеможливлює лікування сотень маленьких пацієнтів по всій Україні", зазначається у відкритому листі.

Більше того, для досягнення ремісій хворих дітей критично важливим є графік лікування: "У разі відсутності ліків цей графік неможливо дотримати, а, отже, життя дітей є під серйозною загрозою".

Як вказують активісти, в лікуванні онкохворих дітей використовуються більше 150 найменувань медпрепаратів. МОЗ зобов’язався закупити 42 найменування, але найдорожчих. Решта ліків повинні купити за кошт місцевих бюджетів.

"Не дивлячись на те, що більшість тендерів за програмою "Дитяча онкологія та онкогематологія" МОЗ провів 16-17 травня 2012 року, зараз в лікарні тільки починаються поставки і лише трьох медпрепаратів. Решта найдорожчих і вкрай важливих ліків (в т.ч. ті, без котрих неможливо дотриматися протоколів курсів хіміотерапії та трансплантації кісткового мозку) за графіками поставок МОЗ обласні дитячі онкологічні відділення та Охматдит отримають до 15 грудня", - пояснюють у листі Януковичу активісти і волонтери.

Критично бракує таких ліків як: екворал, таргоцид, глівек, кансидаз, коломіцин, Темодал, атгам, карбоплатин, флудабін, віфенд тощо.

http://life.pravda.com.ua/health/2012/07/11/106491/

Волонтер відділення Київського обласного онкодиспансеру Євген Рибаков називає ситуацію, що склалася, надзвичайною.

"На 100% держава не забезпечувала ліками ніколи. Але якщо ще рік тому була якась стабільність, то зараз, за інформацією з лікарень, таке враження, що нема нічого. І така ситуація не лише останній місяць. Це триває вже 3-4 останні місяці. У Києві все простіше, а в регіонах все зовсім сумно", - каже він.

Ще один волонтер Тетяна Кулініч додає, що у батьків і волонтерів вже просто немає сил збирати гроші, тому вони наважилися на відчайдушний крок і надати розголосу цій інформації.

"У нас ситуація така, як в усій Україні – тендери не пройшли, ліки не поступили, а діти хворіють. Це не питання регіонів, це питання Грушевського і Банкової. Для мене особисто незрозумілою є ситуація, чому тендери проводяться у червні, якщо вони мали бути проведені до нового року", - обурюється волонтер Наталя зі Львова.

"Ситуація абсурдна. Якби були ліки, то хіміотерапія в Україні була би значно дешевшою. Бо закордоном вона може коштувати 70 -100 тисяч євро. А ці діти не мають змоги проходити її тут, бо нема препаратів! При тому, що у нас є дуже хороші спеціалісти", - каже пані Наталя.

"У нас була взагалі дуже весела ситуація, коли ми, волонтери, купили препарат і передали його в лікарню, а МОЗ потім розповідав, що в лікарні препарат є. Хоча вони точно знали, що не вони його купили", - згадує вона.

"Я взагалі не знаю, як наші лікарі ще не позвільнялися. Бо вони працюють у диких умовах. Це волонтери і батьки ще можуть не розуміти, що нема препарату, і чим для них це загрожує. А лікарі-то знають і, дивлячись на дитину, розуміють, що вони безсилі", - зізнається волонтер.

Тим часом, іншій частині журналістів уже показували приміщення, де зберігають ліки. У двох невеликих кімнатах стоять бокси з різноманітними препаратами – від тих, якими лікують хворих на СНІД, до вакцин проти грипу.

Як з’ясувалося, більша частина медикаментів тут – це залишки з минулого року, і з них далеко не всі ліки закуплені державою.

"Так, це все залишки, крім трьох позицій, які завезли цього року. Наразі у нас 36 позицій ліків – від МОЗу, 28 – волонтерських", - зізнаються лікарі.

http://life.pravda.com.ua/health/2012/07/13/106748/
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
HoakinaДата: Вс, 15.07.2012, 10:43:28 | Сообщение # 492
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
sharm, письм можно подписать по ссылке с нашего форума http://zhzh.info/forum/5-3226-8 сообщение 184.

Добавлено (15 Июль 2012, 10:43:28)
---------------------------------------------
Более того, от житомирского волонтёра знаю, что часто закупают не те лекартсва, которые не используют и банально списывают в конце года.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
sharmДата: Вс, 15.07.2012, 11:12:30 | Сообщение # 493
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Hoakina)
sharm, письм можно подписать по ссылке с нашего форума

Видел wink Ссылку даёт Корчинский в fb...

Добавлено (15 Июль 2012, 11:12:30)
---------------------------------------------

Quote (Hoakina)
Более того, от житомирского волонтёра знаю, что часто закупают не те лекартсва, которые не используют и банально списывают в конце года.

Это всё ещё - "мягко говоря"..... angry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
RoSSRSДата: Сб, 21.07.2012, 17:11:34 | Сообщение # 494
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: 127
Награды: 9

Украина, Zhytomyr
Поки ТТУ отримує маршрутки-розвалюхи, заступник начальника ТТУ (Тамошський) на відзнаку покращення збирає списки тих, хто підтримає ПР на наступних виборах. Рознарядка - 900 рядків, з адресами та телефонами.
Аналогічна ситуація - у дит. садочку "Берізка" № 64. Там підписи збирає завідуюча.
Інформація отримана з "джерел, заслуговуючих на довіру". Фото/відео - відсутні (лоди дорожать місцем роботи).
Тому маю 2 прохання - 1) до адміністрації сайту - чи можна отримати офіційні коментарі з цього приводу , наприклад у міськвно?
2) до шановних дописувачів ЖЖ - повідомляти про подібну практику на державних/бюджентних підриємствах.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RoSSRS   
sharmДата: Пн, 23.07.2012, 22:35:45 | Сообщение # 495
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Есть люди, у которых всё хорошо! wink

Ринат Ахметов за 2011 год получил официальной чистой прибыли в Украине, подтверждённой аудитом, более 2 млрд долларов.
При этом доход его предприятий за год превысил 20 млрд долларов, а суммарные активы СКМ в 2011 году составили $28 миллиардов 466 миллионов (в 2010 году – $22 миллиарда 675 миллионов) - увеличились на 6 млрд долларов..

Я бы действительно порадовался за него, но методы... wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
telefonДата: Пн, 30.07.2012, 20:03:26 | Сообщение # 496
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Без комментариев - они не нужны:

Дети войны лишились своих льгот
[19:40/30.07.2012]
Закон о социальной защите детей войны выполняться больше не будет. Об этом заявил замсекретаря СНБО Нестор Шуфрич на встрече с избирателями в Мелитополе, сообщает Сегодня.

Отмечается, что первый же вопрос из зала в ходе встречи касался невыплат пособий детям войны даже после соответствующих решений судов. Однако Шуфрич не стал дожидаться окончания вопроса от пожилой женщины и прервал ее.

"Дети войны? Я честно вам скажу. Честно, вот не обижайтесь. Этот закон больше выполняться не будет."- заявил Шуфрич.

Напомним, закон О социальной защите детей войны был принят конституционным большинством от состава Верховной Рады. Он предусматривает ряд льгот и другую социальную поддержку для тех людей, родились во время Великой Отечественной войны, т.е. сейчас им не меньше 67 лет.


В 2010 году Верховная Рада подтвердила льготы для детей войны, за изменения в закон голосовала, в том числе Партия Регионов, а помощь детям войны входит в выполнение социальных инициатив Президента Украины Виктора Януковича.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
blondДата: Вт, 14.08.2012, 21:08:39 | Сообщение # 497
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Украина заняла 99-e место в рейтинге здоровых стран

14 августа 2012 | 19:30
Украина заняла 99 места из 145 стран в рейтинге состояния здоровья своих граждан, составленном агентством "Bloomberg".

Так, согласно рейтингу, Украина разместилась между Ираком, который на одну позицию выше, и Пакистаном, в котором дела обстоят хуже, чем у нас.

Самой здоровой страной агентство назвало Сингапур, за ним следуют: Италия, Австралия, Швейцария, Япония, Израиль, Испания, Нидерланды, Швеция и Германия. Хуже всех дела со здоровьем обстоят у граждан Мозамбика, Чада, Республики Конго, Лесото и Свазиленда.

Среди стран бывшего СССР, наивысший уровень здоровья в Грузии, она 71–я, Армения делит 79 место с Латвией, Литва – 81, Таджикистан – 84, Узбекистан – 85, Азербайджан – 87, Республика Беларусь – 91, Российская Федерация - 97.

При составлении рейтинга учитывались показатели продолжительности жизни и детской смертности, причины смертности, показатели смертности для трех возрастных групп и показатели смертности по достижению 65-летнего возраста для мужчин и для женщин.

Среди факторов риска, снижающих рейтинг, были учтены доля взрослых курильщиков, потребление алкоголя, ожирение, низкая физическая активность, а также показатели холестерола, кровяного давления и глюкозы в крови, количество ВИЧ-положительных граждан, экологическая ситуация, а также детские заболевания.
Подробности
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
ФЕЯДата: Вт, 14.08.2012, 21:33:45 | Сообщение # 498
Генерал-полковник
Сообщений: 1651
Репутация: 376
Награды: 67

Украина, Ж
Quote (blond)
Украина заняла 99 места из 145 стран в рейтинге состояния здоровья своих граждан,

это чё, радоваться надо или нам таки пез@@ц?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ФЕЯ   
lakmusДата: Вт, 14.08.2012, 21:46:55 | Сообщение # 499
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (ФЕЯ)
это чё, радоваться надо или нам таки пез@@ц?

Кому как. Прочтите перечень, подчеркните нужное ненужное и может окажется, что лично Вы "впереди планеты всей". smile
Quote
Среди факторов риска, снижающих рейтинг, были учтены доля взрослых курильщиков, потребление алкоголя, ожирение, низкая физическая активность, а также показатели холестерола, кровяного давления и глюкозы в крови, количество ВИЧ-положительных граждан, экологическая ситуация, а также детские заболевания.


Тут ведь часто вспоминают о средней температуре.


Сообщение отредактировал lakmus - Вт, 14.08.2012, 22:44:19
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
ФЕЯДата: Вт, 14.08.2012, 22:39:38 | Сообщение # 500
Генерал-полковник
Сообщений: 1651
Репутация: 376
Награды: 67

Украина, Ж
lakmus, вычеркнула всё
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ФЕЯ   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Покращення життя вже сьогодні!
Поиск: