Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Украинский язык в Житомире (Просто интересно)
Украинский язык в Житомире
OutcastДата: Пн, 29.10.2007, 15:53:53 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Извините, уважаемый, но хрен вам!
Говорить на русском - пожалуйста.
Писать на русском - бога ради.
НИКТО этого вам не запрещает.
Но второй государственный - НИКОГДА.

Россияне нас вообще за быдло считают, какого кто-то их язык вторым государственным должен делать?
Я думаю, не столь сложно выучить украинский для официального общения. А ежели не устраивает что-то - Россия-матушка широка... В Эстонии вон правильно делают...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
BorisДата: Пн, 29.10.2007, 15:59:36 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Піп своє, чорт своє.
Quote (Passionar)
не могут считаться национальным меньшинством в своей стране

Парадокс. В своїй країні і меньшість. biggrin biggrin biggrin Щось тут не стикується?
Якщо зараз кожна діаспора яка проживає в Україні почне кричати, давай мою мову другою, третьою, десятою національною то, що з цього вийде?

Добавлено (29/10/2007, 15:59:36)
---------------------------------------------

Quote (Boris)
В Эстонии вон правильно делают...

Так тримати!!! Ану, дайно їм жару, Outcast, !!! Розфиркались тут!!! Кацапи на Україні!!! wink
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Boris   
PassionarДата: Пн, 29.10.2007, 16:04:55 | Сообщение # 53
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Boris)
В своїй країні і меньшість.

Вот и я об этом не условно-непонятливый Boris. )))
Quote (Boris)
Якщо зараз кожна діаспора яка проживає в Україні почне кричати, давай мою мову другою, третьою, десятою національною то, що з цього вийде?

Ничего хорошего не выйдет, особенно если учесть, что русские никаким нацменьшинством не считаются. Рекомендую не спешить, а внимательно читать посты, вас никто не гонит и вы всегда сможете спокойно и главное аргументированно высказаться. Не нужно путать 100-300 тыс. греков с миллионами русских. Это разные вещи.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Пн, 29.10.2007, 16:07:09 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Passionar)
миллионы русских ни коим образом не могут считаться национальным меньшинством

Если продолжить, русские в Украине составляют большинство?
Quote (Passionar)
должно делаться только Законными методами

Конституция. Гос. язык - украинский.
Референдум - пожалуйста. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
CloudДата: Пн, 29.10.2007, 16:18:32 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Сообщений: 505
Репутация: 1
Награды: 2

Российская Федерация, Москва
Quote (Outcast)
Россияне нас вообще за быдло считают

Еще один закомплексованный эстонолюб.
Вон Boris уже на мову перешел, что бы показать, что он "истинный" украинец. Outcast, пора его поддержать. И откуда такие берутся в Житомире? Ну не было таких в городе моего детства. Даже интересно, откуда приехали и как давно?
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Cloud   
BorisДата: Пн, 29.10.2007, 16:18:49 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Если продолжить, русские в Украине составляют большинство?

Зара всцю......ь biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Quote (Passionar)
Вот и я об этом не условно-непонятливый Boris. )))

А я про, що? biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Passionar,
Що ви таке пишете.
Якщо вашою мовою написати: "Это полный бред!!!".
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Boris   
OutcastДата: Пн, 29.10.2007, 16:25:09 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (Cloud)
И откуда такие берутся в Житомире? Ну не было таких в городе моего детства. Даже интересно, откуда приехали и как давно?

Не поверите, 29 км от Житомира - недалеко, согласитесь)
Quote (Cloud)
Еще один закомплексованный эстонолюб

спсибо, я вас тоже люблю.
причем тут это? или вы, может быть, хотите сказать, что я не права? да вы на русские форумы зайтите, почитайте, как там пренебрежительно нас "хохлами" называют (в лучшем случае).

мое мнение не претендует на оригинальность: кесарево - кесарю, божье - богу, и все разошлись с миром.
не стоит требовать у страны того, чего не заслуживаешь

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
BorisДата: Пн, 29.10.2007, 16:30:24 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Cloud)
Вон Boris уже на мову перешел, что бы показать, что он "истинный" украинец.

Нічого я доказувати вам пане Cloud, не буду. Я вже писав пану Passionar, що мені всерівно на якій мові з вами переписуватись. Це зараз для мене не питання. Питання стоїть зовсім по іншому. От не може!!! Легше стало пане Cloud,.

Quote (Cloud)
Ну не было таких в городе моего детства.

Яких це таких? У вас не було друзів які з вами розмовляли на російській, а приходили до родини і розмовляли на українській?...........
За то від ваших повчань до цих пір, відмитися не можна.
Quote (Cloud)
Даже интересно, откуда приехали и как давно?

А мені цікаво, чому ви з Житомира поїхали .............і чому не повертаєтесь?
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Boris   
PassionarДата: Пн, 29.10.2007, 16:31:15 | Сообщение # 59
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sharm)
русские в Украине составляют большинство?

Нет.
Quote (sharm)
Референдум - пожалуйста.

Отлично! К этому и идем!
Quote (Boris)
Якщо вашою мовою написати: "Это полный бред!!!".

Спасибо, у меня в арсенале тысячи подобных перлов, но пока не позволяю опускаться, чего и Вам желаю.
Так что - каждому свое!
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
BorisДата: Пн, 29.10.2007, 16:35:38 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
но пока не позволяю опускаться,

Оййойой!!! biggrin biggrin biggrin
Quote (Passionar)
русские в Украине составляют большинство?

Нет.


Ну так які питання?
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Boris   
PassionarДата: Пн, 29.10.2007, 16:42:03 | Сообщение # 61
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Boris)
Ну так які питання?

Не большинство не всегда означает 1-5%. Поэтому, милейший Boris, "питання" есть. Другое дело что это вам и другим не нравиться. Ну что поделаешь, мне тоже многое не нравиться и что? Остаюсь на том, что только законно нужно решать эти вопросы.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
BorisДата: Пн, 29.10.2007, 16:59:22 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
ругое дело что это вам и другим не нравиться.

Да, при чому тут не подобається? Україна є державою, і державна її мова, УКРАЇНСЬКА !!! Крапка!!!
Quote (Passionar)
Остаюсь на том, что только законно нужно решать эти вопросы.

Ну і як це?
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Boris   
CloudДата: Пн, 29.10.2007, 17:01:09 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Сообщений: 505
Репутация: 1
Награды: 2

Российская Федерация, Москва
Quote (Outcast)
да вы на русские форумы зайтите, почитайте, как там пренебрежительно нас "хохлами" называют (в лучшем случае).

Согласен, уродов много. Желающие полить дерьмом друг друга собираются в определенных местах (форумах) и балдеют от запахов и ощущений. Т.е. общаются по интересам.
Наверное также можно изучать форумы для гомиков, а потом возмущаться ими ... Мне не интересно ни там, ни там.
А здесь интересно. Уже писал, но могу и повториться - за 22 года жизни в России (фамилия украинская, национальность - украинец никогда не скрывал) ни разу не почуствовал негативного отношения по национальному признаку. Наоборот, слышал только о славянском братстве русских, украинцев и белорусов.
Quote (Boris)
А мені цікаво, чому ви з Житомира поїхали .............і чому не повертаєтесь?

Уехал, потому что отца перевели служить в Подмосковье. Затем 5 лет в военном училще в Минске (выбирал по качеству обучения). А дальше по распределению и до пенсии
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Cloud   
BorisДата: Пн, 29.10.2007, 17:07:01 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Cloud)
Уехал, потому что отца перевели служить в Подмосковье. Затем 5 лет в военном училще в Минске

Це я знаю.
Quote (Cloud)
А дальше по распределению и до пенсии

Ну і.....? Чому не в Україні?
Я щось не розумію, вашого ставлення до України. Ви "За" чи "Проти", російської мови, як мови другої національної в Україні?
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Boris   
PassionarДата: Пн, 29.10.2007, 17:16:17 | Сообщение # 65
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Boris)
Україна є державою, і державна її мова, УКРАЇНСЬКА !!! Крапка!!!

Кто сказал? Вы? Имеете право. Как и мы. И достаточно стаить !!!!!!! это не действует.
Quote (Boris)
Ну і як це?

А вот это другой разговор. А то сразу "Крапка"! Спокойнее нужно быть и более выдержанным. )))
Спокойно господа - нам жить вместе, вместе и проблемы решать!
А "на раз" не берите - не прохидит. )))
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Пн, 29.10.2007, 17:32:10 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Passionar)
Остаюсь на том, что только законно нужно решать эти вопросы.

Только законно. Это первично. Иначе никогда ничего хорошего у нас не будет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Пн, 29.10.2007, 17:38:39 | Сообщение # 67
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Это первично. Иначе никогда ничего хорошего у нас не будет.

Точно! На том и будем стоять!
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Пн, 29.10.2007, 17:40:55 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
У меня распределение было в Печору (Коми)... Но так как явно дело шло к распаду СССР и независимости Украины, отказался...
Cloudа я понимаю.... Всю активную жизнь провести в СССР, считать, что в любой момент можно переехать в Житомир, но целесообразнее пока жить в Москве, а тут вдруг Украина становится независимой... И просто так переехать уже не получается, и страна почему-то стала другая... Тяжело представить...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
RusichДата: Пн, 29.10.2007, 19:42:35 | Сообщение # 69
Полковник
Сообщений: 197
Репутация: -6
Награды: 0

Российская Федерация, Ставрополь
Quote (Outcast)
хотите сказать, что я не права? да вы на русские форумы зайтите, почитайте, как там пренебрежительно нас "хохлами" называют (в лучшем случае).

Уважаемая Outcast могу вам точно сказать, почему на русских форумах часто пренебрежительно относятся к украинцам, это не что иное как ответная реакция, на ваше-украинское пренебрежительное отношение к русским. Вы это даже доказываете здесь, говоря, что русский язык вторым - не когда. Как житель России скажу точно, на бытовом уровне об украинцах сколько живу ничего плохого в России не слышал. Антиукраинские настроения в России подогреваются СМИ. Россияне же видят кого вы выбираете в свои лидеры - тех кто настроен антироссийски (хотят в НАТО, героизируют воинов УПА и т.д.). В российских СМИ это коментируется соответствено, как антироссийская направленность украины и россияне начинают на это реагировать. В интернете эта российская реакция также понятна, сам сталкивался с тем, что "бандеровски" настроеные хлопчики, заходя на Росийские сайты начинают матерно оскорблять Россию и всех русских. Вот поэтому русские так на вас и реагируют. Что огорчает, так это то что в России к укране становятся относится все хуже и хуже, сужу по интернету. Знаю что и среди рускоязычных украинцев много полных ненависти ко всему украинскому, в основном из-за навязывания украинского языка и притеснения русскоязычности. Так что в плохом отношении к вам некоторых русских виноваты только вы сами. Об этом можете судить хотя бы потому, что ни казаха ни белоруса, россияне так как украинца не когда не оскорбят.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Rusich   
НадюшищеДата: Пн, 29.10.2007, 20:28:08 | Сообщение # 70
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Outcast, исправьте автора цитаты. Это не мои слова biggrin :D
Вот эти:
Quote (Outcast)
Надюшище писал(а): А как же борьба за признание украинского языка государственным?

____________________
Quote (Boris)
Так, що...якщо я і думаю на якійсь мові, то це точно не російська.

На форуме ты вначале писал по-русски.

Dirizhor, ээээ, ты наверное меня неправильно понял. Я ЗА русский язык, а не против.

Quote (Passionar)
Да и мы не добиваемся - треубуем!

Присоединяюсь.

Добавлено (29/10/2007, 20:28:08)
---------------------------------------------
Outcast, по легче, пожалуйста. Вы уже итак много слов громких наговорили. Я тоже умею скандалить, но это проще всего и достойно бабки, торгующей семечками. Мы же разумные образованные люди. Тут кое-кто уже понял свою ошибку, относительно своего поведения, так что не стоит уподобляться.

Quote (Boris)
Кацапи на Україні!!!

Boris, ти не дуже багато на себе береш, якщо виказуєшь такі зухвалі вирази? Докажи, що особисто я - москаль! За твоєю логікою, якщо розмовляю російською я автоматично москаль?
Quote (Outcast)
Россияне нас вообще за быдло считают, какого кто-то их язык вторым государственным должен делать?

Кучка глупых, которые так думают, не стоят внимания. Лично я не встречала ни одного русского, который мне бы сказал что-то плохое об украинском языке и о самих украинцах.


Сообщение отредактировал Надюшище - Пн, 29.10.2007, 20:30:23
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
CloudДата: Пн, 29.10.2007, 20:37:43 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Сообщений: 505
Репутация: 1
Награды: 2

Российская Федерация, Москва
Quote (Boris)
Ну і.....? Чому не в Україні?

Я только год, как уволился из ВС РФ. Не скрою, мысли вернуться были, да и сейчас ностальгия гложет.
5 октября 2007 года погиб мой брат, подполковник запаса СБУ. Как его довели до этого, отдельный разговор, еще очень больной для меня.
Так вот, последние дни жизни брат писал мне, что жить на Украине невозможно (это на родине) и пытался уехать в Россию от того беспредела, что творится в вашей постоянной борьбе за власть и деньги, окружающие эту власть. Не успел.
Подумайте, вы ведь свое молодое, не успевшее окрепнуть государство доводите до ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ. И уже вас почти подготовили идти и резать несогласных с украинской мовой.
"Не приведи господь жить в эпоху перемен". Я в России в 90-е хлебнул этого дерьма. Хватит. Пусть лучше чекисты у власти.

Quote (Boris)
Ви "За" чи "Проти", російської мови, як мови другої національної в Україні?

Я вырос на Украине при российском (государственном) языке. Я учил и уважаю украинский язык, литературу. Могу адаптироваться к языку и не смотря на годы вне Украины через 2-3 дня прибывания розмовляю без проблем. Но я против насилия во всех вопросах.
Без согласия не будет добра.
Quote (Rusich)
Об этом можете судить хотя бы потому, что ни казаха ни белоруса, россияне так как украинца не когда не оскорбят.

Опять озвучу свою теорию о "полукровках". История показывает и доказывает, что те, у кого частично есть кровь нелюбимой нации больше всех с ней воюют. Дабы не подумали, что они с теми, кого не любят.
Подтврждение тому антисимитские, коммунистические, антирусские, антиармянские и др. терроры и геноциды. Попробуйте опровергнуть


Сообщение отредактировал Cloud - Пн, 29.10.2007, 20:43:50
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Cloud   
НадюшищеДата: Пн, 29.10.2007, 21:03:31 | Сообщение # 72
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Cloud)
Опять озвучу свою теорию о "полукровках". История показывает и доказывает, что те, у кого частично есть кровь нелюбимой нации больше всех с ней воюют. Дабы не подумали, что они с теми, кого не любят.

Это точно.

Quote (Cloud)
Подумайте, вы ведь свое молодое, не успевшее окрепнуть государство доводите до ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ. И уже вас почти подготовили идти и резать несогласных с украинской мовой.

И тут согласна.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
PassionarДата: Пн, 29.10.2007, 21:20:14 | Сообщение # 73
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Надюшище)
На форуме ты вначале писал по-русски.

Это их обычное желание выслужиться и выделиться. Уже было.
Quote (Cloud)
И уже вас почти подготовили идти и резать несогласных с украинской мовой.

Только дай волю.
Quote (Cloud)
Пусть лучше чекисты у власти.

Лучше. Видит Бог!
Quote (Cloud)
Я учил и уважаю украинский язык, литературу.

Аналогично. Из 3-4 тыс. библиотека 1/4 украинская.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Пн, 29.10.2007, 21:44:17 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Passionar)
Лучше. Видит Бог!

Во блин! Договорились! Чекисты с божьей помощью... biggrin biggrin biggrin
Так не в языке дело?....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PinchaДата: Пн, 29.10.2007, 21:49:48 | Сообщение # 75
Полковник
Сообщений: 189
Репутация: 6
Награды: 3

Украина, Zhytomyr
Слишком большая пропасть непонимания между людьми более старшего поколения,помнивших ситуацию с языком еще при Союзе,точнее отсутствие этой проблемы,и новым поколением,выросшим в новой Украине,говорящим и думающим по-украински.Если тогда проблемы не было как таковой,то сейчас проблема есть и многим портит настроение, не скажу что жизнь, потому что для меня нет проблемы на каком языке со мной говорит человек- главное что я его понимаю. Но мне не нравится когда мне категорично указывают на каком языке я должен общаться в стране , где я прожил всю жизнь, разговаривая по-русски и где до сих пор большая половина этой же страны продолжает говорить и общаться на русском языке.
И зачем создавать конфликт поколений на этой языковой колизии, лишний повод для спекуляций нечистоплотным политикам,когда можно через референдум и народное волеизъевление решить нужно ли двуязычие в Украине или нет.

Лично я за два гос. языка в Украине,это бы сняло массу проблем,успокоило людей.Примеров тому в мире достаточно.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Pincha   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Украинский язык в Житомире (Просто интересно)
Поиск: