Живий Журнал
 
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Если завтра война... (Вырази свою позицию)
Если завтра война...
Если произойдет полномасштабный военный конфликт НАТО и России, на чьей стороне вы будете?
Egor_GoodmanДата: Ср, 05.10.2011, 09:35:37 | Сообщение # 151
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (sebast)
Ага, придётся в схроне китайский учить. biggrin НАТО против Китая не сунется, не те весовые категории, да и демократизировать их сложно - много их очень, пупок развяжется.

для грамотной пропаганды и агитации кол-во не важно, тем более при нынешних средствах массовой информации.
Quote (sebast)
Ну, ядерная вряд ли будет, пендосы ж не совсем дураки.

оптимист или наивный?
рано или поздно ядерная война будет. это конечно гипотеза, но она подкреплена человеческой природой - если на стене висит ружьё, настанет момент и оно обязательно выстрелит.

Также возьмем фантастические книги, многое из того что в них писалось - уже сбылось. Носимые компьютеры, люди с вживленными имплантантами ... моб.связь...., про Жуль Верна вообще уже не говорю, так как он то собсно и не фантаст уже а провидец.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
kefirДата: Ср, 05.10.2011, 10:00:21 | Сообщение # 152
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (sebast)
Ну, ядерная вряд ли будет, пендосы ж не совсем дураки.

а в чем их "недураковость" заключается?
почему они по-твоему не могут начать ядерную войну?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
AziatДата: Ср, 05.10.2011, 10:22:17 | Сообщение # 153
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (sebast)
Ну, ядерная вряд ли будет, пендосы ж не совсем дураки.

Будет. Может не глобальная, но применять ЯО будут. Я в этом уверен.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
sebastДата: Ср, 05.10.2011, 10:50:15 | Сообщение # 154
Генерал-полковник
Сообщений: 938
Репутация: 376
Награды: 86

Украина, Город-герой!
Quote (kefir)
почему они по-твоему не могут начать ядерную войну?

Глобальную - вряд ли, слишком им их задницы дОроги, а вот региональную - гм, не знаю, может только против стран, у которых нет ЯО.

Добавлено (05 Октябрь 2011, 10:46:44)
---------------------------------------------

Quote (Egor_Goodman)
оптимист или наивный?

А чёрт его знает biggrin Думаю, первое, скорее.

Добавлено (05 Октябрь 2011, 10:50:15)
---------------------------------------------

Quote (Egor_Goodman)
Также возьмем фантастические книги, многое из того что в них писалось - уже сбылось.

Сразу вспомнил "Терминатора" biggrin Не хотелось бы..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sebast   
PassionarДата: Ср, 05.10.2011, 11:12:39 | Сообщение # 155
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Egor_Goodman)
если на стене висит ружьё, настанет момент и оно обязательно выстрелит.

Если оно ружья (аналогия с ЯО) висит и не стреляет, то да, возможно, когда-то и выстрелит.
Но жизненное ружье не просто висит, у него клапан регулярно стравливает лишний напор в виде ежегодно идущих конфликтов в мире.

Будет ли ядерная война или конфликт? Локальный, на мой взгляд, 50%, глобальный - вероятность минимальна. Да и если применят его, то не янки, те слишком трусливы и большие перестраховщики и не пойдут до конца. А пойдут те, кого прижмут. А таких с глобализацией и новыми методами воздействия (не обязательно ядерными) становится все больше.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
saxДата: Ср, 05.10.2011, 11:22:46 | Сообщение # 156
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (Passionar)
те слишком трусливы и большие перестраховщики и не пойдут до конца
Но уже они первые и применили, имею ввиду Херосиму , Ногасаки.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
SteamRollerДата: Ср, 05.10.2011, 11:24:14 | Сообщение # 157
Генерал-майор
Сообщений: 489
Репутация: 606
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Будет. Может не глобальная, но применять ЯО будут. Я в этом уверен.


Самое плохое, что народ в массе уверен, что ядерная война - однозначно смерть всего живого.
Что, на самом деле, далеко не так.
Нет, не подумайте, что я "за" - просто по этой причине вероятность её недооценивается, увы.
Кстати, "кровожадная" РФ пообещала применять ЯО только в ответ на ядерный удар, а "цитадель демократии" таким себя не ограничивает.
Симптоматично.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SteamRoller   
PassionarДата: Ср, 05.10.2011, 11:34:45 | Сообщение # 158
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sax)
Но уже они первые и применили, имею ввиду Херосиму , Ногасаки.

Да, кстати от страха, что Япония станет 17 республикой СССР в том числе.

Да был такой факт, но и время обстоятельства его применения (моонополия на ядерное оружие) вкупе с не до конца понимаемыми последствиями тоже были. Сегодняони это учитывают, особенно после 11 сентября. ЯО их не защищает, а ыыывлит его будучи у самим раздолбанными из нутри - это уже иное.

Quote (SteamRoller)
Кстати, "кровожадная" РФ пообещала применять ЯО только в ответ на ядерный удар, а "цитадель демократии" таким себя не ограничивает.

Именно, но и то тфакт, что "аргументы" по размещению ЯО, не выдерживающие никакой критики, тоже их не смущают. Они все по самими же собою долгоформируемому мнению считают себя безнаказанными. А зря.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
polesichДата: Ср, 05.10.2011, 12:15:56 | Сообщение # 159
Генерал-лейтенант
Сообщений: 745
Репутация: 510
Награды: 31

Украина, Житомир
Вообще вся ситуация сегодня на земле очень похоже на события в романе ЧАС БЫКА. Ефремова, один к одному
Offline (Украина)  
  Блог пользователя polesich   
GageДата: Ср, 05.10.2011, 12:19:23 | Сообщение # 160
Генерал-лейтенант
Сообщений: 590
Репутация: 311
Награды: 37

Украина, Киев
Quote (polesich)
Вообще вся ситуация сегодня на земле очень похоже на события в романе ЧАС БЫКА. Ефремова

Так проще - окунуться в романы. Реальная жизнь никогда не похожа на книжную и требует усилий.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gage   
kefirДата: Ср, 05.10.2011, 12:23:47 | Сообщение # 161
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (sebast)
Глобальную - вряд ли, слишком им их задницы дОроги

именно поэтому и начнут)) потому что дОроги.
и речь ведь идет не о всем населении штатов, а о держателях власти, а их не так уж и много что бы организовать себе спокойную жизнь в момент всяческих пертурбаций smile тем более что применять ЯО они против тех кто сможет адекватно ответить не будут - война это всего лишь часть бизнес проекта, а всякий бизнес проект преследует получение выгоды - есть выгода-есть война, нет выгоды-нет войны.

и выгода в данном случае не какие-то мифические миллиарды долларов, а власть.

китай кстати может быть главной целью потому из всех экономик они единственные кто не сможет ответить "сегодня", другое дело что будет "завтра"...а договориться с ними наверное не получается, пример тому китайские корпорации тихо мирно производившие всякое барахло для западного мира (под западными торговыми марками, отдавая основной доход) набрали силу, и теперь начали клепать то же барахло только под своими трейдмарками (htc-хоть не китай но самые яркие представители) - колонии начали поднимать голову, а когда "холопы" начинаю качать права, то разговор так сказать предсказуем smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
kefirДата: Ср, 05.10.2011, 12:25:15 | Сообщение # 162
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (polesich)
Вообще вся ситуация сегодня на земле очень похоже на события в романе ЧАС БЫКА. Ефремова, один к одному

раз похожа, значит предсказуема...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
saxДата: Ср, 05.10.2011, 12:40:05 | Сообщение # 163
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (SteamRoller)
Самое плохое, что народ в массе уверен, что ядерная война - однозначно смерть всего живого.
Cмотря какой народ.Если Россия то наверное да, а если Израиль, то ему хватит одной маленькой изготовленной в Иране,где Россия все стремиться оказать им помощь в разработке.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
PassionarДата: Ср, 05.10.2011, 12:46:33 | Сообщение # 164
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sax)
где Россия все стремиться оказать им помощь в разработке.

Ну тебя же не смущает аналогичная помощь США другим странам в свое время.
Было бы наивным полагать, что клуб ядерных держав будет всегда ограничен!

Кстати, АЭС в Бушере дает энергию и простым людям и предприятиям. Или нет? )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
saxДата: Ср, 05.10.2011, 13:08:57 | Сообщение # 165
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (Passionar)
Ну тебя же не смущает аналогичная помощь США другим странам в свое время.

Ты не прав ,меня смущает и будет смущать политика сверх держав ,она была грязной со стороны США и СССР не вдаваясь в подробности, я лично так считаю,я не желаю что бы Украина была в списке сверх держав, все это закончились развалом союза ,и как мне кажется приходит конец и пиндосам , хотя трудно предсказать но чувство у меня такое.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
PassionarДата: Ср, 05.10.2011, 13:13:44 | Сообщение # 166
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sax)
Ты не прав ..., я лично так считаю

Ок, понял. )
Quote (sax)
я не желаю что бы Украина была в списке сверх держав

Она должна занять достойное место в списке иных держав. Прежде всего она (Своременная Украина-государство) должна быть комфортной и перспективной для своих граждан!
А как это будет называться - уже терминологический спор.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
blondДата: Ср, 05.10.2011, 13:20:25 | Сообщение # 167
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Quote (sax)
, хотя трудно предсказать но чувство у меня такое.

[b]
ООООООООоо, у меня то же самое- это называется предчувствие wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
saxДата: Ср, 05.10.2011, 13:20:51 | Сообщение # 168
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (Passionar)
Ок, понял. )

Если ты понял , что сверх державы ведут и вели грязную политику ,то я за тебя рад.
Quote (Passionar)
Она должна занять достойное место в списке иных держав. Прежде всего она (Своременная Украина-государство) должна быть комфортной и перспективной для своих граждан!
А как это будет называться - уже терминологический спор.

Солидарен.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
PassionarДата: Ср, 05.10.2011, 13:26:12 | Сообщение # 169
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sax)
Если ты понял , что сверх державы ведут и вели грязную политику ,то я за тебя рад.

Как писал Аристотель, "человек - это животное политическое". Как видим с тех пор мало что поменялось.

Политика делается людьми, а люди есть субстанция весьма противоречивая и сложная, так что трудно понять, что такое "чистая политика", коль ты употребил слово "грязная". Как по мне, то в некоем "чистом" виде, ее просто не существует. Или, по крайней мере, прендентов пока не наблюдается и предпосылок я не вижу. Скорее наоборот.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
saxДата: Ср, 05.10.2011, 13:33:48 | Сообщение # 170
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (Passionar)
некоем "чистом" виде, ее просто не существует.

Вот у меня такая натура люблю всё чистое, да и ты тоже не сомневаюсь, имею такое как меня поправили предчувствие,поэтому ненавижу политику , люблю музыку ,хотя и в моей работе есть тоже к сожалению политики.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
PassionarДата: Ср, 05.10.2011, 13:43:41 | Сообщение # 171
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sax)
Вот у меня такая натура люблю всё чистое, да и ты тоже не сомневаюсь

Конечно.

Но вспомнился старый анекдот:
- Поручик Ржевский, Вы любите детей?
- Нет, но сам процесс да!

"Чистое", как и "идеал" - это понятия относительные. Возьми чистое белье или казалось бы чистую ложку и рассмотри в некоем ином ракурсе, например, в микроскоп. Вот и вся "чистота".

Так и в жизни. Поэтому я за сам процесс. За процесс стремления к более совершенному и четкому, более внятному и открытому. Хотя сам знаешь, куда устлан путь благими намерениями. cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
AziatДата: Ср, 23.11.2011, 18:40:37 | Сообщение # 172
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Дмитрий Медведев сегодня сделал ряд важных заявлений о тех мерах, которые может принять Россия в ответ на развёртывание США системы противоракетной обороны в Европе. Этой теме посвящено обращение главы государства к гражданам.

"Уважаемые граждане России! Моё обращение к Вам связано с той ситуацией, которая сложилась вокруг противоракетной обороны государств НАТО, сложилась в Европе.

...

В связи с этим мною приняты следующие решения.

Первое. По моему поручению Министерство обороны России незамедлительно введёт в боевой состав радиолокационную станцию системы предупреждения о ракетном нападении в городе Калининграде.

Второе. В рамках создания системы Воздушно-космической обороны России в первоочередном порядке будет усилено прикрытие объектов стратегических ядерных сил.

Третье. Стратегические баллистические ракеты, которые поступают на вооружение Ракетных войск стратегического назначения и нашего Военно-Морского Флота, будут оснащаться перспективными комплексами преодоления ПРО и новыми высокоэффективными боевыми блоками.

Четвёртое. Вооружённым Силам мною поставлена задача по разработке мер, обеспечивающих при необходимости разрушение информационных и управляющих средств системы ПРО. Указанные меры являются адекватными, эффективными и малозатратными.

Пятое. Если перечисленных мер будет недостаточно, Российская Федерация разместит на западе и на юге страны современные ударные системы вооружений, обеспечивающие огневое поражение европейского компонента ПРО. Одним из таких шагов станет развёртывание ракетного комплекса "Искандер" в Калининградском особом районе.

Будут подготовлены, а по мере необходимости реализованы и другие мероприятия по противодействию европейской составляющей американской противоракетной обороны.

Далее. При неблагоприятном развитии ситуации Россия оставляет за собой право отказаться от дальнейших шагов в области разоружения и, соответственно, контроля над вооружениями.

Кроме того, учитывая неразрывную взаимосвязь между стратегическими наступательными и оборонительными вооружениями, могут возникнуть основания для выхода нашей страны из Договора об СНВ. Это предусмотрено самим смыслом договора.


http://www.1tv.ru/news/polit/191760


Сообщение отредактировал Aziat - Ср, 23.11.2011, 18:43:05
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
PassionarДата: Ср, 23.11.2011, 20:30:22 | Сообщение # 173
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Ожидаемое решение. Давно пора!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
НескучныйДата: Ср, 23.11.2011, 21:05:47 | Сообщение # 174
Генерал-майор
Сообщений: 392
Репутация: 85
Награды: 36

Украина, Житомир
Aziat, Пустобрехательство перед выборами.
Offline (Турция)  
  Блог пользователя Нескучный   
VitalikkovДата: Ср, 23.11.2011, 21:10:45 | Сообщение # 175
Генерал-майор
Сообщений: 387
Репутация: 68
Награды: 15

Украина, житомир
Quote
Дмитрий Медведев сегодня сделал ряд важных заявлений о тех мерах, которые может принять Россия в ответ на развёртывание США системы противоракетной обороны в Европе

первое что пришло в голову - Бадминтон... smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vitalikkov   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Если завтра война... (Вырази свою позицию)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: