Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » сетевая война и Россия (как это делают)
сетевая война и Россия
PassionarДата: Вс, 20.01.2008, 12:41:47 | Сообщение # 326
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
со ВСЕМИ действиями нынешней российской власти, я заметил

Не со всеми, не стоит утрировать.
Quote (Сашко)
Возрождение у России странное- рассорилась практически со всеми странами, показывает всем кулаки, и при этом всё большая зависимость от импорта продовольствия и готовой продукции и всё больше российской элиты оседают на Западе

Типичный взгляд, начитавшегося западной и немного лиьеральной перссы. Могу оспорить практически каждое утверждение.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Вс, 20.01.2008, 12:50:11 | Сообщение # 327
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
Не со всеми, не стоит утрировать

Quote (Passionar)
Могу оспорить практически каждое утверждение.

Я весь внимание! biggrin

По последнему- факт остаётся фактом, в своё время после войны Япония тоже наливалась мощью, сейчас Китай- но эти страны не создают себе новых врагов, а наоборот- всё больше привлекают к себе. У России же странное желание "вот мы им всем покажем- будут знать"!

Кстати, Путин в Болгарии заявил, что членство в ЕЭС и НАТО не помешает развитию дружеских братских связей между Болгарией и Россией...Почему желание Украины присоединится к этим организациям порвёт и ухудшит отношения с Россией (как говорят противники присоединения)?

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Вс, 20.01.2008, 13:07:20 | Сообщение # 328
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
У России же странное желание "вот мы им всем покажем- будут знать"!

НИ кто так не говорить, не стоит выдавать желаемое за то что "кажется". Помоему всему миру "показывают" совсем другие "гуманирные" организации.
А если имеется ввиду конкретные возобновления учений ВМФ РФ и полеты стратегических самолетов (это только чать), то известные страны и не прекращали их с 91 года и ни кто волоы себе по этому поводу не рвет. Объективнее нужно быть.
Quote (Сашко)
не помешает развитию дружеских братских связей между Болгарией и Россией

Потому что Болгария и так в сфере интересов Болгарии. Но Болгария находиться ЗА известной "красной " чертой.
Quote (Сашко)
Почему желание Украины присоединится к этим организациям порвёт и ухудшит отношения с Россией

Ну это решать не России и дажэе не чиновниками из Украины - а народу. Если большинство народа против НАТО (а это так и есть), то не стоит фантазировать.
Поживем увидим.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Вс, 20.01.2008, 13:14:24 | Сообщение # 329
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
"красной " чертой.

Что за "красная" черта?

Quote (Passionar)
Если большинство народа против НАТО (а это так и есть), то не стоит фантазировать.

Ничего- есть время для "натовской пропаганды" wink ..И самая лучшая- на личных примерах: другие "братья-славяне" после вступления в НАТО не сокрушаются по этому поводу; ну а противники НАТО только один аргумент используют- Югославия (так как Ирак, думаю, большинству наших пофигу)

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Вс, 20.01.2008, 13:22:02 | Сообщение # 330
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
И самая лучшая- на личных примерах

Ну кому как.
Со своей стороны буду аргументированно обосновывать перспективность, праграмтичность и ествественность содружества с РФ, Беллорусией и Казахстаном. Хотя бы для части страны, т.к. полка трудно себе представляю желаемость вступить в НАТО для, например, 70-75% всего населения страны. Ну, а пропаганда работает и одним из первых ее инструментов общее понижение уровня образования, развал образованности и, как следствие, продвижение к своей цели - вступление в НАТО.
С братьями славянами не все так просто, точнее непросто им, т.к. они находятся за "красной" чертой, которая прохордит по Западной граинце СССР, а еще точнее по старой границе - так там ментальный разлом!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Вс, 20.01.2008, 13:27:11 | Сообщение # 331
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
ествественность содружества с РФ, Беллорусией и Казахстаном

Одно другому не мешает- не слышал я что-то заявлений евро-бюрократов и натовских чиновников "вот вы поменьше с этими странами дружите и сотрудничайте- вам зелёный свет в наши организации"...

Quote (Passionar)
общее понижение уровня образования, развал образованности и, как следствие, продвижение к

И в этом НАТО виновато? А как же "70-75% всего населения страны"- у них уровень образованности, должно быть, очень высокий остался wink

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Вс, 20.01.2008, 13:34:03 | Сообщение # 332
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
"вот вы поменьше с этими странами дружите и сотрудничайте- вам зелёный свет в наши организации"...

И не услышишь - дипломатический такт не позволяет им этого говорить, но дело они свое делают.
Quote (Сашко)
И в этом НАТО виновато?

Т.к. НАТО является организацией, то виновна на структура, а люди преставляющие те или иные государства.
Посему НАТО не может быть в чем-то виновно. Вы не обвиняте шкаф в том, что под ним грязно.
Quote (Сашко)
А как же "70-75% всего населения страны"- у них уровень образованности, должно быть, очень высокий остался

Ключевое слово "остался", но над этим работают и весьма успешно!
Не хочу подвергать сомнению уровень людей за рубежом полной обструкции, но они нам должны да и другие они.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Вс, 20.01.2008, 13:41:10 | Сообщение # 333
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
но они нам должны да и другие они.

Кому- "нам"? Сколько и кто именно? "Мы" им- ничего не должны?

То, другие- никто ж не подминает под себя сейчас, культурные традиции и т.п. пожалуйста- сохраняйте; но всех же людей (по крайней мере, большинство) многое и объединяет: все хотят кушать, всем бывает больно, все хотят любви, счастливой жизни и т.п. В конце концов-даже кровь у нас красная у всех wink

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Вс, 20.01.2008, 13:56:49 | Сообщение # 334
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Кому- "нам"

Кому и кто? Народам СССР вынесшим на себе основное бремя фашизма, которому понукали многие цивилизованные" страны.
Сколько? Много. Например за время войны было вывезено из Германии около 20 тысяч разных предметов роскоши и ценностей, а вот только из одной Украины (попутно практически полностью разрушив ее) более 400(!) тысяч. Считай сам сколько сотен миллиардов их американских денег это стоит.
Что должны мы? Напомнить о СТОИМОСТИ их благопролучия сегодня.
Quote (Сашко)
В конце концов-даже кровь у нас красная у всех

Безусловно, но пускают эту одинаковую кровь люди регулярно друг другу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Вс, 20.01.2008, 14:08:55 | Сообщение # 335
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
Народам СССР

Так пользуясь однажды вами использованным приёмом, я могу сказать, что вы игнориуете миллионы убитых англичан, французов, итальянцев, югославов, поляков, которые тоже сражались с фашизмом? Конечно, наши деды победили фашизм, но, по-моему, ни послевоенный СССР, ни Россия не выставляли счёт, сколько освобождённые народы Европы должны нам...

Quote (Passionar)
Германии около 20 тысяч разных предметов роскоши и ценностей, а вот только из одной Украины (попутно практически полностью разрушив ее) более 400(!) тысяч. Считай сам сколько сотен миллиардов их американских денег

они что- американцами были вывезены? Кстати, слушал по радио-5 би-би-си передачу как раз про культурные ценности, вывезенные советскими из послевоенной германии и сейчас находящиеся в российских музеях (там говорилось и о ценностях, вывезенных немцами с оккупированных территорий)- так вот, не очень хорошее впечатление произвели сотрудники музеев в Питере и Москве (музей Пушкина, Эрмитаж и ещё какие-то, боюсь ошибиться), которые,узнав, о чём хотят спросить западные корреспонденты, отвечали так, как, извините, бабы базарные.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Вс, 20.01.2008, 14:22:55 | Сообщение # 336
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
что вы игнориуете миллионы убитых англичан, французов, итальянцев, югославов, поляков,

Цифру можете назвать?
Я не игнорирую, а хочу чтобы МОЙ растерзанный народ не учили жить.
Quote (Сашко)
но, по-моему, ни послевоенный СССР, ни Россия не выставляли счёт, сколько освобождённые народы Европы должны нам...

А при чем здесь деньги? Не стоит все мерять фетишизмом, хотя вам там в Англии это, наверное, ближе. Деньги мы и сами зарабоатем, т.к. рабоать умеем и хотим. Меня интересует МОРАЛЬ!
Quote (Сашко)
о чём хотят спросить западные корреспонденты, отвечали так, как, извините, бабы базарные.

Я бы вооще этим журналистам дал в морду! (привет Луценко).
Они еще имет право лезть сбда со воими вопросами.
Завез бы в Хатынь или на братские могилы. Показал бы им Дрезден, размером с Укриану. Кто занимается этой проблемой знает, что вывезенное от нас (даже землю и ту вывозили эшелонами) на порядки больше. Да и не мы пришли сюда с мечом!
Нда-, Сашко - пропаганда делает свое дело.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Вс, 20.01.2008, 14:40:01 | Сообщение # 337
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
Цифру можете назвать?

http://militera.lib.ru/h/ergos/27.html

Quote (Passionar)
Я бы вооще этим журналистам дал в морду!

От избытка культурности и образованности, надо полагать?

Quote (Passionar)
Деньги мы и сами зарабоатем, т.к. рабоать умеем и хотим. Меня интересует МОРАЛЬ!

Это радует biggrin

Quote (Passionar)
чтобы МОЙ растерзанный народ не учили жить.

Это что такое было?

Добавлено (20/01/2008, 14:40:01)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
Нда-, Сашко - пропаганда делает свое дело.

И что самое интересное- пропаганда "ползучая"- никто меня не агитировал и не переубеждал, я и сам раньше был против НАТО, а про европейцев судил исключительно из произведений Задорнова wink ...Просто как-то сам посмотрел

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Вс, 20.01.2008, 14:44:41 | Сообщение # 338
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
От избытка культурности и образованности, надо полагать?

А я писал уже - я АЗИОП, так что не проходит.
Но проявляя свою толерантность и образованность я просто их посылаю .... в европу! dry
Ну судя по посту особенно много сказать нечего.
Оно и понятно. Вед читая такое далеко не уедешь:
"Сравнение со странами, которые не участвовали в войне (Ирландия, Португалия, Швеция, Швейцария и Испания). показывает, насколько сильно изменилось население Европы в результате второй мировой войны. В 1938 году они имели население в 46 542 тыс., а в 1947 году — 49 715 тыс. человек, то есть за этот период оно увеличилось на 3173 тыс. человек, что составило больше 6,5%."
Н-да. Куда нам сосвоими 50-60 миллионами общих потерь и полностью разрушенной экономикой на территории в несколько Европ.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Вс, 20.01.2008, 15:21:20 | Сообщение # 339
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Сашко)
никто меня не агитировал и не переубеждал, я и сам раньше был против НАТО, а про европейцев судил исключительно из произведений Задорнова wink ...Просто как-то сам посмотрел

wink
Quote (Passionar)
Меня интересует МОРАЛЬ!

Это интересует ВСЕХ хороших людей независимо от национальности и места жительства. wink
А хорошие - далеко не все...
Quote (Сашко)
Это что такое было?

Это были эмоции, спровоцированные обстоятельствами, не имеющими прямого отношения к обсуждаемой теме.
Так как Passionar прекрасно знает, что учиться надо. Всегда.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
СашкоДата: Пн, 21.01.2008, 22:24:55 | Сообщение # 340
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
На Дону готовится реабилитация пособника нацистов атамана Краснова

Атаман Всевеликого Войска Донского, казачий генерал Виктор Водолацкий 17 января подписал приказ о создании рабочей группы, работа которой будет направлена на организацию мероприятий по политической реабилитации Краснова.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Пн, 21.01.2008, 23:06:10 | Сообщение # 341
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Осталось ему присвоить еще звание Героя России.
Судя по посту Сашко ты только этого и ждешь.
Ну-ну, смотритель на европейцев! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Вт, 22.01.2008, 12:16:21 | Сообщение # 342
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Что, и здесь "европы" виноваты? biggrin
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Вт, 22.01.2008, 12:33:27 | Сообщение # 343
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
нет, европы здесь ни при чем, а фраза касалась постов выше.
Лично я не приветсвую данное решение и могу скзаать что официальный Кремль так же по этому поводу не питает никаких иллюзий. Все знаю (кто интересовался), как закончил свой путь Краснов.
Там где есть след фашизма (а факт сотрудничесва известен достоверно, за что и был повешен в 47 году) - нет никакого оправдания. То ли это "герой" Украины Шухевич, или Белый генерал Краснов.
Подход одинаков - осуждающий.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
wolandДата: Чт, 24.01.2008, 22:56:16 | Сообщение # 344
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
З сайту http://bash.org.ru/
Вчера пробило на "пересмотреть старых фильмов"... Под руку попалась Mission Impossible, первая...
И вот, кто помнит, фильм начинается со сцены, когда Круз колет какого-то толстого мужика на имя связного-шпиёна. Мужик не колется, Круз нагнетает обстановку, рядом "окровавленная" подставная девочка, толстый мужик нервничает, нервничает, и таки решает расколоться:
- Dmitry...
- Так, Дмитрий, понятно, это имя, а фамилия, фамилия какая? - решает уточнить Круз...
- Mdevedev... - окончательно колется мужик...
Вот так 11 лет назад Брайн де Пальма подставил будущего президента России :-)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
PassionarДата: Чт, 24.01.2008, 23:08:09 | Сообщение # 345
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
biggrin
Да было такое.
Теперь ход за Медведевым, который нагнет сотен 200 таких вот Пальм!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wolandДата: Пт, 25.01.2008, 00:22:15 | Сообщение # 346
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
і ще:
Drifter: Путин хитрый, решил теперь работать через прокси-сервер...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
PassionarДата: Пт, 25.01.2008, 00:32:48 | Сообщение # 347
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wolandДата: Пт, 25.01.2008, 02:34:17 | Сообщение # 348
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Все було б смішно, якби не було так сумно
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
PassionarДата: Пт, 25.01.2008, 09:47:40 | Сообщение # 349
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Поэтому над снть оранжевые очки и тут я с Воландом абсолютно согласен и прагматично посмотреть вокруг себя.
Не забывая, конечно, о ментальных связях, неооденицать которые тем более наивно!
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Пт, 25.01.2008, 12:32:08 | Сообщение # 350
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Кстати, кто смотрит новости по российским каналам, заметили как сетка вещания изменилась? Теперь Медведев- в первых сюжетах, ездит по стране, делает умные заявления wink , а Путин уже на вторых ролях в очереди подачи сюжетов; ну а про дядю Зубкова и вовсе забыли biggrin
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » сетевая война и Россия (как это делают)
Поиск: