Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Отпустите меня в СССР (глас из далекого 2003 года)
Отпустите меня в СССР
kefirДата: Пт, 19.08.2011, 08:55:27 | Сообщение # 26
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Я радостно сдам в прошлом СССР все нормы ГТО, макулатуру, металлолом, комсомольские взносы и деньги на помощь угнетенной Африке. Все берите, мне не жалко. Это оказалось совсем не дорого за спокойную жизнь.


сродни грёзам об украинском нейтралитете.
всё должно меняться, закостенелые и не умеющие адаптироваться вымирают, как мамонты.

Добавлено (19 Август 2011, 08:55:27)
---------------------------------------------

Quote (fedo)
Но мы оттуда, и знаем, во сколько раз ТО было лучше, чем ЭТО.

дело в том что ТО что есть сегодня - это ничто - безвременье, пустота.
сравнивать надо что-то с чем-то.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
chryslerДата: Пт, 19.08.2011, 09:02:23 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Свой)
По бесплатной медицине, образованию и доступному жилью осталось только настальгически вспоминать.


Получать копеечную зарплату, и при этом иметь бесплатную медицину, образование? Очень интересная перспектива.
Такое ощущение, что человека обманывают, а он и рад обманываться.

Про СССР жалеют только те, кто хорошо пристроился при союзе, но не успел урвать при развале, и оказался не у кормушки. Ну и еще пару фанатов, кому при союзе было даже если и не очень хорошо, зато стабильно. Для таких даже если плохо, но это стабильно - для них благодать.


Сообщение отредактировал chrysler - Пт, 19.08.2011, 09:03:48
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
HoakinaДата: Пт, 19.08.2011, 09:02:36 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
kefir, преклоняюсь! friends


Сообщение отредактировал Hoakina - Пт, 19.08.2011, 09:04:40
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
AziatДата: Пт, 19.08.2011, 09:02:43 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (fedo)
ни одна революция ни разу не принесла людям счастье.

Октябрьская революция ощастливила весь мир, кроме ушибленых томиком мандельштама.
Можно было бы начать все заново объяснять,

Я высказывал свое мнение в разное время 3-4 американцам и всяким европейцам. Американцы - самые адекватные и согласны со мной по всем пукнтам. Они имперцы как и я, они понимают мироустройство, они понимают, что мы представляем разные империи. С евпропейцами хуже - они неглупы, но дезориентированы. А вы, господа житомиряне - тупы и безграмотны в элементарных вещах. Говорить, практически нескем. И вроде бы взрослые люди, а несете такую чепуху не взирая ни на какие аргументы, что становистся понятно - ваш удел лежать в фундаменте пищевой цепочки глобального мира.
Offline (Турция)  
  Блог пользователя Aziat   
NEMДата: Пт, 19.08.2011, 09:05:04 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 53
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Говорить, практически нескем.


Это единственное, с чем я согласен.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя NEM   
chryslerДата: Пт, 19.08.2011, 09:08:52 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Октябрьская революция ощастливила весь мир


Так думали комуняки. Шел 1917 год. Они еще не знали, что вся их революция сдуется через 70 лет.

Quote (Aziat)
Я высказывал свое мнение в разное время 3-4 американцам и всяким европейцам ... Они имперцы как и я, они понимают мироустройство, они понимают, что мы представляем разные империи.


Команда "ушибленых томиком мандельштама"? Просьба мычать у себя там, в Улан-Баторе (или там бьют таких комуняк)?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
AziatДата: Пт, 19.08.2011, 09:17:58 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (chrysler)
Так думали комуняки. Шел 1917 год. Они еще не знали, что вся их революция сдуется через 70 лет.

Для особо одаренных: Огород возделывают, сажают картофель, полют сорняки, трявят жуков, окучивают, выкапывают и огород приходит в исходное состояние. Наблюдающий за происходящим дебил смотрит на запустелый огород и пуская слюни спрашивает: "зачем все лето вкалывали, ведь огород сдулся, вернулся в исходное состояние"?


Сообщение отредактировал Aziat - Пт, 19.08.2011, 09:20:44
Offline (Турция)  
  Блог пользователя Aziat   
chryslerДата: Пт, 19.08.2011, 09:28:36 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Для особо одаренных: Огород возделывают, сажают картофель, полют сорняки, трявят жуков, окучивают, выкапывают и огород приходит в исходное состояние. Наблюдающий за происходящим дебил смотрит на запустелый огород и спрашивает "зачем все лето вкалывали, ведь огород сдулся, вернулся в исходное состояние"?


А вас все же кто-то "томиком мандельштама" хорошо к макушке приложил.

Выкопав огород - на руках остается урожай.
И только слюнявый узкоглазый комуняка не может понять этого. Таких одаренных в народе называют... верно - дебилами.

Какой урожай остался когда СССР сдулся? Никакой. Даже если у кого было что, например сбережения на сберкнижке и те сдулились. Сажали, пололи и по осени получили шиш с маком. А нет, просто шиш, даже без мака.


Сообщение отредактировал chrysler - Пт, 19.08.2011, 09:29:33
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
AziatДата: Пт, 19.08.2011, 09:35:36 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (chrysler)
Какой урожай остался когда СССР сдулся?

Наглый и лживый, как нигерийский ниггер. Оглянись вокруг - это ВСЁ урожай Октября. Даже твоя трижды ненужная жизнь. Сталинский СССР победил мощнейшую военную машину объеденённой под фашистскими знамёнами евпропы, только потому, что вывел страну на качественно новый уровень развития, невозможный для старой России. Россия до октября, все войны успешно сливала, по тем или иным причинам.


Сообщение отредактировал Aziat - Пт, 19.08.2011, 09:36:25
Offline (Турция)  
  Блог пользователя Aziat   
telefonДата: Пт, 19.08.2011, 09:37:35 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (chrysler)
Для таких даже если плохо, но это стабильно - для них благодать.


Какого хрена?! Это что, по-вашему СЕЙЧАС благодать?!
70% украинцев живут в нищете или около того! Для КОГО и для ЧЕГО они эту херню терпят?! Для того, кто их за быдло держит? кто даже нынешние, урезанные законы выполнять не хочет?
Стабильность плохо? Социальные гарантии, пусть и небольшие, но без всяких выпрашиваний и взяток - это плохо?
Перефразируя Некрасова, кому в Украине жить хорошо? Только тем, у кого локти железные и чиновники в налоговой подмазаные!!!

ЛЮБОГО пересичного спросите, что будет завтра? Скажут - ХРЕНОВЕЙ!!!
Спросите, стабильность (в это входят и стабильные цены и тарифы), это плохо?
Ответят - Что, у самого мозгов это понять не хватает?

То, что при совке было плохо жить пересичным, толкуют только русофобы и совсем уж отвязанные националисты.
При этом я не поддерживаю леваков типа Азиата. Я просто констатирую факт.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
kefirДата: Пт, 19.08.2011, 09:51:57 | Сообщение # 36
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Россия до октября, все войны успешно сливала, по тем или иным причинам.

эка тебя понесло smile

Добавлено (19 Август 2011, 09:51:57)
---------------------------------------------
царский режим кстати из того же семейства мамонтов.
белые много говорили, но мало сделали что бы модернизировать империю.
теперь вот красные им вторят, да мы! да при нас! и рвут тельняшки на себе, но час ИКС тоже ушами прохлопали.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
HoakinaДата: Пт, 19.08.2011, 09:53:09 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
telefon, я из пересичной семьи. Дед учитель, фронтовик, при советах пенсию заработал - 37 рублей, бабушка по смерти кормильца, колхозница - 17 рублей. Выживали тяжким трудом до смерти. Это в 80-е. Золотая брежневская эра. Отчим инженер, начальник цеха - 140, позже 170 рублей. Выживали за счёт тяжёлого труда родителей. Мясо отчим тырил и выносил извините в трусах. Купить можно было, на рынке за 3.50 рублей, если успели. Помните? Мама таскала из Киева оооогроооомные сумки каждый месяц со всем - от вологодского масла до дохлых кур. А очереди - это мой детский кошмар, когда в бооольшом Темпе, какой он был большой, а мне 4 года, меня ставили в очередь за варёной колбасой... А мама в другой очереди... Сейчас может и плохо, но тогда тоже не сахар был. Да стабильность, пока лебеди не поплыли. И куда оно делось всё? Где эта мощь, спрошу вслед за Рито. И жилось тогда хорошо не всем, а тем
Quote (chrysler)
кто хорошо пристроился при союзе,

Согласна. Мой муж, при маме завстоловой, жил оч неплохо и ностальгирует до сих пор. Я нет.
Азиату ИГНОР!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
АнгинаДата: Пт, 19.08.2011, 09:56:08 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Сообщений: 586
Репутация: 692
Награды: 146

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
Азиату ИГНОР!

я вообще поражаюсь зачем очередной раз вестись на провокации и ввязываться в обсуждение (в который раз!) этой темы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ангина   
chryslerДата: Пт, 19.08.2011, 09:56:59 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Наглый и лживый, как нигерийский ниггер.


Мне нравится ваша самокритика. Хотя узкоглазых нигерийких ниггеров я еще не видел. Новый вид?

Quote (Aziat)
Оглянись вокруг - это ВСЁ урожай Октября


Я оглядываюсь вокруг - и что же я вижу? Заводы, пароходы принадлежат.... Оо, вчерашним партецам (а почему не народу???). А у власти кто... Оо, вчерашние патрейцы (а почему не от народа???).... а что же у народа осталось???

Quote (Aziat)
Сталинский СССР победил мощнейшую военную машину объеденённой под фашистскими знамёнами евпропы, только потому, что вывел страну на качественно новый уровень развития


Аха, это называлось "пушечное мясо" - брали количеством погибших, т.к. отсталость техники, созданной "мощнейшей военной машиной" smile была просто вопиющей. И не сталинская "военная машина" победила, это народ отстаивал свои земли, свою хату.

Давайте вспомним, откуда СССР получил толчек технологий после войны? А толчек в освоении космоса? Упс, а это благодаря раздерибаненным вместе с США германским технологиям и экспроприированному оборудованию. А при чем тут "Мощная военная машина"? А, она же тыринием занималась эта "военная машина":)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
AziatДата: Пт, 19.08.2011, 10:02:22 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (kefir)
эка тебя понесло

подразумеваются войны непосредственно близкие к октябрским событиям.
Quote (kefir)
теперь вот красные им вторят, да мы! да при нас!

Красные красным рознь. Хрущ или Брежнев это не Сталин.
При Сталине такой хни небыло:

Просто надо расстреливать воверемя.

Добавлено (19 Август 2011, 10:02:22)
---------------------------------------------
Quote (chrysler)
Аха, это называлось "пушечное мясо" - брали количеством погибших, т.к. отсталость техники, созданной "мощнейшей военной машиной" smile была просто вопиющей. И не сталинская "военная машина" победила, это народ отстаивал свои земли, свою хату.


приведу цитату из посвящённого Сталинградской битве исследования Бэзила Хенри Бромлича Лидделл-Харта "Анализируя успехи русских, неизбежно приходишь к выводу, что овладение каждым ключевым пунктом (даже если это случалось вслед за наступательными действиями в непосредственной близости от него) всегда было следствием удара русских в другом районе, что делало невозможным для противника удерживать этот пункт или обесценивало его стратегическое значение. Все это легко проследить на общем развитии событий на фронте. Действия командования Красной Армии можно сравнить с игрой пианиста, ударяющего по клавишам то в одной стороне клавиатуры, то в другой. Хотя метод наступательных действий русских походил на методы, которые применял маршал Фош в 1918 году, в данном случае все делалось куда более скрытно и решительно. Цель удара в том или ином месте была минимально очевидной для противника, а паузы между ударами значительно короче. Подготовительные действия никогда не раскрывали той цели, по которой наносился удар. На заключительном же этапе эта цель вырисовывалась (в географическом смысле) со всей очевидностью. Таким образом достигалась внезапность, ибо удар наносился в самом неожиданном направлении" и комментарий к ней самого 17ur "Рекомендуется к внимательному прочтению тем, кто озвучивает бредовую идею о том, что "победил народ вопреки Сталину". Такую стратегию в реальном времени невозможно осуществлять коллегиально или вне единого центра управления, равно она невозможна в иерархической системе при *постороннем*, пусть и благожелательном отношении Верховного".

Кстати, может быть крупный специалист крайслер нам расскажет, почему францию и польшу гитлер раскатал в две недели каждую, при том, что франуцзская армия тогда считалась сильнейшей в евпропе а польская входила в тройку сильнейших?


Сообщение отредактировал Aziat - Пт, 19.08.2011, 10:04:56
Offline (Турция)  
  Блог пользователя Aziat   
fedoДата: Пт, 19.08.2011, 10:02:26 | Сообщение # 41
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Согласен с telefon, это ещё один нормальный человек в нашем сообществе.
Советский Союз постепенно эволюционировал к лучшему, только нужно было терпеливо продолжать эту эволюцию (сравните подряд сталинские, хрущёвские и брежневские времена). Но нет, нас потянуло на революцию, на изменение общественного строя. Я даже полагаю, что это явление было хорошо подготовлено иностранными спецслужбами, использовавшими горбачёвскую "перестройку". А среди нашего брата они использовали нашу бедность и нашу жадность к обогащению с тем, чтобы планомерно уничтожить нашу промышленность. И наш народ на это клюнул... В дезорганизованном перестройкой обществе это стало возможным...
А сейчас действительно - не времена, а безвременье, тут я с kefir, полностью согласен.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
chryslerДата: Пт, 19.08.2011, 10:10:18 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (telefon)
Какого хрена?! Это что, по-вашему СЕЙЧАС благодать?!
70% украинцев живут в нищете или около того!


Я разве сказал, что сейчас благодать?
Сейчас хреново. При союзе тоже было хреново. И было при союзе хреново многим.

Хотя, если выглянуть во двор - пройти негде, весь двор забит машинами. А при СССР как было? Максимум пару машин во дворе стояло (если вообще были). Вот такая бедная Украина, и не понятно как такое получается при средней зарплате в 1500 грн.

Quote (Hoakina)
я из пересичной семьи


И абсолютно поддерживаю. Я тоже из пересичной семьи. Не было никакого жирования, пансионатов, авто и др. И у окружавних меня соседей, родственников - была та же ситуация.

Quote (Hoakina)
Мой муж, при маме завстоловой, жил оч неплохо и ностальгирует до сих пор.


И вот обратите внимание на эти слова. Человек ностальгирует, потом что ему при СССР было хорошо. А Hoakina - не каталась как сыр в масле, и ей не о чем жалеть. И как сыр в масле не каталось большинство людей (и я тоже).

Так что не надо рассказывать о "светлом прошлом" и как всем "хорошо жилось". При СССР жилось хреново.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
saxДата: Пт, 19.08.2011, 10:10:31 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (Aziat)
Просто надо расстреливать воверемя.

Вот для чего он хочет сталина, удивляюсь я людям которые за расстрелы по политическим мотивам,это не в первый раз Азиат такое пишет, за такое должен нести ответственность.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
chryslerДата: Пт, 19.08.2011, 10:13:50 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (fedo)
это явление было хорошо подготовлено иностранными спецслужбами, использовавшими горбачёвскую "перестройку". А среди нашего брата они использовали нашу бедность и нашу жадность к обогащению с тем, чтобы планомерно уничтожить нашу промышленность.


Обратите внимание. Бедность. При СССР. Это признал человек, неравнодушный к союзу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
SandraДата: Пт, 19.08.2011, 10:35:47 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Quote (Aziat)
томик мандельштама
Quote (Aziat)
томиком мандельштама.

А у вас в монгольских степях учили писать фамилии великих людей с маленькой буквы?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
3DSchuminatorДата: Пт, 19.08.2011, 10:39:15 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Все, мне надоело тормошить здешних совков, песка много сыплется. Только полнейший неудачник из молодого поколения может фапать на совок. К пенсионерам ничего не имею, они к другой жизни просто не могут приспособиться. В этом возрасте невозможно начать жить по другим законам и моральным нормам. В дальнейшем обещаю игнорировать подобные темы.

обстучал кроссовки от песка и удалился


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Пт, 19.08.2011, 10:41:16
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
yulyayulyaДата: Пт, 19.08.2011, 11:08:20 | Сообщение # 47
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Я тоже не хочу В СССР. Вы пишете бесплатное жилье. А кому его давали. ТОлько рабочтм заводов, фабрик. А вот все село - пашущее почти за бесплатно на благо родины, все свои халупки строили за свои кровные деньги. Единственное, что участки бесплатно раздавали.

Добавлено (19 Август 2011, 11:08:20)
---------------------------------------------
Ну и еще - гречка - как супервкуснейший деликатес. До развала СССР только несколько раз ела. И то, потому что сестра отца товароведом работала в районном магазине. А эта самая сестра гречкой кур кормила. И тоже до сих пор рассказывает как классно было в СССР.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
AziatДата: Пт, 19.08.2011, 11:15:47 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (chrysler)
Хотя, если выглянуть во двор - пройти негде, весь двор забит машинами. А при СССР как было?

Машина это признак благополучия? Так было только в СССР. Потому, что все остальное уже было, нехватало только машины. Теперь у многих есть машины, зато нету ни образования ни нормального мед обслужвания, ни детсадов ни справедливости.
Quote (Sandra)
А у вас в монгольских степях учили писать фамилии великих людей с маленькой буквы?

мандельштам - имя нарицательное.
Quote (yulyayulya)
Я тоже не хочу В СССР.

А куда ты хочешь, маленькая?

Добавлено (19 Август 2011, 11:15:47)
---------------------------------------------

Quote (yulyayulya)
Ну и еще - гречка - как супервкуснейший деликатес. До развала СССР только несколько раз ела.

Ну сейчас то с гречкой все в порядке? wink
Offline (Турция)  
  Блог пользователя Aziat   
yulyayulyaДата: Пт, 19.08.2011, 11:19:32 | Сообщение # 49
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
А куда ты хочешь, маленькая?

А почему Вы решили, что я кудато хочу, дедушка?

Добавлено (19 Август 2011, 11:19:32)
---------------------------------------------
Quote (Aziat)
Машина это признак благополучия? Так было только в СССР. Потому, что все остальное уже было, нехватало только машины.

А еще признаком благополучия были "его ворсейшество" (ковер) ужасной расцветки, норковая шапка, золотая цепочка, вилеомагнитофон, более менее нормальная мебель, да банальные прокладки. Как классно тогда жили.... .


Сообщение отредактировал yulyayulya - Пт, 19.08.2011, 11:21:04
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
AziatДата: Пт, 19.08.2011, 11:22:24 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (yulyayulya)
А еще признаком благополучия были "его ворсейшество" (ковер) ужасной расцветки, норковая шапка, золотая цепочка, вилеомагнитофон, более менее нормальная мебель. Как классно тогда жили.

Маленькая, так ведь это было 30 лет назад. Вспомни еще киевскую русь. И на западе жили - не жировали. Поверь мне. И китай тогда еще не был мировой производственной площадкой.


Сообщение отредактировал Aziat - Пт, 19.08.2011, 11:22:57
Offline (Турция)  
  Блог пользователя Aziat   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Отпустите меня в СССР (глас из далекого 2003 года)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: