Живий Журнал
 
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Договор об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) (Приглашаю к обсуждению наболевшей темы)
Договор об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ)
virusДата: Сб, 15.12.2007, 15:35:57 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote ( Cloud, )
А про Чернобыль ... помнится, что основной версией был человеческий фактор. Или я ошибаюсь?

А строили Чернобыль ко дню открытия XXVI съезда КПСС,а очень старались.Или я ошибаюсь?Человеческий фактор там был,но нельзя не считать факторы принуждения.Нас принуждали строить(очень быстро,что-бы победить капитализм),принуждали людей делать ошибки из-за того,что завтра из Москвы голову открутят. sad sad sad
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Сб, 15.12.2007, 19:01:44 | Сообщение # 77
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
Passionar, ты никогда не был в деревне?

Был и чаще тебя.
Quote (virus)
Passionar, некоторые помнят, a некоторые живут еще прошлым.

Помним и не дадаи заболтать и застебать, как многие здесь стараются.
Так же как и живем сегодняшним и будушим и так же не дадаи все превратить в бардак.
Quote (virus)
А принцим социализма и комунизма(все есть всех),научил наших людей воровать а очень долго еще будет жить в нас.

Бред. Списываю на молодость и необразованность.

Добавлено (15/12/2007, 19:01:44)
---------------------------------------------

Quote (virus)
Нас принуждали строить(очень быстро,что-бы победить капитализм),принуждали людей делать ошибки из-за того,что завтра из Москвы голову открутят.

Обычный дилетантский подход, почерпнутый из интерента, газетного стеба ну и просто вседозволенности в слухах.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
CloudДата: Сб, 15.12.2007, 19:20:58 | Сообщение # 78
Генерал-лейтенант
Сообщений: 505
Репутация: 1
Награды: 2

Российская Федерация, Москва
Quote (Passionar)
Обычный дилетантский подход, почерпнутый из интерента, газетного стеба ну и просто вседозволенности в слухах.

Думаю, что это результат промывание мозгов евросми
Вроде бы все знает, но оценка неуверенно-чужая
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Cloud   
BorisДата: Сб, 15.12.2007, 22:52:02 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Cloud)
Думаю, что это результат промывание мозгов евросми

Ну-ну!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Boris   
PassionarДата: Сб, 15.12.2007, 23:44:35 | Сообщение # 80
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Думаю, это не результат промывания мозгов, а убежденный и осмысленный результат.
Ну что ж он тоже имеет право на существование. Вот только одна нестыковочка - к правде это часто имеет мало отношения.
Вот с этим и нужно работать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
CloudДата: Вс, 16.12.2007, 20:17:10 | Сообщение # 81
Генерал-лейтенант
Сообщений: 505
Репутация: 1
Награды: 2

Российская Федерация, Москва
Этот подход напоминает хохму : "Кто обосрався? Невестка. Шо нема ии? Так вон юбка висит"
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Cloud   
sharmДата: Пн, 17.12.2007, 15:19:56 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Чтобы Passionar не мог упрекнуть в необъективности, новости:
Атомный подводный ракетоносец Северного флота Тула в понедельник, 17 декабря, произвел пуск баллистической ракеты из акватории Баренцева моря по полигону Кура на Камчатке
Молодцы. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Пн, 17.12.2007, 23:12:27 | Сообщение # 83
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Никто никого и не думал упрекать, речь шла всего лишь реальных вещах, а не только о негативе.
Еще сегодня Балуевский риторически спросил, что если произойдет несанкционированный пуск неядерной ракеты в сторону Европы из Ирана. Ракета полетит через территорию России, а ГАТО ответить противоракетой. Что думать РФ - это ответ на агрессию или сама агрессия?
На самой ракете не написано куда она летит?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Пн, 17.12.2007, 23:16:30 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote ( Passionar, )
Бред. Списываю на молодость и необразованность.

Quote ( Passionar, )
Обычный дилетантский подход, почерпнутый из интерента, газетного стеба ну и просто вседозволенности в слухах.

Quote ( Passionar, )
Помним и не дадаи заболтать и застебать, как многие здесь стараются.

Passionar, мне нравится твой стиль разговора. biggrin Спасибо что еще не употребляешь "могучий язык". wink



Сообщение отредактировал virus - Пн, 17.12.2007, 23:17:21
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Пн, 17.12.2007, 23:19:01 | Сообщение # 85
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
virus, пожалуйста.
Не обижайся, но пишу по факту. Думаю стоит иногда задумываться над формулировками.
А могучим владею в совершенстве. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Пн, 17.12.2007, 23:27:37 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote ( Passionar, )
Не обижайся, но пишу по факту.

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Passionar, сегодня у тебя с юмором лучше,но старайся полностью выложить свою точку зрения или я начну писать тем же стилем что ты а потом будет тупик.... wink
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Пн, 17.12.2007, 23:33:22 | Сообщение # 87
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
потом будет тупик

Тупика не будет, т.к. я всегда из него первым же и предложу выйти.
Замечание принято - учту!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Пн, 17.12.2007, 23:37:24 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
Что думать РФ - это ответ на агрессию или сама агрессия?

Ну если РФ не может различать, где какие ракеты и куда летят- то что это за "современная" система ПРО тогда? wink

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Вт, 18.12.2007, 00:31:12 | Сообщение # 89
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
где какие ракеты и куда летят- то что это за "современная" система ПРО тогда?

Это ожидаемый ответ и скажу заготовку.
Ни одна система ПРО в принципе не может определить какая летит боеголовка. На радарах она определяется ОДИНАКОВО. Даже ложная цель - так же определяется как боеголовка. Поэтому америкосы и приложили ВСЕ свои усилия, что бы уничтожить ГЛАВНОЕ достижение наших умов - СС-20 "Сатана". Кто знает той поймет, кто не знает скажу: до 10 боеголовок + "некое" количесвто ложных целей. При старте такой ракеты на радарах "гроздья" боеголовок. Кто из них ХУ НИКТО не знает - поэтому сбивать надо все ВСЕ. А так как сбить ВСЕ невозможно, то такая ракета считалась неуязвимой. Вот поэтому и были приложены ВСЕ усилия для уничтожения.
Наш ответ - ассиметричен - "Тополь - М". Так что пускай не парятся НАТО их любвеобильные други - ответ есть!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Вт, 18.12.2007, 08:46:40 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Куда летят - определяется абсолютно точно. За исключением хитрых боеголовок, изменяющих траекторию на последнем участке.
ЧТО летит - определить невозможно. Предупреждение выдаётся, если что угодно с ЭПР больше 0 появляется в пространстве вероятной баллистической траектории.
Quote (Passionar)
ГЛАВНОЕ достижение наших умов - СС-20 "Сатана".

Passionar, !!!!!!!

Добавлено (18/12/2007, 08:46:40)
---------------------------------------------
Сатанист.... wacko surprised biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Вт, 18.12.2007, 10:38:44 | Сообщение # 91
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Предупреждение выдаётся, если что угодно с ЭПР больше 0 появляется в пространстве вероятной баллистической траектории.

Ну вот я как раз об этом. Представляем себе нештатное срабатываение ПРО в Польше на некий ответ с Ирана и полетели ответные "апбузы" в обратную сторону. И все через РФ (и Украину то же кстати).
И что? Все задрав голову будудт наблюдать? Хихикая?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Вт, 18.12.2007, 11:51:43 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Passionar)
И все через РФ (и Украину то же кстати).

Баллистическая территория проходит в верхних слоях атмосферы, это происходит действительно "над" территорией, но практически в космосе.
А выход - интегрироваться в общую систему безопасности, в том числе в СПРН и ПРО.
У нас есть две старенькие РЛС предупреждения в Севастополе и Мукачево.... Правда, РФ собирается отказаться от их совместного использования....
Балуевский, кстати, рассказал о некоем автоматическом принятии решения об ответном ударе... Это как вписывается в концепцию анализа и принятия решения людьми, а окончательного - Президентом?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
СашкоДата: Вт, 18.12.2007, 11:53:26 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
А вот теперь, исходя из вышеуказанного, интересна реакция России..Там не сказали "если полетят ракеты из Ирана в Европу, то наша ПРО их может сбить и уберечь европейцев"- а, как союзники Ирана, сказали прямо "если ваши ракеты будут перехватывать иранские, то российские тоже полетят в Европу" surprised ...Ну, каково?
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Вт, 18.12.2007, 12:04:26 | Сообщение # 94
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sharm)
это происходит действительно "над" территорией

"Над" или "под" нет такого теримна. Как известно "Граница - это вертикальная плоскость и ...."
Знаю что sharm, знает это, но по закону жанра ...
Quote (sharm)
общую систему безопасности

Были в свое время утописты-идеалисты-мечтатели. Писали рассказы-сказки. И где они теперь?
Увы - пока общая система безопасности - утопия.
Quote (sharm)
Правда, РФ собирается отказаться от их совместного использования....

Уже.
Quote (sharm)
Это как вписывается в концепцию анализа и принятия решения людьми, а окончательного - Президентом?

Анализ и принятие решения осуществляется не тогда когда боеголовка УЖЕ над голосой висит, а еще до момента старта прописываются все процедуры. Не sharmу, ли этоне знать? happy
Quote (Сашко)
Ну, каково?

"Спасибо" америкосам с их маниакальной любовью к Ирану.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Вт, 18.12.2007, 17:02:33 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Passionar)
"Над" или "под" нет такого теримна. Как известно "Граница - это вертикальная плоскость и ...

Космическое пространство не является территориальной принадлежностью государств. tongue biggrin
Quote (Passionar)
Увы - пока общая система безопасности - утопия.

Толлько в политической плоскости. В военно-технической и РФ, и Украина очень близко сотрудничают с НАТО.
Quote (Passionar)
Анализ и принятие решения осуществляется не тогда когда боеголовка УЖЕ над голосой висит, а еще до момента старта прописываются все процедуры.

Тактику войск противокосмической обороны сдал на "5". biggrin :D biggrin
Вопрос не совсем понял.... wink


Сообщение отредактировал sharm - Вт, 18.12.2007, 17:03:35
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Вт, 18.12.2007, 19:40:22 | Сообщение # 96
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Космическое пространство не является территориальной принадлежностью государств.

Да, но ничде не прописано, ГДЕ заканчивается ГРАНИЦА.
Quote (sharm)
В военно-технической и РФ, и Украина очень близко сотрудничают с НАТО

Сотрудничать не значить результативно создавать систему ПРО.
Quote (sharm)
Вопрос не совсем понял...

Ну, в смысле, ты прекрасно понимаешь о чем я говорю. Давай отделять дипломатию и реальную работу между государствами.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
жЫдобандЕровецДата: Ср, 19.12.2007, 03:40:01 | Сообщение # 97
Генерал-полковник
Сообщений: 988
Репутация: 123
Награды: 47

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
А наша ветка касается того, почему практически все Западные СМИ захлебываются от возмущения оп поводу моратирия и ни слова не говорят о своих же нарушениях - уних же свобода слова? Или свобода слова не дружит с правдой?

А с каких это пор у нас повадились переводить и выводить в ТОП статьи чужих СМИ, освещающие их всяческие внутренние проблемы. Небось в Таймс регулярно печатают состояние расследования с выдачей земель в Конче-Заспе и т.п., а? smile
Quote (Passionar)
Лихо ты определил все за меня. Скажу пока коротко и мягко - это не так. Читай внимательнее посты

Читаю всегда очень внимательно и думаю перед ответами. Итого скажу субъективно и мягко - это так!
Quote (Passionar)
Шарму замечу, что не стоит так тщательно выделять отдельные фразы из контекста и на этом строить свои ответы - это обычная подтасовка фактов.

Заменить "выделять" на "цитировать", и вот он вы во всей красе своей тутошней "священной войны" tongue
Я не прав? smile Может и не прав, зато последнее слово за мной.. wink
Quote (Passionar)
Лично я хотел выяснить мнение форумчан о реакции именно европ на сложившуюся проблему.

Скажу.
Проблемы пока нет. Интересно просто знать, что задумали в РФ и что с этой предъявой собираются делать в Европе.. Если РФ потребует каких-либо уступок со стороны запада взамен отмены своего решения и добьется их, то это будет очень умно (хотя может, и не очень красиво) и ДЕШЕВО - не надо вбухивать грошы в оружие (разве что в разработку новых его видов) и можно поиметь какую-то выгоду. В случае настоящего витка гонки вооружений я даже не знаю, что и думать.. Хочется сказать "Китай", так как эта паганая Европа все таки Европа, но не скажу.. не факт.

Добавлено (19/12/2007, 03:33:18)
---------------------------------------------

Quote (Сашко)
Британия находится не на континенте, и основная её мощь- это флот

да, без авианосцев нынче почти никуда в плане повоевать. От них танки не спасают :):)
Quote (Passionar)
Мне лично АБСОЛЮТНО все равно как живут в европах, до тех пор пока они не поймут, что сегодняшнее основное благополучие из построено на наших костях тогда.

И на их костях, кстати.
Quote (Passionar)
Я никогда не прощу прибалтам Бронзового Солдата

А что там кроме перезахоронения было? Разгон дубинками банды понаехавших гопников, которые не столько памятник защищали, сколько магазины грабили? Возня с памятниками - всегда дело неблагодарное, скажу я вам.
И вообще тогда я вправе возмутиться демонтажом памятника украинскому лётчику Василию Пойденко, защищавшему Москву в годы Великой Отечественной войны, который снесли по причине расширения шоссе Киев-Москва еще во время неугасшей шумихи вокруг бронзового солдата.
Quote (Passionar)
Обычный дилетантский подход, почерпнутый из интерента, газетного стеба ну и просто вседозволенности в слухах.

Вы продолжаете кичиться своей "советскостью". Осмелюсь ответно обвинять в дилетанстве. Где еще брать инфу по СССР, как не оттуда? Из материалов съездов или официальной госстатистики тех лет что ли? Дык ведь там местами стеб похлеще smile

Добавлено (19/12/2007, 03:40:01)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
Ну, в смысле, ты прекрасно понимаешь о чем я говорю. Давай отделять дипломатию и реальную работу между государствами.

Кстати, пора бы уже отделять американские и им подобные замашки от европейских ценностей, а то ваше подведение всего западного под один знаменатель напрягает уже как-то.. все бы вам хулить ентот Запад, а еще другим пеняете wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя жЫдобандЕровец   
PassionarДата: Ср, 19.12.2007, 10:54:46 | Сообщение # 98
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (жЫдобандЕровец)
Итого скажу субъективно и мягко - это так!

Да ради Бога
Quote (жЫдобандЕровец)
Может и не прав

Не прав.
Quote (жЫдобандЕровец)
Проблемы пока нет

Н-да. Знакомо до боли. Где-то я это уже слышал. Удобная такая позиция. Чуть-что "а шо такое? разве есть проблема?".
Quote (жЫдобандЕровец)
И на их костях, кстати.

А мне наплеватьна их кости, мне дороже наши.
Quote (жЫдобандЕровец)
Где еще брать инфу по СССР

Спасибо за укол. Не по адресу. Брать инфу можно везде - думать-то никто не запрещает?
Quote (жЫдобандЕровец)
а то ваше подведение всего западного под один знаменатель напрягает уже как-то.. все бы вам хулить ентот Запад

Обычный поклеп и наговор. Нет такого. Хотя я так понял это уже и не важно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
жЫдобандЕровецДата: Чт, 20.12.2007, 01:47:58 | Сообщение # 99
Генерал-полковник
Сообщений: 988
Репутация: 123
Награды: 47

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Чуть-что "а шо такое? разве есть проблема?".

ВОВ начиналась без отмены договора о ненападении. Если уж война, то к черту формальности и бамажки - победителей не судят. Если проблема и есть, то эту проблему раздувает именно РФ. Россию что, кто-то явно провоцирует к подобному шагу? Это поведение суть причина или следствие? Защита или нападение?
Если сосед(РФ) купил ружье и нехорошо на вас поглядел, то тут вам(Западу) должно подумать: если вы примерный чел, то, скорее всего, он задумал вас нынче ограбить, но если же вы злоупотребляете по ночам магнитофоном или барабанами - то, видать, он просто собрался защитить свою психику, придав своей квартире статус огнестрельной и тем самым получив козырь на переговорах по тишине и спокойствию smile
Quote (Passionar)
А мне наплеватьна их кости, мне дороже наши.

А мне не наплевать ни на чьи кости.
Не наплевать на кости советских солдат, погибших по вине бездарного пользования фразой "взять/удержать любой ценой",
Не наплевать на кости десятков тысяч невинно убитых или изнасилованных теми же советскими солдатами немецких девушек и женщин, которые затем покончили с собой, не выдержав позора.
Везде есть обратные стороны. Зачем петь оду, скажем Красной армии, закрывая глаза на ее закулисы, в то же время хая УПА за сомнительные кстати происки отдельных ее отрядов, чьи бойцы, так же как и советские, в общем и целом воевали за родину?
Quote (Passionar)
Брать инфу можно везде - думать-то никто не запрещает?

Не запрещает. Вам тоже не запрещает, так что не стесняйтесь, думайте.
Начиная, помнится, еще с НЭПа итоги выполнения трех/пятилетних планов перед публикацией усердно обрабатывали напильником для поднятия боевого духа и оправдания временных проблем и курса "на коммунизм". А кто это делал - партия. Ведь раньше за всех партия думала - у товарища сталина ночью в Кремле окошко светилось и т.п. ))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя жЫдобандЕровец   
PassionarДата: Чт, 20.12.2007, 01:53:54 | Сообщение # 100
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
жЫдобандЕровец, опус принят, мысль понятна.
Когда люстрацией начнешь заниматься? Тебя послушаешь - все черное. Оно и понятно.
Я другого и не жду. Только вот что-то таких вот смелых раньше не было, а сейчас - на каждом углу.
Рассуждать легко, зная что уже ничего не изменишь.

За пожелание думать - спасибо. Всегда.

Quote (жЫдобандЕровец)
Если проблема и есть, то эту проблему раздувает именно РФ.

Ну кто бы сомневался, что москальщина и в этом виновата. Иначе быть не может.

Quote (жЫдобандЕровец)
Везде есть обратные стороны.

Вот-вот - везьде. И у УПА тоже.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Договор об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) (Приглашаю к обсуждению наболевшей темы)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: