Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Насколько в Украине созрела революция!?
Насколько в Украине созрела революция!?
Насколько в Украине созрела революционная ситуация?
PassionarДата: Ср, 02.11.2011, 02:38:18 | Сообщение # 26
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (GuyFawkes)
Приблизительно так.

Согласен. Я тоже воспринимаю ту ил иную вещь тогда эффективной, когда она о себе менее всего напоминает, а спокойно и системно работает, желательно без сбоев.

Вариант Констиутции читал, там трудно что-то оспорить, но вот как раз все дело в РЕАЛИЗАЦИИ. Ибо на бумаге написать при наличии интеллекта можно (и это не мало), но вот взять и сделать - это иная субстанция.

Поэтому я и уточнял насчет возможности реализовать. В свое время Вождь пролетариата сказал "Есть такая партия" и она действительно была, не будем сейчас анализировать ее работу, но они действительно РЕАЛЬНО сделали то, что считали нужным (как и что - пока опустим из обсуждения). Но энергетики и запала им было не занимать, они своей жертвенность увлекли миллионы и тогда теория стала возможна в реализации. Это факт.
Сегодня подобного не наблюдается ни у одной партии. Или есть такая партия?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
НескучныйДата: Ср, 02.11.2011, 08:32:52 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Сообщений: 392
Репутация: 85
Награды: 36

Украина, Житомир
Quote (wizard)
в украине большенство населения субпассионарно. поэтому революции тут могут быть только проплаченые


Все революции про плаченные.
Вам не говорили? Или историю не учили?

Добавлено (02 Ноябрь 2011, 07:32:52)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
Или есть такая партия?


Революции начинаются с ошибок власти...А кто подхватит..найдется.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Нескучный   
GuyFawkesДата: Ср, 02.11.2011, 09:30:03 | Сообщение # 28
Подполковник
Сообщений: 110
Репутация: 98
Награды: 10

Украина, Лондон
Passionar, На счет партии, таковой не наблюдается.
А почему партия? Мне кажется будущее за интернетом, локомотивом политических изменений, на мой взгляд станет сетевой проект, Навальный в России довольно таки показательный пример. Конечно интернет сам по себе это всего лишь средство, но зато какое!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя GuyFawkes   
НескучныйДата: Ср, 02.11.2011, 09:38:45 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Сообщений: 392
Репутация: 85
Награды: 36

Украина, Житомир
Quote (GuyFawkes)
Мне кажется будущее за интернетом, локомотивом политических изменений, на мой взгляд станет сетевой проект, Навальный в России довольно таки показательный пример. Конечно интернет сам по себе это всего лишь средство, но зато какое!


Даже очень хорошо подмечено. Тем паче сначала будет БУНТ.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Нескучный   
LesikPsih7Дата: Ср, 02.11.2011, 10:07:06 | Сообщение # 30
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
В первую очередь врачи и педагоги. В сентябре много врачей принудительно ушли в отпуск за свой счёт, потому что в бюджете нет денег платить зарплаты. Теперь готовятся отправлять педагогов. Это хорошо, если мужья работаю, тогда менее ощутимо, что месяц нет зарплаты.Так жить дальше невозможно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
PassionarДата: Ср, 02.11.2011, 11:37:44 | Сообщение # 31
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (LesikPsih7)
Теперь готовятся отправлять педагогов.

Странно, жена педагог, ничего подобного никто не слышал. Посмотрим, если что - отпишусь.
Quote (GuyFawkes)
На счет партии, таковой не наблюдается.

Понял, значит нет.

Quote (GuyFawkes)
Конечно интернет сам по себе это всего лишь средство, но зато какое!

Да, согласен, Глобальная сеть все больше занимает умы все большего кол-ва людей. Однако, как войну делает простой солдат, в конечно итоге, так и политика должна опираться на живых, а не виртуальных людей. Ну разве, что если выборы придумают по Интернету )

По поводу Навального много чего читал, считаю его деятельность небесполезной, однако повлияет ли это на политическую ситуацию в конкретной стране. Каспаровы и Ко вон уже сколько лет по 50-100 человек собирают на площадях и что? Хотя в отдельных случаях не только они стращают немедленным развалом страны.

А Сетевые технологии - это да - будущее. Кто сумеет ими практично воспользоваться, возможно имеет бОльший шанс в отличие от традиционалов. Кстати, Гитлер в свое время один из первых применил авиацию для перемещения и выдал за один день 7 выступлений. Это было сильно для того времени. cool


Сообщение отредактировал Passionar - Ср, 02.11.2011, 11:39:09
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
kefirДата: Ср, 02.11.2011, 11:44:08 | Сообщение # 32
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (GuyFawkes)
для меня же государство это макдональдс, это просто предприятие работающее на мои деньги и оказывающие мне услуги я вообще не должен его замечать, а тем более думать кто будет вождем или лидером макдональдса.


в условиях отсутствия других "макдональдсов" такое отношение вполне проканало бы.
в условиях конкуренции безликость приводит к упадку гос-ва и вымиранию подданных гос-ва.


Сообщение отредактировал kefir - Ср, 02.11.2011, 11:45:00
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
GuyFawkesДата: Ср, 02.11.2011, 12:17:58 | Сообщение # 33
Подполковник
Сообщений: 110
Репутация: 98
Награды: 10

Украина, Лондон
Quote (Passionar)
политика должна опираться на живых, а не виртуальных людей

Вы виртуальный человек?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя GuyFawkes   
PassionarДата: Ср, 02.11.2011, 12:21:01 | Сообщение # 34
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (GuyFawkes)
Вы виртуальный человек?

Я - нет. )

А под виртуальными людьми имел ввиду частую разность в поведении людей ВНЕ и В Глобальной сети. Я не раз встречался с теми с кем общался до этого виртуально.
Не всегда виртуальный образ соответствовал реальному. Вот я это имел ввиду.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
GuyFawkesДата: Ср, 02.11.2011, 12:30:11 | Сообщение # 35
Подполковник
Сообщений: 110
Репутация: 98
Награды: 10

Украина, Лондон
Согласен "анонимность" сети влияет на модель виртуального и оффлайнового поведения, но это граница все больше стирается, а количество пользователей растет. Навальный явный тому пример, между его поведением в сети и реальными процессами, которые он ведет в судах разницы нет, интернет это всего лишь средство, по возможностям интерактивности не имеющее себе равных.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя GuyFawkes   
PassionarДата: Ср, 02.11.2011, 12:37:51 | Сообщение # 36
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (GuyFawkes)
интернет это всего лишь средство, по возможностям интерактивности не имеющее себе равных.

Да и похоже мы только в начале пути!
Quote (GuyFawkes)
но это граница все больше стирается, а количество пользователей растет

Да и пока трудно сказать к чему все это приведет. В свое время когда только прошли первые ядерные реакции, было тоже много эйфории по поводу термоядерной реакции. Но прошло более 50 лет и пока "все в процессе".

Да Сеть быстро растет, социальные площадки все больше заявляют о себе, но и обратная сторона тоже приспосабливается и применяет новые методы, внедряясь в эти же самые соцсети. Не удивлюсь, если вопрос о запрете, цензуре, ответственности (что уже есть в отдельных случаях) в Инете так же будет расти на фоне общего роста пользователей и появленияновых "громких" спровоцированных, специально подготовленных или просто реальных дел. Впереди много интересного )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
GuyFawkesДата: Ср, 02.11.2011, 13:54:32 | Сообщение # 37
Подполковник
Сообщений: 110
Репутация: 98
Награды: 10

Украина, Лондон
Quote (Passionar)
Да и пока трудно сказать к чему все это приведет.

Или к большому брату или к открытому общества, все зависит от того как мы пройдем точку бифуркации, если еще ее не прошли.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя GuyFawkes   
PassionarДата: Ср, 02.11.2011, 14:02:00 | Сообщение # 38
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (GuyFawkes)
все зависит от того как мы пройдем точку бифуркации, если еще ее не прошли.

На мой взгляд еще не прошли. Так что ГЛАВНОЕ - впереди!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
polesichДата: Ср, 02.11.2011, 14:11:28 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Сообщений: 745
Репутация: 510
Награды: 31

Украина, Житомир
Власть проклинает наверное каждый, а на призыв выйти на митинг скорее всего будет сидеть дома, я лично сам бы на майдан вышел бы, если бы нашелся сильный харизматичный лидер, ( без лидера никак нельзя, народ не самиорганизуется, даже испанцы мечтают о диктаторе Франко) нужна революция подобной октябрьской, только не кровавой, предусматривающая полное изменения структуры правления, даже в Европе требуют социализма а не буржуазно-капиталистической демократии..Толку выходить на майдан, если такая революция не меняет систему, а заменяет одних олигархов на других... smile


Сообщение отредактировал polesich - Ср, 02.11.2011, 14:12:04
Offline (Украина)  
  Блог пользователя polesich   
PassionarДата: Ср, 02.11.2011, 14:13:25 | Сообщение # 40
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (polesich)
нужна революция подобной октябрьской

Таковой уже не будет. По крайней мере в нашей формации.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
GuyFawkesДата: Ср, 02.11.2011, 14:16:35 | Сообщение # 41
Подполковник
Сообщений: 110
Репутация: 98
Награды: 10

Украина, Лондон
Quote (polesich)
я лично сам бы на майдан вышел бы, если бы нашелся сильный харизматичный лидер, ( без лидера никак нельзя, народ не самиорганизуется, даже испанцы мечтают о диктаторе Франко

Опять, опять лидер!? Ну зачем Вам идол? Все находится в Вас.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя GuyFawkes   
polesichДата: Ср, 02.11.2011, 14:31:15 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Сообщений: 745
Репутация: 510
Награды: 31

Украина, Житомир
Quote (GuyFawkes)
Опять, опять лидер!? Ну зачем Вам идол? Все находится в Вас.

Речь идет о власти..обьясните тогда возможности чисто народного самоуправления...Есть различные группы по интересам где лидеров нет,( своя голова есть) но для системы власти истории такого не было..если критикуете то донесите свою мысль smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя polesich   
GuyFawkesДата: Ср, 02.11.2011, 14:43:44 | Сообщение # 43
Подполковник
Сообщений: 110
Репутация: 98
Награды: 10

Украина, Лондон
Для меня лучший президент, это тот которого, я могу встретить в супермаркете, где он реально покупает продукты для семьи, а не пиарится.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя GuyFawkes   
polesichДата: Ср, 02.11.2011, 14:54:11 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Сообщений: 745
Репутация: 510
Награды: 31

Украина, Житомир
Quote (GuyFawkes)
Для меня лучший президент, это тот которого, я могу встретить в супермаркете, где он реально покупает продукты для семьи, а не пиарится.

biggrin biggrin biggrin Я вспомнил как когдато Буш выступая с трибуны на площади, вытащил из пакета гамбургер и колу, закусил и сказал, что я такой же американец как и вы biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя polesich   
PartnerCenterДата: Ср, 02.11.2011, 15:09:54 | Сообщение # 45
Подполковник
Сообщений: 111
Репутация: -4
Награды: 4

Украина, Житомир
Quote (GuyFawkes)
Для меня лучший президент, это тот которого, я могу встретить в супермаркете, где он реально покупает продукты для семьи, а не пиарится.

В любой стране любая власть рано или поздно становится кому-то неугодной. И не должен Президент ходить в супермаркет. У него совершенно другие функции!
Или Вы хотите встретить, к примеру, профессионального парикмахера на базаре возле лотка с красками или ножницами за 2.50грн.? Возможно, у Вас есть желание увидеть Технолога мясокомбината на рынке выбирающего мясо?! А может пилота самолета, который стоит в кассе и покупает себе билет на свой же рейс? Каждый должен заниматься своим делом. И успешность сильных мира сего зависит не от того, ходят они в супермаркеты или обычные магазины, а от того, сколько истинных профессионалов в их команде и насколько правильно они могут распределить функции исполнителей.
И почему о нем не должны говорить? Он ведь избран народом. Он Президент Украины.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя PartnerCenter   
НескучныйДата: Ср, 02.11.2011, 15:36:45 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Сообщений: 392
Репутация: 85
Награды: 36

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Странно, жена педагог, ничего подобного никто не слышал. Посмотрим, если что - отпишусь.


Для Вашего сведения - в сельских школах и в районных центрах взяли с многих заявы ,что преподы отказываются получать 2 месяца зарплату...Могу список дать.

Добавлено (02 Ноябрь 2011, 14:33:57)
---------------------------------------------

Quote (polesich)
даже испанцы мечтают о диктаторе Франко


Это где это Вы такое выкопали? biggrin

Добавлено (02 Ноябрь 2011, 14:35:08)
---------------------------------------------
Это если не считать испанцами - КАТАЛОНЦЕВ, АРАГОН, БАСКОВ ( 58 процентов населения Испании) , где при упоминании Франко, Вам в лицо могут плюнут.

Добавлено (02 Ноябрь 2011, 14:36:45)
---------------------------------------------

Quote (GuyFawkes)
Для меня лучший президент, это тот которого, я могу встретить в супермаркете, где он реально покупает продукты для семьи, а не пиарится.


Вам надо жить в Прибалтике, Ирландии, Исландии, Дании, Швеции, Норвегии, Новой Зеландии.
Там где живут ЛЮДИ,
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Нескучный   
PassionarДата: Ср, 02.11.2011, 15:38:27 | Сообщение # 47
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Нескучный)
Могу список дать.

Давайте. И за какие месяцы должны отказаться.
Если можно скан заявления.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
НескучныйДата: Ср, 02.11.2011, 15:40:16 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Сообщений: 392
Репутация: 85
Награды: 36

Украина, Житомир
Quote (PartnerCenter)
И почему о нем не должны говорить? Он ведь избран народом. Он Президент Украины.


Он КАЗЕЛ, а не Президент.

Добавлено (02 Ноябрь 2011, 14:40:16)
---------------------------------------------
Quote (Passionar)

Давайте. И за какие месяцы должны отказаться.
Если можно скан заявления.


№3 школа в Бердичеве.
В Денешах.
В Сингурах.

и т.д.
Чтоб это проверить достаточно ЛИЧНО поговорить с учителями.
Заяву давать не буду.
Вам не ВЕРЮ.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Нескучный   
PassionarДата: Ср, 02.11.2011, 15:44:39 | Сообщение # 49
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Нескучный, а при чем здесь я, я просил дать скан не мне ЛИЧНО
(Ваше отношение ко мне меня не интересует, так как мнение о Вас ДАВНО сложилось).
Я предлагал на форуме выложить - пускай ВСЕ видят.
Об этом мог попросить кто угодно. Считайте что попросил кто-то еще, например, из учителей.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
kefirДата: Ср, 02.11.2011, 15:49:16 | Сообщение # 50
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (PartnerCenter)
И не должен Президент ходить в супермаркет. У него совершенно другие функции!

GuyFawkes, по всей видимости говорит о другом он говорит о нивелирование "центров", о способности каждого из нас стать таковым центром т.е. речь идет об идеалистической модели где все равны настолько что дворник и топ-менеджер отличаются только тем что один захотел стать дворником, а другой президентом...омг...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Насколько в Украине созрела революция!?
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: