Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Евразийский союз или Европейский союз? (Евразийский союз или Европейский союз?)
Евразийский союз или Европейский союз?
Евразийский союз или Европейский союз?
1. Евразийский союз ? Почему? [ 233 ] [52.13%]
2. Европейский союз? Почему? [ 214 ] [47.87%]
Всего ответов: 447
vfrc2007Дата: Вт, 31.01.2012, 17:45:33 | Сообщение # 1276
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (Doktor)
Вы говорите? Какая система имеется в виду?

Не заморачивайтесь. Посчитайте запятые и точки-и дальше напрягаться не надо... biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
sebastДата: Вт, 31.01.2012, 18:24:12 | Сообщение # 1277
Генерал-полковник
Сообщений: 938
Репутация: 376
Награды: 86

Украина, Город-герой!
Quote (vfrc2007)
Догадайся-где такая красота?

Это Детройт.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sebast   
babaДата: Вт, 31.01.2012, 18:32:38 | Сообщение # 1278
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Doktor,
Quote (Passionar)
Или вот еще в добавок!




Quote (vfrc2007)
Прикинь, мурзилки разные бывают...



сам ,..сделал! cool sad

Quote (vfrc2007)
Не заморачивайтесь. Поcмотрите и,... напрягаться не надо...


Doktor, простите,..пиСАТЬ и писать не буду! Устаю от слов и трепа как должно,,, быть!

Quote (Doktor)
У нас будет только так как мы сделаем сами.
еще раз! smile

cool
Offline (Швеция)  
  Блог пользователя baba   
vfrc2007Дата: Вт, 31.01.2012, 18:42:15 | Сообщение # 1279
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (sebast)
Это Детройт.

Ну вот, блин, всю малину попалили... biggrin biggrin biggrin
Ну тогда-вот еще:
http://fshoke.com/2011/01/22/detrojd-gorod-prizrak/#more-1043
И это не Припять, и АЭС там рядом не взрывалась...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
babaДата: Вт, 31.01.2012, 18:50:23 | Сообщение # 1280
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Doktor, на Ваши вопросы,могут ответить только ерундированные форумчане dry А именно:.. vfrc2007, sebast, polesich, Radiaciy, kefir, и конечНО,.. Passionar,

П.С. последнее слово,..за калом!
haha haha bye
Offline (Швеция)  
  Блог пользователя baba   
vfrc2007Дата: Вт, 31.01.2012, 19:02:51 | Сообщение # 1281
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (baba)
только ерундированные

Бедненький, какие все бяки, один ты Д'Артаньян... biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
babaДата: Вт, 31.01.2012, 19:18:27 | Сообщение # 1282
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Quote (vfrc2007)
Бедненький, какие все бяки, один ты Д'Артаньян..

ДА, нет же просто,... азиат научил,..Имя свое- крепи ДЕЛАМИ!... dry

Добавлено (31 Январь 2012, 18:18:27)
---------------------------------------------
и,будет ВАМ,... ЭТО...

umnik

Offline (Швеция)  
  Блог пользователя baba   
СашкоДата: Вт, 31.01.2012, 21:28:20 | Сообщение # 1283
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (vfrc2007)
Quote (sebast)
Это Детройт.

Ну вот, блин, всю малину попалили...


Какой ужас! Сразили наповал! surprised
В Детройте все здания такие? Можно посмотреть фото всего разваливающего города?
Сколько детройтцев подали заявки на переезд на пмж в Россию, Сев.Корею и Кубу?
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
kefirДата: Вт, 31.01.2012, 21:56:01 | Сообщение # 1284
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
baba, тебя что-то задело, я насчет №1292? канешна, не ты первый начал...но вливаться в эти ряды...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
polesichДата: Вт, 31.01.2012, 22:22:42 | Сообщение # 1285
Генерал-лейтенант
Сообщений: 745
Репутация: 510
Награды: 31

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
В Детройте все здания такие? Можно посмотреть фото всего разваливающего города? Сколько детройтцев подали заявки на переезд на пмж в Россию, Сев.Корею и Кубу?

В Детройде страшная безработится
Offline (Украина)  
  Блог пользователя polesich   
TataДата: Вт, 31.01.2012, 22:27:40 | Сообщение # 1286
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (polesich)
В Детройде страшная безработится

А пособие уже отменили?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
толян11Дата: Вт, 31.01.2012, 22:39:20 | Сообщение # 1287
Генерал-лейтенант
Сообщений: 585
Репутация: 381
Награды: 36

Украина, житомир
Я тут намедни ссылку видел на китайскую деревню,которую под ключ построили,был в шоке((
китай скоро будет править миром
Offline (Украина)  
  Блог пользователя толян11   
TataДата: Вт, 31.01.2012, 22:43:26 | Сообщение # 1288
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (толян11)
китай скоро будет править миром

Про это еще в 80-е анек был. А анеки-все из жизни.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
polesichДата: Вт, 31.01.2012, 22:56:36 | Сообщение # 1289
Генерал-лейтенант
Сообщений: 745
Репутация: 510
Награды: 31

Украина, Житомир
Quote (Tata)
А пособие уже отменили?

Детройт город призрак
Почти за полвека число жителей Детройта сократилось почти в 2 раза. Экономика города испытывает по-настоящему сильнейший финансовый кризис, а высокий уровень безработицы превышает 19% в самом Детройте и 11% - в городской агломерации. Несмотря на тщетные попытки создать большое количество новых рабочих мест, Детройт и по сей день считается символом пугающего краха, упадка и депрессии. Почти 34% жителей города проживают в настоящее время за чертой бедности. Это наивысший показатель среди самых крупных городов США.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя polesich   
chlor1Дата: Вт, 31.01.2012, 23:32:16 | Сообщение # 1290
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (polesich)
Почти 34% жителей города проживают в настоящее время за чертой бедности

А какова черта бедности?
Offline (Испания)  
  Блог пользователя chlor1   
vfrc2007Дата: Вт, 31.01.2012, 23:42:11 | Сообщение # 1291
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
ото всего разваливающего города

Нет, ты знаешь, в центре небоскребы сверкают еще. Блестят так гламурно, в лучах заката(ли восхода). Но мучает вопрос-а Motоwn уже не город моторов? И куда делись все прославленные заводы?.. sad sad sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
chlor1Дата: Вт, 31.01.2012, 23:45:41 | Сообщение # 1292
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (vfrc2007)
И куда делись все прославленные заводы?

В Китай, Корею переместились, а могли к нам wink
Offline (Испания)  
  Блог пользователя chlor1   
vfrc2007Дата: Вт, 31.01.2012, 23:59:28 | Сообщение # 1293
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
могли к нам

Согласно тому же Паршеву-в принципе не могли. Даже в теории... cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
chlor1Дата: Ср, 01.02.2012, 00:13:05 | Сообщение # 1294
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (vfrc2007)
Согласно тому же Паршеву

Не убедительно...ни по логистике, ни по менталитету, ни по бизнес выгоде, по моему,..и потом лучше вести дискусию на личном опыте, а не манипулироваться чьим то мнением или выводами.
Offline (Испания)  
  Блог пользователя chlor1   
vfrc2007Дата: Ср, 01.02.2012, 01:12:19 | Сообщение # 1295
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
вести дискусию на личном опыте

Ну такие вещи на личном опыте проверять-нужно быть по крайней мне премьер-министром страны, или выше.
Quote (chlor1)
чьим то мнением или выводами

Ну, скажем так, на чьи-то данные все равно надо опираться. И опиратся нужно, я считаю, на выводы тех людей, чье мнение(и выводы) подтверждается практикой.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
НескучныйДата: Ср, 01.02.2012, 02:00:33 | Сообщение # 1296
Генерал-майор
Сообщений: 392
Репутация: 85
Награды: 36

Украина, Житомир
biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Нескучный   
GageДата: Ср, 01.02.2012, 13:20:51 | Сообщение # 1297
Генерал-лейтенант
Сообщений: 590
Репутация: 311
Награды: 37

Украина, Киев
Некие статьи УК Украины, с которыми надо знакомиться после прочтения Конституции Украины:
Ст. 109 КК України. Дії, спрямовані на насильницьку зміну чи повалення конституційного ладу або захоплення державної влади
Ст. 110 КК. Посягання на територіальну цілісність і не-доторканність України

Некие юридические термины, которые полезно знать перед началом политических дискуссий:

Безпосередній об’єкт злочину – суверенітет, територіальна цілісність та недоторканність, обороноздатність, державна, еко-номічна чи інформаційна безпека України.

Суверенітет – це невід’ємне право держави самостійно ви-рішувати всі питання внутрішньої та зовнішньої політики.

Територіальна недоторканність – це цілісність і неподільність території держави в існуючих кордонах.

Державна безпека – стан захищеності конституційного ладу нашої держави від будь-яких підривних та злочинних дій. Економічна безпека – це стан захищеності економіки держа-ви, її господарчого комплексу від зовнішніх і внутрішніх загроз.

Добавлено (01 Февраль 2012, 12:20:51)
---------------------------------------------
КОНСТИТУЦІЯ УКРАЇНИ

1. Україна є суверенна і незалежна, демократична, соціальна, правова держава.

2. Територія України в межах існуючого кордону є цілісною і недоторканною.

9. Укладення міжнародних договорів, які суперечать Конституції України, можливе лише після внесення відповідних змін до Конституції України.

10. Державною мовою в Україні є українська мова.

17. На території України не допускається розташування іноземних військових баз.

157. Конституція України не може бути змінена, якщо зміни передбачають скасування чи обмеження прав і свобод людини і громадянина або якщо вони спрямовані на ліквідацію незалежності чи на порушення територіальної ціл існості України.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gage   
vfrc2007Дата: Ср, 01.02.2012, 15:44:34 | Сообщение # 1298
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (Gage)
которые полезно знать перед

А кто, сказал, что их не знают? УК мы и так уважаем, без напоминаний... cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
polesichДата: Ср, 01.02.2012, 19:47:11 | Сообщение # 1299
Генерал-лейтенант
Сообщений: 745
Репутация: 510
Награды: 31

Украина, Житомир
Кроме того, ex.ua сообщала о запуске раздела с лицензионным контентом, выступало спонсором и медиа-партнером многих концертов – то есть активно искало пути конструктивного сотрудничества с правообладателями и находило их. «Убивать» сервис, с которым можно сотрудничать – многим это кажется крайне неумным шагом. Тем более что файлообменников со значительно более «пиратским» содержимым в Украине пруд пруди – просто они были пока менее популярны.

Не удивительно, что в народе тут же пошла гулять конспирологическая версия о «заказе» ex.ua со стороны конкурентов – и она не так уж нелепа, как кажется на первый взгляд.

Одно можно сказать точно – уничтожение ex.ua уж точно никак не повлияет на ситуацию с распространением нелицензионного контента в стране – изменится лишь распределение интернет-трафика (вспомните, например, историю с закрытым в 2008 г. украинским файлообменником Infostore – освободившийся кусок пирога просто поделили другие «едоки»).

В чем урок этой истории? Прежде всего в том, что бездумно следуя на поводу транснациональных корпораций – борцов за свои бизнес-интересы – наша власть может здорово проиграть в своей собственной стране и в своей собственной игре. Дело здесь не в том, что люди бедны, не могут себе позволить купить лицензионные программы и фильмы, или попросту развращены «халявой» – все эти утверждения лишь дешевая демагогия.

Проблема свободного распространения информации – гораздо глубже, значительно фундаментальнее и затрагивает основы всей сформировавшейся на сегодня человеческой цивилизации. Да, определенному сегменту бизнеса информационная свобода грозит вполне реальной гибелью – целая прослойка ранее процветавших посредников между создателями информ-продукта и потребителями теперь становится лишней. А там, где речь идет о миллиардах, на службу денежным мешкам приходят репрессивные машины государств: суды над пользователи, поделившимися песней с друзьями по сети, не редкость для многих стран (так, в США количество подобных исков идет на многие тысячи

Добавлено (01 Февраль 2012, 18:47:11)
---------------------------------------------
http://2000.net.ua/2000/forum/puls/78138



Сообщение отредактировал polesich - Ср, 01.02.2012, 19:46:45
Offline (Украина)  
  Блог пользователя polesich   
DoktorДата: Чт, 02.02.2012, 13:50:29 | Сообщение # 1300
Лейтенант
Сообщений: 64
Репутация: 34
Награды: 15

Украина, Житомир
Quote (baba)
Doktor, на Ваши вопросы,могут ответить только ерундированные форумчане

Не волнуйтесь "Ваших" здесь то же предостаточно.
Уважаемые форумчане, любой выбор должен быть осознанным.
Quote (baba)
Не могут быть все богатыми и финансово независимы, от строя и системы.
Конечно не могут, т.к. в противном случае определение"система" бессмысленна. Но для начала, неплохо бы определиться что это за система и принцип взаимодействия её элементов. Так вот. Как говорил классик (имя не называю, дабы не вносить лишние разногласия):" Политика - это концентрированная экономика".
Теперь о системе. Думаю, многие знают и даже видели, так называемую, игру "Монополия" или "менеджер". Есть игровое поле, с секторами и определенное колличество денег. Делим деньги, бросаем кубики и вступаем в "игру", можно представить это как условные экономические отношения.
Что же предлагал нам бывший СССР. По игровым полям можно было ходить, но нельзя было их покупать( приватизировать, присваивать и т.д.) Таким образом игра становится бесконечной и смысл "игровых денег" утрачен. Мы можем ,например, соревноваться между собой кто больше раз за 10 кругов встанет на красный квадратик или на зеленый за 10 или 20 ходов. Придумывать разные варианты, но игра не окончится никогда.
Теперь я знаю как выиграть в этой игре. Я согласен отдать все свои деньги в начале игры, при условии что у меня будет на клетку больше чем у соперника. А дальше остается просто сидеть и ждать. В пределе всё равно все деньги и игровые поля будут у меня.И Вы проиграете. Но я не хочу что бы Вы уходили. Я хочу наслаждаться преимуществом. А поскольку у Вас нет ни денег ни собственности, что бы взять у меня в кредит, я буду давать Вам возможность играть за "сбегай за пивом" или "помой посуду". Наверняка многие из Ваших знакомых живут при настоящем капитализме. Узнайте у них, сколько стоит "постоять на чужой клетке"? Я летом хотел выдвинуться на рыбалку. Дальше рассказывать? Там где я по детству бросал удочки всё приватизировано. Хочешь ловить - плати. Платные дороги, мосты, приватные охотничьи угодия и т.д. Купались в "незалежном" Крыму? А ведь это только начало. Впереди приватизация земли. Так какую же свободу несёт Нам европейский развитый капитализм?
Но есть ещё один интересный вариант этой игры. Вводим третьего человека. Он ничего не делает, даже по клеткам не ходит. Его миссия-поделить деньги, в начале игры. Только он даст их нам не безвозмездно а за символический процент(в кредит). К примеру, по 50 рублей под 1%. Дальше ему останется только ждать. Ведь кредит мы ему не отдадим - никогда! Ведь в игре всего 100 рублей, а вернуть надо 101. Потому , в пределе , все деньги и клетки, пока он пил чай, мы отдадим ему сами. А дальше - хочешь играть - "иди за пивом" или кукарекай. А что б мы не отобрали у него всё , позовёт Васю- боксёра.
Тут многие мне возразят. Мол в госсударстве ведь всё не так. Деньги ведь можно допечатать. Допечатаем деньги в нашей "игре". Если цена на "постоять" на клетке останется прежней, то для нашего "банкира" возникает "риск" возвращения долга, т.к. в игре у нас уже не 100 а 110рублей, к примеру. И в конечном итоге, мы вернем себе собственность, простите "игровые клетки". Но пока они у него ,надо срочно предотвратить "катастрофу" - он повышает стоимость "постоять на клетке" так , что бы наш совокупный долг превышал 110 рублей, простите "игровых". Так похоже на "инфляцию", но наверное я ошибаюсь. А что б мы с ним согласились, он наймёт актёра Васю, который расскажет нам как "обесценятся" наши деньги после допечатки, если не поднять расценки. Сколько раз нам в СМИ твердят, что печатать деньги "низя", их нужно неприменно одолжить. Так ведь Украина независимое госсударство, неужели она не имеет право печатать деньги для собственных нужд(например для выплаты зарплат или госзаказов).
Оказывается нет. Их нужно неприменно одолжить. Так что ж за бумажки назвали гривнами? Так какое же богатсво и сытое будущее несёт нам капитализм?
Евросоюз - это величайшая авантюра 20 века. Его, как и СССР в своё время, сожрут не межнациональные конфликты а внутренняя прибыль. Хотя на последних сборах в Давосе уже звучали слабые призывы найти альтернативу капитализму. Ибо задыхаются все. Исландия, Греция, Португалия, и даже третья экономика Европы-Италия стоят на пороге кредитных конфликтов. Господа СССР овской халявы больше нет и в ближайшее время не будет! И Россия ,в своём теперешнем виде ,не настроит Вам кучу жилья, раздавая бесплатные квартиры за 5 лет работы на заводе.
Уважаемые сограждане, я предлагаю не искать манны небесной в союзах с кем либо. Давайте лучше обсудим что можно сделать здесь и сейчас. Что бы наши дети не ходили на "панщину" и не ссучивались за зеленую бумажку а жили как настоящие ЛЮДИ и патриоты своей страны!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Doktor   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Евразийский союз или Европейский союз? (Евразийский союз или Европейский союз?)
Поиск: