Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Евразийский союз или Европейский союз? (Евразийский союз или Европейский союз?)
Евразийский союз или Европейский союз?
Евразийский союз или Европейский союз?
1. Евразийский союз ? Почему? [ 233 ] [52.13%]
2. Европейский союз? Почему? [ 214 ] [47.87%]
Всего ответов: 447
blondДата: Сб, 11.02.2012, 20:47:36 | Сообщение # 1401
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
К Radiaciy, Это о такой ИМПЕРИИ вы мечтаете? С Варшавой??? surprised С Варшавой - класс! Люблю Варшаву! patsak tongue
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
PassionarДата: Сб, 11.02.2012, 20:54:03 | Сообщение # 1402
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Radiaciy)
Очень умиляет не знание истории, оппонентами, как своей так и чужой

Ну так гораздо проще убедить себя в надуманных мифических уверованиях, чем оценить свои возможности с учетом исторических реалий и существующей действительности. Когда этого не происходит и естественным образом вызываются ожидаемые нервные срывы и истерики, то реальной жизни приходится поправлять неистовых нигилистов, макая их головой в фактаж!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chlor1Дата: Сб, 11.02.2012, 21:16:43 | Сообщение # 1403
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (Passionar)
приходится поправлять неистовых нигилистов, макая их головой в фактаж!

В ФАК-таж smile
Offline (Швейцария)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Сб, 11.02.2012, 21:24:27 | Сообщение # 1404
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
В ФАК-таж

Бывает что и так! Жизнь она такая! )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chlor1Дата: Сб, 11.02.2012, 21:46:35 | Сообщение # 1405
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (Passionar)
Жизнь она такая! )

Фактаж и жизнь разные вещи...наверное факты имеют быть в жизни, а не наоборот. smile Я не думаю что если бы на эту тему был форум ИСТОРИКОВ, царила бы единая позиция dry
Offline (Швейцария)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Сб, 11.02.2012, 21:55:38 | Сообщение # 1406
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
Фактаж и жизнь разные вещи...наверное факты имеют быть в жизни, а не наоборот.

Да, безусловно! )
Quote (chlor1)
Я не думаю что если бы на эту тему был форум ИСТОРИКОВ, царила бы единая позиция

Я тоже так думаю. Но на мой взгляд Radiaciy имел ввиду не столько профессиональные нюансы с фактами, первоисточниками и так далее в трактовках тех или иных исторических событиях, сколько частое невежество в элементарных ситуациях, в которых под нагромождением эмоциональных передергиваний и личностных выпадах редко когда увидишь действительно интересную мысль.

У нас иногда и до ссылок на первоисточник редко когда доходит, о какой предметной дискуссии по сути можно говорить! )

Наверное, время до беспристрастного анализа того что было )


Сообщение отредактировал Passionar - Сб, 11.02.2012, 21:58:28
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
RadiaciyДата: Сб, 11.02.2012, 22:03:57 | Сообщение # 1407
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
blond
я говорил\писал о социальном строе, а не о территории smile
Passionar
Да.
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
chlor1Дата: Сб, 11.02.2012, 22:07:46 | Сообщение # 1408
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (Passionar)
Наверное, время до беспристрастного анализа того ччо было еще не дошло.

А может это и хорошо, что за некоей анонимностью, слышен искренний срез среды, где мы обитаем. Ну такие мы dry Главное не раздражаться по мелочам smile
Offline (Швейцария)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Сб, 11.02.2012, 22:25:15 | Сообщение # 1409
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
А может это и хорошо

Да, если смотреть в целом, то открытый диалог больше "+", чеи "-". Я за открытый во всем стиль общения. Правда с определенными внутренними правила, когда не кто-то сверху или сбоку указывает как надо, а каждый САМ решает как себя вести пускай и внешне нервозной обстановке )
Quote (chlor1)
что за некоей анонимностью, слышен искренний срез среды, где мы обитаем

Ну это скорее похоже на вал всего и сразу, чем на срез, ну тут у каждого свои впечатления. В любом случае, я не сторонник запретов в данном вопросе, так как эти волны имеют на меня минимальное влияние по причине устойчивого мировозрения (да и не только на меня, адекватных людей вполне достаточно), но вот есть и те кто поддается эмоциональному воздействию с непредсказуемыми последствиями. Но это пройдет! )
Quote (chlor1)
Ну такие мы

Да, согласен, мы нормальные )))
Тем более когда в реальности познакомился с некоторыми эмоционалами ЖЖ! smile
Quote (chlor1)
Главное не раздражаться по мелочам

Да, это верно )


Сообщение отредактировал Passionar - Вс, 12.02.2012, 00:42:09
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
polesichДата: Вс, 12.02.2012, 01:06:10 | Сообщение # 1410
Генерал-лейтенант
Сообщений: 745
Репутация: 510
Награды: 31

Украина, Житомир
Quote (Hydrogenaza)
Для тех,кто хочет в Европу




Сообщение отредактировал polesich - Вс, 12.02.2012, 01:07:11
Offline (Украина)  
  Блог пользователя polesich   
НескучныйДата: Вс, 12.02.2012, 01:46:25 | Сообщение # 1411
Генерал-майор
Сообщений: 392
Репутация: 85
Награды: 36

Украина, Житомир
polesich, Буйнов еще тот дегенерат...

Добавлено (12 Февраль 2012, 00:46:25)
---------------------------------------------

Quote (blond)
К Radiaciy, Это о такой ИМПЕРИИ вы мечтаете? С Варшавой??? surprised С Варшавой - класс! Люблю Варшаву! patsak tongue


Думаю мы скорей в Татарстан будем ездить, как в отдельную страну!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Нескучный   
polesichДата: Вс, 12.02.2012, 02:11:46 | Сообщение # 1412
Генерал-лейтенант
Сообщений: 745
Репутация: 510
Награды: 31

Украина, Житомир


Добавлено (12 Февраль 2012, 01:11:46)
---------------------------------------------
Quote (Нескучный)
Буйнов еще тот дегенерат...

Но ваш любимый господин Жириновский еще та птица .. biggrin
А этот клип немного в теме и во всяком случае гораздо лучше того что выложила Hydrogenaza


Сообщение отредактировал polesich - Вс, 12.02.2012, 02:14:49
Offline (Украина)  
  Блог пользователя polesich   
blondДата: Вс, 12.02.2012, 05:41:38 | Сообщение # 1413
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Quote (Radiaciy)
Он противник запада скорее интуитивно

ХА-ХА-ХА
Какая такая "интуиция" заставляет его проводить пророссийскую политику в интернетпространстве Украины???!!! surprised И судя по количеству его пасквилей антиевропейского характера он доволен зарплатой своего московского работодателя wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
RadiaciyДата: Вс, 12.02.2012, 09:05:06 | Сообщение # 1414
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Quote (blond)
И судя по количеству его пасквилей антиевропейского характера он доволен зарплатой своего московского работодателя

как говорят сейчас:
- Доказательства в студию.
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
НескучныйДата: Вс, 12.02.2012, 09:49:34 | Сообщение # 1415
Генерал-майор
Сообщений: 392
Репутация: 85
Награды: 36

Украина, Житомир
Quote (Radiaciy)
как говорят сейчас:
- Доказательства в студию.


Самое главное доказательство - что нужно всяким красноярским и т.д. на ЖИТОМИРСКОМ форуме?
Дальше думай.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Нескучный   
HydrogenazaДата: Вс, 12.02.2012, 10:31:21 | Сообщение # 1416
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
polesich, dry
Quote (polesich)
гораздо лучше того что выложила Hydrogenaza
не все могут слышать поэта.а некоторые способны воспринимать только простой(как табуретка в ссср) текст.
Для тех,кому текст "Гражданской Обороны" показался слишком символичным и не поддающимся расшифровке,и для тех,кому мерещаться нескучные черти:
на какой стороне не оказалась бы Украина,ни одна из сторон не признает нас как равных.мы останемся колонией,биоматериалом и не в последнюю очередь потому .что основу нашей нации составляет генетический мусор,потомки рабочих и крестьян(интеллигенции,т.е. всем кто был сколонен к самостоятельному принятию решений и способен мыслить ,не давали шанса оставить и воспитать потомство).имеем что имеем -украинец обыкновенный:"моя хата скраю","шо не зъйим,то понадкушую" ,"нету большей радости,чем беда товарища","ссы йому в очи,а вин-"то Божа роса" и т.п.
Quote (Half_baked)
Грузины нормальные пацаны
но мы не Грузия.Поэтому выбирайте -анально или орально,а в "семью" нас не примут ни в Европе ,ни в Евразии.Только в качестве "прислуги",чтобы в полной мере пользоваться ресурсами земли и человеческим материалом.
Ура ,товарищи!Вперёд к свелому будущему ... cry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
blondДата: Вс, 12.02.2012, 10:48:52 | Сообщение # 1417
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Quote (Hydrogenaza)
Поэтому выбирайте -анально или орально

Есть одна хорошая пословица- "Как вы себя цените, так к вам и относятся." cry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
RadiaciyДата: Вс, 12.02.2012, 11:22:16 | Сообщение # 1418
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Quote (Нескучный)
Самое главное доказательство - что нужно всяким красноярским и т.д. на ЖИТОМИРСКОМ форуме?

тогда и я на з/плате у Москвы.
Сейчас живу и работаю в Китае, гражданин России.

Быть может есть другие причины, почему Азиат на данном форуме?
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
HydrogenazaДата: Вс, 12.02.2012, 12:17:11 | Сообщение # 1419
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (blond)
"Как вы себя цените, так к вам и относятся."

Quote (Hydrogenaza)
основу нашей нации составляет генетический мусор,потомки рабочих и крестьян
cry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
AziatДата: Вс, 12.02.2012, 12:38:51 | Сообщение # 1420
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (blond)
И судя по количеству его пасквилей антиевропейского характера он доволен зарплатой своего московского работодателя

Radiaciy, Понял, количество пасквилей. Каких тебе еще доказательств. То есть пишет и пишет, вместо того, что бы как все нормальные люди лакать пиво в баре или смотреть телевизор.

Quote (Radiaciy)
Мне так же как и тебе не нравится Запад, вернее всего одна страна.

Дело совсем не в том, что мне не нравится запад. Моя жизнь довольно тесно с этим западом связана.
Между Россией и Западом идет цивилизационная война. Война культур. Причем запад ведет войну на уничтожение. Так они устроены. Так они поступили с индейцами в Америке, так они поступали в ВОВ на нашей территории. Только сейчас они хотят уничтожить не людей а культуру.
Это невозможно понять, если ты не являешься носителем цивилизационных амбиций, но именно между этими носителями с обеих сторон и пролегает линия главного фронта. Все остальные фронты вторичны и являются следствием войны на главном фронте - культурном.

Так вот, большинство народу, и на этом форуме тоже - люди малокультурные а потому не привязаны к какой бы то культуре достаточно сильно. Их можно выдернуть из русской культуры и поселить где нибудь в европе или азии и они быстро станут европейцами или азимтами. Это культурно волатильные особи. Таких людей вопросы цивилизационной борьбы не волнуют, их волнует только своя безопасность и благополучие. Очевидно, что культурная волатильность зависит от степени проникновения в культуру.

Но есть люди очень жестко привязанные к своей культуре. Они никогда не смогут ассимилироваться в другой среде и не считают существование полноценным вне своей культурной среды, даже при наличии материального достатка. Ко второму типу отношусь и я.
Главной проблемой я вижу не существование запада, а проникновение его деградирующей культуры ослабленный организм нашей цивилизации. Вся эта пидаризация, толерастия, публичная политика агрессивно насаживается именно для того, что бы уничтожить нашу собственную традицию жить. Все это происходит постепенно, исподволь, и народ перестает замечать динамики негативных изменений.
Все заметки про достижения западной цивилизации, которые я даю в блоге имеют целью сделать картинку более контрастной. Выпуклый образ западных пороков поможет адекватнее оценить выбранную евроинтеграторами цель.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
Half_bakedДата: Вс, 12.02.2012, 12:41:35 | Сообщение # 1421
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 903
Награды: 78

Украина, Житомир
Quote (Hydrogenaza)
основу нашей нации составляет генетический мусор,потомки рабочих и крестьян

Зря вы так о рабочих и крестьянах. Для примера сравните нынешнюю "элиту" с " чернью".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Half_baked   
HydrogenazaДата: Вс, 12.02.2012, 15:22:05 | Сообщение # 1422
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (Half_baked)
Зря вы так о рабочих и крестьянах

Half_baked, рабство в крови dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
RadiaciyДата: Вс, 12.02.2012, 19:07:21 | Сообщение # 1423
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Aziat
здесь я с тобой процентов на 95 согласен. Сам я себя считаю достаточно спокойным человеком, наверно поэтому и чувствую себя достаточно комфортно в Китае. Да, я спокойно отношусь к их культуре, но, я прекрасно понимаю, что я никогда не буду воспринимать их культуру как свою т.к. куда девать свою, на которой воспитывался, свою литературу, живопись, отношения между людьми. Я воспринимаю чужую культуру, но, всегда помню кто я и откуда.
Я не согласен с тобой только в одном, что свою культуру нам навязывает западная Европа.
Нет, не она. У западной Европы есть только остатки своей культуры. Сейчас там доминирует именно Американская культура.
Сейчас меня обвинят в американофобии ))
Но давайте посмотрим немного назад. Вспомните старые фильмы из Франции, посмотрите немецкие фильмы (старые). Давайте вспомним классиков западной литературы.
И что мы видим сейчас?
Сравните теперешние фильмы западной Европы с американскими, как близнецы.
Вспомните наши старые фильмы, где нет моря крови, оторванных конечностей, сисек и п....ек. Но почему то нравятся именно такие фильмы? А потому что заставляли думать, развивать фантазию. Теперь же на наших экранах либо мусор либо фильм на один раз.
А почему же так произошло? Почему в стране Гете и стране Гюго (умышленно не пишу много писателей), победила распущенность, вседозволенность?
А все гениальное просто. Низменные инстинкты (слаб человек), то, о чем раньше не говорили вслух (а делали намеки), стали показывать в кинотеатрах. Кому такие фильмы нравились? Молодежи. И вот эта молодежь выросла на этих фильмах и сейчас делает то, чему научилась.
А теперь, вспомни конец 80х, когда появились видеосалоны. Туда вечером не попасть было. Всем было интересно. У нас то в фильмах нет такого, когда море крови, оторванные головы и т.д. + при всеобщем разложении полный упадок культуры (все же бюджетники были, а когда кушать хочешь, пойдешь туда где платят). Вот и мы имеем то, что имеем. Хотя и встречаются фильмы иногда достаточно интересные.
На сколько виновата сама Америка (вернее ее политика)? Ни насколько. Она расширяет свое влияние не завоевывая страны физически, а навязывая свою культуру, деньги.
Плохо это? Да, плохо.
И что делать? Запрещать? Нет, ни в коем случае. Тем более при нынешнем потоке информации, а вот исподволь изменять отношение надо, и в первую очередь молодежи. Не высмеивая, а давая сравнить и подтолкнуть в нужном направлении. Сможет государство это сделать, победим, не сможет, значит не судьба.
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
AziatДата: Вс, 12.02.2012, 19:59:04 | Сообщение # 1424
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Radiaciy)
Я не согласен с тобой только в одном, что свою культуру нам навязывает западная Европа.

Нету у нас с тобой разногласий. Нашим геополитическим противником я считаю ЗАПАД вообще и США как лидера западной цивилизации в частности.

Quote (Radiaciy)
На сколько виновата сама Америка (вернее ее политика)? Ни насколько. Она расширяет свое влияние не завоевывая страны физически, а навязывая свою культуру, деньги.
Плохо это? Да, плохо.

Это данность.
Quote (Radiaciy)
И что делать? Запрещать?

Не запрещать а детально информировать, чем я и занимаюсь. У нашего населения искаженное представление как о западой реальности, так и о своей собственной истории


Сообщение отредактировал Aziat - Вс, 12.02.2012, 20:01:15
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
polesichДата: Пн, 13.02.2012, 16:27:19 | Сообщение # 1425
Генерал-лейтенант
Сообщений: 745
Репутация: 510
Награды: 31

Украина, Житомир
Я сейчас не говорю, хорошо это или плохо, я говорю о том, что Запад выступает по отношению к Украине в роли культуртрегера. В экономике Украине ничего по сути не обещают. Более того, как было уже многократно проанализировано ранее, участие страны в европейских экономических объединениях ведет украинскую экономику только к потерям. Конечно, России тоже приходится чем-то жертвовать в интересах отношений с Европой, но в отличие от Украины у России — мощная экспортная составляющая. Украина же вынуждена жертвовать своими перспективами в сфере промышленности и сельского хозяйства. При этом Запад не обещает Украине ни членства в ЕС, ни возможности влиять на решения. Вас хотят держать в прихожей как минимум 10—15 лет, если не всегда.

Спрашивается, ради чего выполнять условия Запада и при этом не рассчитывать на равноправие в системе, в которую Украина так стремится!

роме того, сейчас только ленивый не знает о плачевном состоянии зоны евро и кризисе в Евросоюзе в целом. Относиться к этому можно по-разному. Можно верить этим сообщениям, можно им не верить. Но факт остается фактом — речь сегодня идет о возврате ряда стран к своим валютам. Но и это не останавливает — несмотря на назревающую «панаму», Украина продолжает настойчиво демонстрировать свое стремление в ЕС.

Складывается впечатление, что люди, отрешаясь от сегодняшних реалий, выполняют позавчерашнее домашнее задание: «Карфаген должен быть разрушен — Украина должна быть втянута в Европейский Союз!» Украину рассматривают как полуколонию, как пушечное мясо в борьбе с Россией, а украинцев — в качестве дешевой рабочей силы, которая, кстати сказать, в настоящий момент не нужна вовсе из-за спада производства.

Но сотрудничество с Россией Украине выгоднее, и это очевидно: евразийский рынок гораздо перспективнее для украинских товаров, есть возможность совместного восстановления высокотехнологических отраслей, проваленных в последние годы. Кстати, во многом из-за того, что прервана кооперация и возникли препятствия на пути развития таких отраслей, как авиастроение, судостроение, ракетостроение, и других.

http://2000.net.ua/2000/forum/sosedi/78314

Добавлено (13 Февраль 2012, 15:27:19)
---------------------------------------------
Наступною жертвою "торгової війни" може стати український шоколад

А что вы хотели, Россия защищает внутренний рынок, они своими будут торговать, да есть некоторая политическая подоплека, Россия показывает кому на самом деле нужны наши сыры, вагоны, моторы, шоколад? и мы увидим как Европе нужны украинские товары



Сообщение отредактировал polesich - Пн, 13.02.2012, 02:22:59
Offline (Украина)  
  Блог пользователя polesich   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Евразийский союз или Европейский союз? (Евразийский союз или Европейский союз?)
Поиск: