Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Евразийский союз или Европейский союз? (Евразийский союз или Европейский союз?)
Евразийский союз или Европейский союз?
Евразийский союз или Европейский союз?
1. Евразийский союз ? Почему? [ 233 ] [52.13%]
2. Европейский союз? Почему? [ 214 ] [47.87%]
Всего ответов: 447
polesichДата: Чт, 01.03.2012, 20:15:35 | Сообщение # 1726
Генерал-лейтенант
Сообщений: 745
Репутация: 510
Награды: 31

Украина, Житомир
Украина непоняла свою подругу Европу, которая дала добро на строительства южного потока , ведь обещала модернизировать...А теперь Украина говорит как же так, ведь транзит по её трубе уменьшится..

Добавлено (01 Март 2012, 19:15:35)
---------------------------------------------

Quote (vfrc2007)
Как жеж так, это же культурная Европа, а не какие-то сиволапые клятые москали

Кстати да! Помню сколько урожая уничтожили и сколько народу отравилось от огурцов и помидоров изи за какойто бактерии, а про мясо это вообще целая история
Offline (Украина)  
  Блог пользователя polesich   
PassionarДата: Чт, 01.03.2012, 20:21:56 | Сообщение # 1727
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (polesich)
Украина непоняла свою подругу Европу

Все еще проще. Конгломерат как может решает СВОИ вопросы и до Украины им как до спины.
Ну разве что лишний раз попоучать как жить! Тут они, как обычно, на первых ролях вместе с апологетами демократии.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
polesichДата: Чт, 01.03.2012, 20:26:57 | Сообщение # 1728
Генерал-лейтенант
Сообщений: 745
Репутация: 510
Награды: 31

Украина, Житомир
Quote (blond)
Вкусно было??? НУ,НУ

Кстати поставки довольно быстро возобновили
Offline (Украина)  
  Блог пользователя polesich   
vfrc2007Дата: Чт, 01.03.2012, 22:06:03 | Сообщение # 1729
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (Gage)
ордынцы Ваши доводы просто не читают.

А поконкретнее можно-кто у нас тут ордынец? Ткните пальцем и перечислите поименно.Если, конечно, карма позволяет за свои слова отвечать...
Quote (Gage)
приступы выделения соплей, слюны, желчи.

По личному опыту судите?
Quote (Gage)
Никто из них нигде не был,

И конечно, имена, явки, пароли тех, кто
Quote (Gage)
нигде не был,

имеются? И где кто был, и где не был-инфа надежная тоже есть? И базар свой обосновать-дело пяти секунд, я так полагаю? Или не?
Quote (Нескучный)
Ущербный наш...

Верным путем идете. Продолжайте самокритикой заниматься-очень полезное дело. biggrin
А, че еще забыл наших евролюбов спросить.
А с Тейшейрой, че там не срослось, а? В новостях всякое пишуть. Но наши евролюбы естессна, более нас, сиволапых, осведомлены об эвропейцах и Эуропе. Может просветят, нас , неразумных-расскажуть, че он там трындел так много, и (как говорят) не по теме? cool cool cool
Для наводки даю ссылку
http://www.unian.net/rus....za.html
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
AntiratДата: Чт, 01.03.2012, 23:07:43 | Сообщение # 1730
Рядовой
Сообщений: 2
Репутация: 9
Награды: 0

Российская Федерация, Moscow
Gage, я несколько раз задал ТЕБЕ лично вопрос: ГДЕ конкретно в Европе был ТЫ?
Ты ,как шакал, уходишь от ответа, и при етом смеешь писать подобное: **Никто из них нигде не был, и весь их жизненный опыт базируется на воспоминаниях из советского и обличающих всех и вся, кроме себя, новостях российского телевидения. **

Может быть ты хочешь рассказать мне про Швецию, Голандию, Германию, Грецию, Польшу, для начала??:-)

Покажи на личном примере, шакал трусливый!
Offline (Канада)  
  Блог пользователя Antirat   
polesichДата: Пт, 02.03.2012, 14:09:16 | Сообщение # 1731
Генерал-лейтенант
Сообщений: 745
Репутация: 510
Награды: 31

Украина, Житомир
Quote (vfrc2007)
А с Тейшейрой

Сейчас вон, опять протесты и опять нападки на банки...Но Евросоюзу как всегда наплевать, побастуют, пообещают, если не начнут сжигать ,

Добавлено (02 Март 2012, 13:09:16)
---------------------------------------------
Украина пытается заблокировать реализацию проекта российского газопровода «Южный поток» с помощью европейских структур, пишет

http://news2000.com.ua/news/ekonomika/197575

Насколько я помню, что Азаров заявлял что если Россия откажется от нашей трубы , мы будем качать газ с Айзейбарджана и унас есть газовые хранилища и это типа все враки, у нас самая значимая газотранспортная система Видимо не верили в реальность южного потока а теперь опомнились

Offline (Украина)  
  Блог пользователя polesich   
PassionarДата: Пт, 02.03.2012, 14:22:14 | Сообщение # 1732
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (polesich)
Азаров заявлял что если Россия откажется от нашей трубы , мы будем качать газ с Айзейбарджана

Если отбросить условно-воинственную (по понятным причинам и в умах нервирующих по поводу и без фобов) риторику с обоих сторон, то вряд ли ставится вопрос ВООБЩЕ осушить ГТС Украины. Есть часть западных стран, которые полностью привязаны именно к этой ГТС. Так что идет большой торг, в результате чего ГТС все же будет в коллегиальной собственности даже при падении общего уровня транзита. Косвенно проблема трубы говорит о том, что подобные ситуации в иных областях были, есть и будут ибо в глобализированном мире конкуренция будет только обостряться. Проявить гибкость и дальновидность - потенциальная возможность не растерять оставшиеся дивиденды.

Данное письмо понятно, хотя и желание диверсифицировать потоки у Конгломерата на первом месте и там закроют глаза на многое, пока не решат СВОИ проблемы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Пт, 02.03.2012, 15:08:40 | Сообщение # 1733
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
polesich, А теперь Украина говорит как же так, ведь транзит по её трубе уменьшится..

Да,гарант и его правительство много чего говорит.Кстати,многие его выбирали как президента,который больше смотрит на Россию чем на Европу,но видно парень сам не знает чего хочет.Теперь его болельщики нервно курят в сторонке...... biggrin
Quote
polesich, Кстати да! Помню сколько урожая уничтожили и сколько народу отравилось от огурцов и помидоров изи за какойто бактерии, а про мясо это вообще целая история

Ну хорошо....Продукты у них из химии,все время какие-то эпидемии,кризисы и т.д. и т.п.Но возникает вопрос.....Как эти гнилые капиталисты доживают до пенсии(в среднем 65 лет по Европе)да еще умудряются на пенсии долго наслаждаться жизнью?А у нас,в реднем,сколько лет доживают? wink
Quote
vfrc2007, А с Тейшейрой, че там не срослось, а?

Так ведь там написано:
Quote
Посол Єврокомісії в Україні Пінту Тейшейра на круглому столі, організованому роботодавцями (де були присутні власники найбільших активів або їх представники) прямісеньким текстом сказав, що Янукович не виконав свої обіцянки - не подолав корупцію та не створив привабливий бізнес-клімат в Україні. “Він пішов на концентрацію влади, бо це потрібно для реформ та боротьби із корупцією, втім не досяг результатів, - пояснив Тейшейра. - Ще 2010 року голова Єврокомісії передав Януковичу список проблем, з яким стикаються в Україні європейські кампанії. Втім проблеми повернення ПДВ та фіскального тиску залишаються”

Ну сказал человек правду,так нет,нужно еще возмущаться........ smile smile
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Пт, 02.03.2012, 15:17:34 | Сообщение # 1734
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
А у нас,в реднем,сколько лет доживают?

Если анализировать ситуацию серьезно, то у мужчин на Украине период дожития после выхода на пенсию (есть такой термин) более 12 лет, у женщин - более 22. Не стоит путать алкоголический и наркокризис у молодого и среднего возраста в частности у мужчин по причине бардака после развала СССР и относительно спокойный период у соседней цивилизационной общности, жившей в том числе и за счет других, из-за чего сейчас и ужимаются как могут. Посмотрим что будет лет через 50! Небольшой срок в исторической перспективе.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
polesichДата: Пт, 02.03.2012, 15:34:24 | Сообщение # 1735
Генерал-лейтенант
Сообщений: 745
Репутация: 510
Награды: 31

Украина, Житомир
Quote (virus)
А у нас,в реднем,сколько лет доживают?

Пить надо меньше ))) У нас по сути нет ни одного не пьющего )) ну и табак..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя polesich   
virusДата: Пт, 02.03.2012, 15:38:01 | Сообщение # 1736
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Passionar, Посмотрим что будет лет через 50!

А чего ждать.Ведь капиталисты "химию" кушают давно,уже много десятков лет,но живут все дольше и дольше......Непонятно как-то......Кстати,в СССР было все натуральное и кушали мы это 70 лет,но что-то не перегнали Запад в долголетии........ smile

Добавлено (02 Март 2012, 14:38:01)
---------------------------------------------
Quote
polesich, Пить надо меньше )))

Кто-то из вас давал ссылку на девушку,которая приехала из Англии целая несчастная.Так она писала что англичане(многие)после работы идут все в бар и льют в себя много пива(тоже пьют).Но снова вопрос-почему так долго живут если там все так хреново? smile


Сообщение отредактировал virus - Пт, 02.03.2012, 15:39:09
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Пт, 02.03.2012, 15:42:51 | Сообщение # 1737
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
А чего ждать

Почему ждать. Нужно жить. )
Quote (virus)
Ведь капиталисты "химию" кушают давно,уже много десятков лет,но живут все дольше и дольше

Это мировая тенденция. У нас тоже с поправкой на регулярные визиты "доброжелателей", учащих нас жить и временные внутренние противоречия, общая продолжительность растет (пускай и не так быстро). Кстати, в ненавистной тебе РФ, в частности в Москве, средняя продолжительность превысила 73 года. Неплохой показательно даже по меркам Конгломерата. Но, конечно, это не показатель )
Quote (virus)
Кстати,в СССР было все натуральное и кушали мы это 70 лет,но что-то не перегнали Запад в долголетии

Спишем это на твое желание просто передернуть. Мимо. См. выше.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Пт, 02.03.2012, 15:53:41 | Сообщение # 1738
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Passionar,Кстати, в ненавистной тебе РФ,

Где я писал что ненавижу РФ?
Quote
Passionar, в частности в Москве,

Да,вот это показатель того,что РФ и Москва это разные государства....... biggrin
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Пт, 02.03.2012, 15:57:09 | Сообщение # 1739
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
Где я писал что ненавижу РФ?

Об это мне обязательно писать ОТКРЫТО, не первый год читаю твои мысли.
Они довольно прозрачны! )
Quote (virus)
Да,вот это показатель того,что РФ и Москва это разные государства.

В столице РФ живет более 12 миллионов граждан РФ. Не самая худшая часть, пускай и более состоятельная, чем в отдельных регионах (не во всех) страны. Я писал о тенденции роста общей продолжительности жизни. Что наблюдается и на Украине. Пройдет лет 20-30 и цифры будут другие. Лучшие, чем сегодня.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Пт, 02.03.2012, 16:08:47 | Сообщение # 1740
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Passionar, Об это мне обязательно писать ОТКРЫТО, не первый год читаю твои мысли.

Я могу не соглашаться с политикой РФ(как и с политикой Украины )но граждан(или сам народ русский)я люблю и уважаю......также как и граждан(или народы)других стран..... wink
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Пт, 02.03.2012, 16:10:09 | Сообщение # 1741
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
Я могу не соглашаться с политикой РФ(как и с политикой Украины )но граждан(или сам народ русский)я люблю и уважаю......также как и граждан(или народы)других стран


Ок, см. тут
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
blondДата: Пт, 02.03.2012, 17:17:42 | Сообщение # 1742
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Quote (virus)
Я могу не соглашаться с политикой РФ(как и с политикой Украины )но граждан(или сам народ русский)я люблю и уважаю......также как и граждан(или народы)других стран.....

Нормальная позиция, я тоже это писала - Россия - моя Родина- я там родилась и люблю ее какая онв есть и никуда не денешься, но никто не заставит меня любить империалистические замашки Путина.Антинациональную вражду на ЖЖ разжигают несколько человек - невооруженным глазом это видать, но большинство нормальных форумчан не обращают на них внимание - все уже привыкли и зачем отвечать на провокации smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
PassionarДата: Пт, 02.03.2012, 20:26:03 | Сообщение # 1743
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
А пока в Сирии апологетов ждет разочарование.

В сирийском городе Хомсе регулярная армия захватила 600 местных боевиков и 118 наемников из арабских и зарубежных стран

Учитывая недавнее признание Клинтон в "непонимании" что там за оппозиция, вся эта возня вокруг Сирии становится все более одиозной.


Сообщение отредактировал Passionar - Пт, 02.03.2012, 21:49:51
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
PassionarДата: Пт, 02.03.2012, 23:51:43 | Сообщение # 1744
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (marketing)
напади сейчас Германия

Результат был бы все равно закономерный!
Берлин и надпись
"Здесь был сержант П....." biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
vfrc2007Дата: Сб, 03.03.2012, 00:21:41 | Сообщение # 1745
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Мда, мое дело конечно сторона, но смотрю у marketing'а и blond крутой замес получается. Хотя, как на меня, marketing вопросы ставит по существу.Это моя имха, так сказать.
Quote (marketing)
напади сейчас Германия

Некому сейчас нападать. Нет в Германии сейчас нужного количества белокурых бестий, нету. Те, кто к нам пришел в гости, нежданно-негаданно в 1941-м, как ни крути, имели вполне определенные цели и взгляды. Нынешние жители Германии, по большей части все-таки больше потребители, а не борцы за идею. ИМХО.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
PassionarДата: Сб, 03.03.2012, 00:24:55 | Сообщение # 1746
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (vfrc2007)
Нет в Германии сейчас нужного количества белокурых бестий, нету

Да, особенно в свете настроений поколений эмигрантов!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chlor1Дата: Сб, 03.03.2012, 00:30:41 | Сообщение # 1747
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (vfrc2007)
Нет в Германии сейчас нужного количества белокурых бестий, нету

И это хорошо.., в отличии от недовольного, ну скажем ортодоксального "Востока".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Сб, 03.03.2012, 00:37:07 | Сообщение # 1748
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
в отличии от недовольного, ну скажем ортодоксального "Востока".

Восток на подъеме, в отличии от Западной цивилизационной общности, доживающей свой период "золотой осени" после расцвета за счет прошлых накоплений. Впереди у Запада обструкция, а у Востока - акматическая фаза, проще говоря накопление энергетики. Вскоре потребуется найти выход для нее.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chlor1Дата: Сб, 03.03.2012, 00:46:59 | Сообщение # 1749
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (Passionar)
Восток на подъеме, в отличии от Западной цивилизационной общности, доживающей свой период "золотой осени" после расцвета за счет прошлых накоплений. Впереди у Запада обструкция, а у Востока - акматическая фаза, проще говоря накопление энергетики. Вскоре потребуется найти выход для нее.

Я имел ввиду агрессивность и что, где и какой стене напишет сержант,если Ирану захочется нажать на зеленую кнопку wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chlor1   
vfrc2007Дата: Сб, 03.03.2012, 00:51:05 | Сообщение # 1750
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
в свете настроений поколений эмигрантов

Сорри за офф, но поводу настроений, вернее того, насколько они поменялись у немцев со времен войны, вспоминается следующая быль. Рассказал ее(к сожалению, я лично при этом не присутствовал) муж моей тети, фронтовик, артиллерист-противотанкист. Сам он участвовал в штурме Берлина, прошел ВСЮ войну. Был на Халхин-Голе рядовым. На фронте с самого начала войны. Так вот, довелось ему также поучаствовать и в штурме рейхстага, в качестве командира батареи ЗиС-3 одного из ИПТАП. Батарея, которой он командовал, по сути прямой наводкой обстреливала рейхстаг перед началом штурма. Прошу прощения за столь долгое вступление, но весь цимес данной истории состоял в том, что во время штурма на позицию батареи вышел раненный солдат-немец, молодой парень лет 18и-19и. Его, естественно, связали. После конца штурма и поднятия(кстати, одного из многих, Егоров и Кантария не были первыми) флага над рейхстагом, мой родственник решил поговорить с этим немцем. Просто стало интерсно, нафига уже надо было сражаться, гибнуть в последние, по сути часы войны. На простой вопрос, за что он сражался, немец этот ответил просто-"За Германию". Мой родственник был потрясен убежденностью в своей правоте и силой воли этого немца. Ведь он был свято убежден, что его дело правое. Он не хитрил, не лицемерил, не двурушничал, он прекрасно понимал, что его могли просто расстрелять, и все дела. Но он ничего не боялся, потому что был уверен в своей правоте. Такой вот парадокс. Сейчас же "идеалы" стяжательства и потребления ставятся во главу угла.Главное, чтобы ж...па была в тепле и сытости, остальное побоку.
Такая вот очень грустная (для немцев) метаморфоза... Еще раз, сорри за оффтоп.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Евразийский союз или Европейский союз? (Евразийский союз или Европейский союз?)
Поиск: