Живий Журнал
 
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Соседи убили собаку
Соседи убили собаку
olgastelДата: Чт, 12.04.2012, 21:23:38 | Сообщение # 226
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Quote (Сянька)
1. Змиритись та терпіти. Оскільки в нашій країні відсутні закони, які захищають "право на спокій та відпочинок".

Везде в частном секторе постоянный лай собак, одна заводится, следующие продолжают. Это тоже самое что жить возле трамвайных путей, люди привыкают к всему. Я, когда жила на Киевской, первое время спать не могла, проедет машина - трясется мебель, а когда грузовая, то такое ощущение, что танк едет. Потом я этого просто не замечала. Была у подруги в Киеве, в 5 утра я подпрыгнула на кровати, залетаю в комнату к подруге, спрашиваю, что это такое.. она мне спокойно: это трамвай разгоняется, я тоже спать сначала не могла, уже привыкла.
А, вообще, плохому танцовщику и яйца мешают.


Сообщение отредактировал olgastel - Чт, 12.04.2012, 22:16:57
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
ArinaДата: Пт, 13.04.2012, 10:30:26 | Сообщение # 227
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Сянька, при всём уважении к Вам, отмечу, что Ваша позиция абстрактная. Всё вышеперечисленное Вами ни в коей мере не даёт права соседу С применять оружие ни в отношении собаки, ни в отношении соседей и вообще в принципе.
П.С. ситуация могла быть намного страшнее, если , не дай Бог, в это время во дворе находились люди. А как Вы объясните повреждение на входных дверях?
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
СянькаДата: Пт, 13.04.2012, 11:01:28 | Сообщение # 228
Подполковник
Сообщений: 135
Репутация: 39
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (Arina)
Ваша позиция абстрактная

Я скажу більше, позиції учасників усіх форумів планети є абстрактними...
Оскільки форум - це лише полеміка та роздуми... і ніяких конкретних дій.

пс
Будь ласка, абстрагуйтесь від конкретної ситуації та запропонуйте єдине правильне, на Вашу думку, вирішення вище вказаної задачі.
Дякую.

Добавлено (13 Апрель 2012, 11:01:28)
---------------------------------------------

Quote (Arina)
Ваша позиция абстрактная

...і ще... будь-який суд, для об'єктивного розгляду конкретної справи - повинен бути максимально абстрагованим. Оскільки лише так можна відкинути власну суб'єктивну позицію та бути максимально незалежним у прийнятті рішення.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Сянька   
ArinaДата: Пт, 13.04.2012, 11:18:18 | Сообщение # 229
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Quote (Сянька)
Будь ласка, абстрагуйтесь від конкретної ситуації та запропонуйте єдине правильне, на Вашу думку, вирішення вище вказаної задачі.
Дякую.

Моё мнение, если Это не запрещено законом, значит разрешено, т.е. держать во дворе личного дома собаку ( даже лающую) разрешено законом, применять оружие - запрещено, следовательно в обсуждаемой ситуации виновен сосед, применивший оружие и он должен понести наказание.
П.С. Вы проигнорировали мой вопрос по поводу входной двери......
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
ImmortalgeniusДата: Пт, 13.04.2012, 11:35:55 | Сообщение # 230
Подполковник
Сообщений: 120
Репутация: 83
Награды: 8

Украина, Житомир
Quote
держать во дворе личного дома собаку ( даже лающую) разрешено законом

Не совсем разрешено. В земельном законодательстве есть понятие "добросусідство". Если соседей устраивает постоянный лай собаки - всё нормально. Но если соседям лай мешает, владельцы собаки обязаны пинять меры в соответствии с законом. Просто нужно было не стрелять в собаку, а обратиться к участковому.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Immortalgenius   
СянькаДата: Пт, 13.04.2012, 11:42:48 | Сообщение # 231
Подполковник
Сообщений: 135
Репутация: 39
Награды: 3

Украина, Житомир
Arina, дякую, Ваша позиція зрозуміла.
Але виходячи із умов поставленої задачі (собака ще жива), що робити сусіду "С"? (пост 233)
Які в сусіда "С" варіанти дій могли б бути?

Quote (Arina)
П.С. Вы проигнорировали мой вопрос по поводу входной двери......

Скажу чесно... я не бачив відповідного посту... який №?

Добавлено (13 Апрель 2012, 11:42:48)
---------------------------------------------
Quote (Immortalgenius)
В земельном законодательстве есть понятие "добросусідство". Если соседей устраивает постоянный лай собаки - всё нормально. Но если соседям лай мешает, владельцы собаки обязаны пинять меры в соответствии с законом.


Дякую за об'єктивний коментар!!!


Сообщение отредактировал Сянька - Пт, 13.04.2012, 11:52:46
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Сянька   
ArinaДата: Пт, 13.04.2012, 12:13:53 | Сообщение # 232
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Quote (Сянька)
Які в сусіда "С" варіанти дій могли б бути?

Абсолютно согалсна с Immortalgenius - обратиться к участковому или самостоятельно, или вместе с другими соседями.
Quote (Сянька)
Скажу чесно... я не бачив відповідного посту... який №?

Сейчас поищу:)

Добавлено (13 Апрель 2012, 12:13:53)
---------------------------------------------
Сянька, пост №107 "самое страшное то, что они это делали постоянно. И есть следы выстрелов !!!! на входных дверях!!!! . "

Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
СянькаДата: Пт, 13.04.2012, 21:04:59 | Сообщение # 233
Подполковник
Сообщений: 135
Репутация: 39
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (Arina)
пост №107

Дякую.

Arina, повторюсь ще раз, я повністю згоден із тим, що сусіди "С" вчинили неправильно, але разом із тим, я намагаюсь сказати, що "... припиніть оцінювати ситуацію однобічно...", з позиції: "... сусідка "А" одинока, бідолашна жінка - тому вона не може бути винною ні в якому разі, а, натомість, сусіди "С" - безжалісні, зажрані виродки-вбивці..."
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Сянька   
blondДата: Вт, 29.05.2012, 16:54:30 | Сообщение # 234
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
собак, признали вменяемым



29 мая 2012 | 14:36

19-летнего киевлянина Алексея Ведулу, который убивал бездомных собак и снимал это на видео, психиатры признали абсолютно здоровым, пишет "Сегодня".

После длительного перерыва в Святошинском райсуде состоялось очередное заседание по делу столичного догхантера. На нем судья огласила результаты психиатрической экспертизы, на которую отправляли Ведулу. "Подсудимый сейчас психически здоров и не страдал расстройствами. В момент убийства он полностью осознавал свои действия", - объявила судья.

Однако экспертиза не ускорила судебный процесс. Выслушав троих свидетелей, которые видели видео Ведулы, и не дождавшись четвертого, судья назначила следующее заседание на 11 июня.

Как сообщалось, подозреваемого задержали в ноябре прошлого года после публикаций в СМИ о жестоких убийствах бездомных животных. В квартире Алексея Ведула изъяли системный блок компьютера, с которого он загружал видео в интернет, в частности в социальные сети.

"Он показал ванну, в которой топил щенков", - сообщила после задержания сотрудник центра связей с общественностью киевской милиции Наталья Билык. Согласно сообщениям правоохранителей, издевательства над животными также происходили на трамвайных путях.

Сам подсудимый, как передают правоохранители, утверждает, что выбирал только агрессивных животных, и объясняет свои действия тем, что однажды, когда он гулял в парке со своим псом, на них набросилась стая бездомных собак. Соответствующие службы на его просьбу решить проблему якобы не отреагировали.

На одном из сайтов движения, который позиционирует себя как догхантеры (англ. - охотники на собак), говорится, что поддерживаемая властями программа по стерилизации животных не работает, а жалобы от покусанных людей продолжают поступать
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
telefonДата: Чт, 15.11.2012, 03:35:30 | Сообщение # 235
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
В Испании соседям больше не придётся убивать собак, не дающих спать по ночам:

Собачий лай обойдется хозяевам в 900 евро
15.11 01:22 MIGnews.com

Власти Испании ввели крупные штрафы за нарушение ночной тишины. Жители города, превышающие допустимый уровень шума, а также владельцы собак, чьи питомцы лают по ночам и рано утром, будут подвергаться штрафу в размере от 900 евро.

Так с 23:00 до 8:00 нельзя передвигать мебель, кричать, устраивать вечеринки, пользоваться пылесосами, играть на музыкальных инструментах, петь, проводить ремонтные работы, слушать громкую музыку и издавать прочие шумы, которые могут мешать соседям.

Новые правила коснутся и владельцев собак, которые должны будут проследить за тем, чтобы их питомцы не беспокоили соседей ночью и ранним утром вне зависимости от того, находятся они внутри дома или за его пределами. В случае серьезных нарушений размер штрафа может достигать 12 тысяч евро, а для самых тяжких эксцессов эта цифра составит до 300 тысяч евро.

http://www.mignews.com/news/society/world/141112_172227_43312.html
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
kefirДата: Чт, 15.11.2012, 10:12:19 | Сообщение # 236
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Сянька)
5. Ваш варіант.

действовать в рамках закона - это главное.
остальное нюансы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Соседи убили собаку
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: