Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Безнаказанность мажоров (тема не нова. Но преступления изощреннее)
Безнаказанность мажоров
БелаяДата: Ср, 14.03.2012, 19:32:34 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Сообщений: 861
Репутация: 321
Награды: 74

Украина, Житомир
Quote (Hydrogenaza)
Quote (Hoakina)спровоцировалана изнасилование - да.человек слаб,а тем более в нетрезвом состоянии

Quote (Hydrogenaza)
Hoakina, при всём уважении...но можно было не ходить в гости ночью водку пить

Знаете, в криминальной психологии это называется виктимное поведение.
Из Википедии. Виктимность (от лат. victima — жертва; ко́мплекс же́ртвы, роль жертвы) — склонность субъекта к поведению, повышающему шансы на совершение преступления в отношении него.
И думаю, в данной ситуации, как ни больно это признавать, девушка именно так себя и вела - безответственно, легкомысленно, аморально, если хотите! Это ПЕРВИЧНО. А потом уже произошло то, что произошло. И это уже другая сторона медали. Я ни вкоем случае не защищаю тех уродов - они должны понести наказание. Справедливое, а главное объективное.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белая   
HoakinaДата: Ср, 14.03.2012, 19:37:32 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Белая)
виктимное поведение

Не могу утверждать точно, подождём мнения канадского полицейского, но в западной криминалистике от этого понятия давно отказались.
Для меня тема жертвы закрыта, а всем остальным решать самим.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
БелаяДата: Ср, 14.03.2012, 19:42:23 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Сообщений: 861
Репутация: 321
Награды: 74

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
но в западной криминалистике от этого понятия давно отказались.

Стало быть, там, на западе отрицают существование такого явления? Знаете, с таким успехом можно отказаться от снега, дождя, а так же запретить землетрясения...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белая   
maurerДата: Ср, 14.03.2012, 19:59:43 | Сообщение # 54
Майор
Сообщений: 90
Репутация: 64
Награды: 11

Украина, Днiпро
Согласна,что девочка была не лучшего поведения.
Но это не повод насиловать и убивать!!! Их судить надо за убийство,ведь жизнь без ступней и правой руки, то же,что и смерть. Она не выйдет замуж,не родит детей,не будет счастлива. Ее убили.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя maurer   
nikonFXДата: Ср, 14.03.2012, 22:16:21 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Сообщений: 449
Репутация: 221
Награды: 19

Украина, zhitomir
Обращаюсь к тем, кто видит вину жертвы в том, что она была не примерного поведения и поэтому виновата сама. Вина жертвы в том, что она родилась в Украине. Что родители отморозков украли все предприятия за бесплатно и сделали невозможной работу матери в родном городе, а поэтому девочка была без присмотра. Виновата, что ей было всего 18 лет, а не было рядом человека, чтобы за ней следить. (Hydrogenaza, а вы в свои 18 делали только правильные поступки? )Виновата тем, что ей по телевизору втолковали, что пить алкоголь-это круто и весело. И т.д.
Неужели вы думаете, что если бы все девочки в Николаеве стали прилежными и правильными, то эти трое не нашли бы себе жертву?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikonFX   
chlor1Дата: Чт, 15.03.2012, 00:49:35 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (Antirat)
шакалы они такие шакалы...

И крысы,..с корабля как крысы...
Offline (Тайвань)  
  Блог пользователя chlor1   
yulyayulyaДата: Чт, 15.03.2012, 10:23:17 | Сообщение # 57
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Кстати. Интересно, а почему нигде не пишут кто её спас, нашел, вызвал скорую? Или я плохо читала.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
БелаяДата: Чт, 15.03.2012, 10:38:55 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Сообщений: 861
Репутация: 321
Награды: 74

Украина, Житомир
"а почему нигде не пишут кто её спас, нашел, вызвал скорую"
Пишут. Вот он дает интервью:
http://www.segodnya.ua/video/14347822.html
А вот открываются новые детали по этому делу (ну если верить "желтой" КП):
Между тем именно Максима Присяжнюка людская молва называет организатором злодеяния. Оказывается, он давно знал Оксану и даже за ней ухаживал. А вот она все не отвечала взаимностью, отказывалась с ним встречаться. Вот, рассуждают люди, он, видимо, и решил: не хочешь по-хорошему, будет по-плохому.

- Именно поэтому Оксана без всякого опасения пошла с этими парнями в квартиру, - говорит наш собеседник в николаевской милиции, - она хорошо знала одного из них.
http://kp.ua/daily/150312/329306/
И еще: "Еще одна деталь: прописан Евгений (Краснощек), по слухам, в Одессе. Причем буквально в нескольких сотнях метров от места, где в ноябре 2010-го случайные прохожие обнаружили сгоревший труп молодой девушки. После экспертиза показала: девушка перед смертью была изнасилована и задушена, а потом сожжена. Дело до сих пор открыто. Совпадение? "
Один мстил, получается, второй - возможно, маньяк, третий - случайно оказался замешаным?


Сообщение отредактировал Белая - Чт, 15.03.2012, 10:51:17
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белая   
HoakinaДата: Чт, 15.03.2012, 10:41:04 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
yulyayulya, я вчера в новостях видела - когда её жгли было уже 9 утра. Она начала кричать, услышал сначала директор какого-то гаража, а потом дворник и люди другие. Вызвали милицию. По ТСН было, в инете есть сюжет уже, думаю...
Я вот что думаю, девочка вроде по доброй воле пошла и вообще комплекс жертвы тут обсуждали. Одно из двух - или было насилие (но она ведь знала куда идёт и зачем сопротивляться), от которого папики могли отмазать (девочка из неблагополучной семьи, отец в тюрьме ну и "сама виновата"), или они просто садисты и маньяки и хотели именно убить. Склоняюсь к последнему.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
HydrogenazaДата: Чт, 15.03.2012, 17:47:19 | Сообщение # 60
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
А кто ответит за это убийство?
читать
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
НескучныйДата: Чт, 15.03.2012, 18:02:42 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Сообщений: 392
Репутация: 85
Награды: 36

Украина, Житомир
Quote (Белая)
И думаю, в данной ситуации, как ни больно это признавать, девушка именно так себя и вела - безответственно, легкомысленно, аморально, если хотите!


И хотело чтоб ее сожгли и убили. НИКТО И НИКОГО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ЛИШАТЬ ЖИЗНИ ПО Причинам ЛИЧНЫХ ИНТЕРЕСОВ И ПОВЕДЕНЧЕСКОЙ ЛИНИИ,
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Нескучный   
yulyayulyaДата: Чт, 15.03.2012, 18:02:43 | Сообщение # 62
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Hydrogenaza)
А кто ответит за это убийство?

Те кто слышал крики о помощи и не вызвал ментов. У нас во дворе одно время был стол и лавочка. Шел дождь сильный. Там мужик сначала сидел, потом упал под стол. Лежал там. Ну я минут через 15 наблюдения (из кухни во время готовки) ментам позвонила. Мало ли шо. Мож помер чего. Даже пришли посмотрели - к щастью алкаш упившийся оказался biggrin .
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
НескучныйДата: Чт, 15.03.2012, 18:56:55 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Сообщений: 392
Репутация: 85
Награды: 36

Украина, Житомир
В больницу Николаева доставили еще одну изнасилованную девочку 18 лет
В Симферополе изнасиловали и убили и скормили собакам.
В Макеевке тоже самое

Почему география самых мерзких преступлений совпадает с преобладающим РУССКОЯЗЫЧНЫМ населением или ярыми поборниками ПР и прочей мрази?
Стоит подумать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Нескучный   
blondДата: Чт, 15.03.2012, 20:35:02 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Нескучный, подонки есть везде! - не мешай сюда национализм и политику! fie
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
БелаяДата: Чт, 15.03.2012, 21:01:27 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Сообщений: 861
Репутация: 321
Награды: 74

Украина, Житомир
Quote (Нескучный)
И хотело чтоб ее сожгли и убили. НИКТО И НИКОГО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ЛИШАТЬ ЖИЗНИ ПО Причинам ЛИЧНЫХ ИНТЕРЕСОВ И ПОВЕДЕНЧЕСКОЙ ЛИНИИ,

Тааакк... Люди, вы видите только то, что на поверхности, т.е. конечное событие - убили, сожгли - изверги. Да, ИЗВЕРГИ!!! Я нисколько не умаляю вины, зверства этих нелюдей, но...
В моем посте речь шла о ВИКТИМНОМ поведении. Именно такое определение поведения девочки имело место быть!!! И это ПЕРВИЧНО! Похоже, что по сути, меня поняла только Хоакина. Да, еще Гидрогеназа с самого начала толковала...
Нескучный, а вы что хотите сказать, что эти парни шли в кафе с уже готовым планом - споить, завести на хату, поочереди изнасиловать, придушить, вынести на стройку, поджечь... и пойти дальше бухать - все довольны??? Ооочень сильно сомневаюсь.

Мы предполагаем, а Бог располагает.

Добавлено (15 Март 2012, 20:01:27)
---------------------------------------------
Как бы там ни было , девочку мне очень жаль, просто сердце разрывается, как подумаю, какие физические муки и боли этот ребенок испытывает... Бедное, глупое дите... Дай Бог тебе остаться живой, справиться с такими последствиями и физически и психологически... За тебя молятся тысячи матерей и небезразличных... Спаси тебя Господь!

.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белая   
MAS-terДата: Чт, 15.03.2012, 21:08:02 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 154
Награды: 30

Украина, zhitomir
Quote (Белая)
Я нисколько не умаляю вины, зверства этих нелюдей, но...

Что но??? Зачем Ваше "но"?
Quote (Белая)
И это ПЕРВИЧНО!

вот вам попасть под раздачу мажорчику, то по сведениям милиции с вас тоже сделают опустившуюся даму.
Ваша аватарка очень красноречива
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MAS-ter   
БелаяДата: Чт, 15.03.2012, 21:47:14 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Сообщений: 861
Репутация: 321
Награды: 74

Украина, Житомир
Quote (MAS-ter)
Ваша аватарка очень красноречива

И о чем так красноречиво вам говорит моя аватарка? Может вы удивитесь, но на аватарке не я. :D. И при выборе аватарки особого смысла не вкладывала. Ясно вам, MAS-ter, А у вас проблемы - вы видите не дальше аватарки!

Добавлено (15 Март 2012, 20:47:14)
---------------------------------------------

Quote (Белая)
вот вам попасть под раздачу мажорчику, то по сведениям милиции с вас тоже сделают опустившуюся даму.

Ну что ж, скажу вам, и такое приходилось пережить. Для MAS-ter, - прошу не воспринимать буквально. :D. Вобщем, плавали, знаем, и вам того же желаем...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белая   
VandaДата: Чт, 15.03.2012, 22:56:03 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Щоб там не співали, але при цій владі мажори вже зовсім розперезалися... А миколайвці молодці, нехай втруть носа!
Тільки не треба про віктимну поведінку. Так будь-кого можна звинуватити у віктимній поведінці.
Приклад: я сьогодні просто йшла по Хрещатику з роботи. І раптом припаркований автомобіль Тойота Прадо на протилежному боці тротуару (а він там широкий метрів 20) зривається з місця з і з шаленою швидкістю (як до 100 км. за 5 сек. розганяються) іде про тротуару, а потім навіжено гальмує. Водій регоче, спостерігаючи, як у мене і ще одного перехожого волосся дибки - з авто сантиметрів 5 розминулися.
І мені стало страшно, що я живу в такій країні, де в центрі міста таке виробляють мажори безнаказано.. І я одразу згадала жінку, роздавлену на тротуарі дівчиною за кермом мерседеса, яка переплутала педалі.. Троє дітей сиротами лишилися.
І де тепер ходити??
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
HOOLIGANДата: Чт, 15.03.2012, 23:26:22 | Сообщение # 69
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Quote (Нескучный)
Почему география самых мерзких преступлений совпадает с преобладающим РУССКОЯЗЫЧНЫМ населением
Бовдур,зверни увагу якою мовою ти спілкуєшся,та якою мовою розмовляє сайт......Макаренко хренов.....
Offline ()  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
HoakinaДата: Пт, 16.03.2012, 09:29:20 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
http://glavred.info/archive/2012/03/16/072602-11.html
Скоро скажут, что это самосожение.
Quote (Нескучный)
Нельзя в угоду политкорректности

Я совершенно политкорректный человек и считаю, что зло одинаково везде. Но что греха таить, восточный регион - регрессивный. Это правда. И власти пора бы уже на это обратить внимание. Многие страны Европы это проходили и хоть пробовали искать выход. Николаев не показателен, конечно. Но на Донбассе тысячи людей живут в городах-призраках, например. Без газа, коммуникаций, без прописки даже (недавно был репортаж в ТСН). И всеобщая люмпенизация общества - есть, таковы издержки нашего капитализма. Мы просто каждый должны этому противостоять. Думать о своём здоровье, моральном в том числе, о том, что едят наши дети, что они смотрят, что они читают, с кем общаются. Это по силам каждому, было бы желание. И никто при всёх усилиях не заберёт у нас внутреннюю свободу. Потому что может будет ещё хуже. Почитайте Жерминаль Золя.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
yulyayulyaДата: Пт, 16.03.2012, 10:13:45 | Сообщение # 71
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Белая)
Я нисколько не умаляю вины, зверства этих нелюдей, но... В моем посте речь шла о ВИКТИМНОМ поведении. Именно такое определение поведения девочки имело место быть!!! И это ПЕРВИЧНО!

К стати об єтом самом поведении. Если им оправдывать поступки насильников. То давайте перейдем к мусульманству, шариату - где для того, чтоб мужикам не хотелось женщины ходят в парандже.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
HoakinaДата: Пт, 16.03.2012, 10:25:02 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
yulyayulya, но я сомневаюсь, что там нет совсем изнасилований.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
yulyayulyaДата: Пт, 16.03.2012, 10:38:56 | Сообщение # 73
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
yulyayulya, но я сомневаюсь, что там нет совсем изнасилований.

Я тоже.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
БелаяДата: Пт, 16.03.2012, 11:12:05 | Сообщение # 74
Генерал-полковник
Сообщений: 861
Репутация: 321
Награды: 74

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
К стати об єтом самом поведении. Если им оправдывать поступки насильников

Вы не поняли... sad Какое может быть оправдание?!!!
Хорошо , отойдем немного от конкретной ситуации, где есть девушка и насильники.
Вы рассчитываетесь на кассе и открыто демонстрируете крупные суммы в своем кошельке
Хранение этого самого кошелька в заднем кармане брюк.
И вашего кармана выглядывает мобилка, портмоне и пр. (варианты)
Оставляете записку в дверях "Ключ под ковриком (в почтовом ящике и др.)"
Оставляете ключ в замке зажигания
и т.д......
В данных ситуациях вероятность совершения против вас преступления возрастает в РАЗЫ!!! Как если бы вы вели себя более осмотрительно.

.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белая   
HoakinaДата: Пт, 16.03.2012, 13:25:47 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Белая, почему же всего перечисленного нет в УК под статьёй смягчающие обстоятельства? И почему каждый, увидив ключ под ковриком, не вскрывает чужую квартиру? Будьте осмотрительными - говорят нам те, кто не может нас защитить. А бороться с преступностью реальной не спешат. Дело спасения утопающих и далее по тексту.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Безнаказанность мажоров (тема не нова. Но преступления изощреннее)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: