Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Безнаказанность мажоров (тема не нова. Но преступления изощреннее)
Безнаказанность мажоров
nikonFXДата: Ср, 14.03.2012, 00:21:48 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Сообщений: 449
Репутация: 221
Награды: 19

Украина, zhitomir
Пьяные мажоры, которые безнаказанно избивают уже примелькались. Мажоры , убивающие автомобилями, становятся привычным атрибутом украинской жизни. Теперь мажоры начинают пытать. А их тут же освобождают. Кто следующий?
http://www.segodnya.ua/news/14347414.html
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikonFX   
BorisДата: Ср, 14.03.2012, 01:43:38 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (marketing)
Бориска, а ПО ТЕМЕ есть что сказать??
Я что-то ПО ТЕМЕ ничего не заметил... один словесный понос и защита таки недогосударства Украина.

Есть и по теме что сказать, почему нет. Отморозков, не воспитанных людей, хамла, быдла, воров, подонков, сволочей разных, халатных, бездумных людей хватает ВЕЗДЕ, как в Украине так и в вашей Америке, да и во всем мире. Воспитание социума вот и есть глобальная проблема. Вы тоже позволяете вести себя по хамски и что? Что к примеру мы вам можем сделать? Ничего, правда? Время поставит все на свои места.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Boris   
nikonFXДата: Ср, 14.03.2012, 01:45:32 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Сообщений: 449
Репутация: 221
Награды: 19

Украина, zhitomir
Quote (marketing)
А чего вы заныли?? ВСЕ ПО ЗАСЛУГАМ!

а кто заныл?
и что значит "по заслугам?"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikonFX   
HydrogenazaДата: Ср, 14.03.2012, 01:53:20 | Сообщение # 4
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
ужасная история.жуткая.ещё утром прочитала.но без подробностей и фото
и утром я думала:сволочи.напали на девочку изнасиловали.покалечили...."Но..как всё начиналось?"«9 марта они познакомились с девушкой в баре и пригласили ее домой. Вместе они употребляли спиртные напитки. Жертва уснула, "
это ,конечно,не оправдание отмороженным ублюдкам и тем,кто их выпустил,но во имя справедливости -она же сама к ним пришла, трое незнакомцев,она одна -ночью пить водку.кто-то из них четверых думал,что они будут книги читать и рыбок аквариумных ей показывать ?!? wacko
днём к малознакомому мущине мало кто решиться пойти.
Алкоголь+ отсутствие инстинкта самосохранения у девушки+алкоголь+бешеное быдло+алкоголь=трагедия и покалеченная судьба

Добавлено (14 Март 2012, 00:53:20)
---------------------------------------------

Quote (nikonFX)
кто заныл

я заныла.мне жаль девочку.весь день вспоминаю...лучше б не читала. cry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
nikonFXДата: Ср, 14.03.2012, 01:59:39 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Сообщений: 449
Репутация: 221
Награды: 19

Украина, zhitomir
Boris, ты не прав

Quote (Boris)
Отморозков, не воспитанных людей, хамла, быдла, воров, подонков, сволочей разных, халатных, бездумных людей хватает ВЕЗДЕ, как в Украине так и в вашей Америке, да и во всем мире


Тема не о сволочах в мире, а о том, что есть тенденция в Украине : начиналось все с ДТП, потом пошли серъезные ДТП, потом жертвы, побои. И не только мы смотрим по ТВ, в интернете сюжеты. Их смотрят те же мажоры. И делают выводы. К сожалению, выводы о своей исключительности и безнаказанности. Последний случай -это просто зверство. Это вызов обществу. Нам объявили войну. А мы думаем, что именно нас это не коснется.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikonFX   
nikonFXДата: Ср, 14.03.2012, 02:12:40 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Сообщений: 449
Репутация: 221
Награды: 19

Украина, zhitomir
Quote (Boris)
А в Америке что мажоров нет? там нет правонарушений, там с законом все дружат?

Boris, при чем тут Америка??? У тебя написано: "Моя країна-Україна". Вот и думай о своей стране! Не надо оправдывать то, что у нас твориться негативом из соседних стран. Когда уже у украинцев принцип "Абы не хуже, чем у других" и "Моя хата с краю" поменяется на "У нас должно быть лучше, чем у других и я к этому должен быть причастен"?!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikonFX   
HydrogenazaДата: Ср, 14.03.2012, 02:13:32 | Сообщение # 7
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (marketing)
20 лет в Украине (да и не только, скорее даже во всем СНГ) пропагандируется подобный образ жизни

геноцид
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
nikonFXДата: Ср, 14.03.2012, 02:30:09 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Сообщений: 449
Репутация: 221
Награды: 19

Украина, zhitomir
Quote (Hydrogenaza)
20 лет в Украине (да и не только, скорее даже во всем СНГ) пропагандируется подобный образ жизни

геноцид


Но даже если и неблагополучная семья у девочки была (заслуга родителей мажоров) -это ж каким отмороженным надо быть, чтобы поджечь человека? И еще ниже надо быть, чтобы их отмазать и отпустить безнаказанными
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikonFX   
sergio_zhДата: Ср, 14.03.2012, 02:47:17 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (marketing)
Воровка Тимошенко (к слову, любимица крысы и стукачки Блонд) требует к себе на зону первоклассных докторов лечить ее **мнимо-больную спину**, а здесь в реальных условиях реальная пострадавшая находится в сарайных условиях!

та еще воровка angry2
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
nikonFXДата: Ср, 14.03.2012, 02:48:37 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Сообщений: 449
Репутация: 221
Награды: 19

Украина, zhitomir
Quote (marketing)
пока народ будет молчать и минусовать

Quote (marketing)
И истово друг друга плюсуют

Плюсуют, минусуют - это все ерунда. Молчат и соглашаются -вот что страшно. Когда речь заходит о бездомных собаках - повсюду находятся защитники (хотя здравый смысл говорит об опасностях от таких стай). А в вышеупомянутом случае убили (даже если выживет -то какая уже жизнь??) человека, убили изощренно, убили дети тех, кто "избранник народа" и кто должен следить за законностью.А те, кто обязан следить за законом не думают о законе, а думают как "порешать". И когда в очередной раз этих мерзавцев выпустят с условным, то это как лицензия на убийство следующим мажорам.
А реакция общества... Я считаю, что тот малочисленный митинг, который произошел - это как капелька. А должно было быть цунами похлеще японского.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikonFX   
nikonFXДата: Ср, 14.03.2012, 03:04:28 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Сообщений: 449
Репутация: 221
Награды: 19

Украина, zhitomir
marketing, я и сам думаю, что ничего не будет. Не надо быть пророком- когда была ситуация с Ландиком, с сыном прокурора на машине, лишивших жизни троих - было понятно с самого начала, что адекватного наказания не будет.
Quote (marketing)
А народ на выборах осенью 2012 года все так же поддержит ПР и БЮТ со всеми прихлебателями типа Фронта Зрад и Нашей Украины.

все с одного теста. народу дают иллюзию выбора. пипл хавает. Если бы украинцы здраво верили не обещаниям, а судили по былым заслугам или преступлениям... Несбыточная мечта
Кстати, песня об отмене неприкосновенности снова актуальна. Интересно-есть еще придурки, которые на нее поведутся?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikonFX   
nikonFXДата: Ср, 14.03.2012, 03:10:57 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Сообщений: 449
Репутация: 221
Награды: 19

Украина, zhitomir
Quote (marketing)
Как было установлено сотрудниками Центрального РО НГУ УМВД Украины

marketing, это ключевые слова. Папики работают. Скоро сотрудники установят, что она сама себя подожгла, а их сыновья даже получили моральную травму от увиденного.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikonFX   
marketingДата: Ср, 14.03.2012, 03:17:55 | Сообщение # 13
Лейтенант
Сообщений: 66
Репутация: 18
Награды: 7

Украина, Житомир

Добавлено (14 Март 2012, 02:17:55)
---------------------------------------------
**marketing, это ключевые слова. Папики работают. Скоро сотрудники установят, что она сама себя подожгла, а их сыновья даже получили моральную травму от увиденного. **

Все верно, Никон. А потом прибежит Борис и начнет расказывать, что в Америке, Канаде, России и где там еще (подставить на выбор) тоже все плохо, там тоже насилуют и сжигают людей.
Вот такие они, показушные патриоты:-))

Offline (Канада)  
  Блог пользователя marketing   
ElenarДата: Ср, 14.03.2012, 09:29:46 | Сообщение # 14
Рядовой
Сообщений: 19
Репутация: 14
Награды: 1

Украина, Житомир
Я считаю, что надо призвать к ответу СЛЕДОВАТЕЛЯ этого дела и его начальников, тех кто подписывал отпустить этих нелюдей. Завести уголовное дело, вывести на чистую воду от кого поступали команды (ведь никто не поверит, что следователь такой доброй дядя по своей доброй воле отпустит НАСИЛЬНИКОВ....., даже не взяв показаний у потерпевщей....), УВОЛИТЬ С РАБОТЫ С ПОЗОРОМ за ПРОФНЕПРИГОДНОСТЬ КАК МИНИМУМ!!!!!!!!!!!!!! чтоб в след. раз неповодно было!!!!!!!!

Добавлено (14 Март 2012, 08:29:46)
---------------------------------------------
И еще возмущает..... Если бы этих НЕЛЮДЕЙ отпустили например через месяц, возможно, никто бы этого не узнал...... НО ВОТ ТАК.... НА СЛЕД. ДЕНЬ....????????????? КТО МЫ ДЛЯ НИХ???? ПИПЛ СХАВАЕТ????? ЭЛЛЛЛЛЕКТОРАТ???????? БЫДЛО?????? СЕРАЯ БЕЗМОЛВНАЯ МАСССССАААААА?????? Да им нет дела до нашего возмущения и негодования..... Главное, что у них все класссннооо!!!! БЕЗНАКАЗАННОСТЬ....ПОТЕРЯ ЧУВСТВА СТРАХА...... ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ ИХ И ИХ ОКРУЖЕНИЯ...... К чему и куда мы идем????

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Elenar   
НескучныйДата: Ср, 14.03.2012, 09:52:47 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Сообщений: 392
Репутация: 85
Награды: 36

Украина, Житомир
Нужен Кармеллюк и не один.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Нескучный   
BorisДата: Ср, 14.03.2012, 10:14:20 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (nikonFX)
Boris, ты не прав

Ну почему же я не прав? То что люди в достатке позволяют себе больше чем нужно это не секрет. Вон наш президент шапки снимал, вместо того что бы служить в армии и ничего ПРЕЗИДЕНТ блеа...ь! А если про данный случай, дело имеет резонанс из-за того что присутствуют мажоры. А сколько таких случаев происходит и Не мажорами? Hydrogenaza полностью права в своем мнении. Искать большой и светлой любви по пьяни у отморозков это как минум тупо.
Quote (marketing)
Никон-понимаешь в чем дело... Борис-**патриот**:-)) А ето изначально предусматривает полное отсутствие здравого смысла и справедливой оценки ситуации в Украине.

А у вас здравый смысл так и прет.
Quote (marketing)
3. Борис, Нескучный, Хоакина, Блонд и вся стая шакалов-вот она, ваша РЕАЛьНАЯ Украина!!! Реальная, без прикрас!
Так может быть вместе русофобии и разжигания межнациональной розни обратить внимание на то, что плохо в СВОЕМ доме??

Причем тут русофобия, Украина это отдельное государство! Кто этих кацапов здесь держит или трогает? Что хотят то и творят, сейчас у нас пророссийская власть и что, долезли напрямую к кормушке и свой же так сказать народ (пророссийский) и грабят. Я понимаю что для вас националист и нацист это одно и тоже, но чтобы уже патриот хреново было это уже маразм. Хреновый у вас пример Америка, вся страна построена на патриотизме. В принципе чего удивляться вы убежали в другую страну и понятие слова патриот вам сто пудов не понять.
Quote (nikonFX)
Boris, при чем тут Америка??? У тебя написано: "Моя країна-Україна". Вот и думай о своей стране! Не надо оправдывать то, что у нас твориться негативом из соседних стран.

Зачем мне оправдываться, я привожу пример как факт. Маркетинг свалил в Америку, и сидит там за своим компом и срет здесь. Если в любой теме он постоянно гадит нашу страну это уже болячка какая то, навязчивая идея что ли.
Quote (marketing)
Никон, а ты не заметил, что я слово **патриот** взял в кавычки??:-)) А ето значит-показушный патриот.

Quote (nikonFX)
не заметил. Показушный патриот хуже безучастного

Ну с Маркетингом все понятно, а вы кем себя считаете уважаемый nikonFX?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Boris   
ElenarДата: Ср, 14.03.2012, 10:27:36 | Сообщение # 17
Рядовой
Сообщений: 19
Репутация: 14
Награды: 1

Украина, Житомир
Boris, А сколько таких случаев происходит и Не мажорами? СПРАШИВАЕТ БОРИС!!!! ЭТО И ПУГАЕТ...... ЧТО "НЕМАЖОРОВ" на след день не отпускают..... Их сажают в тюрьму, а там они получают по заслугам..... А МАЖОРЫ за тоже самое выходят сухими из воды, а завтра будут по спискам избираться в ВР
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Elenar   
nikonFXДата: Ср, 14.03.2012, 10:39:48 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Сообщений: 449
Репутация: 221
Награды: 19

Украина, zhitomir
Quote (Elenar)
Я считаю, что надо призвать к ответу СЛЕДОВАТЕЛЯ этого дела и его начальников

неплохо бы еще и хозяев бара, где подростки бухали и торговых точек, продавших им спиртное. Считаю, что продавшие малолеткам (тем более нетрезвым) спиртное-соучастники преступления.
Quote (Нескучный)
ведь никто не поверит, что следователь такой доброй дядя по своей доброй воле отпустит НАСИЛЬНИКОВ....., даже не взяв показаний у потерпевщей....), УВОЛИТЬ С РАБОТЫ С ПОЗОРОМ за ПРОФНЕПРИГОДНОСТЬ КАК МИНИМУМ!!!!!!!!!!!!!! чтоб в след. раз неповодно было!!!!!!!!

Никак не оправдываю следователя,НО в Украине уже не один раз оправдывают деток власть имущих. Логично если следователь просто понимал бесперспективность и выпустил их в надежде, что кто-то просто прибьет этих отморозков? Не хочу сейчас традиционно стонать "ну и молодежь пошла", но могу вам уверенно сказать, что когда мне было 18 таких беспредельщиков наказали бы сами их ровестники.Нынешнее поколение молодых УЖЕ ПРИВЫКЛО, что есть каста неприкасаемых. Многие даже пойдут в защиту ублюдков-потому что им это будет (как им кажется) выгодно.
Quote (Elenar)
КТО МЫ ДЛЯ НИХ????

НИКТО

Quote (Elenar)
ПИПЛ СХАВАЕТ?????


а разве не хаваем?

Quote (Elenar)
ЭЛЛЛЛЛЕКТОРАТ????????


уже даже это не важно

Quote (Elenar)
БЫДЛО?????? СЕРАЯ БЕЗМОЛВНАЯ МАСССССАААААА??????


так и есть

Quote (Elenar)
Да им нет дела до нашего возмущения и негодования....


а вам есть дело до шавки, которая к тому же на привязи и которая негодует и тявкает за забором?

Quote (Elenar)
БЕЗНАКАЗАННОСТЬ....ПОТЕРЯ ЧУВСТВА СТРАХА...... ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ ИХ И ИХ ОКРУЖЕНИЯ...... К чему и куда мы идем????


мы идем к тому, что завтра какому то сынку не понравится,например, как он ходит(простите... его привозят) в школу и он решит поджечь школу вместе с учениками и преподавателями. При этом точно будет знать, что его отмажут. Мы к этому не идем. Пришли уже. Дальше - просто стрельба по прохожим из окон авто из-за того, что скучно.

Не надо гадать к чему мы идем. Просто зайдите в обычную школу, подойдите к любому учителю, который проработал,например, 10 лет (который учил детей только независимой Украины) и спросите в какую сторону меняются дети. А потом добавьте к этому то, что все отмазанные мажоры в будущем тоже станут во власть. С НАШЕГО МОЛЧАЛИВОГО СОГЛАСИЯ.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikonFX   
HoakinaДата: Ср, 14.03.2012, 10:39:52 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Boris)
Искать большой и светлой любви по пьяни у отморозков это как минум тупо.

О чём вы, друзья мои? Жертва НИ В ЧЁМ НЕ ВИНОВАТА! Оставьте эти мысли. Это в нашей милиции на заявлении об изнасиловании говорят сама виновата, слишком юбка была короткая. Но все же подряд не насилуют слишком провокационно одетых девушек. А насилует урод!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
ArinaДата: Ср, 14.03.2012, 10:43:04 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Quote (Boris)
Hydrogenaza полностью права в своем мнении. Искать большой и светлой любви по пьяни у отморозков это как минум тупо.

Я соглашусь с этим мнением, НО главный вопрос даже не в поступке девушки, а то что сделали эти нелюди! А что самое страшное, они , даже не сожалея о содеянном, пошли в магазин купить водочки, потому что "ребята ещё хотели выпить".... отсюда можно сделать вывод, что это преступление у них не первое и не единственное.
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
sharmДата: Ср, 14.03.2012, 10:44:06 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (nikonFX)
Последний случай -это просто зверство. Это вызов обществу. Нам объявили войну.

Звери неспособны на такое....
Войну объявили давно...
Жаль, что многие очевидные вещи начинаем понимать только после трагедий.... sad
Quote (nikonFX)
А реакция общества

А есть общество? wacko
Quote (nikonFX)
есть еще придурки, которые на нее поведутся?

Есть. В октябре увидите.
Quote (Elenar)
К чему и куда мы идем????

Уже пришли....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
nikonFXДата: Ср, 14.03.2012, 10:59:39 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Сообщений: 449
Репутация: 221
Награды: 19

Украина, zhitomir
Quote (Boris)
А сколько таких случаев происходит и Не мажорами?

Борис, Вы ищете им оправдание?

Quote (Boris)
Boris, при чем тут Америка??? У тебя написано: "Моя країна-Україна". Вот и думай о своей стране! Не надо оправдывать то, что у нас твориться негативом из соседних стран.

Зачем мне оправдываться, я привожу пример как факт. Маркетинг свалил в Америку, и сидит там за своим компом и срет здесь. Если в любой теме он постоянно гадит нашу страну это уже болячка какая то, навязчивая идея что ли.

А Вы не обращайте внимания на вопли из-за рубежа. Речь идет о том, что здесь, у нас. И как это поменять? И можно ли? Обращать внимание на беспорядки за рубежом надо после того, как у себя дома наведешь порядок, а не искать оправдания таким случаям, аргументируя, что это может произойти с ,например, сыном американского шерифа. Если на то пошло, то у американского мажора шанс быть отмазанным от наказания есть, но он мизерный. А у нас всем мажорам индульгенция автоматом.

И в этом случае-ну прикрыли их опять. Потянут чуть время - и на свободу.И никому дела не будет- у каждого свои заботы. Встречайте через лет десять нового депутата.

Добавлено (14 Март 2012, 09:55:01)
---------------------------------------------

Quote (Arina)
что это преступление у них не первое и не единственное.

и не последнее

Добавлено (14 Март 2012, 09:57:24)
---------------------------------------------

Quote (sharm)
А есть общество?

я надеюсь. Понимаю, что есть овечки в загоне, но надеюсь

Добавлено (14 Март 2012, 09:59:39)
---------------------------------------------

Quote (Hoakina)
О чём вы, друзья мои? Жертва НИ В ЧЁМ НЕ ВИНОВАТА! Оставьте эти мысли. Это в нашей милиции на заявлении об изнасиловании говорят сама виновата, слишком юбка была короткая. Но все же подряд не насилуют слишком провокационно одетых девушек. А насилует урод!

«Ах, я чем виноват?» — «Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать». —
Сказал и в тёмный лес Ягнёнка поволок.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikonFX   
НатусяДата: Ср, 14.03.2012, 11:03:20 | Сообщение # 23
Полковник
Сообщений: 230
Репутация: 171
Награды: 79

Украина, Бердичев
"У Оксаны Макар уже отказала печень и почти не работают почки. Врачи пытаются спасти девушке голени обеих ног. Необходимо заставить следователей взять у Оксаны показания. Сегодня она еще может разговаривать и находится при памяти. С ней сегодня по-телефону связывались активисты протестной акции, которая состоялась на центральной площади Николавева. Активисты утверждают, что Оксана в себе и может дать показания о случившемся. Видимо менты-палачи дожидаются смерти Оксаны, чтобы сфальсифицировать в дальнейшем факты этого жуткого преступления. Если ментов не удается заставить взять у постраждавшей показания, просьба к николаевским журналистам, которые небезразличны к этой трагедии самостоятельно снять на видеокамеры и на диктофоны показания Оксаны, если, не дай Бог, случится самое страшное."

http://blog.i.ua/community/3252/939960/
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Натуся   
yulyayulyaДата: Ср, 14.03.2012, 11:06:12 | Сообщение # 24
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote
Раскройте рты, сорвите уборы -
По улице чешут мальчики-мажоры.
Раскройте рты, сорвите уборы -
По улице чешут мальчики-мажоры.

1985 г. ДДТ
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
nikonFXДата: Ср, 14.03.2012, 11:13:36 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Сообщений: 449
Репутация: 221
Награды: 19

Украина, zhitomir
Quote (Натуся)
Видимо менты-палачи дожидаются смерти Оксаны

могут и не дожидаться. Один укол - а на таком теле следов не обнаружат. Да и не станут искать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikonFX   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Безнаказанность мажоров (тема не нова. Но преступления изощреннее)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: