Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Страна в которой ты живёшь. (Те кто тобой руководят)
Страна в которой ты живёшь.
PassionarДата: Пн, 16.04.2012, 18:04:15 | Сообщение # 101
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (starbox)
Да Мишель Платини САМ получил от Суркиса немалую взятку перед голосованием за место проведения Евро 2012.

А факты есть?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
MAS-terДата: Пн, 16.04.2012, 20:18:30 | Сообщение # 102
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 154
Награды: 30

Украина, zhitomir
Наткнулся в новостях.
По моему - это отображение жизни в Украине: тут вам и бывший мент, и подрастающее поколение, и столица, и... Тенденции Украины в общем. Читаем и прозреваем:
Quote
Під час обшуку сбушники знайшли два мішки порошку і 15 кг вже готової до реалізації товару.

У київській школі викрили лабораторію з психотропними речовинами. Просто в стрілецькому тирі київської школи фасували психотропні наркотики.

Як повідомляє ТСН, лабораторію викрила СБУ. Один з організаторів - колишній співробітник МВС, викладав в цьому закладі.

Поряд з навчальними посібниками відкрито лежало все необхідне обладнання: електронні ваги, розчинники і апарат для фасовки таблеток. Під час огляду знайшли майже 15 кілограмів готової для реалізації продукції. "Безпосередньо упаковка здійснювалася в приміщенні школи. Під час огляду співробітниками вилучено велику кількість порошкоподібної речовини ... І майже два мішки вже готової до реалізації продукції", - розповіли правоохоронці.

В СБУ кажуть, інгредієнти психотропних речовин наркодилери отримували міжнародної експрес-поштою прямо з південно-східної Азії.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MAS-ter   
LesikPsih7Дата: Пн, 16.04.2012, 20:22:37 | Сообщение # 103
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
MAS-ter, я смотрела это в новостях. С мужем были в шоке.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
CobaltДата: Пн, 16.04.2012, 21:43:36 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (Юбер)
Спустя 20 лет предлагаю оглянуться назад и немного понастальгировать .

Дважды в одну речку не войдешь...
Многое, конечно, потеряно, но к большому огорчению, многое и НЕ создано. Одни руины... cool angry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
babaДата: Пн, 16.04.2012, 22:32:05 | Сообщение # 105
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Quote (Cobalt)
Многое, конечно, потеряно, но к большому огорчению, многое и НЕ создано. Одни руины..

золотые слова!
Никто так не помогает оценить свободу, как диктаторы. cool
Offline (Испания)  
  Блог пользователя baba   
ДорогенькаДата: Пн, 16.04.2012, 22:41:52 | Сообщение # 106
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
Отак воно і йдеться до руїни.
Отак ми й загрузаємо в убозтво.
Є боротьба за долю України.
Все інше - то велике мискоборство.

Ліна Костенко
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
AziatДата: Вт, 17.04.2012, 09:55:01 | Сообщение # 107
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
мурзяня, где-то я это уже видел, только в конце на паровозе было написано Америка. Кстате, в мелкобретании та же жопа, это я в их кине про местный ЖД транспор видел. Легаси мешает.


Сообщение отредактировал Aziat - Вт, 17.04.2012, 09:56:11
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
telefonДата: Вт, 17.04.2012, 11:49:02 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
мурзяня, интересно, а как соотносятся цены на проезд в этих "чудах" техники и в наших Ж/Д ковчегах? Есть такая аналитика?

Не так уж давно видел в Запорожье электрички серии "С" выпуска конца сороковых-начала пятидесятых.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
blondДата: Вт, 17.04.2012, 12:15:37 | Сообщение # 109
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Quote (Passionar)
Quote (starbox)
Да Мишель Платини САМ получил от Суркиса немалую взятку перед голосованием за место проведения Евро 2012.

А факты есть?

Очередная байка из Канады- Платини не тот человек, чтобы Суркис ему пихал свои миллионы - ИМХО!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
PassionarДата: Вт, 17.04.2012, 12:21:54 | Сообщение # 110
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (blond)
Очередная байка из Канады

Байка не байка, но слово не воробей (дважды).
Жду фактов от нашего северного друга или признания в том, что это был всего лишь "вброс" и публичного опровержения здесь на ЖЖ.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
blondДата: Вт, 17.04.2012, 12:37:12 | Сообщение # 111
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Passionar, я помню как Платини давал интервью сразу после голосования, что они проводят политику развития спорта и инфраструктуры в странах третьего мира, и хоть мы построили новые стадионы - все 4 , новые аэропорты- Я лично уже была в Борисполе на новом международном - все сделано СУПЕР ! Но сейчас ценовая политика хозяев отелей может отпугнуть болельщиков- хоть если честно, не верю в это до конца - настоящий болельщик поедет ВСЕГДА на матч его команды, выиграют те кто снизят цены- вот и все!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
PassionarДата: Вт, 17.04.2012, 12:55:32 | Сообщение # 112
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Да, я тоже читал интервью и так же видел как сделали новый терминал в Борисполе.
Но ждем что скажет наш северный друг по поводу своих же слов.

Что касается хозяев отелей, то независимо от власти, они будут пытаться урвать. У нас на базаре тоже семечки дорожают так как "ну так доллар же подрос?" surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Вт, 17.04.2012, 13:18:17 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
а, я тоже читал интервью и так же видел как сделали новый терминал в Борисполе.


Теперь дело за людьми. А то терминал-то красивый (и предыдущий, полтора года назад открытый-тоже неплохой), но на паспортном контроле сидят индивидуумы с такими лицами, как будто ты к ним домой заявился среди ночи и они большое одолжение делают, проверяя твой паспорт, подзывая пальчиком. А уж улыбнуться для них, как я понял- это непростительное унижение, недостойное работников такого ранга. И остальные видимые работники аэропорта в основном неспешно разговаривают друг с другом или пьют чаи/курят, иногда отвлекаясь на надоедливых пассажиров.
Так если это всё останется, то польза от красивых терминалов будет только как фон для открыток.
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
CobaltДата: Вт, 17.04.2012, 14:02:02 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (blond)
Платини не тот человек, чтобы Суркис ему пихал свои миллионы - ИМХО!

Да и Платини не такой человек, чтобы от них отказываться. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
HoakinaДата: Вт, 17.04.2012, 14:08:40 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Cobalt)
Да и Платини не такой человек, чтобы от них отказываться.

smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
starboxДата: Вт, 17.04.2012, 22:26:34 | Сообщение # 116
Генерал-майор
Сообщений: 381
Репутация: 276
Награды: 43

Канада, Calgary
Пасс, вот что тебе скажет **северный друг**:
Начну от Адама и Евы.
В 1992 году мне довелось лично увидеть подготовку Швеции к Евро 1992. Стадионы, дороги,инфрастурктуру итд итп. При условии что там ето все УЖЕ было.
В 1998 году в Голландии мне снова повезло увидеть подготовку страны к Евро 2000. Я жил в Утрехте и много ездил по стране, повидал все.
В 2005 году я был месяц у друзей в Германии, опять же видел готовность страны к Чемпионату мира 2006 года.
В Канаде я прекрасно знаю все олимпийские обьекты Калгари еще с Олимпиады 1988 года (Calgary, Banff and Canmore) и все что с ними связано.

Я понимаю, что ты НИКОГДА И НИГДЕ в мире не был, сравнить тебе не с чем, так что верь на слово.
Так вот: во всех вышеперечисленных странах вся инфраструктура УЖЕ была готова ДО того момента, как страна получила право проведения чемпионата или олимпиады. ДО ТОГО!

А теперь смотри: в 2007 году НИЩЕЕ недогосударство Украина получает право.... дерибана 2012. У вас НЕ БЫЛО И НЕТ НИЧЕГО!!!!!
Вы кое как успели построить/ пересторить 4 несчастных стадиона за огромные деньги! И ВСЕ!!! У вас как не было так и нет ни гостиниц, ни дорог, ни другой просто НЕОБХОДИМОЙ инфраструктуры для чемпионата!!!!!!!!!
Украина выклянчила и купила Евро для ДЕРИБАНА!!!!!!

У вас нет детского спорта, у вас нет бассейнов, дворцов спорта, велотреков, лыжных трасс. Зато у вас есть Дерибан-2012 и 4 стадиона.

Я не вижу другой причины дать вам Евро 2012 кроме как подкуп Платини и других членов исполкома УЕФА. Вам не привыкать, вспомним историю с шубами. И ваше ПЕРВОЕ место в мире по коррумпированности!!

А теперь попробуй опровергни мной написанное;-))
Offline (Канада)  
  Блог пользователя starbox   
lakmusДата: Вт, 17.04.2012, 22:35:38 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
starbox, "главный взяточник" Евро 2012 Платини - не наш. biggrin
Нам чужого не надо - своих хватает.


Сообщение отредактировал lakmus - Вт, 17.04.2012, 22:36:22
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
PassionarДата: Вт, 17.04.2012, 22:39:08 | Сообщение # 118
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (starbox)
А теперь попробуй опровергни мной написанное

А что опровергать-то?

Все что ты написал понятно, но не имеет отношения к моему простому вопросу в посте 101.
Так что он остается в силе. Жду подтвержденные прямые факты дачи взятки. Ибо твои косвенные измышления всего лишь твои предположения. А их как говорится к делу не пришьешь. )

Что касается отсутствия инфраструктуры, то помнится мне выступление главы МОКа Жака Рогге, касаемо того, что расширение географии проведения крупнейших спортивных мероприятий является, в том числе, и толчком для развития инфраструктуры, туризма, популяризации видов спорта и так далее. Потому и дается срок на подготовку, потому и выделяются средства. Иначе бы вполне достаточно 3-4-5 стран где "уже все готово". Но это глупо и никак не способствует развитию спорта во всем мирею


Сообщение отредактировал Passionar - Вт, 17.04.2012, 22:40:47
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
lakmusДата: Вт, 17.04.2012, 22:45:16 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Жду подтвержденные прямые факты дачи взятки.

Со всем уважением, но у нас даже с поличным, с мечеными купюрами, краской на руках, с видеофиксацией поди еще докажи. А вы требуете от простого канадского полицейского фактов украинско-французской взятки людей такого уровня? smile
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
starboxДата: Вт, 17.04.2012, 22:51:29 | Сообщение # 120
Генерал-майор
Сообщений: 381
Репутация: 276
Награды: 43

Канада, Calgary
Пасс, блин..... вот ето: **что расширение географии проведения крупнейших спортивных мероприятий является, в том числе, и толчком для развития инфраструктуры, туризма, популяризации видов спорта и так далее. ** ПОЛНЫЙ БРЕД.

Расскажи ка мне, ЧТО у вас КОНКРЕТНО построили за ети 5 лет?? Ну кроме 4 стадионов:-)
Offline (Канада)  
  Блог пользователя starbox   
PassionarДата: Вт, 17.04.2012, 22:53:37 | Сообщение # 121
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (lakmus)
А вы требуете от простого канадского полицейского фактов украинско-французской взятки людей такого уровня?

Да требую ибо он привык отвечать за свои слова в отличии от наших.
Все же выдавая свои всего лишь соображения и предположения мы довольно часто говорим не по факту, а просто так, что все превращает в словесный базар.

Сказал, что дали взятку - докажи на фактах.
Или так и говори "мне кажется", "я так думаю", "возможно", "я не вижу иной причины" и так далее.

А то у нас часто "слышал звон да не знаю где он..."

Quote (starbox)
ПОЛНЫЙ БРЕД

Ок, значит Жак Рогге случайный человек в МОКе. )

Quote (starbox)
Расскажи ка мне, ЧТО у вас КОНКРЕТНО построили за ети 5 лет?? Ну кроме 4 стадионов

А как с моим вопросом? )


Сообщение отредактировал Passionar - Вт, 17.04.2012, 22:54:00
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
starboxДата: Вт, 17.04.2012, 22:59:24 | Сообщение # 122
Генерал-майор
Сообщений: 381
Репутация: 276
Награды: 43

Канада, Calgary
Хорошо, у меня нет подтверждения взятки конкретно Платини, но я считаю, что НЕВОЗМОЖНО отдать чемпионат такой стране как Украине БЕЗ взятки.
Offline (Канада)  
  Блог пользователя starbox   
PassionarДата: Вт, 17.04.2012, 23:03:34 | Сообщение # 123
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (starbox)
Хорошо, у меня нет подтверждения взятки конкретно Платини, но я считаю, что НЕВОЗМОЖНО отдать чемпионат такой стране как Украине БЕЗ взятки.

Вот так будет получше. Спасибо, ответ, в котором ты высказываешь всего лишь свое предположение, принят! )

Добавлено (17 Апрель 2012, 23:03:34)
---------------------------------------------

Quote (starbox)
Расскажи ка мне, ЧТО у вас КОНКРЕТНО построили за ети 5 лет?? Ну кроме 4 стадионов:-)

А это вот к этому господину



Кстати, он как-то у Шустера выступал, там было много фактов, что сделано.
На Шустер-Лайф в архиве должно быть.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
starboxДата: Вт, 17.04.2012, 23:12:48 | Сообщение # 124
Генерал-майор
Сообщений: 381
Репутация: 276
Награды: 43

Канада, Calgary
Неееееет, Пасс, ето НЕ ответ:-)) Ты меня к Боре Колесникову не посылай:-))

Ты мне расскажи про дороги, аеропорты в стране, про гостиницы, про общую инфраструктуру:-))

Про то, как в Житомире, городишке за 100 км от города, в котором будет проходить ФИНАЛ Дерибана 2012, ВООБЩЕ нет стадиона и футбольной команды уже 6 лет. К примеру:-))
Offline (Канада)  
  Блог пользователя starbox   
sergio_zhДата: Вт, 17.04.2012, 23:13:02 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (starbox)
ЧТО у вас КОНКРЕТНО построили за ети 5 лет?? Ну кроме 4 стадионов

не 4, а 6 стадионов...кроме этого аэропорты, дороги, развязки и т.д.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Страна в которой ты живёшь. (Те кто тобой руководят)
Поиск: