Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Тематические форумы » Фильмы и Кино » Утомленные Солнцем - 2 Предстояние (Понравился ли Вам фильм Михалкова?)
Утомленные Солнцем - 2 Предстояние
NEMДата: Ср, 19.05.2010, 15:47:42 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 53
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Если честно, то сцена со Сталинын вообще показалась идиотской. Пускай это даже и сон!
biggrin Точно. Что курил Михалков? И муха нереально компУтерова.

Или три подрыва по стойке смирно при обращении?
И троекратное: "-Играйте... , -играйте...".



Сообщение отредактировал NEM - Ср, 19.05.2010, 15:50:41
Offline (Украина)  
  Блог пользователя NEM   
OfeliaДата: Ср, 19.05.2010, 17:02:15 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Фільм однозначно не дотягує до того Михалкова, який викликав у мене щире захоплення... На жаль...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
kefirДата: Ср, 19.05.2010, 17:45:03 | Сообщение # 53
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
претензии какие то мелочные - и сводятся к: "такого не может быть"
как говорил еврей из 12 "все может быть, даже то, чего не может быть вовсе"))

сцена со сталиным и мухой это же просто супер! сталин - бес черт и т.д., сухоруков же просто находка именно для такого ракурса - с хитрым таким прищуром мол на, давай рЭжЪ товарища сталина - и смотрит как буденный начал потеть и думать куда бы ему деться...а когда целился мухой этой (да пусть хоть она из картона сделана и на ниточках), то кто они перед ним, перед отцом народов? да никто пустое место!))
насчет финальной сцены так эпизод этот не оригинален, видел нечто подобное у итальянца какого то, там еще большего солдатик попросил...так что...(это намек на то что эпизоды эти рождаются не в умах сценаристов а рождает их действительность)

в отзыве который закопипастила Зирка в первом посте подход глобальный, но какое отношение имеет к сотням тысяч трупов боец штрафбата Котов? он что ли эти трупы плодил своим поиском? или на протяжении десятилетий выработалась привычка что в каждом военном фильме должно быть сказано ради чего это все? в 90% отзывов только и слышно такого не может быть и фильм не патриотичен, не патриотичен тем что среди немцев были не эссэсовцы, тем что штрафники с 18 летними курсантами должны были удерживать безымянные высоты с одной пушкой против десятка танков? тем что для сталина жизнь одного человека равна жизни мухи?

да и вообще делать какие либо выводы смысла нет, всё равно что посмотреть половину любого другого фильма и уже начинать навешивать ярлыки.

о главной проблеме как по мне уже говорил, слишком много детально проработанных эпизодов, которые слабо связаны между собой, и только из-за присутствия главных героев в кадре мы кагбе понимаем что это единое повествование, а не какой то калейдоскоп фронтовых воспоминаний...

из актеров не то что слабо, но достаточно отстраненно сыграл Меньшиков, по старой дружбе, Михалкову отказать не смог, поэтому присутствует, да и собственно и играть ему и нечего было пока что...



Сообщение отредактировал kefir - Чт, 20.05.2010, 23:18:19
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
besпощадныйДата: Чт, 20.05.2010, 20:57:39 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Сообщений: 467
Репутация: 32
Награды: 16

Украина, житомир
Quote (kefir)
сухоруков же просто находка именно для такого ракурса - с хитрым таким прищуром мол на, давай рЭжЪ товарища

не сухоруков,а суханов.но ,действительно сыграно оху...тельно!но мне не понятно одно-какого бена этот фильм так козлят в россии?абсолютно же нормальный фильм,да еще с классным актерским составом!у них ,извините,столько гавна за год вышло,что в пору караул кричать....видать жаба душит,что сергеич нормальный фильм снял wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя besпощадный   
kefirДата: Чт, 20.05.2010, 23:10:10 | Сообщение # 55
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (besпощадный)
не сухоруков,а суханов

пардон)точно.
Макс Суханов, а не Макс Сухоруков wacko


Сообщение отредактировал kefir - Чт, 20.05.2010, 23:15:42
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
LucaДата: Пт, 21.05.2010, 11:10:13 | Сообщение # 56
Полковник
Сообщений: 170
Репутация: 36
Награды: 6

Российская Федерация, Москва
Quote (besпощадный)
какого бена этот фильм так козлят в россии?

Quote (besпощадный)
у них ,извините,столько гавна за год вышло,что в пору караул кричать...

Не знаю у кого там что, скажу за себя - почти не смотрю наше кино - последнее что смотрела были "Остров" - уважаю Мамонова, "Необитаемый остров" - люблю Стругацких - было интересно, что получилось у Бондарчука (хотя отношусь к нему очень спокойно), а также "Черная Молния" - имхо получился подростковый экшн с воспитательным подтекстом - тоже ради интереса. Согласна, что снимают массу лабуды на которую нет ни времени, ни желания. Насчет Михалкова - перед премьерой фильма, смотрела его интервью по ТВ - было интересно, получила инфу и оценила визуальный ряд по показанным отрывкам и этого мне оказалось достаточно - в кино не пошла... Вообще считаю самым удачным его фильмом - "Свой среди чужих..." - классика, могу пересматривать тыщу раз - уровень "Белого солнца пустыни"...
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Luca   
Profile_deletedДата: Пт, 21.05.2010, 12:48:58 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Сообщений: 259
Репутация: 20
Награды: 17

Антигуа и Барбуда, deleted
Посмотрел - понтравился местами юмор. А во всём остальном - тупой и безидейный фильм. Без перемотки смотреть невозможно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Profile_deleted   
besпощадныйДата: Пт, 21.05.2010, 20:42:49 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Сообщений: 467
Репутация: 32
Награды: 16

Украина, житомир
Quote (Luca)
"Необитаемый остров" - люблю Стругацких

smile я тоже люблю стругацких,но мне почему то попался "Обитаемый остров" smile а федя всю идею обосрал ,извините,своим фильмом для малолетних дебилов,которые и книг то не читают...действительно -в россии можно нормальные фильмы по пальцам пересчитать(а лунгин ,к слову,живет во франции...)можно не любить михалкова как человека,но к творчеству относиться объективно!(не хотелось бы никого оскорбить, но отрывок с цыганской девочкой улыбнул...)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя besпощадный   
иноходецДата: Пт, 21.05.2010, 22:19:52 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Лично мне "Предстояние" понравился. Жесть, но по-существу. Последняя сцена - шокировала, это и есть современное кино.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
LucaДата: Пт, 21.05.2010, 22:30:57 | Сообщение # 60
Полковник
Сообщений: 170
Репутация: 36
Награды: 6

Российская Федерация, Москва
Quote (besпощадный)
Обитаемый остров"

блин... точно - когда писала комент подумала - что-то не так dry - спасибо за поправку - не судите строго - мозк может заклинить у каждого wink
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Luca   
scif77Дата: Сб, 22.05.2010, 18:16:22 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
Quote (rozhik)
Без перемотки смотреть невозможно.

Согласен на 100%. Фильм можно сократить до 1ч20мин-1ч30мин, может подинамичнее выглядел бы. А так галиматья!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
PassionarДата: Сб, 22.05.2010, 18:58:16 | Сообщение # 62
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
В Каннах Михалков заявил, что его следующий прект о Грибоедове с бюджетом в 40 лимонов!
Жесть! После УС2 жаль, что спалит такой классный сюжет.
А там и борьба с Англией и штурм фанатиками российского посольства, сражение 20-ти работников посольств и казаков и, конечно же, убийство Грибоедова, повлекшее большие последствия, встреча гроба с поэтом-дипломатом - Пушкиным. Эх, боюсь запорет. А жаль.

И еще Бондарчук-младший добил новостью - его новый проект - 40-миллионный "Сталинград".

Ну и в довершении всего - как вам -Жерар Департье в роли ... Григория Растутина? biggrin
Где демонический мужик и постаревший и ставший еще более круглым Департье. То же блин - 40 лимонов бюджет! (



Сообщение отредактировал Passionar - Сб, 22.05.2010, 19:21:26
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
MarkevitchДата: Сб, 22.05.2010, 19:47:47 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Сообщений: 419
Репутация: 41
Награды: 28

Российская Федерация, Москва
Passionar,
Quote (Passionar)
жаль, что спалит
надо верить в лучшее.Я буду надеется,что вдохновение вернется к МАСТЕРУ.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Markevitch   
PassionarДата: Сб, 22.05.2010, 19:51:00 | Сообщение # 64
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Markevitch)
надо верить в лучшее.Я буду надеется,что вдохновение вернется к МАСТЕРУ.

Мы все будем на это надеяться, но нам же всем впереди нужно пережить еще и Предстояние! )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
babaДата: Сб, 22.05.2010, 20:49:36 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Спалит, не спалит. Быть, или не быть. Современное кино ,как докторская колбаса из сои и ароматизаторов.Пахнет вкусно,только есть низЗя! Прошу вспомнить"Летят журавли"," Доживем до понедельника" и т.д. Этот крахмал,смотреть Не могу! Полное отсутствие,......исКренности.Бютжет 40,но касса должа быть 60! cool Пипел ХАВАЕТ!


Сообщение отредактировал baba - Сб, 22.05.2010, 20:50:35
Offline (Украина)  
  Блог пользователя baba   
OfeliaДата: Сб, 22.05.2010, 21:15:38 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
В Каннах фільм розбомбили... Попередньо))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
besпощадныйДата: Сб, 22.05.2010, 22:37:59 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Сообщений: 467
Репутация: 32
Награды: 16

Украина, житомир
можно подумать в каннах ,когда-то че путное награждали.. smile .пальмовая ветвь и оскар-утешительные призы для заведомо неудачных фильмов.. wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя besпощадный   
Форум Житомира » Тематические форумы » Фильмы и Кино » Утомленные Солнцем - 2 Предстояние (Понравился ли Вам фильм Михалкова?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: