Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Тематические форумы » Туризм и Путешествия » Самостоятельная поездка в Европу в апреле (Венгрия-Австрия 10 дней)
Самостоятельная поездка в Европу в апреле
masikДата: Вт, 06.01.2015, 15:33:13 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Сообщений: 395
Репутация: 112
Награды: 14

Украина, житомир
Приглашаем в совместное путешествие.
Ситуация такая: планируем весной проехаться по Венгрии-Австрии самостоятельно. Опыт самостоятельного туризма порядочный, маршрут уже разработан по транспорту и проживанию. Хотелки типа "в какой музей\галерею в данном городе зайти" не просчитывались, т.к. рановато еще. 
Ориентир путешествия на "посмотреть на окресности и природу,погулять по городу". 
Примерно это выглядит так:
Украина-Венгрия поездом.
3 дня Мишкольц , чтобы посмотреть там это и это , центр города и т.д. Оттуда местным транспортом сгонять сюда на колоритной узкоколейке (по этой ссылке очень много того, что мы увидим в этой поездке).  
День потратим на зоопарк, это рядом с Мишкольцом.
Потом 2-3 дня Будапешта.
Потом переезд в Вену-2-3 дня.
Потом возврат домой-самолетом из Будапешта или поездом до Чопа-это как устанем.
Зачем нам попутчики? 
1.Веселее\интереснее вместе с кем-то.
2.Снимать жилье дешевле на 5-6 человек- 2-комнатная квартира в Будапеште (это по нашему 3-комнатная-2 спальни и гостинная) на 2 семьи обойдется в 2 раза дешевле, чем на одну :).
3.Семья, которая должна была с нами ехать-отвалилась по семейным обстоятельствам, а часть жилья уже забронирована. 
Пож, не засоряйте тему флудом. Спасибо за понимание.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя masik   
Club-UaДата: Ср, 07.01.2015, 21:02:31 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Сообщений: 368
Репутация: 53
Награды: 14

Украина, Житомир
примерный бюджет этого путишествия? чтоб хоть как-то ориентироваться
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Club-Ua   
masikДата: Ср, 07.01.2015, 22:05:10 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Сообщений: 395
Репутация: 112
Награды: 14

Украина, житомир
10 дней\3 человек (в том числе 1 ребенок 6 лет)-весь ранспорт+все жилье+входные билеты в зоопарк и пару терм.купален-около 600 евро. Точнее до бронирования сказать тяжело, но врядли +-5%. Дополнительно оплачиваются личные хотелки и предпочтения типа всяких музеев, пиво и т.д. Это уже по ходу точного планирования надо считать. В транспорт входят и проездные в городах (средний проезд в метро\троллейбусе-1,5-2 евро, так что проездной обязательно).Ну и еда- в магазинах цены как у нас в супермаркете, кафе-рестораны-это подороже.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя masik   
sharmДата: Чт, 08.01.2015, 11:41:55 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Мишкольц вряд ли заслуживает такого же внимания, как Будапешт... wink
А на Будапешт и недели мало.

Добавлено (08 Январь 2015, 11:41:55)
---------------------------------------------

Цитата masik ()
10 дней\3 человек (в том числе 1 ребенок 6 лет)-весь ранспорт+все жилье+входные билеты в зоопарк и пару терм.купален-около 600 евро.
Визы считаете?

Если у Вас есть машина, то на ней будет удобнее. Расходы: топливо (причём большая часть - заправитесь у нас), "зелёнка" 480 грн и "матрица" около 10 евро. Зато всё быстро, ни к чему не привязаны.

В Мишкольце можно найти апартаменты за 15-20 евро в сутки.
В Будапеште, если бюджетно, бывают цены на 3* в р-не 15-20 евро ВВ. Надо искать акции. Полтора года назад бронировали Hid 3* за 18 евро.

Мишкольц привлекает термалью? Но там всего одна купальня в горе, и больше ничего особо интересного. В том же Будапеште огромное количество серьёзных купален, из которых купальни Сечени и Геллерта известны на весь мир.

Вена недешёвая... Я бы спланировал её потом отдельно. За 1 день вы толком ничего не увидите.

В Венгрии ещё интересны городки Эгер (с крепостью и долиной красавиц) с термальным курортом Эгерсалок, Кёстхей на Балатоне, рядом Хэвиз.
Offline (Венгрия)  
  Блог пользователя sharm   
masikДата: Чт, 08.01.2015, 17:34:36 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Сообщений: 395
Репутация: 112
Награды: 14

Украина, житомир
Визы уже есть-мультики годичные,там еще больше месяца времени пребывания- они в рассчет не вносились.
Машины нет. Если б бусик 8-местный да полностью все были б туристами-расходы были б конечно на транспорт поменьше, но парковка в Б и В схавает всю экономию (я не считал, это навскидку ИМХО). А парковаться в бесплатных районах- дорога к машине-обратно съест еще немного денег. Мишкольц выбран из-за удобности добирания к окресностям: Нирегихазе, Эгеру, Лиллафюреду. Да и в Мишкольце есть на что глянуть, день есть где погулять, но не больше. Пока забронировали 3-местную комнату возле купален за 30 евро\3 ночей. В Будапеште мы не первый раз и хотим попасть туда, где еще не гуляли. А Балатон-это совсем в другом районе. Кстати, долина красавиц в Эгере- что там, кроме бухалова посмотреть? Крепость- я согласен, а потом в Эгерсалок, на долину можно положить (ИМХО).
Вена взята на пару дней специально- обнюхаться и посмотреть, на что потратить время в будущем в ней. 
Хотя например у нас есть города, в которые второй раз не тянет совсем- а другие ими ну прям слюнями исходят.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя masik   
Tasha27Дата: Вс, 11.01.2015, 17:34:50 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Сообщений: 712
Репутация: -243
Награды: 114

Барбадос, пляж
masik, когда сьездите не смогли бы вы потом сделать типа фотоотчета и с коментами что понравилось что не очень) Интересно просто в Австрии только в Вене была и то один день - практически ничего не увидела в Венгрии еще не была но много слышала
На счет городов в которые постоянно тянет) Для меня это Прага)а вдругие не тянет второй раз)))
На таком поезде на Кубе каталась)
sharm, что в Венгии посмотреть и где побывать? интересно знать)


Сообщение отредактировал Tasha27 - Вс, 11.01.2015, 17:35:51
Offline (Канада)  
  Блог пользователя Tasha27   
masikДата: Вс, 11.01.2015, 17:54:15 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Сообщений: 395
Репутация: 112
Награды: 14

Украина, житомир
Tasha27, да без проблем. Ждать только придется до майских праздников. 
В Венгрии посмотреть на недели две-три, не меньше, причем с таким плотным графиком поездок как описано в посте №1-9 полноценных дней-6 городов.
Пы.Сы. В Прагу не тянет третий раз smile . Второй кстати тоже не тянуло, потянули меня паровозом.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя masik   
Tasha27Дата: Вс, 11.01.2015, 18:01:38 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Сообщений: 712
Репутация: -243
Награды: 114

Барбадос, пляж
masik, )) а куда вас тянет 2 или 3 раза?)
Ничего до мая подожду))
Offline (Канада)  
  Блог пользователя Tasha27   
masikДата: Вс, 11.01.2015, 18:08:14 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Сообщений: 395
Репутация: 112
Награды: 14

Украина, житомир
Будапешт, Рига. Возможно Жешув в Польше, Вильнюс 50:50. 
В Украине Тернополь smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя masik   
Tasha27Дата: Вс, 11.01.2015, 18:11:58 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Сообщений: 712
Репутация: -243
Награды: 114

Барбадос, пляж
masik, небыла еще в Прибалтике)  но слышала много про Таллин и Ригу) в Будапеште небыла еще в   Польшу была  но туда  совсме меня не тянет))
В Тернополе не была Львов понравился)


Сообщение отредактировал Tasha27 - Вс, 11.01.2015, 18:13:02
Offline (Канада)  
  Блог пользователя Tasha27   
masikДата: Вс, 11.01.2015, 18:21:13 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Сообщений: 395
Репутация: 112
Награды: 14

Украина, житомир
Таллинн по мне так серый совковый городишко с очень небольшим старым центром-достаточно интересным-но на полдня. Очень многие со мной не согласны. Польша совсем небольшая, и реально по 1 дню на каждый городок вполне достаточно (ИМХО), а их там, заслуживающих внимания- десяток, не больше. Исключение наверно только Краков- и то, потому что хорошо захватить сразу и Величку. Это на мой плебейский взгляд, многие восторгаются тем, что мне ну совсем не то.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя masik   
Tasha27Дата: Вс, 11.01.2015, 18:30:29 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Сообщений: 712
Репутация: -243
Награды: 114

Барбадос, пляж
masik, я в Польше была в Кракове - после Праги никак смотрится) и Величке- в солянных копях- очень понравилось во Вроцлаве была ну так на 1 час посмотреть в Закопаных была- горы везде одинаковы)
Нет совсем не спорю каждому нравится свое  - интересовалась  просто для себя - люблю что то н овое посмотреть)
Чехия для меня святое просто) я там жила) очень красивая страна если посмотреть парк который называется Чешской Швейцарией) Дечен- там замок старинный в котором при СССР стоял полк Советских войск) Карловые Вары не считаю- там нада лечится и отдыхать)


Сообщение отредактировал Tasha27 - Вс, 11.01.2015, 18:31:45
Offline (Канада)  
  Блог пользователя Tasha27   
masikДата: Вс, 11.01.2015, 18:33:01 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Сообщений: 395
Репутация: 112
Награды: 14

Украина, житомир
Во Вроцлаве есть прикольная игра- поиск бронзовых гномиков - краснолюдок- карта расположения их стоит около 5 евро- и топай ищи. Ребенку понравилось.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя masik   
juneДата: Вс, 11.01.2015, 18:34:11 | Сообщение # 14
Сержант
Сообщений: 23
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Житомир
Цитата Tasha27 ()
горы везде одинаковы
Вы ошибаетесь-горы очень разные.
Offline (Канада)  
  Блог пользователя june   
Tasha27Дата: Вс, 11.01.2015, 18:34:39 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Сообщений: 712
Репутация: -243
Награды: 114

Барбадос, пляж
june горы смотря какие на Кавказе другие но Закопаны и Карпаты не большая разница)
, masik
, знаю искали) надоело потом искать)
Путишествия они всегда интересны)


Сообщение отредактировал Tasha27 - Вс, 11.01.2015, 18:41:25
Offline (Канада)  
  Блог пользователя Tasha27   
ШуринДата: Вс, 11.01.2015, 20:51:25 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
Ну да, кому как. А мне Вроцлав нравится. Приятный достаточно для жизни город, и красивый и инновационной продвинутый..
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя Шурин   
Tasha27Дата: Пн, 12.01.2015, 01:10:35 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Сообщений: 712
Репутация: -243
Награды: 114

Барбадос, пляж
на  Мазурах не была говорят природа там красивая


Сообщение отредактировал Tasha27 - Пн, 12.01.2015, 01:11:00
Offline (Канада)  
  Блог пользователя Tasha27   
ШуринДата: Чт, 29.01.2015, 06:28:05 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
А как визы открывали какие и цена? Можно в ЛС, спасибо.
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя Шурин   
RavenusДата: Чт, 29.01.2015, 08:46:34 | Сообщение # 19
Майор
Сообщений: 99
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, житомир
Сколько стоит виза на кубу ????
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ravenus   
masikДата: Чт, 29.01.2015, 09:03:01 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Сообщений: 395
Репутация: 112
Награды: 14

Украина, житомир
Цитата Ravenus ()
Сколько стоит виза на кубу ????
Гуглом разучились пользоваться? Хотя по сравнению с билетом на Кубу цена визы на Кубу стремится к 0.
Цитата Шурин ()
А как визы открывали какие и цена? Можно в ЛС, спасибо.
У нас мультивиза годичная, едем куда хотим. А открыть самостоятельно не проблема, собрать документы, записаться в посольство, приехать сдать документы и получить визу через неделю. Просто внимательно почитать, правильно собрать и завести. Турагенты, которые ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишутся после меня, что самому это сделать нереально- вруны. Если интересует инструкция со ссылками- могу запостить. Цена венгерской, как и большинства шенгенских- 35 евро.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя masik   
UkkaДата: Чт, 29.01.2015, 09:53:29 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
masik, а где вы страховку оформлять будете? может, что посоветуете?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
TeyaДата: Чт, 29.01.2015, 10:12:35 | Сообщение # 22
Прелесть
Сообщений: 370
Репутация: 593
Награды: 48

Украина, Житомир
Цитата masik ()
А открыть самостоятельно не проблема, собрать документы, записаться в посольство, приехать сдать документы и получить визу

Совершенно верно. Максимально полно собранный пакет документов - и вы владелец шенгенской визы. Я сама делала себе 4 визы, 1 - маме. У мамы вообще голый паспорт был, получила она немецкую визу даже без собеседования. Опыт открытия виз в нидерландском, итальянском, немецком посольствах. Немецкая виза была мультик на 1 год. Все визы были туристические.

Цитата masik ()
Турагенты, которые ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишутся после меня, что самому это сделать нереально- вруны.

Согласна на 200%!

Я только что-то слышала мельком, что сейчас могут возникать некоторые сложности, потому что при оформлении шенген визы со старым (не биометрическим паспортом) нужно возиться с отпечатками пальцев как и для биометрического паспорта, но лично эту инфу не проверяла.

Добавлено (29 Январь 2015, 10:12:35)
---------------------------------------------

Цитата Ukka ()
а где вы страховку оформлять будете? может, что посоветуете?

Вставлю свои пять копеек. Страховку не принципиально где оформлять как по мне. Главное, чтобы страховая компания была акредитована в том посольстве, куда вы подаете визу. И условия страховки удовлетворяли требованиям посольства. У посольств обычно есть список страховых компаний, которым они доверяют.

Я когда ездила, то оформляла через знакомого туроператора страховку в Универсальной, другой раз - ИНГО Украина. Это не на правах рекламы, просто делюсь опытом. Повторяю - Вы можете оформить где угодно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Teya   
masikДата: Чт, 29.01.2015, 12:18:37 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Сообщений: 395
Репутация: 112
Награды: 14

Украина, житомир
Цитата Ukka ()
masik, а где вы страховку оформлять будете? может, что посоветуете?
Ща одно чудо появится, оно вам посоветует свое видение своей ***КАльной страховки. smile
Мы страховались в ПЗУ, справа от Дома Правосудия, если стоять к нему попой. Один раз воспользовались- нареканий нет. Насчет аккредитации в данном посольстве-согласен 100%
Цитата Teya ()
Опыт открытия виз в нидерландском, итальянском, немецком посольствах.
Итальянская с детьми-это вообще капец. Немецкая даже полегче.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя masik   
TeyaДата: Чт, 29.01.2015, 14:53:10 | Сообщение # 24
Прелесть
Сообщений: 370
Репутация: 593
Награды: 48

Украина, Житомир
Цитата masik ()
Итальянская с детьми-это вообще капец.

Детей пока нет, так что я лично не оформляла. Но по разговорам с туристами, которые пытались оформить документы для ребенка,- действительно катастрофа.

А еще они жуткие жмоты! По крайней мере их визовый центр. За одну ксерокопию брали по 2 грн. в позапрошлом году. Засранцы. У немцев, к примеру, стояли по периметру ксероксы - ксерокопируй себе на здоровье.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Teya   
HolyДата: Чт, 29.01.2015, 15:59:13 | Сообщение # 25
Майор
Сообщений: 98
Репутация: -55
Награды: 1

Швеция, Мальме
Цитата masik ()
Если интересует инструкция со ссылками- могу запостить. Цена венгерской, как и большинства шенгенских- 35 евро.

Запостите пожалуйста. Дело в том, что некоторые посольства сейчас не назначают даже дату подачи. Например Польша и Чехия.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Holy   
Форум Житомира » Тематические форумы » Туризм и Путешествия » Самостоятельная поездка в Европу в апреле (Венгрия-Австрия 10 дней)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: