Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin  
Форум Житомира » Тематические форумы » Вело форум » Почему велосипедисты не соблюдают ПДД?
Почему велосипедисты не соблюдают ПДД?
TeyaДата: Вт, 15.09.2015, 15:19:26 | Сообщение # 26
Прелесть
Сообщений: 370
Репутация: 593
Награды: 48

Украина, Житомир
Цитата 3DSchuminator ()
не-не-не, велосипедистов, ездящих по зебре, я бы вообще разрешил сбивать без правовых последствий. хоть и сам велосипедист

а как сам-то перекрестки пересекаешь: верхом на железном друге или под узду ведешь? wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Teya   
WalikoДата: Ср, 16.09.2015, 07:37:29 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Цитата kos_strw ()
так можно и переехать по переходу, потому как с нашими частыми перекрёстками

ахеренная ситуация - подъезжаю я к нерегулируемому пешеходному переходу, и тут велосипедист, катившийся рядом со мной внезапно решает пересечь его, не слезая со своего "коня"... тупо выруливает у меня перед носом... нуахуле? 

не делай так никогда... мало того, что так просто нельзя делать, так кто тебе здоровье то вернет? ну ты в курсе, да?...

не защищая водителей хотел бы чтобы ответственность за причиненный ущерб (как материальный, так и моральный) несли и пешеходы (типа двух ТП на видео сверху), так и велосипедисты... чаще всего они просто сьебуюцца с места аварии и похеру что из-за них кто-то может въехал в столб, или съехал в кювет...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
3DSchuminatorДата: Ср, 16.09.2015, 08:26:32 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата Waliko ()
не защищая водителей хотел бы чтобы ответственность за причиненный ущерб (как материальный, так и моральный) несли и пешеходы (типа двух ТП на видео сверху), так и велосипедисты... чаще всего они просто сьебуюцца с места аварии и похеру что из-за них кто-то может въехал в столб, или съехал в кювет...
+2001000

Цитата Teya ()
а как сам-то перекрестки пересекаешь: верхом на железном друге или под узду ведешь? wink
по ситуации. стараюсь на очко никого не садить. а в последнее время даже осторожнее стал, дома ждут wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
WalikoДата: Ср, 16.09.2015, 09:44:45 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Цитата ahoolimne ()
Это тебе приснилось или что-то из вышеизложенного не совсем ясно???
дятел, это реальная ситуация...  и у меня ситуаций с велосипедистами, выскакивающими как черт из табакерки, уже было достаточно... 
если что-то непонятно, то я еще раз повторю - я за равноправие... если пешеходы и велосипедисты являются участниками дорожного движения, как и автомобилисты, то на них также как на автомобилистов должен адекватно распространяться КУпАП (и Уголовный кодекс тоже)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
3DSchuminatorДата: Ср, 16.09.2015, 09:51:33 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
ну с пешеходами еще туда-сюда, их поймать не сложно. а с велосипедистами не так все просто. в идеале нужна велосипедная полиция, как в том тупорылом детском сериале из 90-х, с сисястой Кори smile


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Ср, 16.09.2015, 09:57:26
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
3DSchuminatorДата: Ср, 16.09.2015, 10:41:26 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата ahoolimne ()
пешехода как раз и сложнее всего поймать, хотя....а как поймать дятла на авто, который тебя подрезал и т.д.
дятел на авто привязан к своему авто. достаточно дорогу перекрыть и все, далеко не убежит. а если убежит, то по оставленному авто найдут быстро. пешехода банально поймают пара пэпсов с собакой. велосипедист тут в более выигрышной ситуации. с одной стороны он маневренный каак пешеход, может сваливать теми же дворами, переулками и огородами, с другой стороны скорость у него в разы выше чем у любого пэпса и их овчарки, даже пэпса верхом на овчарке. smile учитывая, что стрелять тебе в спину никто не будет, можешь спокойно вкручивать и свалишь почти со 100% вероятностью, поверь опытному wink

Для этого и придумали полицию на велосипедах. Но, к сожалению, не скоро и не у нас она будет.


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Ср, 16.09.2015, 10:45:22
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
WalikoДата: Ср, 16.09.2015, 10:50:24 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Цитата ahoolimne ()
Я почему-то уверен, что и на дороге ты так само себя ведешь.
держи свои предположения при себе... я ж не предполагаю, что твоя аватарка твой оригинал...

Цитата ahoolimne ()
Или ситуация, просматриваемый перекресток, никому не мешая еду на красный, так как сзади
это пздц лютый... 

"и эти люди запрещают мне ковыряться в носу" (с) анекдот

лучше б промолчал...

ПС: был тут один уже подобный... с зеркалами заднего вида ..

Добавлено (16.09.2015, 11:50:24)
---------------------------------------------

Цитата 3DSchuminator ()
Для этого и придумали полицию на велосипедах. Но, к сожалению, не скоро и не у нас она будет.
учитывая что возраст новых полицейских ограничили 35 годами, думаю среди молодежи будет достаточно любителей велосипеда... почему бы и нет?...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
3DSchuminatorДата: Ср, 16.09.2015, 10:51:50 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Waliko, я бы может и сам попробовал, если зп такой велополиции перекроет мой доход. но что-то я сомневаюсь
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
WalikoДата: Ср, 16.09.2015, 11:06:38 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Цитата 3DSchuminator ()
если зп такой велополиции перекроет мой доход
а я бы пошел не смотря на... если бы проходил по требованиям... с возрастом они немного прогнали.... но может это и правильно..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
MasterXДата: Ср, 16.09.2015, 11:16:29 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
ИМХО наша дорожная инфраструктура не может обеспечить выполнение правил ПДД для велосипедостов.

Каждый влеосипидист, который знает и соблюдает правила, просто вынужден создавать аварийные ситуации едя по правому краю дороги, и практически все время объезжая припаркованные там авто, выезжая при этом на середину этой же проезжей части.

В Житомире, например, нет ни одной велосипедной дорожки.

С поворотом налево вообще косяк. У нас в городе на большинстве дорог практически все машины едут в две полосы, а никакой дорожной разметке нет. Как буд-то полоса одна. Чему тут удивляться,  когда влеосипидист через два ряде машин хочет повернуть налево. Вроде бы и по правилам правилам, но аварийная ситуация налицо.

Проезд на красный - у нас нарушение, и если случится ДТП, то влеосипидист виноват. Цена его жизнь и стоимость нанесенного ущерба. ahoolimne, я б не рекомендовал вам так рисковать.

А если сравнивать велосипедиста и пешехода, то, как на меня велосипедист, едущий по правой кромке, будет более предсказуем, чем пешеход, который решил перейти дорогу в неположенном месте.  Тупо из-за того, что велосипедист едет вдоль дороги, а пешеход идет поперек, практически бросаясь под колеса, чтобы успеть перейти побыстрее.


Сообщение отредактировал MasterX - Ср, 16.09.2015, 11:18:54
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
kos_strwДата: Ср, 16.09.2015, 11:29:59 | Сообщение # 36
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
Цитата formazon ()
т.е. автомобилисты козлы, т.к. не соблюдают ПДД,


не-не-не, такого не говорил. все хороши. уже обсуждалось.

Цитата Waliko ()
ахеренная ситуация - подъезжаю я к нерегулируемому пешеходному переходу, и тут велосипедист, катившийся рядом со мной внезапно решает пересечь его, не слезая со своего "коня"... тупо выруливает у меня перед носом... нуахуле?


ну так? иногда могу переехать ПО РЕГУЛИРУЕМОМУ переходу на пешеходный зеленый. А нерегулируемый - нет. Или если реально нет вообще никого, но не тупо сворачивая, а остановившись, осмотревшись и тогда

Цитата Waliko ()
дятел, это реальная ситуация... и у меня ситуаций с велосипедистами, выскакивающими как черт из табакерки, уже было достаточно...


Сам видел такое и тоже бы по хребту надавал такому "велопедристу"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kos_strw   
MuzДата: Ср, 16.09.2015, 11:44:13 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Сообщений: 1325
Репутация: 199
Награды: 76

Украина, Житомир/Коростень
Цитата ahoolimne ()
просматриваемый перекресток, никому не мешая еду на красный, так как сзади две-три уже на парах собираются направо поворачивать и со встречной туда-же, нах я буду им проблемы создавать, если безболезненно можно её решить

Если не в состоянии по правилам пересекать перекресток на колесах, спешивайся и переходи его пешком по пешеходному. Там тебя и задние и встречные поворачивающие обязаны пропустить. А на красный ехать нельзя и точка. 
Третий год катаюсь по Житомиру и еще ни разу не было ситуации, которая вынуждает ехать на красный.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Muz   
3DSchuminatorДата: Ср, 16.09.2015, 11:49:36 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата MasterX ()
Чему тут удивляться, когда влеосипидист через два ряде машин хочет повернуть налево. Вроде бы и по правилам правилам, но аварийная ситуация налицо.
ну количество полос определяется не только разметкой, но и шириной проезжей части. именно так в пдд и написано, есть даже пара вопросов в билетах на этот случай. если водитель не способен оценить ширину проезжей части на глаз, без рулетки, то он фиговый водитель и водить, по идее, не должен
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
MasterXДата: Ср, 16.09.2015, 12:53:21 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
3DSchuminator, да все правильно. Наши ПДД - как наши законы. Юристы говорят - они как дышло, куда повернешь - туда и вышло.

Если применительно к ПДД в данном случае - получается, что все зависит от воображения водителя, а не от расплывчатого толкования ПДД. Главное, чтобы потом его воображение совпало с воображением гаишника. Иначе доказывай, что ты не осел.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
3DSchuminatorДата: Ср, 16.09.2015, 15:10:13 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата ahoolimne ()
и мы друг друга поймем одним кивком головы(ведь так Шуми???)
зрительный контакт очень важен
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
MuzДата: Ср, 16.09.2015, 15:33:12 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Сообщений: 1325
Репутация: 199
Награды: 76

Украина, Житомир/Коростень
Цитата ahoolimne ()
по каким я правилам обязан пешком перекресток прямо переходить

Ну...ты описал ситуацию, где ты прям от безысходности вынужден ехать на красный, тем самым грубо нарушая ПДД. Раз по-другому ты не умеешь (а скорее всего ты просто неопытный велосипедист), шуруй по пешеходному. 
Цитата ahoolimne ()
и кто тебе сказал, что меня там пропустят и не задавят???
Могут и задавить, но в этом случае с твоей стороны будут соблюдены правила ПДД. 

Цитата ahoolimne ()
мне как ваши припаркованные корыта объезжать??? Смещаться влево, где поток машин???

Так и объезжать, предварительно оценив ситуацию за спиной и подав водителю сигнал рукой. В крайнем случае можно и пропустить авто сзади. К тому же всегда можно просчитать свой маршрут и не ехать по центральным и загруженным улицам. Все проще некуда.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Muz   
MasterXДата: Ср, 16.09.2015, 15:46:56 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
ahoolimne,

Цитата
Зы:есть места в городе, где я наоборот стараюсь на красный первым поехать, бо впереди остановка, а тут три-четыре маршрутки, мне их потом как объехать, по воздуху???
Или ситуация, просматриваемый перекресток, никому не мешая еду на красный, так как сзади две-три уже на парах собираются направо поворачивать и со встречной туда-же, нах я буду им проблемы создавать, если безболезненно можно её решить

Те, которые поворачивают с вашей стороны направо, обязаны вас пропустить, со встречной туда же вообще пропустить всех и повернуть последними. И вообще, при объезде велосипедистом препятствия у него по правилам преимущество, как в ситуации с маршрутками с той стороны перекрестка и с гайцами (правильно вы им фак показали), поскольку велосипедист остается в своей полосе строго с правого краю и не перестраивается. Вам нет никакой нужды ехать на красный свет, ну разве как страховка от дебилов-водителей авто. Но от них все равно не застрахуешься.

Это, конечно, хорошо что вы внимательный на дороге, но если все будут нарушать правила, чтобы обезопасить ситуацию на дороге, то статистика ДТП вырастет в разы.


Сообщение отредактировал MasterX - Ср, 16.09.2015, 15:48:59
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
Yur4ik61Дата: Ср, 16.09.2015, 16:38:56 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Я. как лисапедист со стажем. скажу одно. В первую очередь -это инстинкт самосохранения на дороге, потом ПДД.


Сообщение отредактировал Yur4ik61 - Ср, 16.09.2015, 16:39:50
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
KuzyaPavlovaДата: Ср, 16.09.2015, 18:46:07 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: -15
Награды: 8

Украина, Zhitomir
особенно дети, взрослые понимают
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KuzyaPavlova   
3DSchuminatorДата: Чт, 17.09.2015, 07:35:35 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
давно детей на дорогах на велике не видел. они в основном все по тротуарам катают. тут блин взрослые, кони педальные, многие очкуют на дорогу выезжать
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
ch19837Дата: Вс, 20.09.2015, 11:05:32 | Сообщение # 46
Подполковник
Сообщений: 121
Репутация: 20
Награды: 4

Украина, -
Через день видел картину практически противоположную - подъезжаю к светофору, мне направо, передо мной вело - едет прямо. Для того что бы не подрезать его - медленно еду за ним, так это чудо точно так же как и на красный - останавливается, вертит головой нет ли машин и только после этого начинает движение. Такое впечтление что тайное знание "проезд регулируемого перекрестка" не для них. Согласен что велосипедистам тяжело у нас и опасно, авто то же ездят не по правилам. Но тем не менее - если выехал на дорогу - стал участником движения - старайся следовать правилам, для собственной безопасности. В последние 2-3 года автомобилисты то же с ума посходили - что бы объехать по правой полосе со светофора, могут и на красный проехать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ch19837   
dakarДата: Вс, 20.09.2015, 13:16:24 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Цитата
давно детей на дорогах на велике не видел. они в основном все по тротуарам катают. тут блин взрослые, кони педальные, многие очкуют на дорогу выезжать

Есть такие участки которые и я очкую проезжать по дороге.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
KuzyaPavlovaДата: Вс, 20.09.2015, 19:34:16 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: -15
Награды: 8

Украина, Zhitomir
здесь конечно большой вопрос...? если б были для вело дорожки, то и не было б проблем. 

А страховка нкжна в любом случае надежная как этот вариан
Медична допомога при ДТП (дорожньо-транспортних пригодах)
«ДМС при ДТП» — це страховий захист для всіх учасників дорожнього руху на випадок дорожньо-транспортної пригоди (ДТП), внаслідок якої, виникає необхідність отримання невідкладної медичної допомоги.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KuzyaPavlova   
Yur4ik61Дата: Вс, 20.09.2015, 20:29:08 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Цитата KuzyaPavlova ()
Медична допомога при ДТП (дорожньо-транспортних пригодах)
Услуги паталагоанатома тоже включены в пакет? wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
garoldДата: Вс, 20.09.2015, 21:50:17 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата KuzyaPavlova ()
А страховка нкжна в любом случае надежная как этот вариан Медична допомога при ДТП (дорожньо-транспортних пригодах)
Это типа оберига на случай ДТП,или в страховой совсем голодно?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
Форум Житомира » Тематические форумы » Вело форум » Почему велосипедисты не соблюдают ПДД?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: