Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin  
Форум Житомира » Тематические форумы » Авто Житомир » Что лучше:сразу хорошую машину или сначала для учебы похуже?
Что лучше:сразу хорошую машину или сначала для учебы похуже?
Что лучше:сразу хорошую машину или сначала для учебы похуже?
masikДата: Пт, 23.11.2012, 22:11:44 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Сообщений: 395
Репутация: 112
Награды: 14

Украина, житомир
Ну вот в теме и опросе вроде все спросил. Собираемся с женой идти на курсы и сдавать на права, соответственно и машину покупать. Советчиков по сути опроса много, аргументов только от них мало, в большинстве случаев- ИМХО. Помогите сделать выбор и желательно аргументированный.
Просьба флудерастам - не пишите, если не о чем.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя masik   
АнгинаДата: Пт, 23.11.2012, 22:36:15 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Сообщений: 586
Репутация: 692
Награды: 146

Украина, Житомир
лично я не признаю полумер. если есть возможность купить хорошую машину сразу - покупайте. зачем тратить деньги на плохую? и зачем настраивать себя на "учебную" езду с авариями? как будто обязательно куда-то врезаться, будучи учеником. мы покупали скромную, но с салона. форд фиеста.
никуда не врезалась, хотя было несколько ситуаций, после которых я понимала откуда берутся анекдоты про женщин за рулем. smile но эти ситуации касались только меня, аварийных ситуаций я не создавала. ну например езда на ручнике, правда на короткие дистанции - метров 200)))


Сообщение отредактировал Ангина - Пт, 23.11.2012, 22:40:07
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ангина   
Yur4ik61Дата: Пт, 23.11.2012, 22:42:35 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Учитывая, что сегодня пятница, то насоветуют biggrin купить старую машину, потом вместо езды постоянно трахаться с ремонтом вместо практического вождения-это в духе форумчан. Но зато опыт автослесаря какой будет. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
chlor1Дата: Пт, 23.11.2012, 22:46:24 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Обучение на курсах и покупка машины это разные процессы. Если о покупке машины, а это более важное событие, то по моему нужно выбирать машину, как друга, который в сложное время не подведет...
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя chlor1   
masikДата: Пт, 23.11.2012, 22:51:57 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Сообщений: 395
Репутация: 112
Награды: 14

Украина, житомир
Quote (Yur4ik61)
купить старую машину, потом вместо езды постоянно трахаться с ремонтом

Когда я писал "похуже" я не имел в виду настолько. Примерно так: Рено Символ -> Тойота rav4. Не с салона, но и не моего возраста.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя masik   
damskoeszasteДата: Пт, 23.11.2012, 22:54:07 | Сообщение # 6
Полковник
Сообщений: 231
Репутация: 166
Награды: 18

Украина, Житомир
Ангина, полностью с Вами согласна
Offline (Украина)  
  Блог пользователя damskoeszaste   
scif77Дата: Пт, 23.11.2012, 22:57:09 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
покупай нормальную, аккуратней ездить будешь cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
chlor1Дата: Пт, 23.11.2012, 23:00:46 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (scif77)
покупай нормальную, аккуратней ездить будешь

smile и быстрее научишься.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя chlor1   
Yur4ik61Дата: Пт, 23.11.2012, 23:06:19 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Quote (chlor1)
Обучение на курсах и покупка машины это разные процессы. Если о покупке машины, а это более важное событие, то по моему нужно выбирать машину, как друга, который в сложное время не подведет...

Залатыеслова+100500!!!
Quote (masik)
Не с салона, но и не моего возраста.

Если есть возможность, то лучше с салона. Всё-таки гарантийное обслуживание обойдётся вам в любом случае дешевле, чем замена расходников и комплектующих на б/у машине. Тем более, не имея никого опыта, неизвестно что вам подсунут и с каким пробегом.
Пример:
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
ШуринДата: Пт, 23.11.2012, 23:10:00 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
Это личное и интимное. Есть люди что за жизнь научиться не могут, есть которые сели и чувствуют машину как продолжение себя.. А так то чем лучше тем аккуратней ездить будете. А твоё или не твоё помогут понять курсы.

Добавлено (23 Ноябрь 2012, 22:10:00)
---------------------------------------------
Yur4ik61, ой да ладно, сейчас я уже убедился в том что если бы брал машину то после 1го максимум второго ТО спрыгивал бы с гарантии, дорогоая безпощадная трата денег. Да и вообще новую скорей всего брал бы и вообще без гарантии.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
Zyl49Дата: Сб, 24.11.2012, 00:17:14 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Шурин)
я уже убедился в том что если бы брал машину то после 1го максимум второго ТО спрыгивал бы с гарантии, дорогоая безпощадная трата денег. Да и вообще новую скорей всего брал бы и вообще без гарантии.

Сам ушел от гарантии и ни разу не пожалел. Когда делают ТО то не факт, что вам зальют соответствующее масло и не заменят что-либо из запчастей.
А машину выбирайте по наитию. Подходите к разным и одна из них будет ваша. И только она понравится.
Может просто ,как стартовую, брать не сильно крутую, а попроще.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
ШуринДата: Сб, 24.11.2012, 00:22:06 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
Quote (Zyl49)
Сам ушел от гарантии и ни разу не пожалел. Когда делают ТО то не факт, что вам зальют соответствующее масло и не заменят что-либо из запчастей.

Вот и я к тому. Мало того что зальют не то, и это я знаю по некоторым сервисам что так и есть, тыкать не буду. Так ещё и ко всему по каким ценам.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
HarmonyДата: Сб, 24.11.2012, 01:28:16 | Сообщение # 13
Лейтенант
Сообщений: 65
Репутация: 18
Награды: 20

Украина, Житомир
если есть деньги:

Брать новую из салона и не париться...Однозначно.
На новой легче-быстрее учиться и привыкнете к Этой машине, проблемм с документами, куплями-продажами не будет, взяли - и катаетесь.. Ну, помяли (тьху-тьху-тьху, тук-тук-тук) чего, - в сервис ровнять , ...., красить.

Это как с б/у квартирой в Киеве biggrin biggrin biggrin Хз, что там за ней, в ней было.... Брать в новострое - это гуд...

Для новичка в вопрос житейских - лучше новое с первыми документами, чтобы не было мороки никакой, ...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Harmony   
VandaДата: Сб, 24.11.2012, 01:45:42 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Купувала нову, з салону і жодного разу про це не пошкодувала.. хоча всі в один голос - бери щось б\у типу таврії, навчишся і потім.. І щоб я з нею потім робила? Родич купив собі таку зі 100 тис. пробігу. Коли не їде на ній кудись, назад тягнуть на шнурку surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
mightyДата: Сб, 24.11.2012, 10:37:47 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Quote (Ангина)
ну например езда на ручнике, правда на короткие дистанции - метров 200)))

Это не женский прикол, так ездят все начинающие, независимо от пола. Я не знаю ни одного водителя, который хоть раз бы не проехался на ручнике. Так что это нормально smile

Советую покупать новую или б/у машину которую вы знаете, у знакомых или привезенную на заказ из-за рубежа. Наши всегда скручивают пробег. Знаю одного человека, который продал б/у машину с огромным пробегом по сельским дорогам: срутил счетчик, прилепил знак "У" или "каблук", посадил жену за руль и на базар, мол жена только по городу иногда ездила на работу.
Все советы, мол надо покупать сначала машину похуже, а потом получше - хрень несусветная, тянущаяся с советских времён. Это наших родителей приучили, сейчас затяните пояса и пашите как рабы, а потом... а потом... потом на пенсии поживёте.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
sharmДата: Сб, 24.11.2012, 11:19:15 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
masik,
сразу хорошую машину или сначала для учебы похуже?
а что конкретно означает "получше и похуже"?
Скажем, в каком ценовом диапазоне Вы присматриваете машину? И какие перед ней задачи?

По поводу "научиться" - все мои знакомые после приобретения первых машин обязательно их царапали или били. Это одна сторона вопроса. Другая - безопасность, машина должна в достаточной степени её обеспечивать. И тут лучше б/у VW, Honda, купленные у официалов, у которых можно по ВИН-коду у ОД отследить историю, не было ли проблем, рабочие ли подушки. Лучше, чем новые *АЗы, китайцы и прочие изделия, продаваемые не прямыми дилерами.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
tunaДата: Сб, 24.11.2012, 13:13:27 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Сообщений: 425
Репутация: -719
Награды: 15

Израиль, Скитополис
Самая выгодная покупка-это машинко 2-4 года.и конечно безопасность главное,шарм прав.
И не мучайте бабу ручкой ,учитесь на автомат.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя tuna   
vasilisualiyДата: Сб, 24.11.2012, 13:45:32 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (tuna)
По поводу "научиться" - все мои знакомые после приобретения первых машин обязательно их царапали или били.

+1, в любом случае у новичка будут царапины, покоцанные диски или того хуже, тут надо смотреть какую машину дешевле ремонтировать, новый Х5 или б/у Гольф, Октавию и т.д. biggrin

Добавлено (24 Ноябрь 2012, 12:45:32)
---------------------------------------------

Quote (tuna)
И не мучайте бабу ручкой ,учитесь на автомат.

нет, пусть пройдет все круги ада !!! biggrin biggrin biggrin а потом на автомат happy
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
nvvetalДата: Сб, 24.11.2012, 13:52:41 | Сообщение # 19
Майор
Сообщений: 99
Репутация: 7
Награды: 3

Украина, Житомир
Надо смотреть за сколько можете купить для ночала
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nvvetal   
Lisa111Дата: Сб, 24.11.2012, 14:22:21 | Сообщение # 20
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
При наличии финансов лучше сначала взять новую, но недорогую машину. Всё равно первые года где нибудь что нибудь да поломаете. Это нормально. biggrin А когда стаж будет лет в 5 и больше, можно брать что хотите.
Просто учитывайте, что чем больше и мощнее машина, тем больше опыта вождения она требует.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
mightyДата: Сб, 24.11.2012, 14:25:47 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Quote (sharm)
все мои знакомые после приобретения первых машин обязательно их царапали или били.

Я скажу больше: люди царапают и вторые и третьи машины, поэтому не имеет значения какую машину покупать, а значит лучше покупать хорошую машину. Кстати, еще одна советская привычка - покупать вещь на всю жизнь. Машина обычная вещь, и она не вечна, не надо покупать её на десятки лет, всё равно её лучше заменить через какое-то время на другую, более новую модель. Поэтому мой совет: сразу покупайте машину которая нравится, а не лишь бы что. Я ждал свою машину три месяца, так как в автосалоне небыло машины того цвета, которого хотел, дождался и остался доволен. Радуйтесь жизни сейчас, а не оставляйте на потом, это всё равно, что говорить, мол купи айфон третей модели, а когда научишься, купишь пятой модели. Зачем покупать то что тебе не нравится?


Сообщение отредактировал mighty - Сб, 24.11.2012, 14:27:11
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
masikДата: Сб, 24.11.2012, 14:39:01 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Сообщений: 395
Репутация: 112
Награды: 14

Украина, житомир
Quote (sharm)
а что конкретно означает "получше и похуже"?
Скажем, в каком ценовом диапазоне Вы присматриваете машину? И какие перед ней задачи?

Ценовой диапазон и разброс моделей указывал в посте №5.
Задачи- по городу для удобства и скорости перемещения, по Украине для удовольствия, ребенок малый и автобусами-маршрутками особо не наездишься. Родня опять же в Тернополе-Львове, в гости надо метнуться периодически.
Quote (tuna)
И не мучайте бабу ручкой ,учитесь на автомат.

Автомат однозначно будет покупаться, с дрочилкой ездить не хочу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя masik   
KarabДата: Сб, 24.11.2012, 14:48:53 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Сообщений: 1566
Репутация: 401
Награды: 52

Украина, Житомир
Все зависит от того,сколько у Вас есть денег и на что Вы рассчитываете. Вот я стою тоже перед похожим выбором. Вот,допустим,у меня есть 10к. Есть возможность купить из нового: отечеественный авторынок или например такого китайца . Из б/у в таком ценовом дианазоне можно купить Шевроле, Хюндай,"Пирожки" (Рено,Фиат,Опель). Если повезет,можно купить Шкоду. Если покупать б/у автомобиль,то не нужно жалеть денег и провести осмотр на СТО,по возможности у кого-то из знакомых. Если покупать новую машину,то желательно,хотя бы на годик взять КАСКО,как говориться,полный фарш smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Karab   
ШуринДата: Сб, 24.11.2012, 15:52:28 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
Quote (vasilisualiy)
Quote (tuna)
По поводу "научиться" - все мои знакомые после приобретения первых машин обязательно их царапали или били.

+1, в любом случае у новичка будут царапины, покоцанные диски или того хуже, тут надо смотреть какую машину дешевле ремонтировать, новый Х5 или б/у Гольф, Октавию и т.д.

Хорошо что я не ваш знакомый, статистику бы испортил....
Но на меня два мудака по очереди всёже нашлись которые мне машину мяли...

Добавлено (24 Ноябрь 2012, 14:52:28)
---------------------------------------------

Quote (Karab)
. Если покупать б/у автомобиль,то не нужно жалеть денег и провести осмотр на СТО

ой новые машины от такого тоже далеко не застрахованы, тоже слепо брать не нужно, а спеца пригласить чтобы посмотрел
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
Lisa111Дата: Сб, 24.11.2012, 16:38:05 | Сообщение # 25
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Quote (masik)
Автомат однозначно будет покупаться, с дрочилкой ездить не хочу.

1) Повышенный расход топлива.
2) Если сядет аккумулятор, то заводить с толкача невозможно. Только с проводов.

Неужели вам лень иногда ручкой туда-сюда дёрнуть? Это же вам не грузовик, где 16 передач (и это только вперёд). biggrin
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
Форум Житомира » Тематические форумы » Авто Житомир » Что лучше:сразу хорошую машину или сначала для учебы похуже?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: