Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin  
Форум Житомира » Тематические форумы » Авто Житомир » Житомир-Авто (Покупать ли?)
Житомир-Авто
sharmДата: Пт, 16.11.2007, 10:55:03 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Краткий отчёт о покупке машинки в Житомир-Авто ("Автоцентр на Сенном", "Автоцентр на Ялынке").
В семье возникла надобность в недорогом учебном автомобильчике. После анализа выбор пал на новый CHERY QQ.
Надо ж посмотреть.
Приехали на Сенный. Есть? Да. И где же? На Ялынке. Можно там посмотреть? Да.
Поехали на Богунию. Ау! Никого.... Во дворах салона нашли машинку. Через 10 минут нашли менеджера. Можно посмотреть? Нет, мы их не продаём, это на Сенный. Так вот же стоит! Не, даже ключей нету... А она сюда без ключей приехала??? Не знаю... ("Типа отстаньте")
Вышли на директора. Ну как ещё у нас? wacko
Через пару дней звонит. Есть поступления. Можете посмотреть. Где? На Полесье (!?) Хорошо, приехали, там ждали, даже покатались (по стоянке). Купить можно? Нет, в понедельник. Ладно. В понедельник едем покупать. По дороге звонок. "Я менеджер, почему Вы до сих пор не приехали??? Я сейчас отдам Вашу машину!!!" Хм... Ну ладно, через 20 минут были у неё. Только её не было.
Ничего, позвонили директору, он раздал указания, кому что делать и начал выписываться счёт.
Мы поинтересовались, не заслужили ли скидку за покупку в их салоне 3-ей машины на одну фамилию за 3 года? Говорят - для скидки надо купить 3 машины за 1 год и одной марки....Неплохая акция! biggrin biggrin biggrin Тогда я решил выдавить скромный подарок. Коврики - нет. Хм. Говорю, ладно, подарите хотя бы знак "70" или "У" ( в магазинах до 2 грн). - Не можем.
Всё бы хорошо, но за последние 2 месяца появился опыт общения с салоном Хонды. И, учитывая невообразимую разницу, нелюбовь к Житомир-Авто начала усиливаться.

Но не прошло и часа, как выписали счёт. Мы уточнили - в этом здании ж можно заплатить? (А раньше с Богунии как раз отправляли в эту кассу) Нет, платить надо в Энергобанке на Михайловской. Ну, всё для удобства клиента. В салоне платить было бы слишком просто и грустно... А так - можно по центру города пройти... wink

Заплатили. Переплатили за услуги банка. Не, не Хонда... Ну да ладно. Можно машинку забирать? А Вы уже заплатили? Хм. Это появилась звонившая утром девушка-менеджер. Сейчас будем бумаги оформлять...
После звонка директору, правда, машинка начала перемещение в сторону салона (так как до сих пор стояла в Полесье)
За 40 минут, с неправильной фамилией в акте передачи (паспорт перед глазами не помог), этот акт был заполнен. Ещё за 20 фамилия путём зачёркивания была исправлена. А тут и подъехала машинка.
Предпродажная подготовка пройдена. Правда, несмывающиеся капли клея на лобовом стекле, грязь в салоне, дверные навесы без признаков смазки (двери закрывающиеся не менее чем при 5G). Но прозрел я в МРЭО, когда снимал транзиты. Прикручены они были саморезами на понравившееся неизвестному художника место не корпусе... И в том же МРЭО я прозрел ещё раз, когда платёж за экспертную оценуку не прошёл. Почему? Доплатите. Так украинская сборка, украинский сертификат, АвтоЗАЗ... Не, импорт.. У нас указание за АвтоЗАЗ брать, как за иномарки...
Аплодисменты концерну "Укра-Авто".
Пригласили после 1000 км на ТО. Хорошо, не после 100-а... Но подумали, прочли условия гарантии, где почти все узлы и агрегаты попали в исключения с уменьшенной гарантией и решили послать концерн ОЧЕНЬ ДАЛЕКО!
Пока так. Надеюсь, продолжения не будет.... biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
НадюшищеДата: Пт, 07.03.2008, 13:18:54 | Сообщение # 2
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Салют всем АВТОЛЮБИТЕЛЯМ!!! Посетите сайтец: АвтоСвобода - за демократические цены на автомобили в Украине!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
СашкоДата: Пт, 07.03.2008, 14:32:42 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Да, цены на машины на Украине нереальные просто: чувак один знакомый в англии бус взял недавно за 2 тысячи фунтов, перегнал на Украину и продал за 9.5 тысяч долларов! surprised ...Убрать вообще все пошлины и ограничения на ввоз машин, и не надо боятся что рухлядь старую будут ввозить- рухляди в виде Жигулей и Москвичей и так хватает; а никто ведь на гробу ездить не хочет- купит дешёвую машину, подзаработает- купит подороже...
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
gallozДата: Пт, 07.03.2008, 14:58:48 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Подскажите какое авто купить для себя и... потом продать.Что хорошо продаётся?
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
TataДата: Пт, 07.03.2008, 15:17:39 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
sharm, это просто не автосалон-а антисалон, прочитала и удивилась, кто там покупает,после такого отношения к покупателю?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
НадюшищеДата: Пн, 10.03.2008, 11:51:03 | Сообщение # 6
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Посетите сайтец: АвтоСвобода - за демократические цены на автомобили в Украине! и получите наклейку на авто БЕСПЛАТНО!


Сообщение отредактировал Надюшище - Вт, 11.03.2008, 15:51:06
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
VadoomДата: Пн, 10.03.2008, 15:08:05 | Сообщение # 7
Полковник
Сообщений: 201
Репутация: 9
Награды: 3

Украина, Житомир
Да в Украине полный беспредел в этом плане, вот был в Росии, в Москве (!!!) в автосалоне ВАЗ 21104 стоит с предпродажной подготовкой 8000$ а в Украине 10000 вопрос почему такая разница, если дело в пошлиной, растаможке, тогда почему тачки украинской сборки почти в одну цену с руской зборкой (разница 200-300 убитых енотов)
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Vadoom   
gvarderДата: Сб, 12.04.2008, 01:49:24 | Сообщение # 8
Подполковник
Сообщений: 147
Репутация: 3
Награды: 1

Украина, Житомир
Vadoom, в украину вазы вообще без пошлины возили (это до ратификации вступления в сот), такой договор был в пределах снг.
а сейчас пошлена будет. по-этому вазы у нас и будут собирать, чтоб цена не прыгнула. только вот кому они надо, за 10 уе?? альтернатива - б\у из-за бугра, которые щас будет дешевле растамаживать или китайский автопром- уж не хуже ваза)))

а по поводу покупки авто в Житомире, так мы покупали Хундай Туссон, в суботу(короткий день), так до обеда уже дома стоял!! сервис приятно порадовал

Offline (Украина)  
  Блог пользователя gvarder   
Z-MaksДата: Ср, 07.05.2008, 15:57:17 | Сообщение # 9
Сержант
Сообщений: 28
Репутация: -14
Награды: 0

Украина, Zhitomir
2 sharm Как там лацик? cool
Ялынка и все, что с ней связано - это бред полнейший. Держатся хз на чем - ни сервиса, ни нормального ТО - один развод! Чтоб еще раз когда нить к ним обратился... tongue
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Z-Maks   
НадюшищеДата: Ср, 07.05.2008, 15:58:40 | Сообщение # 10
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Z-Maks, а работать с ними как хреново, огоо..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
coffee27Дата: Вт, 13.05.2008, 16:32:40 | Сообщение # 11
Рядовой
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Днепропетровск
Только ради бога не покупайте китайца - друг купил амулет, уже намаялся.
Offline (Гонконг)  
  Блог пользователя coffee27   
NEMДата: Ср, 14.05.2008, 09:00:03 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 53
Награды: 14

Украина, Житомир
Я могу сказать за "Лада-Самара". Уцелевший уголок Совдепа. Я был в шоке. Пока купил машину, чуть инфаркт не заработал.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя NEM   
sharmДата: Чт, 15.05.2008, 22:14:31 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Z-Maks)
Как там лацик?

Скоро год будет, как расстался... biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
wowaДата: Чт, 15.05.2008, 22:34:03 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Таёта, фольксваген, мазда, хонда, нисан, митсубиси - эти марки на мой взгляд лучше всего подходят по цене и качеству для неочень богатого покупателя. Сеат, опель, шкода, форд - по хуже, но тоже пойдёт.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
РусяДата: Вт, 17.06.2008, 14:26:27 | Сообщение # 15
Люди...в Житомире возможно купить Chevrolet Aveo хэтчбек 3-5 дверку...есле нет то где???? biggrin сори ...дама не в курсе
(Российская Федерация)  
  Блог пользователя Руся   
sharmДата: Вт, 17.06.2008, 15:01:18 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
"Житомир-Авто."
Западная окраина.
Выезд из города.
Ялынка.
Цены единые по Украине: http://autozaz.kiev.ua/ru/models/chevrolet/aveo.php
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
Egor_GoodmanДата: Вт, 17.06.2008, 18:18:26 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
sharm,
как там QQ себя показывает, довольны?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
sharmДата: Вт, 17.06.2008, 22:19:13 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Egor_Goodman, как для учёбы - нормально, лучше, чем ВАЗ или ЗАЗ... wink
Да прокатилась всего 1600 км, я уже за это время 20000 проехал... :))))
Всё в порядке, только масло поменяли и гайки позакручивали....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
mightyДата: Ср, 25.06.2008, 22:39:17 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Зря вы гоните на китайский автопром, как по мне, то лучше чем российский. Конечно, Фольцваген или Опель, машины получше, но так они стоят чуть ли не в два раза дороже, при той же комплектации.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
DAKДата: Ср, 25.06.2008, 22:41:22 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Сообщений: 278
Репутация: 2
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (mighty)
лучше чем российский

ой сомневаюсь что китайская автомобиля проживёт столько же сколько ГАЗ-21
Offline (Украина)  
  Блог пользователя DAK   
mightyДата: Ср, 25.06.2008, 22:52:55 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Посмотрите на любую современную технику - она не расчитана на то чтобы жить долго. Это в советские времена, мы делали на века, но оказалось, что это в "прогнившем западе" никому не нужно. Зачем? Лучше через пару лет купить новую вещь. А мы привыкли по старинке, раз купил машину, то уже на всю жизнь smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
DAKДата: Ср, 25.06.2008, 22:59:00 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Сообщений: 278
Репутация: 2
Награды: 2

Украина, Житомир
а мне ГАЗ-21 очень нравится. это автомобиль, езда на котором действительно доставляет удовольствие.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя DAK   
wowaДата: Ср, 25.06.2008, 23:04:40 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (DAK)
а мне ГАЗ-21 очень нравится.

Ейне страшны не хамеры не мерсы. У неё броня, как у лёгкого танка. А я вот астрачку купил.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
DAKДата: Ср, 25.06.2008, 23:09:24 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Сообщений: 278
Репутация: 2
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (wowa)
неё броня, как у лёгкого танка

ты с ГАЗ-М20 перепутал наверно. Пока у "Победы" крышу срезал - 17 дисков на болгарке ушло.


Сообщение отредактировал DAK - Ср, 25.06.2008, 23:10:09
Offline (Украина)  
  Блог пользователя DAK   
LamaДата: Пт, 27.06.2008, 03:39:18 | Сообщение # 25
Рядовой
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (mighty)
Зря вы гоните на китайский автопром, как по мне, то лучше чем российский. Конечно, Фольцваген или Опель, машины получше, но так они стоят чуть ли не в два раза дороже, при той же комплектации.

Вы крэш-тесты посмотрите?
Это не автомобили. Это катафалки. Венки в багажник нужно сраху ложить.

Offline (Нидерланды)  
  Блог пользователя Lama   
Форум Житомира » Тематические форумы » Авто Житомир » Житомир-Авто (Покупать ли?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: