Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: zirka, Admin, Sandra  
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » Как поставить человека на место.
Как поставить человека на место.
gallozДата: Пн, 01.02.2010, 00:04:26 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Quote (angelstyle)
злости мне не помешало бы..

Злость не нужна ,надо постараться быть требовательным и справедливым.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
жЫдобандЕровецДата: Пн, 01.02.2010, 00:05:37 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Сообщений: 988
Репутация: 123
Награды: 47

Украина, Житомир
если начальник обращается с людьми по-человечески, то рано или позно они начинают подумывать, что єто так надо и єто всё потому, что они все из себя важные для фирмы и незаменимые. они начинают качать права сверх текущего положения дел. Но это вообще нормально для человеческой натуры, наверное каждый сознательно или нет ищет границу своей свободы и власти в коллективе.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя жЫдобандЕровец   
angelstyleДата: Пн, 01.02.2010, 00:08:15 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
иноходец, например они мне
"мы уже сколько раз говорили купить (что то). !!" а я на самом деле слышу это впервые, они это говорили другому человеку. Или я просто физически этого не могу купить.

Сит ном 2: "сделай то- то" - это опять таки не входит в мои обязаности... на любой ответ они "а тебе, что трудно?"

Вот так вот cry

Добавлено (01 Февраль 2010, 00:07:33)
---------------------------------------------
galloz, справедливости у меня выше головы, а вот требовательности. - не могу так сказать

Добавлено (01 Февраль 2010, 00:08:15)
---------------------------------------------
жЫдобандЕровец, и что делать??

Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
wowaДата: Пн, 01.02.2010, 00:08:43 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (angelstyle)
злости мне не помешало бы..

Да не злости biggrin Персонал должен Вас уважать в первую очередь, а для этого надо быть справедливой и требовательной не только к ним, но и к себе wink
Начните например с взбучек персонала за опоздания на работу ... просто не закрывайте на это глаза и всегда давайте понять что Вы за этим следите.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
gallozДата: Пн, 01.02.2010, 00:13:58 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Придумай с шефом санкции и бонусы ,строго их придерживайтесь.

Больше сказать нечего.

Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
angelstyleДата: Пн, 01.02.2010, 00:16:46 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
wowa, не могу с этого начать так как я редкий гость там, я сама прихожу когда хочу, и ухожу когда хочу. Поэтому это проконтроливовать нет смысла так как у нас на работе транспорт который привозит всех работников и увозит
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
wowaДата: Пн, 01.02.2010, 00:37:04 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Можно конечно попробовать дать подчинённому задание, а если он его не выполнил и отмазывается, то взять этого подчинённого и устроить маленький цирк, то есть начать с ним вместе выполнять порученную ему работу, выполнить и ткнуть его носом , мол я что должна так с Вами работать?! и сделать это так, что б человек задумался о своём профессионализме и что он далеко не самый незаменимый.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
жЫдобандЕровецДата: Пн, 01.02.2010, 01:54:30 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Сообщений: 988
Репутация: 123
Награды: 47

Украина, Житомир
angelstyle, если вы в роли административного начальства типа офис-менеджера или если выше вас никого нет (вы хозяин фирмы), то здесь сложно отвертеться, разве что запрашивают что-то совсем уж далекое от рабочих потребностей типа шлюх и шампанского по пятницам smile

Если ваши отношения чисто производственные, то надо найти в структуре фирмы тех людей, в обязанности которых входит исполнять забаганки сотрудников, ТОЧНО вас не касающиеся (или если это в большей степени их дело, чем ваше), и отсылать людей к ним. Или поговорить с более высшим начальством, чтоб трохи надавило на них - это если ситуация такова, когда подчиненные за вами как за каменной стеной, т.е. тумаки от более высокого начальства за их недоработки принимаете только вы, тогда прямой контакт с Великим и Ужасным ГенДиректором может помочь им понять границы их прав и ваших обязанностей. Можете с честной миной предупредить людей, что они знают, что вы им не враг, но увольняться(банкротиться) из-за их неполной отдачи работе вы не собираетесь wink

А вообще в качестве первичных профилактических мер надо превентивно формировать у них чувство вины: перейти на более официальный тон, начать говорить императивно, почаще напоминать им их обязанности, которые они исполняют без надлежащего усердия - опоздания, задержки, бардак на рабочих местах . Важно добиваться у них ответа, ПОЧЕМУ они (не) делают то или то, ЧЕГО им не хватает для того, чтоб начать работать нормально и ЧЕМ им реально мешает в работе та или иная причина недовольства. Пусть говорят, пусть внятно сформируют и обоснуют свои хотения. Если обоснуют, то может и впрямь это НАДО, а если отмажутся общими фразами и стонами бурлаков с Волги, то уведомить, что у фирмы есть БОЛЕЕ ВАЖНЫЕ дела или статьи расходов, предложить им самим принять участие в решении проблем (например САМИМ скинуться на новый чайник или на дополнительный бутль воды в неделю сверх положеного), осторожно поязвить в стиле "а может мне еще и..".
---
Хотя лучше всего уяснить для себя, что ВАШЕ дело, что НЕ ВАШЕ, что из ВАШИХ дел вам просто не хочется делать, что из НЕ ВАШИХ дел вам сделать вроде несложно но вы боитесь сделать чтоб потом вам не сели на шею, и по каждому пункту выбрать исполнителей и виновных. Потом (ВАЖНО!!!) ознакомить с положением вещей сотрудников. Не каждому отдельно, а всем вместе, чтоб не бурчали. Потому что сейчас только вы знаете, что это или то - совсем не ваше дело, а для неосведомленных о широте ваших полномочий и обязанностей подчиненных это и многое из будущих их потребностей ЕСТЬ И БУДЕТ ВАШИМ ДЕЛОМ, пока вы не докажете им обратное. А пока в их мозгах это дело ВАШЕ ДЕЛО, то неисполнение этого дела вами будет чистосердечно восприниматься ими как проявление ВАШЕЙ нерадивости, лени, несерьезности и т.п. И только потом можно будет с чистой совестью осаждать необоснованно недовольных встречными вопросами типа "а почему вы МНЕ жалуетесь, меня ОБВИНЯЕТЕ, если есть тот и тот ответственный чувак, или если я честно предупреждала, что сделаю это для вас только раз и по доброте душевной, т.к. это не мои обязанности и это надо не мне".

Offline (Украина)  
  Блог пользователя жЫдобандЕровец   
Profile_deletedДата: Пн, 01.02.2010, 03:47:01 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Сообщений: 259
Репутация: 20
Награды: 17

Антигуа и Барбуда, deleted
Quote (wowa)

Да не злости biggrin Персонал должен Вас уважать в первую очередь, а для этого надо быть справедливой и требовательной не только к ним, но и к себе wink

Золотые слова.

В начале 90 пришлось немного поруководить в юном возрасте. С теми, кто зауважал - сложилось, с остальными - нет. Причем одназначно возраст (и как следствие отсутствие житейского опыта тому были виной).
От злости толку никакого, поверьте, из 20 найдётся хотя бы один, который сможет её же использовать против Вас. Со стороны подчинённых всё это выглядит как шэф незаслуженно пропихнул девчонку на верх. Поменять это отношение можно лишь добившись уважения к себе. Уважение более эффективно получить результатами труда, и менее эффективно - драконовскими мерами, и уж тем более наведением лишней бюрократии.

Драконовские меры эффективны тогда, когда они в характере, и есть опыт их использования.

Вернёмся к уважению. Ео трудно добиться в условиях, когда "прихожу когда хочу". Уже формулировка "прихожу когда нужно" - в корне меняет дело. Первый этап завоёвывания уважения - это демонстрация того, что Вы заинтересованны в фирме, что эта заинтересованность стоит выше чем А.Б.Ц. Далее нужно показать важность результата Вашей работы, и то, то Вы понимаете и цените работу каждого из 20. И настал черёд по немногу трбовать.

Молодость - совершенно не есть причиной проблем с управлением. Здесь нужен опыт (свой или воспринятый чужой - не важно).

Добавлено (01 Февраль 2010, 03:47:01)
---------------------------------------------

Quote (жЫдобандЕровец)
Хотя лучше всего уяснить для себя, что ВАШЕ дело, что НЕ ВАШЕ

Это действительно важно.
Впрочем с остальным текстом тоже согласен, но одного статуса мало. Нужно ещё чегото - для того, чтобы дальнейшие шаги были успешны.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Profile_deleted   
HydrogenazaДата: Пн, 01.02.2010, 04:53:43 | Сообщение # 35
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Вы,как
Quote (angelstyle)
человек образованный

обязаны объяснить подчинённым,что
Quote (angelstyle)
с ихней стороны

поступать так дурно и чтобы они не
Quote (angelstyle)
отчитывались перед каждой мелочью

-пусть лучше отчитываются перед вами wink

Quote (angelstyle)
как то проучить можно

вот именно

Quote (angelstyle)
Наведу один пример.
-лучше наведите порчу biggrin
будет им прочный урок cool


Сообщение отредактировал Hydrogenaza - Пн, 01.02.2010, 04:56:27
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
kefirДата: Пн, 01.02.2010, 08:28:56 | Сообщение # 36
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (angelstyle)
wowa, может как то проучить можно.?

Quote (angelstyle)
А однажды мне сказали: "у нас того то и того то нет, мы же говорили что нам это нужно,, я понимаю что тебе это лень делать (итд..всякие отмазки)"...- то что они хотели не входило в именно мои обязанности, но они с таким возмущением мне это всё высказывали, что мне захотелось их "послать"

одного генерала когда то спросили как вы дорогой товарищ стали генералом? а он - вы знаете я прежде чем отдавать приказ всегда думал о материальном обеспечении необходимом для выполнении этого приказа.
wowa тут упомянул немцев у которых надо бы поучиться, так вот топикстартеру немцы бы мне думается по-началу вбили бы в голову этот простой "генеральский" принцип, а уж как пальцы гнуть я думаю этому и на форуме научат.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
AziatДата: Пн, 01.02.2010, 09:09:05 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (либерти)
Применить драконовские методы,самые дикие,на первый взгляд = вплоть до такого как = завести тетрадь учета рабочего времени,тетрадь разговоров по телефону,строгую отчетность выполненной работы в срок и т.п. Обязательно закончить начатое дело несколькими экзекуциями = лишение премии,дежурство в выходной день и т.п. Как только Вас начнут (за глаза) называть молодой стервой или сукой - у Вас все будет прекрасно!Уважение и исполнительность персонала гарантирована!

Браво Либи, браво. Растешь. Пора бы тебе сменить ник на что-то более солидное.

Добавлено (01 Февраль 2010, 09:06:56)
---------------------------------------------

Quote (angelstyle)
"мы уже сколько раз говорили купить (что то). !!" а я на самом деле слышу это впервые, они это говорили другому человеку. Или я просто физически этого не могу купить.

А кто за покупки отвечает? Все заявки к нему в письменном виде, а он к вам с ними на подпись.
Ну или хотя бы через электрическую почту.

Quote (angelstyle)
Сит ном 2: "сделай то- то" - это опять таки не входит в мои обязаности... на любой ответ они "а тебе, что трудно?"

А что, правда не входит?

Добавлено (01 Февраль 2010, 09:09:05)
---------------------------------------------
Знаете, как царь Иван Грозный уважать себя заставил? Отдал одного особо наглого боярина псарям.



Сообщение отредактировал Aziat - Пн, 01.02.2010, 09:07:28
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
CalikusuДата: Пн, 01.02.2010, 12:03:50 | Сообщение # 38
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
angelstyle, возьмите меня к себе. На полчаса. biggrin
Они Вас на руках носить станут, оды хвалебные петь, цветы дарить каждый день и беспрекословно выполнять все ваши поручения. А если продержите меня еще лишних полчаса, то они вам и деньгами сбросятся, лишь бы Вы руководили ими. cool

Изначально хочу сделать замечание: уж коль Вы - начальник, то когда Вы общаетесь с персоналом, вам от них не

Quote (angelstyle)
кое что нужно
, у вас задание для отдела, которое обсуждению не подлежит. Они зарплату за посиденки-по3,14зденьки получают?

Quote (angelstyle)
Кого увольнять решать не мне.

Согласна, но думаю, что указать на недостатки работы того или иного служащего вполне в вашей компетенции. Не обязательно иметь в руках бразды правления, чтобы увольнять неугодных вам или же просто негодных сотрудников, коим есть обычное определение: лентяй.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
)(a0(Дата: Пн, 01.02.2010, 13:20:11 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Я так понимаю, что есть какой-то неформальный лидер, который ставит Ваш авторитет под сомнение. Мое предложение: дать ему чуть больше власти, не воевать с ним, а сделать союзником(конечно все зависит от ситуации, могут быть нюансы).
И вообще давать подчиненным возможность принимать хотя бы условное участие в управлении, ставить совместные задачи, находить пути их достижения. При этом главное не перегнуть палку, руководитель все еще Вы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
OldBoysДата: Пн, 01.02.2010, 13:52:25 | Сообщение # 40
Полковник запаса
Сообщений: 216
Репутация: 31
Награды: 14

Украина, Житомир
При такой плодовитости созданных Вами тем и времени, проведённом в Интернете - тут хотя-бы двух человек успеть поставить "на место". А Вы сразу хотите всех двадцать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя OldBoys   
kefirДата: Пн, 01.02.2010, 14:04:36 | Сообщение # 41
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
со стороны это выглядит так.
приходит "типабосс" в отдел в 9 утра и говорит надо выкопать яму 3*4*3 до обеда, приду проверю, ежели че носы оторву, моргалы выколю - все дружно я воль май женераль, и тут один выскочка выдает - а лопаты нам выдадут? на что босс говорит это вне моей компетенции (а так же вне комптенции увольнять покупать поощрять присутствовать это не мои долж. обязанности и т.д.)- выскочка говорит а оно нам надо...иди копай сам.
через 15 минут на форуме ж,инфо рождается тема как поставить это быдло в нужно положение.

кто-то в этой управленческой цепочке лишний))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
OldBoysДата: Пн, 01.02.2010, 14:11:21 | Сообщение # 42
Полковник запаса
Сообщений: 216
Репутация: 31
Награды: 14

Украина, Житомир
Не думаю, что всё уж так запущено. Похоже дело в другом - в амбициях. И с одной стороны, и с другой. А возраст здесь практически ничего не играет. Играет скорее всего (по-моему мнению) компетентность или, проще говоря квалификация. С позиции руководителя - я главная, я сказала, а Вам только работать... С позиции подчиненных: раз такая умная - стань да покажи...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя OldBoys   
kefirДата: Пн, 01.02.2010, 14:14:16 | Сообщение # 43
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
OldBoys,
ну вполне может быть что я неправильно интерпретирую smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
OldBoysДата: Пн, 01.02.2010, 14:19:57 | Сообщение # 44
Полковник запаса
Сообщений: 216
Репутация: 31
Награды: 14

Украина, Житомир
А, проще - или дано быть руководителем (на генном уровне), или не дано. Один без образования "ворочает" безконфликтно тысячным коллективом, а иной с одним (своим же) ребёнком справиться не может. Этому научиться невозможно. Повторюсь: это где-то на генном уровне. Учёба дает только частичную обучаемость не влазить в совсем уж грубые и неадекватные конфликты. Или дано, или - увы...

P.S. Уточню свои мысли . Руководитель - это тот, кто умеет руководить коллективом. А никак не человек, волею судьбы занимающий руководящую должность в силу каких-либо обстоятельств.



Сообщение отредактировал OldBoys - Пн, 01.02.2010, 14:28:41
Offline (Украина)  
  Блог пользователя OldBoys   
OutcastДата: Пн, 01.02.2010, 15:03:57 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
У каждого есть должностые обязанности - это то, что человек (будь то начальник или подчиненный) обязан делать. За что ему, собственно, деньги платят.
Все иное - от лукавого. И та, и другая сторона имеет право херить просьбы "сделайте -то-то, сделайте се-то", если это не входит в должностные обязанности.
Правда, подчиненному таки проще - если его не уважает (недолюбливает) начальник - то это один человек, а если начальника не уважает два десятка подчиненных, то... в общем, такое.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Outcast   
KorvinДата: Пн, 01.02.2010, 15:46:46 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (angelstyle)
На своей работе я стою практически во главе компании.

Quote (angelstyle)
Хочется самой их поставить на место раз и на всегда.
Если кто то знает как, подскажите, плиз.

По-моему, вы просто не на своем месте.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
иноходецДата: Пн, 01.02.2010, 15:47:39 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (angelstyle)
не могу с этого начать так как я редкий гость там,

Кот из дома, у мышей праздник

Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
OfeliaДата: Пн, 01.02.2010, 17:07:44 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (OldBoys)
или дано быть руководителем (на генном уровне), или не дано. Один без образования "ворочает" безконфликтно тысячным коллективом, а иной с одним (своим же) ребёнком справиться не может. Этому научиться невозможно.

Згодна!

І - з власного досвіду як керівника...
Здається, ви вже запізнилися зі встановленням авторитету... Треба було відразу однозначно і жорстко поставити всі крапки над "і"...
Раджу змінити роботу і, враховуючи помилки, почати все спочатку.



Сообщение отредактировал Ofelia - Пн, 01.02.2010, 17:09:17
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
жЫдобандЕровецДата: Пн, 01.02.2010, 17:40:56 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Сообщений: 988
Репутация: 123
Награды: 47

Украина, Житомир
Quote ()(a0()
Я так понимаю, что есть какой-то неформальный лидер, который ставит Ваш авторитет под сомнение. Мое предложение: дать ему чуть больше власти, не воевать с ним, а сделать союзником(конечно все зависит от ситуации, могут быть нюансы).

Мое предложение: показательная порка за дело!
Ибо разведение демократии в ответ не на заслуги, а на свинство, это не есть правильно. И вообще сотрудничество (попахивает профсоюзом :)) намного сложнее, больнее и часто неблагодарнее, чем простое введение авторитарного правления sad
Одно только
Quote ()(a0()
главное не перегнуть палку, руководитель все еще Вы
чего будет стоить. А ведь еще и работать надо, а не только следить за погодой в доме. wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя жЫдобандЕровец   
KAPJICOHДата: Пн, 01.02.2010, 18:10:10 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (жЫдобандЕровец)
Ибо разведение демократии в ответ не на заслуги, а на свинство, это не есть правильно

Демократия бывает разной. Показательная порка может иметь негативные последствия.
Иногда бОльшая свобода дает больше результатов, чем авторитарный стиль управления.
Есть опыт работы в коллективе без надзирателей. Обычно несознательными сотрудниками в таком случае занимаются коллеги давая им понять, что они не правы.
И самое главное, что никто не винит при этом дурное руководство. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » Как поставить человека на место.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: