Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: zirka, Admin, Sandra  
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » Как поставить человека на место.
Как поставить человека на место.
Profile_deletedДата: Пн, 01.02.2010, 19:08:19 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Сообщений: 259
Репутация: 20
Награды: 17

Антигуа и Барбуда, deleted
Quote (KAPJICOH)
Иногда бОльшая свобода дает больше результатов, чем авторитарный стиль управления.

Яиспользую именно этот принцип. Смысла его менять не вижу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Profile_deleted   
)(a0(Дата: Пн, 01.02.2010, 19:11:55 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Quote (жЫдобандЕровец)
Мое предложение: показательная порка за дело!

Смешно... Ужасно банально, и все поймут к чему это, увидят слабость руководителя. А власти нужно дать, что даст ответственность за результат, по крайней мере моральный, это будет дисциплинировать и укреплять отношение по вертикали.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
angelstyleДата: Пн, 01.02.2010, 19:22:00 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
жЫдобандЕровец, прав ты, а они и не подозревают какие у меня обязанности. Они чуть что сразу ко мне, потому что глава фирмы (если ему говорят) забывает. А я нет. Вот они и ко мне((. Спасибо за совет, в ближайшем будущем обьясну мои обязанности.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
Profile_deletedДата: Пн, 01.02.2010, 19:22:48 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Сообщений: 259
Репутация: 20
Награды: 17

Антигуа и Барбуда, deleted
Quote ()(a0()
Смешно... Ужасно банально,

100%
А не лучше ли обратится к реальному руководителю топикстартера и получить аго совет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Profile_deleted   
AlexeyДата: Пн, 01.02.2010, 19:25:14 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Сообщений: 270
Репутация: 199
Награды: 40

Украина, Житомир
Quote (angelstyle)
Занимаемая мною должность в мои должностные инструкции не вписывается.

Думаю этим все сказано biggrin

Что-бы поставить человека на место, нужно хотябы знать где это место и уж не вы ли его туда поставили.
Хороший начальник начинает с основ и низших ступеней, иначе пекло подчиненным.
Диспотичные методы, которые так ратуют, можете конечно же попробовать (лучше на тех, кто их советует), но будьте готовы к взаимности. Да, чуть не забыл. Когда будете тиранизировать народ, не забывайте делать соответствующее выражение лица, например как у "rozhik" (пост 34).
Добрый совет: наберитесь опыта на более низших ступенях вашей иерархии, тогда лучше поймете как упралять.
Вообще спасибо, - рассмешили. biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alexey   
angelstyleДата: Пн, 01.02.2010, 19:42:15 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
rozhik, "прихожу когда хочу" -это скорее мой стиль работы. Так как если бы я постоянно была там, я бы не смогла решить некоторые вопросы нужные начальству. И это все понимают. Ты прав, я не правильно сформулировала выражение.

Добавлено (01 Февраль 2010, 19:29:39)
---------------------------------------------
kefir, знаешь как немцы говорят? "Лучше плохой командир (план), чем вообще никакого "

Добавлено (01 Февраль 2010, 19:33:13)
---------------------------------------------
Calikusu, вижу у тебя есть опыт в управлении? Мне бы к тебе на практику, возьмешь ?

Добавлено (01 Февраль 2010, 19:34:19)
---------------------------------------------
)(a0(, это не допустимо.

Добавлено (01 Февраль 2010, 19:42:15)
---------------------------------------------
Korvin, я обращаюсь к форуму за советом, а не для того что бы мне указывали где моё место.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
жЫдобандЕровецДата: Пн, 01.02.2010, 19:54:00 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Сообщений: 988
Репутация: 123
Награды: 47

Украина, Житомир
Quote ()(a0()
Ужасно банально, и все поймут к чему это, увидят слабость руководителя

Это только сильно умничабщие склонны объяснять (и очень часто бездоказательно, кстати) жесткость руководства его слабостью, а в кухонно-бытовой и карьерно-иерархической сферах жесткость пока еще признак эффективного сильного руководителя.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя жЫдобандЕровец   
angelstyleДата: Пн, 01.02.2010, 19:59:13 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
жЫдобандЕровец,
по теме: приехала сегодня на работу не в духе.. Захожу на производство, смотрит на меня именно эта особа как то испуганно, попросила я её о коё чём , а она мало того ещё и сделала это на 5+. В общем грех на душу брать - на неё сегодня жаловаться. Может это просто был ПМС biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
жЫдобандЕровецДата: Пн, 01.02.2010, 20:00:11 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Сообщений: 988
Репутация: 123
Награды: 47

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
Демократия бывает разной.

Я все понимаю, что нет и не может быть универсального решения, но всё же есть исторически проверенные действия, более или менее подходящие под большинство случаев (естественно с тем или иным процентом недовольных и обиженых). А есть менее подходящие, но более эффективные и "гуманные". Тут вопрос в усердии, силах и времени на реализацию того или иного плана. Когда чего-то из компонентов не хватит на лучший из вариантов, нужно присматриваться к тем, что можно осилить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя жЫдобандЕровец   
)(a0(Дата: Пн, 01.02.2010, 20:07:35 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Я уверен, что прав в каждом сказанном слове.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
жЫдобандЕровецДата: Пн, 01.02.2010, 20:07:44 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Сообщений: 988
Репутация: 123
Награды: 47

Украина, Житомир
Quote ()(a0()
А власти нужно дать, что даст ответственность за результат, по крайней мере моральный, это будет дисциплинировать и укреплять отношение по вертикали.

есть такая фраза "хочешь проверить человека - надели его властью". Власть вскрывает многое из того плохого, что раньше жило унутре, боясь выйти наружу из-за возможных последствий. Нельзя давать власть из расчета, что человек станет лучше, это действительно смешно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя жЫдобандЕровец   
иноходецДата: Пн, 01.02.2010, 20:12:36 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (жЫдобандЕровец)
Когда чего-то из компонентов не хватит на лучший из вариантов, нужно присматриваться к тем, что можно осилить.

Как минимум...

Quote ()(a0()
Я уверен, что прав в каждом сказанном слове.

Тоже самое..

Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя иноходец   
angelstyleДата: Пн, 01.02.2010, 20:12:47 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
)(a0(, Да ты прав, но по своему. Возможно у тебя и были такие ситуации когда врага лучше на свою сторону переманить. Но дело в том что это мою ситуацию не разрешило бы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
)(a0(Дата: Пн, 01.02.2010, 20:14:57 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
жЫдобандЕровец, вы не умеете читать. Я не писал, что нужно дать одеть ему на голову корону, а возможность принимать мелкие операционные решения еще никого не испортили. Человек получивший власть должен будет отвечать за последствия, он будет более заинтересован. О плюсах моего подхода можно писать очень много.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
жЫдобандЕровецДата: Пн, 01.02.2010, 20:43:11 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Сообщений: 988
Репутация: 123
Награды: 47

Украина, Житомир
Quote ()(a0()
вы не умеете читать. Я не писал, что нужно дать одеть ему на голову корону, а возможность принимать мелкие операционные решения еще никого не испортили. Человек получивший власть должен будет отвечать за последствия, он будет более заинтересован. О плюсах моего подхода можно писать очень много.

Я умею читать, и анализировать прочитанное стараюсь. Это вы решили, что я имел ввиду неограниченную власть.
Теперь по делу:
1) за результаты(последствия) своей работы отвечать работник и так вроде бы должен;
2) никто не запрещает работнику с расширенными полномочиями (читайте властью) продолжать спихивать те или иные обязанности на других, если он раньше занимался этим же, но в более мелких масштабах. Откуда в нем возьмется ответственность и страх, если начальник остался всё тем же добряком, не умеющим рявкнуть в нужный момент и позволяющий сесть себе на шею.
3) для того, чтоб расширить власть сотрудника даже на мелкие операционные решения, нужно ему в определенной степени доверять как профессионалу и порядочному человеку. То есть, если наделение его этими доп.полномочиями происходит в рамках урегулирования конфликта между подчиненными и начальством, нужно чтоб хотя бы кому-то от этого стало лучше и спокойнее, и никому не стало хуже. Я будучи начальником, сто раз бы подумал прежде чем ставить эксперименты с властью на живом негодущем на начальство коллективе, ведь ценой непродуманной политики может стать анархия, новые интригии обиды, ведущие к убыткам, остановке фирмы и прочим приятностям.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя жЫдобандЕровец   
KARSTENДата: Пн, 01.02.2010, 20:43:19 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Сообщений: 567
Репутация: 516
Награды: 73

Украина, Zhytomyr
angelstyle, попробуйте просто игнорировать этого человека. Ваш статус это позволяет. Нет ничего более жестокого чем равнодушие, поскольку пасивность, как и агрессия, есть сильно уязвимыми и тут можно попасть в просак. А с игнором, тем более надменным, да при Вашем положении, Вы будите лидером. Этот человек начнет сильно нервничать и в результате, в зависимости от своего ума, "попустится" или поменяет работу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KARSTEN   
angelstyleДата: Пн, 01.02.2010, 20:49:21 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
KARSTEN, правду говоришь. Я сегодня читала про энергетических вампиров - похожая ситуация biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
)(a0(Дата: Пн, 01.02.2010, 21:02:25 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Quote (жЫдобандЕровец)
Я будучи начальником, сто раз бы подумал

Значит начальником не были, я имею, пусть даже не большей, опыт управления коллективом.
Quote (жЫдобандЕровец)
ставить эксперименты

Эксперименты уже давным-давно поставлены и гипотезы по ним доказаны, все работает.
Quote (жЫдобандЕровец)
ценой непродуманной политики может стать анархия

Никто и не говорил рубить с плеча... нужно думать перед каждым конкретным решением, не завывая при этом какая разница между демократией и анархией.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
OutcastДата: Пн, 01.02.2010, 21:22:01 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Кстати, интересный вариант с практически полной бесконтрольностью и личной ответственностью перед собой.
Раньше не сталкивалась с подобным, но на нынешней работе довелось. У нас нету четко определенного времени прихода на работу, есть время, до которого ты должен прийти (благо, это не очень рано). Нет фиксированного времени обеда, есть время, отведенное на обед (максимум час - если тебе по тем или иным ричинам нужно больше - нужно просто известить об этом начальство). Есть установленное время, которое ты должен быть на рабочем месте (8 часов), если по тем или иным причнам тебе нужно уйти раньше - опять же ты ставишь в известность начальство (с последующей отработкой). То есть работник сам, на совесть рассчитывает время, которое он сегодня обязан провести на рабочем месте. Время прихода и ухода нигде не фиксируется, начальство может лишь примерно видеть, сколько времени ты действительно проводишь за рабочим местом. Все - на личной совести. И что показательно - никто не уходит раньше, чем после 8 часов, проведенных за рабочим местом, не известив об этом начальство.
Самодисциплина - хорошая штука.
С другой стороны, далеко не в каждой сфере подобное применимо, да.
То же касается и поставленных задач. Есть задача, есть дэдлайн. Можешь полдня пропинать, шарясь в инете, а за другую половину дня в тепме взмыленного коня сделать таск - но ты должен потом просто отчитаться о проделанной работе. По большому счету, начальству плевать, что в данный конкретный момент, проходя мимо твоего монитора, он видит открытую страницу форума, книгу или ролик на ютюбе. Все равно завтра он спросит с тебя результат поставленной перед тобой задачи.
Все это понимают, и сами планируют выполнение своей работы.

Таке.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
angelstyleДата: Пн, 01.02.2010, 21:32:13 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
Outcast, на мой взгляд это самое мудрое распределение времени.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
жЫдобандЕровецДата: Пн, 01.02.2010, 21:39:30 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Сообщений: 988
Репутация: 123
Награды: 47

Украина, Житомир
Quote ()(a0()
Значит начальником не были, я имею, пусть даже не большей, опыт управления коллективом.

Я был в коллективе, где происходила часть подобных вещей, и интересовался у обеих сторон мнениями касательно причин и выноватых. Оттого и такие выводы у меня.
Quote ()(a0()
Эксперименты уже давным-давно поставлены и гипотезы по ним доказаны, все работает.

Там не сработало.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя жЫдобандЕровец   
OutcastДата: Пн, 01.02.2010, 21:41:39 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Самодисциплина - имхо, вообще самое мудрое управленческое решение.
Если человек не способен на совесть контроллировать свою работу - это рано или поздно всплывет. И "па-па". (кстати, прецедент был у нас, ничего, остальным был урок)
Посему немного не поддерживаю Жидобандеровца - чем авторитарней начальство, тем больше желания пойти вопреки. И тем больше озлобленность. С начальником, который щимит каждый день, даже пива попить неприятно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
жЫдобандЕровецДата: Вт, 02.02.2010, 00:25:46 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Сообщений: 988
Репутация: 123
Награды: 47

Украина, Житомир
Outcast, ну и не пить с ним пива, делов-то. Другое дело, если щемит по личной инициативе из вредности, а то ведь и с него могут требовать результаты, да еще и в размере работы всего подчиненного коллектива, и чо ему остается делать, если цейтнот или кризис? Оберегать покой коллектива и быть крайним или стать авторитарным и получить от подчиненных максимум того, что надо начальству, и притом в порядке важности, а не в порядке "под настроение" (сегодня есть тяга писать парсер или лоадер, значит фикс багов отложу на завтра-послезавтра). Эти вещи не абстрактны и не надуманы, я их всех наблюдал.
---
Такие вещи как конфликты, как правило есть функции во времени не только от начальных аргументов, но и от самих себя, т.е. через какой-то момент времени информация о том, что было Х дней назад или из-за чего все началось, могет совсем потерять практическое значение, т.к. лечить надо будет уже не столько причину, сколько последствия её гуляния по буйным головушкам. К каждой теме примерять лечение надо только контекстуально, имея максимум сведений вплоть до характеров сотрудников и дурацких слухов.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя жЫдобандЕровец   
OldBoysДата: Вт, 02.02.2010, 08:51:26 | Сообщение # 74
Полковник запаса
Сообщений: 216
Репутация: 31
Награды: 14

Украина, Житомир
Ничего личного. Просто мысли вслух, и обсуждение темы...
Quote (Outcast)
Кстати, интересный вариант с практически полной бесконтрольностью и личной ответственностью перед собой.

По-моему личному мнению (или опыту) бесконтрольность приводит работников любого звена к зажранности. Из такого состояния их можно вывести только увольнением. При чём всех, а не одного зачинщика. Называется - метод очищения крови. Поверьте, работа не пострадает. Нет незаменимых - есть люди, которых трудно подобрать на данное место с соответствующими обязанностями.
Quote (Outcast)
Самодисциплина - хорошая штука.

Хорошая, но только у 7% умных и организованных людей. Все остальные этим только пользуются, во своё благо за счёт эксплуатации других (тех же самоорганизованных).
Quote (Outcast)
С начальником, который щимит каждый день, даже пива попить неприятно.

Начальник, выпивающий с подчиненным, практически никогда не сможет поставить его на место. Закон. Это не разведка, где надо проверять человека, который будет стоять у него за спиной.
Самодисциплина актуальна, когда человек есть держателем акций данного предприятия, является его сооучредителем, заинтересован в получении прибыли... Тогда его зарплата в большей степени зависит от слаженной работы, и выполнения конечной цели. А если рабочий целый день ходил, а потом за два часа сделал весь суточный объем работы - то грош-цена нормировщику и начальнику, которые платят полную заработную плату, при этом загружая подчиненных не на 101%. Какую тогда хозяин получает прибыль от предприятия, за что платит налоги, оставляет деньги на развитие, премиальные...? И на сколько б больше удалось сделать, если бы все работали на 100%.
Самоорганизованность хорошо можно проследить в ФОП (частных предпринимателей). Вот где (временами) пахари с одном лице. Здесь и (например):
менеджер-привести клиента,
снабженец- найти качественный расходный материал, но дешевле,
художник-преподать нужную для клиента идею,
дизайнер-воплотить идею художника и доработки заказчика,
секретарь-встретить клиента, объяснить, уговорить,
бухгалтер-выписать все документы, юридически грамотно, проверить проплату,
зам.директора-разместить заказ, проверить выполнение,
директор-поставить все точки над "I",
водитель-экспедитор-вовремя развести заказ,
хозяин-уточнить у заказчика доволен ли...
.... и продолжать можно до бесконечности.....
Но, есть большое НО,... Иногда эта смесь в одном флаконе превращается, в один из дней, в гремучую. Вот тогда получается - вонь. И когда "пересекаются" две такие смеси: будь-то гремучие, или наоборот - благоухающие, получаем в это день - конфликт. Потому, что всё "взаимопохожее" - всегда отталкивается. Тогда берегись.

Продолжая тему о конфликте, при наличии полномочий, лучше (дабы не было в дальнейшем прецедентов) "освежить" навсегда и полностью коллектив. А если это просто однодневные "выбрыки" в связи с солнечными пятнами, то просто решить полюбовно за рюмкой чая, без хирургического вмешательства. А то можно и самой без работы остаться. В этом случае пить с подчиненными - уже (похоже) - необходимость.



Сообщение отредактировал OldBoys - Вт, 02.02.2010, 08:56:37
Offline (Украина)  
  Блог пользователя OldBoys   
OutcastДата: Вт, 02.02.2010, 09:04:32 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (OldBoys)

По-моему личному мнению (или опыту) бесконтрольность приводит работников любого звена к зажранности.

О какой зажранности вы говорите?
Quote (OldBoys)
Хорошая, но только у 7% умных и организованных людей. Все остальные этим только пользуются, во своё благо за счёт эксплуатации других (тех же самоорганизованных).

Повторюсь, у нас _все_ сотрудники (это слегка больше 50 человек) руководствуются самодисциплиной.
Quote (OldBoys)
Начальник, выпивающий с подчиненным, практически никогда не сможет поставить его на место.

А зачем кого-то ставить на какое-то место, если нет никаких проблем?
Вы, наверное, плохо читали мой пост. Но я еще раз обращу внимание - все просто делают свою работу и работают на совесть. Был сотрудник, который слегка наплевательски относился к своей работе, ему сделали замечание и предупреждение, дали неделю срока, чтобы он инсправился. Он не исправился. Его уволили. Все - никаких проблем, никого не нужно было ставить на какое-то место. Как вы сами заметили, нет незаменимых людей.
Но опять же таки, скорее всего, не для каждой сферы подобноый подход подойдет, так что агитацию здесь проводить не собираюсь biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » Как поставить человека на место.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: