Живий Журнал
 
Модератор форума: zirka, Admin, Sandra  
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » Мультиварка. Отзывы и рекомендации (Кто пользовался, жду отзывов.)
Мультиварка. Отзывы и рекомендации
GAITANAДата: Вс, 28.02.2010, 20:18:05 | Сообщение # 1
Подполковник
Сообщений: 146
Репутация: 28
Награды: 9

Украина, Житомир


Вот на днях решилась обзавестись такой вот полезной, как на мой взгляд вещью. Начиталась отзывов
"Овощи тушеные -прелесть! Каждый кусочек сохраняет свой вкус и аромат! Мясо тушится на ура! Даже старая говядина, которую до мягкости без горчицы вообще довести невозможно.)) Рекомендую всем! А в пароварке, в отличии от мультиварки, можно одновременно готовить на пару несколько блюд и соус впридачу). у меня и то, и другое. Пользуюсь всем. И по очереди и одновременно!"
"Девочки! Не дождалась подсказки насчет необходимости этого прибора и..... КУПИЛА! Это сказка! Особенно люблю режим "молочная каша". Все вечером засыпала, кнопочку нажала - к утру свежесваренная, идеально проваренная молочная каша для всей семьи.Полчаса сна в подарок!) Творожная запеканка в ней - чудо! В духовке такая только два раза получалась!)) И мультиварка не заменяет пароварку. Принцип действия АБСОЛЮТНО разный. Она ближе к скороварке."

У кого такая вещица есть, прошу прокомментировать...стоит ли платить такие деньги.

Что касается меня , то хочу мультриварку Panasonic SR-TMH 18 LTW.

nyam
Offline (Украина)  
  Блог пользователя GAITANA   
ChloeДата: Пн, 05.01.2015, 18:24:17 | Сообщение # 301
Рядовой
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Донецк
Вечная тема! )) Вижу мужья сговорились, мне тоже подарил муж мультиварку (Редмонд250), но поставил условие, чтобы я всю остальную технику с кухни убрала, мол, лучше одну хорошую вещь и многофункциональную, чем куча другой редко используемой, типа йогуртницы, хлебопечки и т.д. )) Вообщем, сначала оскорбилась, теперь не нарадуюсь. Короче, не буду описывать все чем оказалась полезной мультиварка, в принципе она априори на кухне вещь незаменимая, как оказалось ) Кстати, как выяснилось, мужу посоветовал друг, который тоже жене подарил эту модель. Вот сижу и думаю, к чему бы это? )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Chloe   
СalikusuДата: Вт, 06.01.2015, 09:42:27 | Сообщение # 302
Припадочная
Сообщений: 1150
Репутация: 11041
Награды: 654

Украина, Житомир
Цитата ganenko-tour ()
В ней можно и хлебушек печь, и йогурт готовить

а крэмушэк для моси?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Сalikusu   
MorkokonДата: Пт, 09.01.2015, 19:49:30 | Сообщение # 303
Рядовой
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Харьков
Цитата mrs_HOOLIGAN ()
значит у меня с3,14здили!!!!!
Я имею ввиду новые модели редмонда, у вас может старенькая, а может и украли, и такое возможно =)

Цитата Chloe ()
лучше одну хорошую вещь и многофункциональную, чем куча другой редко используемой, типа йогуртницы, хлебопечки и т.д
Тут с вами согласна, многофункциональность это козырь, действительно хорошая мультиварка может заменить несколько видов техники, у меня так же отпала необходимость в покупке пароварки.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Morkokon   
ChloeДата: Чт, 15.01.2015, 22:30:28 | Сообщение # 304
Рядовой
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Донецк
Цитата Morkokon ()
Тут с вами согласна, многофункциональность это козырь, действительно хорошая мультиварка может заменить несколько видов техники, у меня так же отпала необходимость в покупке пароварки.
Да, а я давно хотела микроволновку, так теперь ее заменила мультиварка. Хотя по жизни я против универсальных вещей, меня они всегда настораживали, но не в случае мультиварки )) тем более в нашей хрущевке всю технику просто не реально поставить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Chloe   
БраянДата: Пт, 16.01.2015, 00:00:17 | Сообщение # 305
Рядовой
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Новоград
Если выбирать, так мультиварку с функцией скороварки. У нас в доме на пользовании 4506 Редмонд, просто незаменимый агрегат на кухне. Готовит быстро и вкусно. стоит отметить, что вкусовые качества всех блюд приготовленных в мультиварке намного выше чем на плите. Особенно мясо, крупы получаются отлично. так, что кто еще не обзавелся кухонной помощницей, скорее покупайте и наслаждайтесь)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Браян   
ZiziДата: Сб, 17.01.2015, 08:33:23 | Сообщение # 306
Рядовой
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Муж мне подарил такую bt.rozetka.com.ua/philips-hd-303603/p232412/ Готовлю в ней в основном супы и гарниры но моим нравится. Главное простая в использовании.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zizi   
Наталья86Дата: Пн, 19.01.2015, 16:46:47 | Сообщение # 307
Рядовой
Репутация: 0
Награды: 0

Российская Федерация, новосибирск
Мультварка лучше с функцией скороварки и варит быстро и польза в продуктах сохраняется, купила Мулинекс 503123, и недорогая она для скороварки, но когда пользоваться начала поняла что на качестве как раз таки и сэкономили( приготовлю в ней рыбу, следующее что готовлю пахнет рыбой, потушу овощи, значит будет со вкусом тушеных овощей, не знаю какую будете брать только не эту(
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Наталья86   
БандЕросДата: Ср, 21.01.2015, 09:35:46 | Сообщение # 308
Граф Чортоліський
Сообщений: 1501
Репутация: 659
Награды: 104

Украина, Житомир
повівся на відгуки про Редмонд 45011, придбав у Фокстроті. Перший запуск - пропарка, писк, моргання і... світить сліпим оком дисплей агрегата. Тягну цю дуру в магазин, влаштовую міні-скандал, закликаючи відвідувачів тікати нах... з цього гамазіна. Зрештою міняють мені на таку ж. Валю додому, ввечері знову пропарка - тримається чудо баняк. Заганяю плов і.... йоптвоюжмать знову світить сліпим оком!!! Псіхую неподєцкі. Ввалюю на гарячу лінію Фокса і Редмонда порцію слини, вранці запер в сервісний центр, через годинку відзвонилися - забирайте - у вас просто контакт відійшов. Ще не включав - очкую, що приб"ю когось у випадку чергової поломки.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя БандЕрос   
HoakinaДата: Ср, 21.01.2015, 09:55:09 | Сообщение # 309
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата БандЕрос ()
повівся на відгуки про Редмонд 45011
ну Ви даєте! Така агресивна реклама означає тільки одне - агрегат не коштує своїх грошей і нічого в ньому доброго нема.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Lenocka_vДата: Сб, 24.01.2015, 20:18:24 | Сообщение # 310
Подполковник
Сообщений: 117
Репутация: 123
Награды: 9

Украина, Житомир
Цитата mrs_HOOLIGAN ()
в каждую модель кладут лоток для фритюразначит у меня с3,14здили!!!!!


у меня тоже  sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lenocka_v   
RavenusДата: Вт, 27.01.2015, 10:11:51 | Сообщение # 311
Майор
Сообщений: 99
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, житомир
Лутше печьки нет ничего
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ravenus   
BarbariskaДата: Ср, 04.02.2015, 17:54:08 | Сообщение # 312
Лейтенант
Сообщений: 40
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Киев
Цитата Hoakina ()
Така агресивна реклама означає тільки одне - агрегат не коштує своїх грошей і нічого в ньому доброго нема.
Я извиняюсь, а вы просто на личном опыте знаете или просто не любите эти редмунды? Просто уже год как хочу себе такую помощницу и думаю раз ее так нахваливают может взять. У сестры правда мулинекс (марку не знаю), говорит вроде неплохо... я теперь в растерянности
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Barbariska   
HoakinaДата: Ср, 04.02.2015, 18:11:21 | Сообщение # 313
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Barbariska, почитайте комент №318
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
AnnaAvdeevaДата: Чт, 05.02.2015, 09:41:08 | Сообщение # 314
У меня редмонд 4502, никаких проблем с ней не было за 2 года, вот только чашу недавно поменяла и все. А брак бывает у всех, что ж тут поделать
(Российская Федерация)  
  Блог пользователя AnnaAvdeeva   
MorkokonДата: Чт, 05.02.2015, 23:19:58 | Сообщение # 315
Рядовой
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Харьков
Цитата Hoakina ()
почитайте комент №318
Естественно что от этого никто не застрахован, бывает всякое и не обязательно что только с редмондом. Да редмонд сильно разрекламирован, ну а кто-то гнет цены за бренд, так что это такое дело... Люди пользуются им и многие хвалят.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Morkokon   
RavenusДата: Пт, 06.02.2015, 08:55:16 | Сообщение # 316
Майор
Сообщений: 99
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, житомир
Мультиварка Редмонд.., жена  довольна
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ravenus   
LanitaДата: Вт, 10.02.2015, 13:08:19 | Сообщение # 317
Рядовой
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
вы не поверите, но и мне муж на нашу годовщину подарил рэдмонд 250))) учитывая то, что в целом у всех мультиварок функции одинаковые, эта мне больше всего нравится за современный дизайн, она не выглядит так, будто все производители в китае на заводе купили одинаковые корпуса и просто на них наклеивают разные названия мультиварок. удобно, что экран сверху а не сбоку, как у всех - не нужно сгибаться по сто раз. Сразу после распаковки мое внимание привлекла книга рецептов, она шикарна, слов, чтобы ее описать, просто нет. Сама мультиварка выглядит хорошо, да и стандартные комплектующие порадовали. Первая готовка меня приятно удивила, делать мне практически ничего не нужно, заложить ингредиенты и выставить программу, только к сенсорным кнопкам пришлось привыкать. Функция мастер-шеф отлично выручает,если нужно изменить температуру в самом процессе приготовления.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lanita   
igortanikДата: Ср, 11.02.2015, 15:20:00 | Сообщение # 318
Рядовой
Сообщений: 18
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Одесса
Мы с женой купили мультиварку Redmond в Сomfy: http://comfy.ua/for-the-kitchen/small-kitchen/multicooking.html. Если у вас нет времени и особого желания возиться у плиты, то мультиварка  в этом вам поможет. Очень удобная, а главная не дорогая вещь, которая просто не заменима в наше время на кухне. Благодаря ей не придется вставать рано, чтобы приготовить себе кашу на завтрак или что то другое. Это можно делать все с вечера, а к утру она будет готова. Экономит очень много времени. Не надо стоять и помешивать. Вообщем одним словом чудо прибор, который избавит от многих хлопот. Советую всем.
Offline (Испания)  
  Блог пользователя igortanik   
MorkokonДата: Сб, 14.02.2015, 17:26:07 | Сообщение # 319
Рядовой
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Харьков
Цитата Lanita ()
целом у всех мультиварок функции одинаковые, эта мне больше всего нравится за современный дизайн, она не выглядит так, будто все производители в китае на заводе купили одинаковые корпуса и просто на них наклеивают разные названия мультиварок. удобно, что экран сверху а не сбоку, как у всех - не нужно сгибаться по сто раз. Сразу после распаковки мое внимание привлекла книга рецептов, она шикарна, слов, чтобы ее описать, просто нет. Сама мультиварка выглядит хорошо, да и стандартные комплектующие порадовали. Первая готовка меня приятно удивила, делать мне практически ничего не нужно, заложить ингредиенты и выставить программу, только к сенсорным кнопкам пришлось привыкать. Функция мастер-шеф отлично выручает,если нужно изменить температуру в самом процессе приготовления.
Да совершенно не одинаковые, у меня было несколько мультиварок и могу сказать что отличия разные по функциям и программам. Мастер шеф к примеру есть только в редмондах, мультиповар уже во всех их моделях, другие производители только начинают его оглашать как что-то супер-пупер. Так что разница пока еще небо и земля.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Morkokon   
KAPLAДата: Вт, 17.02.2015, 20:43:29 | Сообщение # 320
Сержант
Сообщений: 28
Репутация: -16
Награды: 0

Украина, Житомир
У меня от нее  только  положительные впечатления и могу только всем ее советовать. Берите не пожалеете
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPLA   
ZhyzhaДата: Ср, 18.02.2015, 00:00:49 | Сообщение # 321
Это незаменимая вещь в доме, просто супер помощница. По началу мне аж не верилось, что суп не остывает в течение 10 часов, а теперь свыклась))
(Украина)  
  Блог пользователя Zhyzha   
AnetSorbatДата: Ср, 18.02.2015, 10:19:17 | Сообщение # 322
Цитата Lanita ()
вы не поверите, но и мне муж на нашу годовщину подарил рэдмонд 250))) учитывая то, что в целом у всех мультиварок функции одинаковые, эта мне больше всего нравится за современный дизайн, она не выглядит так, будто все производители в китае на заводе купили одинаковые корпуса и просто на них наклеивают разные названия мультиварок. удобно, что экран сверху а не сбоку, как у всех - не нужно сгибаться по сто раз. Сразу после распаковки мое внимание привлекла книга рецептов, она шикарна, слов, чтобы ее описать, просто нет. Сама мультиварка выглядит хорошо, да и стандартные комплектующие порадовали. Первая готовка меня приятно удивила, делать мне практически ничего не нужно, заложить ингредиенты и выставить программу, только к сенсорным кнопкам пришлось привыкать. Функция мастер-шеф отлично выручает,если нужно изменить температуру в самом процессе приготовления.

зато ваша 250 не умеет быть скороваркой) а вот наша 140 умеет) Знала, что мультиварка облегчает готовку на кухни и экономит время, но не представляла, что настолько. Для себя я выбрала эту модель, читая параметры мне понравилось, что в ней присутствует скороварка и мультиповар. Из функций мне понравилось, что есть жарка, выпечка, готовка макарон. Еще есть возможность готовить под давлением. Ну и такие функции как отложенный старт и автоматический подогрев тоже есть, пользуюсь ими редко, но пусть будут – пригодятся)
(Украина)  
  Блог пользователя AnetSorbat   
LeonidKondratevДата: Ср, 18.02.2015, 11:32:40 | Сообщение # 323
Объясните, пожалуйста, как работает подобный агрегат? мы хотим купить мультиварку, но я не совсем пока что понимаю, как все происходит? Он готовит несколько блюд одновременно? А то смотрю, там только одна чаша, что подсказывает мне, что одновременно можно приготовить только одно блюдо.
(Российская Федерация)  
  Блог пользователя LeonidKondratev   
NauraДата: Ср, 18.02.2015, 11:38:11 | Сообщение # 324
Рядовой
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Наготавливаю весь суточный рацион за один раз вечером. Убиваю два часа на 4 блюда, без учёта завтрака и ночного приёма пищи. Долго получается в основном из-за того, что блюда готовятся последовательно. Хотелось бы найти агрегат для приготовления всего одновременно. Мультиварка тот агрегат?
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Naura   
БандЕросДата: Ср, 18.02.2015, 15:25:27 | Сообщение # 325
Граф Чортоліський
Сообщений: 1501
Репутация: 659
Награды: 104

Украина, Житомир
Naura, ні - не тей

Добавлено (18 Февраль 2015, 15:25:27)
---------------------------------------------
в догонку мому коменту №318. Мультиварка знову в сервісному центрі. А кажуть, що снаряд двічі у одну воронку не б"є

Offline (Украина)  
  Блог пользователя БандЕрос   
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » Мультиварка. Отзывы и рекомендации (Кто пользовался, жду отзывов.)
Поиск: