Живий Журнал
 
Модератор форума: zirka, Admin, Sandra  
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » Мультиварка. Отзывы и рекомендации (Кто пользовался, жду отзывов.)
Мультиварка. Отзывы и рекомендации
GAITANAДата: Вс, 28.02.2010, 20:18:05 | Сообщение # 1
Подполковник
Сообщений: 146
Репутация: 28
Награды: 9

Украина, Житомир


Вот на днях решилась обзавестись такой вот полезной, как на мой взгляд вещью. Начиталась отзывов
"Овощи тушеные -прелесть! Каждый кусочек сохраняет свой вкус и аромат! Мясо тушится на ура! Даже старая говядина, которую до мягкости без горчицы вообще довести невозможно.)) Рекомендую всем! А в пароварке, в отличии от мультиварки, можно одновременно готовить на пару несколько блюд и соус впридачу). у меня и то, и другое. Пользуюсь всем. И по очереди и одновременно!"
"Девочки! Не дождалась подсказки насчет необходимости этого прибора и..... КУПИЛА! Это сказка! Особенно люблю режим "молочная каша". Все вечером засыпала, кнопочку нажала - к утру свежесваренная, идеально проваренная молочная каша для всей семьи.Полчаса сна в подарок!) Творожная запеканка в ней - чудо! В духовке такая только два раза получалась!)) И мультиварка не заменяет пароварку. Принцип действия АБСОЛЮТНО разный. Она ближе к скороварке."

У кого такая вещица есть, прошу прокомментировать...стоит ли платить такие деньги.

Что касается меня , то хочу мультриварку Panasonic SR-TMH 18 LTW.

nyam
Offline (Украина)  
  Блог пользователя GAITANA   
СвечаДата: Сб, 25.06.2016, 16:44:42 | Сообщение # 401
Очень вкусный плов в мультиварке получается
(Украина)  
  Блог пользователя Свеча   
Sams2Дата: Вс, 26.06.2016, 06:35:09 | Сообщение # 402
Генерал-лейтенант
Сообщений: 777
Репутация: 698
Награды: 81

Украина, Житомир
Цитата Vanda ()
70 - це молочна каша,

У меня такая - http://dex.ua/bytovaya-tekhnika/multivarki/item/dmc-65    В ней температура программы "Молочная каша" - 98°С.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sams2   
yanusikДата: Вс, 26.06.2016, 07:30:10 | Сообщение # 403
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
Откройте мне глаза на мультиварки, а то я до сих пор не пойму, че за них все так трясутся)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yanusik   
Sams2Дата: Вс, 26.06.2016, 07:49:41 | Сообщение # 404
Генерал-лейтенант
Сообщений: 777
Репутация: 698
Награды: 81

Украина, Житомир
Цитата yanusik ()
Откройте мне глаза на мультиварки, а то я до сих пор не пойму, че за них все так трясутся)
Основное преимущество - запихнул в нее что посчитал нужным, кнопку нажал, и хоть спать ложись.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sams2   
MasterXДата: Вс, 26.06.2016, 07:56:07 | Сообщение # 405
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
yanusik, да. В основно то, что стоять над ней не надо, ничего не пригорает и не сбегает. Сама отключается и переводит в режим подогрева. Пришел через час а оно тепленькое.

Плюс можно с вечера заложить ингредиенты, и поставить на таймер, чтобы утром включилась и приготовила завтрак, пока ты спишь...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
Arina1985Дата: Вс, 26.06.2016, 11:28:41 | Сообщение # 406
Генерал-лейтенант
Сообщений: 560
Репутация: 1022
Награды: 53

Украина, Житомир
А я бы не была так категорична. Определенные преимущества есть - можно сразу готовить 2 блюда (если есть пароварка), дольше сохраняется еда теплой, летом не так жарко во время готовки... Но чтобы она прямо сама готовила - ребята, это лукавство)) точно так же надо периодически помешивать, соблюдать какую-то очередность в этапах приготовления (если блюдо многоэтапное, типа суп, плов). Особо я не пробовала "все закинуть и уйти", из-за того, что мне жалко будет потраченных времени и денег в случае приготовления какой-то бяки. Как пример, могу привести картофель жаренный. Нижний слой прожарился, верний - был сырой.
Отложенный старт... Сама я не пользовалась, хотя он у меня и есть. Пока мне непонятно, как еда будет день или ночь бултыхаться в чаше. Да еще и в такую жару... Ну и в нашей семье любят один раз нагреть или приготовить со свежего. Поддержание температуры используем в основном когда гости.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Arina1985   
MasterXДата: Вс, 26.06.2016, 12:21:20 | Сообщение # 407
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Arina1985, просто есть много блюд, которые не сложны в приготовлении и не требуют помешивания и т.д.
 
В принципе хороший кулинар и над мультиваркой стоять будет, все от человека зависит. Никакая автоматика оригинальное блюдо не подготовит. Больше, конечно, это незаменимая вещь для ленивых хозяек, но не только.

Для мамочек в приготовлении молчных каш, которые постоянно сбегают - это находка. Поставила и пошла с ребенком гулять. Пришла - все готовое и тепленькое.

Просто мультиварка точно 100% выдерживает заданный режим готовки. Какая бы была хорошая хозяйка, он всегда подвержены этому недостатку. То пригорит что-то, то молоко сбежит... и т.д. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
HoakinaДата: Вс, 26.06.2016, 18:50:30 | Сообщение # 408
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата Vanda ()
Мама холодець пробувала так варити, в результаті сказала, що весь викіпів на тушінні і це не девайс, а лажа повна. Холодець не вийшов...
я Вам дивуюся. Ви ж відписуєтесь у цій темі, а вона якраз під Редмонд створена. У моїй холодець виходить чудовий, я раніше його ніколи не готувала, бо у мене електроплита, вийшов би золотий. А у мульті 90 хв і виходить.

Добавлено (26.06.2016, 19:50:30)
---------------------------------------------
але у мене мультиварка-скороварка. І я наполегливо тут її всім радила. У мене і каші виходять всякі. В тому числі і улюблена пшоняна, яку практично не можна зварити на плиті.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
VandaДата: Пн, 27.06.2016, 14:07:03 | Сообщение # 409
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Цитата Hoakina ()
я Вам дивуюся. Ви ж відписуєтесь у цій темі, а вона якраз під Редмонд створена. У моїй холодець виходить чудовий
Пробувався холодець на двох програмах, які радили по нашій мультиварці в інтернеті, на першій (70 градусів) навіть не закипів, на другій - тушіння 100 градусів тупо википів, рідини не було взагалі. Така мультиварка, я її вже закинула на горище, замовила іншу редмонд з кроком у 5 градусів, а не 30, бо та, яку маю і яка ні до чого не придатна. На жаль.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
Arina1985Дата: Пн, 27.06.2016, 16:50:20 | Сообщение # 410
Генерал-лейтенант
Сообщений: 560
Репутация: 1022
Награды: 53

Украина, Житомир
Vanda
Цитата Vanda ()
замовила іншу редмонд з кроком у 5 градусів
Может стоило уже другую фирму заказать? я бы если обожглась на одной, то вторую бы уже не брала такой фирмы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Arina1985   
HoakinaДата: Пн, 27.06.2016, 17:12:08 | Сообщение # 411
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата Arina1985 ()
Может стоило уже другую фирму заказать? я бы если обожглась на одной, то вторую бы уже не брала такой фирмы.
теж хотіла це написати
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
VandaДата: Вт, 28.06.2016, 14:45:42 | Сообщение # 412
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Цитата Arina1985 ()
Может стоило уже другую фирму заказать?
Так у мене цієї фірми в Києві суперська мультиварка, якою я користуюся вже рік - М12, я просто навіть не подумала, що може бути крок лише в 30 градусів, такий відстій. Тому й купила, орієнтуючись на фірму. На ОЛХ пропонують за неї 800 грн.
Собі в село тепер замовила М22, пересвідчившись у тому, що крок зміни температури становить в ній 5 градусів.


Сообщение отредактировал Vanda - Вт, 28.06.2016, 14:49:12
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
СуперТаняДата: Вс, 12.03.2017, 22:21:50 | Сообщение # 413
Лейтенант
Сообщений: 50
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Цитата )(a0( ()
Мультиварка, пароварка, скороварка... я уже молчу про плиту, посудомоечную машину, сушилку для овощей, кухонный комбайн, да скоро на кухне места для хозяйки уже не найдется!
Эти предметы облегчают нам жизнь! Не понимаю только посудомоечной машины. Так как экономии ноль и времени и денег, только рукам радость.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя СуперТаня   
grungecatДата: Вс, 12.03.2017, 23:30:20 | Сообщение # 414
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
Цитата СуперТаня ()
Не понимаю только посудомоечной машины. Так как экономии ноль и времени и денег, только рукам радость.
Ну, почему? Время как раз таки и экономит. Правда, у меня лично нет пока, но все знакомые обладательницы довольны)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
HoakinaДата: Пн, 13.03.2017, 15:35:59 | Сообщение # 415
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата СуперТаня ()
Не понимаю только посудомоечной машины. Так как экономии ноль и времени и денег,
якщо правильно користуватись і родина велика, то економить воду.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
SandraДата: Пн, 13.03.2017, 15:40:34 | Сообщение # 416
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Цитата Hoakina ()
якщо правильно користуватись і родина велика, то економить воду.
ще й як. А ще час і нерви. От якби вона сама в себе все завантажувала та по антресолях розкладала-ціни їй не було б.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
VandaДата: Вт, 14.03.2017, 12:00:34 | Сообщение # 417
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Цитата СуперТаня ()
Не понимаю только посудомоечной машины.
Я теж не бачу в ній сенсу. Подружка має якусь круту бош, так коли не прийду до неї, покладе на стіл кухонне приладдя, а ложки і все решта в таких білих розводах. І ще потім вихоплює якийсь столовий прибор з вигуком, що погано помила і кладе мені інший. І це не лише одна людина, в інших гостях була таке ж саме...
А перед тим, як класти все в машинку, так ще й змиває в раковині посуд. Я офігіваю... То що це за миття в машині, якщо перед тим тарілки чи каструлі все одно потрібно під краном мити?
Потім же посудомийка потребує купи недешевих засобів - сіль, якась рідина для чищення машинки, зрештою таблетки. Який суцільний гемор на кухні, а не допомога...
Може, якщо велика родина, то і є сенс, а коли людина живе одна, як більшість моїх знайомих, які користуються посудомийками, боюся, що ні. Принаймні поки, спостерігаючи за їх досвідом, не зявилося бажання завести посудомийку.


Сообщение отредактировал Vanda - Вт, 14.03.2017, 12:04:09
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
grungecatДата: Вт, 14.03.2017, 12:11:10 | Сообщение # 418
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
Цитата Vanda ()
Може, якщо велика родина, то і є сенс, а коли людина живе одна, як більшість моїх знайомих, які користуються посудомийками, боюся, що ні. Принаймні поки, спостерігаючи за їх досвідом, не зявилося бажання завести посудомийку.
Вообще да, у меня вот только сейчас начала пробегать мысль о приобретении (нас 5 человек). И только для экономии времени.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
Arina1985Дата: Вс, 19.03.2017, 07:59:58 | Сообщение # 419
Генерал-лейтенант
Сообщений: 560
Репутация: 1022
Награды: 53

Украина, Житомир
Как шутит мой знакомый, зачем нужна посудомоечная машина, если есть жена?))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Arina1985   
danshina_yuliyaДата: Чт, 21.12.2017, 15:43:16 | Сообщение # 420
Цитата Arina1985 ()
Как шутит мой знакомый, зачем нужна посудомоечная машина, если есть жена?))
Лично для меня мультиварка стала незаменимым помощником... можно ,конечно же, и у плиты постоять пол дня... но как-то не перспективно что-ли в 2к17 (уже почти 18  biggrin ) Вот прямо сейчас буду радовать своих домочадцев пиццей, хотя в интернете пересмотрела огромное количество различных пошаговых инструкций...
(Канада)  
  Блог пользователя danshina_yuliya   
AnillaДата: Пт, 22.12.2017, 20:20:17 | Сообщение # 421
Рядовой
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0

Российская Федерация, Москва
Здравствуйте! естественно покупка мультиварки  существенно облегчит процесс приготовления изумительно вкусной и полезной для организма пищи. Вот сама хочу  выбрать но не знаю по каким характеристикам сделать выбор, может поможете сделать выбор а то все мне понравились.
Offline (Армения)  
  Блог пользователя Anilla   
Sams2Дата: Вт, 02.01.2018, 21:28:39 | Сообщение # 422
Генерал-лейтенант
Сообщений: 777
Репутация: 698
Награды: 81

Украина, Житомир
Цитата Vanda ()
Я теж не бачу в ній сенсу. Подружка має якусь круту бош, так коли не прийду до неї, покладе на стіл кухонне приладдя, а ложки і все решта в таких білих розводах. І ще потім вихоплює якийсь столовий прибор з вигуком, що погано помила і кладе мені інший. І це не лише одна людина, в інших гостях була таке ж саме...А перед тим, як класти все в машинку, так ще й змиває в раковині посуд. Я офігіваю... То що це за миття в машині, якщо перед тим тарілки чи каструлі все одно потрібно під краном мити?
Потім же посудомийка потребує купи недешевих засобів - сіль, якась рідина для чищення машинки, зрештою таблетки. Який суцільний гемор на кухні, а не допомога.

Тут как раз все просто - нужно читать инструкцию. Правильная эксплуатация, нормальный уровень соли и ополаскивателя(хотя можно и без него) - и результат Вас порадует. Вручную настолько чисто Вы посуду так качественно никогда не вымоете - во первых температура воды при ручной мойке невозможна выше 40 градусов, иначе руки сварятся, плюс к этому - недостаточно агрессивное средство для ручной мойки - надо чтобы руки не разъело. В ПМ и температура высокая, и средство отмоет все. К тому же расход воды при мойке в ПМ намного ниже - экономия. Ну и время, конечно. Доже если семья небольшая, все равно за день посуды накопится, плюс при готовке еще много чего запачкается. Так что вещь очень удобная и нужная. Таблетки да, дороговаты, но я пользуюсь порошком Domol, продается в Ватсонсе, чайной ложки без верха на полную загрузку машинки вполне достаточно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sams2   
VandaДата: Ср, 03.01.2018, 14:58:56 | Сообщение # 423
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Цитата Sams2 ()
Правильная эксплуатация, нормальный уровень соли и ополаскивателя(хотя можно и без него) - и результат Вас порадует.
Навіть і не збираюся в це вникати)) Бо готування і, відповідно, миття посуду у мене мізер, живу одна. Зранку вівсянка і кава, ввечері йогурт і банан, що там мити? Не впевнена, що запускати посудомийку на одну чашку і миску, це буде велика економія води..
А збирати брудний посуд по кілька днів для загрузки і тримати його в посудомийці засихати з залишками їжі, як робить моя подруга  wacko
До речі, я не розумію, чому ці посудомийки так піарять і навязуть? Ну стане людині напряжно мити посуд, вона сама зацікавиться і заохотиться цим приладдям...


Сообщение отредактировал Vanda - Ср, 03.01.2018, 15:02:44
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
MasterXДата: Ср, 03.01.2018, 15:02:54 | Сообщение # 424
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Vanda, Ви то праві. Для маленької сім'ї вона не треба. Але, при нагоді, передайте поради Sams2 своїй подружці. Щоб ложки не булі в білих розводах. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
VandaДата: Ср, 03.01.2018, 15:09:53 | Сообщение # 425
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Що ж стосується готування складних страв, там дейвайси потрібні по кілька разів одній й ті ж - чаша блендера, вінчики, шейкер ну і багато всього. Поки посудомийка все це вимиє... У вас що цього посуду купа дублікатів, щоб одні мити в посудомийці, а іншими користуватися?
У мене його по одному... не люблю кухну захламлять

Цитата MasterX ()
Для маленької сім'ї вона не треба. Але, при нагоді, передайте поради Sams2 своїй подружці. Щоб ложки не булі в білих розводах.
MasterX, та просто таке враження, що поки на кожній кухні не буде посудомийки, люди не заспокояться..
Щодо подружки, не так давно, вона стогнала, що все для посудомийки стало дорого (і де ж від посудомийка економія, цікаво?), тому бере по півтаблетки, купує не фініш, а якісь дешеві в ашані.. Щось таке, тому наврядчи ретельно буде дотримуватися інструкції.


Сообщение отредактировал Vanda - Ср, 03.01.2018, 15:10:59
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » Мультиварка. Отзывы и рекомендации (Кто пользовался, жду отзывов.)
Поиск: