Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: zirka, Admin, Sandra  
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » Бесплодие.
Бесплодие.
SwetikДата: Вт, 04.05.2010, 13:08:19 | Сообщение # 1
Рядовой
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Кто обращался в Центр матери и ребенка по поводу бесплодия к врачу Ларченко Н.Н.? Есть результат? cry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Swetik   
HydrogenazaДата: Вс, 30.05.2010, 14:44:59 | Сообщение # 2
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
как убедить себя,что ребёнок -необходимая часть семейного счастья?
как убедить в этом мужа?
cry
biggrin
crazy
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
OxygenДата: Пн, 31.05.2010, 18:08:09 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
а зачем если этого не хотят оба в паре? dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
HydrogenazaДата: Пн, 31.05.2010, 20:12:21 | Сообщение # 4
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
так принято.
говорят -в Москве кур доят.
говорят - когда появляется дитя ,то жизнь и чувства матери и отца меняются настолько радикально,что они даже не представляют ,как они могли жить без ре.
говорят, -мать чувствует себя так,словно её в мире стало больше и это больше -квинтэссенция чистой радости и радужной любви.
говорят -для здоровья полезно.для психики.
детородный возраст на исходе.
интересно.
Quote (Oxygen)
если этого не хотят оба в паре?

говорят -никто не хочет в основном(то есть часть населения очень хочет(почему-то )
интересно -почему?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
kefirДата: Пн, 31.05.2010, 20:21:52 | Сообщение # 5
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Hydrogenaza)
говорят...

брешут.

9 из 10 не понимают зачем им ребенок.
и всегда так было, раньше просто меньше думали над этим, просто рожали и растили.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
HydrogenazaДата: Пн, 31.05.2010, 21:23:10 | Сообщение # 6
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (kefir)
9 из 10

ну да.
а 1 из 10 знает.вот автор темы,например ,знает.
может внутреннее одиночество,пустота,место для любви,которое хочется заполнить ...
а судя по кол-ву отзывов(вернее по отсутствию вообще любых отзывов на тему) на её вопрос в таком маленьком городе -ты прав kefir,
при отсутствии мотивации вряд ли кому-то придёт в голову разрушать личную самодовольную самодостаточность.
вот вопрос и остаётся-где взять мотивацию?какой она может принять облик-непреодолимое желание заполнить собой часть мира?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
SandraДата: Вт, 01.06.2010, 12:33:45 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Часто психологи утверждают, что рождение ребенка в семье-это проявление эгоистичности родителей, что проявляеться желанием управлять кем-то, быть во всем указом, заполнить пробелы в своем психо-эмоциональном пространстве,а также боязнью остаться в старости одному, никому не нужному. sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
HydrogenazaДата: Вт, 01.06.2010, 12:46:04 | Сообщение # 8
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (Sandra)
быть во всем указом
можно кошке или собаке.
Quote (Sandra)
боязнью остаться в старости одному
в жизни всякое бывает -это же не гарантия ...
а вот то,что люди тратят годы и десятки тысяч долларов на то,что бы заиметь ре...истерично и навязчиво...не лучше те же деньги на счёт в надёжном банке и можно позволить себе сиделку к старости,если надо.зато вся молодость и зрелость без обязательств и нервотрёпки...
Sandra,а как насчёт тебя?что скажешь -это было желание с мотивом вышеперечисленного тобой или что-то другое.
ЗЫ:что-то народ таится,вяло отписывается...особенно мужчин хотелось бы послушать -это миф про то,что вы тоже хотите ре ?
и что почувствовали вы.когда узнали.что станете отцом?шок.ужас или дикую радость от будущих перемен в жизни?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
SandraДата: Вт, 01.06.2010, 12:58:01 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Hydrogenaza, как ни прискорбно это сообщать , но ни первого, ни второго ребенка мы с мужем не планировали, но и ничего не делали, чтобы их не было. То есть полагались на высшие силы. Будет, так будет. Муж в двух случаях был очень рад. Он замечательный отец, присутствовал на родах, всячески меня поддерживал и помогал. А насчет корыстных побуждений пока сказать ничего не могу, не проявилось ничего. Сына люблю очень, жду второго.
Quote (Hydrogenaza)
зато вся молодость и зрелость без обязательств и нервотрёпки...

Да, но и без любви. Ощущения, которые может дать любовь малыша, несравнимы ни с чем. Ты понимаешь, что ты ему нужна такая, какая есть. Он не пытаеться тебя переделать или усовершенствовать, а любит. Просто безвозмездно любит.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
OxygenДата: Вт, 01.06.2010, 13:06:50 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (Hydrogenaza)
люди тратят годы и десятки тысяч долларов на то,что бы заиметь ре...истерично и навязчиво..

наверное на столько велико желание стать родителями dry ,

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
SandraДата: Вт, 01.06.2010, 13:15:01 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Можно и усыновить. Но лично мне хотелось стать полноценной женщиной, исполнить скажем так свое истинное призвание-стать матерью, именно родить, почувствовать на себе боль рождения ребенка и наслаждение от этой боли, точнее от результата.
И если женщина знает, что у нее есть один шанс из миллиона-почему бы им не воспользоваться, особенно если этот шанс подкреплен материально.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
kefirДата: Вт, 01.06.2010, 14:46:31 | Сообщение # 12
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Hydrogenaza)
ЗЫ:что-то народ таится,вяло отписывается...особенно мужчин хотелось бы послушать -это миф про то,что вы тоже хотите ре ? и что почувствовали вы.когда узнали.что станете отцом?шок.ужас или дикую радость от будущих перемен в жизни?

у меня появилась уверенность что я могу быть отцом - заботиться, воспитывать, учить. никаких шоков ужасов, радость была когда узнал что дочь родилась smile к переменам был готов, хотя к некоторым как оказалось не очень, но ниче, первоначальная уверенность осталась фундаментом и всё вместе пережили smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
angelstyleДата: Ср, 02.06.2010, 22:01:17 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
тема очень деликатная, вот страшно как то. Кажется самит ещё дети, да и детей я не очень люблю (они то ко мне все лезут, ноя не люблю с ними сюсюкаться и говорю всё в лоб как есть.)

Хочется даже для того что бы почувствовать "могу всё таки", или вдруг потом не получится, так лучше уж сразу попробовать. Но страшно, реально страшно.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
SandraДата: Чт, 03.06.2010, 09:24:02 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Quote (angelstyle)
не люблю с ними сюсюкаться и говорю всё в лоб как есть.)
С чужими детьми я тоже не очень люблю, а вот со своими совсем другое.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
ЛилочкаДата: Чт, 03.06.2010, 15:32:23 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Сообщений: 298
Репутация: 33
Награды: 12

Украина, Житомир
У меня есть дочь и я самая счастливая на свете. А насчет темы, я не была и ничего сказать по этому поводу не могу, но если есть желание и надежда, то никогда не надо отчаиваться, надо стремиться и пробовать все варианты.Удачи.

Добавлено (03 Июнь 2010, 15:32:23)
---------------------------------------------

Quote (angelstyle)
тема очень деликатная, вот страшно как то. Кажется самит ещё дети, да и детей я не очень люблю (они то ко мне все лезут, ноя не люблю с ними сюсюкаться и говорю всё в лоб как есть.)

Я тоже не люблю чужих детей, не люблю когда с детьми сюсюкаются и усипусяют, убила бы. А вот свой ребенок-это совсем другое. Но наверное до этого надо дорости.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лилочка   
irishaДата: Пт, 04.06.2010, 11:49:00 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Быть мамой
рассказ



Сообщение отредактировал irisha - Пт, 04.06.2010, 11:49:24
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
Ксю_РомашкинаДата: Пт, 04.06.2010, 15:18:32 | Сообщение # 17
Сержант
Сообщений: 33
Репутация: 22
Награды: 3

Украина, Житомир
процытирую фразу из рассказа:
Quote (irisha)
у меня на глаза навернулись слезы

очень хорошо написано, пробирает) yes

У меня детей пока нет, и до недавнего времени вроде бы даже и не хотелось...но.. сейчас ситуацыя изменилась. Что послужило поводом? Даже не знаю, наверное взрослею smile
но вместе с тем соглашусь, что

Quote (angelstyle)
страшно, реально страшно.

как минимум..от осознания того, какая огромна ответственность ложится на плечи.
А вот если эту самую ответственность разделить с любимым мужчиной - заботливым отцом,...то не такая она уже и непреодолимая; а если её еще и соизмерить с той радостью, счастьем и любовью..которое дают дети - то сомнений не остаётся) имхо.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ксю_Ромашкина   
SennaДата: Пт, 04.06.2010, 16:03:10 | Сообщение # 18
Полковник
Сообщений: 189
Репутация: 53
Награды: 11

Украина, Житомир
irisha, просто Спасибо за такой рассказ. Говорить что то еще не хочется, все сказано выше!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Senna   
angelstyleДата: Чт, 10.06.2010, 18:34:44 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
irisha, это великолепно!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
yulyayulyaДата: Ср, 16.06.2010, 11:28:02 | Сообщение # 20
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Hydrogenaza)
как убедить себя,что ребёнок -необходимая часть семейного счастья? как убедить в этом мужа?

Главное убедить в этом себя. Даже если вы не сможете убедить в этом мужа и основная часть забот ляжет на Вас, то Вы уже не 18 летняя девочка. Которая изза этого будет делать проблему. Для многих мужчин рутинная забота о детях - это самое страшное. Они считаю, что их обязаности ограничиваются зарабатыванием денег и хождением в магазин.
Ну и поиграть с ребенком, когда и он и ребенок в соответствующем настроении.
Я до 26 лет тоже не любила детей. Абсолютно. Даже избегала предложений друзей, родственников подержать на руках, поняньчить чужого ребенка. Да и сейчас не люблю чужих детей. Тоже и с карьерой. Всегда боялась что за 3 года потеряю квалификацию.
Почему решила родить - не знаю. Инстинкт сработал. + муж достал, типа хочу ребенка.
А дальше все как в рассказе irisha. И что еще. За 3 года желания выходить на работу было 0. Сидела бы и дольше. Но у мужа был финансовый спад. Пришлось идти работать. За 3 года ничего не изменилось на работе. Решусь ли на второго - нет. Ну процентов 80% нет. Я всетаик еще в детородном возрасте. И всяко может быть.
Почему нет. Я очень хотела двойняшек. Ну не вышло. А так не люблю ходить кругами.
Тоесть начинать заново. Хотя это такие же предрассудки как и относительно рожать-нерожать. Вот в очередной раз достало все. Мож пока не поздно опять в декрет махнуть. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
SandraДата: Ср, 16.06.2010, 11:44:58 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Детки это замечательно. И бояться ответственности, как минимум глупо. Справитесь, тем более, есть такая ОГРОМНАЯ вещь, как материнское сердце. А помните как в фильме "Любовь-морковь", Кристине маленькая девочка сказала, что если бы твоя мама так об этом думала, тебя бы здесь не сидело.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
HydrogenazaДата: Ср, 16.06.2010, 16:32:39 | Сообщение # 22
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (irisha)
Быть мамой рассказ
только не я
Quote (Ксю_Ромашкина)
пробирает)
не меня.

всё что в рассказе -это просто ужасно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
yulyayulyaДата: Чт, 17.06.2010, 09:27:25 | Сообщение # 23
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Hydrogenaza, тогда руководствуйтесь чистой жадностью. Вот вы живете, чтото уже заработали там квартира, машина и т.д. Кому это все достанется после окончания вашей жизни. Ну если есть близкие родственники то батьям, сестрам, племянникам, племянницам. А если нет, то вообще не понятно кому. Вопрос, и вам не жалко, вот просто так выбросить на ветер все нажитое. Получается, что все что вы добивались в течении жизни по сути зря. И достанется кому то на халяву.

Добавлено (17 Июнь 2010, 09:27:25)
---------------------------------------------
Ну и еще фигура всеравно рани или поздно испортится. В 70 вы не бдете выглядеть как в 20.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
HydrogenazaДата: Чт, 17.06.2010, 14:17:23 | Сообщение # 24
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
фигура всеравно ......испортится. В 70
при чём тут это?беременность -явление временное -восстановиться возможно в течении года.А если до самых родов не оставлять тренировки и не жрать,как не в себя во время беременности(как это принято у большинства)-то намного быстрее .вот соседка наша в 38 леи родила -а фигура после родов была такая же(не знаю.как там кожа на животе,но ладно уж -тонаком растяжки замазать можно,если что.А вот психику как восстановить -это уже навсегда -тотальный психоз и ежесекундная нервотрёпка.это жесть.
Quote (yulyayulya)
Кому это все достанется после окончания вашей жизни.

спросите меня ещё - какого цвета гроб мне хотелось бы.и как вы думаете,что я тогда отвечу?вот именно -я буду жить вечно biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
yulyayulyaДата: Чт, 17.06.2010, 14:53:45 | Сообщение # 25
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
ну и привередливая вы, Hydrogenaza .
Был вопрос:
Quote (Hydrogenaza)
как убедить себя,что ребёнок -необходимая часть семейного счастья?

Я тут два дня работаю бесплатным психологм, пытаясь найти и те и другие аргументы.
Тогда последний совет, а вы просто родите так без убеждения. А там по ходу разберетесь, что не так страшен черт, как его малюют
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » Бесплодие.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: