Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: zirka, Admin, Sandra  
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » Как это лечить?
Как это лечить?
PoisonДата: Ср, 28.09.2011, 10:55:27 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 20
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
Уже второй день чувствую лёгкое недомогание. голова как будто после перепоя раскалывается, но температуры нет. Зато есть очень сильный насморк ( сижу на сосудосуживающих) и не сильная боль в горле. естественно, про больничный и речи быть не может sad К врачу из-за напряжённого рабочего графика попасть тоже не могу. подскажите, чем можно быстро вылечить вот такую простуду?


Сообщение отредактировал Poison - Сб, 01.10.2011, 13:19:35
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Poison   
UkkaДата: Ср, 28.09.2011, 11:14:49 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
вообще-то, лучше пойти к доктору - сходите в Медибор, там график удобный и по времени.
Если у вас сильный насморк и головная боль ( как следствие насморка) - посмотрите инструкцию к циннабсину. Попробуйте прополоскать нос морской водой ( МОРСК. СОЛЬ+ВОДА) ИЛИ АКВА-МАРИСОМ, неплохие капли эуфорбиум композитум.
Если есть воспаления на миндалинах и похоже на ангину - тонзилотрен или ангин-хель.
Просто ОРЗ - Грипп -хелль, Оксилококциниум.

Это гомепатические препараты, особых противопоказаний мало ( читайте инструкцию к ним в инете).

Но всё-таки самолечение не есть гуд.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
ЖитаДата: Ср, 28.09.2011, 11:22:08 | Сообщение # 3
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Сейчас по городу ходит инфекция, передающаяся воздушно-капельным путём и поражающая верхние дыхательные пути. Я со своей семьёй уже переболела в отпуске, вышла на работу - тут косит вовсю...
Я через каждых три часа полоскала нос водой с содой и солью. Кто запустил, уже пьют антибиотики - першение в горле перешло в покашливание, кашель и сильную боль в горле при 37,2- 37,5 или нормальной температуре.
Poison, всё-таки не запускайте и обратитесь к врачу - здоровье нужно беречь!!!


Сообщение отредактировал Жита - Ср, 28.09.2011, 11:23:38
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя Жита   
HoakinaДата: Ср, 28.09.2011, 11:29:06 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Никаких сосудосуживающих! Вы усугубляете ситуацию. Я капаю пиносол всегда - растительный препарат противовоспалительный. Горло - ингалипт, при сильном воспалении Люгс (делают у нас, стоит немного, но эффект поразительный). Много тёплого питья, вит. С. Скорей всего у Вас вирусное, нужно бороться с токсинами, я принимаю энтеросгель.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
HydrogenazaДата: Ср, 28.09.2011, 11:38:08 | Сообщение # 5
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Poison, да.самолечение -как раз то что нужно. или вообще не лечитесь. будете как я-с хроническим ларингитом -голос будет пропадать сам по себе и тембр станет ниже на пару тонов wink может ещё осложнение по суставам дать так,что потом не будете знать,что делать и сердечко пошаливать начнёт.
напряжённый рабочий график -наше всё cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
TataДата: Ср, 28.09.2011, 14:38:55 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Жита)
Сейчас по городу ходит инфекция, передающаяся воздушно-капельным путём и поражающая верхние дыхательные пути. Я со своей семьёй уже переболела в отпуске, вышла на работу - тут косит вовсю... Я через каждых три часа полоскала нос водой с содой и солью. Кто запустил, уже пьют антибиотики - першение в горле перешло в покашливание, кашель и сильную боль в горле при 37,2- 37,5 или нормальной температуре.

У меня вся семья этой фигней переболели, соседи, на работе все, капец просто.
Горло брызгаю французским средством-"Биопарокс", ангина за 2 дня проходит.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
sergio_zhДата: Ср, 28.09.2011, 14:46:44 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Ооо, щас вам тут насоветуют biggrin Последнее дело это просить на форуме совет о том как вылечить какую-то болезнь...все индивидуально и эксперименты над собой не нужно ставить cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
TataДата: Ср, 28.09.2011, 14:48:14 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)
все индивидуально и эксперименты над собой не нужно ставить

Правильно-поэтому в поликлиннику шагом марш!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
sergio_zhДата: Ср, 28.09.2011, 14:52:22 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Tata)
Правильно-поэтому в поликлиннику шагом марш!

Ну вот у человека времени нету, нужно значить довериться давно проверенным средствам,как то фармазолинчик и амизончик а не новомодным заморским biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
GirlДата: Чт, 29.09.2011, 17:52:48 | Сообщение # 10
Рядовой
Сообщений: 17
Репутация: 0
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Poison)
Уже второй день чувствую лёгкое недомогание. олова как будто после перепоя раскалывается, но температуры нет. Зато есть очень сильный насморк ( сижу на сосудосуживающих) и не сильная боль в горле. естественно, про больничный и речи быть не может К врачу из-за напряжённого рабочего графика попасть тоже не могу. подскажите, чем можно быстро вылечить вот такую простуду?

Правы форумчане, врачу показаться обязательно надо, пусть определит причину вашего недомогания. Вариантов масса - от банального ОРЗ до более серьезных заболеваний дыхательных путей. До посещения врача постарайтесь хоть немного облегчить течение болезни. Очень помогает обильное ТЕПЛОЕ! (ни в коем случае не горячее) питье, хорошо помогает отвар шиповника - это просто кладезь витамина С. Можно в чаи добавлять настойку эхинацеи, она поможет поддержать иммунитет. Также для укрепления иммунитета и борьбы с насморком можно капать капли деринат, они абсолютно безвредны.

Еще очень рекомендую вам сделать так называемый витаминный коктейль.
Орехи грецкие (уже очищенные) — 100 г
Изюм (лучше всего синий, он наиболее полезен) — 100 г
Чернослив — 100 г
Курага — 100 г
Мед (лучше всего гречичный) — 3-4 ст. л.
Лимон (средний) — 1 шт
Рецепт "Витаминная смесь из сухофруктов"
Сухофрукты помыть, хорошо обсушить салфеткой.
Лимон порезать на кусочки, удалить косточки, кожуру не срезать.
Все пропустить через мясорубку, не забыв про орехи.

Заправить медом, перемешать, переложить в баночку, накрыть крышкой, хранить в шкафу. Можно добавить еще финики, инжир.

Позаботьтесь о своем здоровье. Сейчас только начало осени, а вы уже удумали болеть smile Что зимой делать будете? wink

И обязательно к врачу! Найдите время, не рискуйте своим здоровьем!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Girl   
PoisonДата: Сб, 01.10.2011, 13:30:46 | Сообщение # 11
Сержант
Сообщений: 20
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote
вообще-то, лучше пойти к доктору - сходите в Медибор, там график удобный и по времени

К сожалению, никак к врачу попасть не могу sad
Quote
Я капаю пиносол всегда - растительный препарат противовоспалительный

Ой, боже упаси меня от него. Я во время беременности только им насморк и лечила, так как ничего другого нельзя было. Жутко противнючая весчь smile да и лично мне не особо и помогала. а за другие советы спасибо, кстати, ингалипт у меня дома есть smile
Quote
Ооо, щас вам тут насоветуют biggrin Последнее дело это просить на форуме совет о том как вылечить какую-то болезнь...все индивидуально и эксперименты над собой не нужно ставить cool

Ну врачи тоже когда препараты назначают, не всегда проводят анализы. Плюс у них иногда есть корыстный умысел в виде договора с какой нибудь фармацевтической компании на продвижение именно их средства. А здесь люди более беспристрастные, пишут то, что пробовали, а не то, что им советовать просили smile

Girl, ого сколько рецептиков! спасибо вам большое smile Уже представляю, как это вкусно будет smile А эти капли про которые вы писали...что значит "безопасные"? Сейчас очень трудно найти что-то действительно безопасное, без побочек и противопоказаний.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Poison   
ZlataДата: Сб, 01.10.2011, 13:57:59 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Сообщений: 553
Репутация: 306
Награды: 88

Украина, Житомир
Quote (Жита)
Сейчас по городу ходит инфекция, передающаяся воздушно-капельным путём и поражающая верхние дыхательные пути. Я со своей семьёй уже переболела в отпуске, вышла на работу - тут косит вовсю...

мытоже уже все переболели, я не лечилась как-то специально, иммунитет хороший, быстро отпустило
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zlata   
HydrogenazaДата: Сб, 01.10.2011, 14:06:38 | Сообщение # 13
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)
амизончик
отличненько снимает симптомчики angry
благодаря этому свойству препарата я оказалась в плохом состоянии. пришлось пойти к врачу серьёзному уже не терапевту( не за копейки+ договорённости\знакомству)он когда осмотрел мну,и узнал ЧЕМ я лечилась при слове амизон у него тааакая улыбочка была..."ну,если деньги девать некуда было..."и выписал рецепт общей стоимостью 18 гр. blink
через два дня мне стало намного лучше.через 5 выздоровела.
самолечение- зло,когда речь идёт об инфекции angry
Quote (Girl)
деринат
безвредные !? cry
имуностимуляторы НЕ МОГУТ быть безвредными. они расслабляют защитные силы организма стимулируя клеточные процессы извне.только наши ублюдки врачи прописывают их даже малышам- оно и правильно. разрушить иммунитет с детства=иметь постоянных клиентов
ЛЮДИ! на нас(странах 3 мира) ставят опыты в т.ч фармакологические.
в продвинутых капстранах лекарства типа феронов даже не появлялись в продаже.у нас их прописывают грудным детям и парят всем подряд.

Добавлено (01 Октябрь 2011, 14:05:17)
---------------------------------------------

Quote (Zlata)
не лечилась как-то специально, иммунитет хороший,
вот-вот.
а только начните принимать новомодное или как пишут некоторые
Quote (sergio_zh)
давно проверенным
и всё. стоит чихнуть- без амизона никуда или так и будете с соплями пару недель wink

Добавлено (01 Октябрь 2011, 14:06:38)
---------------------------------------------
мля...да сколько ж тот амизон на украинском рынке?проверенный...ну-ну

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
sergio_zhДата: Сб, 01.10.2011, 14:37:00 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Hydrogenaza, че вы так на Амизон хулу возводите? biggrin Лекарство, которые не помогают вам, помогают другим людям, и наоборот, все индивидуально...я с амизончиком вместо недели болел ОРЗ всего 4 дня, мне помог, так что не надо так категорично wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
HydrogenazaДата: Сб, 01.10.2011, 15:10:57 | Сообщение # 15
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
sergio_zh, в том то и дело,что вроде помог.зато потом начались осложнения .симптомы убрал,а лечить не лечит.от ОРЗ-да пока убирались симптомы собственный иммунитет справился с недомаганием врач смеялся -говорит,что это не лекарство.это БАД-типа чай с малиной и эффект улучшения- 40%высокая стоимость амизона в сравнении с другими более эффективными лекарствами+50% самовнушение+10% имуностимулирующий кратковременный эффект.всё это-эффект плацебо .И не верьте рекламе-её цель -выкачать из вас много много денюшек cry
кстати эффект плацебо работает отлично при незначительных недомаганиях,с которыми организм справится и сам,но учитывая неприятные физические ощущения люди пьют всё,на что реклама укажет
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
GirlДата: Сб, 01.10.2011, 19:03:01 | Сообщение # 16
Рядовой
Сообщений: 17
Репутация: 0
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Zlata)
мытоже уже все переболели, я не лечилась как-то специально, иммунитет хороший, быстро отпустило

Повезло, я со своим иммунитетом пытаюсь договориться smile

Quote (Hydrogenaza)
безвредные !? имуностимуляторы НЕ МОГУТ быть безвредными. они расслабляют защитные силы организма стимулируя клеточные процессы извне.только наши ублюдки врачи прописывают их даже малышам- оно и правильно. разрушить иммунитет с детства=иметь постоянных клиентов

Готова поспорить. Давайте разберем мой пример и вы, как противник иммуномодуляторов, меня попробуете убедить. что моя точка зрения насчет укрепления иммунитета неправильная.

У меня бесплодие, лечусь 6 лет. После двух выкидышей матка едва не сгнила, антибиотики кололи 3 месяца непрерывно, с кровати не вставала. Надо было не колоть, чтобы не убивать иммунитет? Заворачиваться в простынку и ползти в сторону кладбища?

Прошло время, полезли миомы и гиперплазия эндометрия, гормональный сбой стал причиной. Снова массированные удары антибиотиками. Цель - выжить. Иммунитет снова на нуле. Как я, по-вашему, должна его восстановить без иммуномодуляторов? Поэтому я и утверждаю - иммуномодуляторы без консультации врача принимать нельзя, но порой они жизненно необходимы. Потому и убеждала автора предварительно к врачу обратиться.

Ваши аргументы?

Добавлено (01 Октябрь 2011, 19:03:01)
---------------------------------------------
Quote (Poison)
Girl, ого сколько рецептиков! спасибо вам большое Уже представляю, как это вкусно будет А эти капли про которые вы писали...что значит "безопасные"? Сейчас очень трудно найти что-то действительно безопасное, без побочек и противопоказаний.

Почитайте в интернете инструкцию к этому препарату, http://www.lib-med.ru/?article=1829 - здесь, например. В любом случае - решение принимать вам вместе с врачом. Я только делюсь своим опытом smile Мне они помогли, а тот же пиносол, к примеру, перенесла ужасно. Только хаять и пиносол не стану - не люблю обижать чужое мнение, каждому свое.

В моем понимании "безопасные" - это те, которые не вызывают привыкания и побочных эффектов. Которые назначают разным категориям больных. Которые не вызывают осложнений. В чьем-то другом понимании они уже не безопасные, ибо это лекарственные препараты и организм сам должен бороться. ИМХО, есть случаи, когда организм бессилен - переломы, необходимость переливания крови, инфекции и многое другое. Зачем ждать, пока болезнь перейдет в более тяжелую стадию, если на этапе возникновения ее можно купировать?

А за рецепты - пожалуйста smile Надеюсь, понравится smile


Сообщение отредактировал Girl - Сб, 01.10.2011, 19:05:49
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Girl   
ДульсинэяДата: Сб, 01.10.2011, 19:06:02 | Сообщение # 17
Тобосская
Сообщений: 2482
Репутация: 266
Награды: 79

Украина, Киефф
Quote (Poison)
Как это лечить?

йадом
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дульсинэя   
HydrogenazaДата: Пн, 03.10.2011, 12:00:32 | Сообщение # 18
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (Girl)
Ваши аргументы?
читайте мой предыдущий пост ВНИМАТЕЛЬНО!
если такой возможности не представляется.попробую ещё раз- другими словами angry
антибиотики колоть ,если речь идёт о жизни и смерти + восстановление после антибиотиков- это верно.
я против того,чтобы пить имуностимуляторы ,когда организм и сам может побороться. и против того,чтобы пить их для самолечения "простуды" которая может оказаться не простудой а гнусным штаммом .когда нужны более сильные корректные лекарства.в этом случае имуностимуляторы только навредят.потому что их недостаточно.чтобы победить вирус.но вполне хватит,чтобы оттянуть время.пока станет так плохо.что имуностимулятор будет как мёртвому припарка+в последствии есть риск болеть дольше ,потому что организм "разбалован"помощью извне.


Сообщение отредактировал Hydrogenaza - Пн, 03.10.2011, 12:01:01
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
GirlДата: Вт, 04.10.2011, 15:24:36 | Сообщение # 19
Рядовой
Сообщений: 17
Репутация: 0
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Hydrogenaza)
читайте мой предыдущий пост ВНИМАТЕЛЬНО! если такой возможности не представляется.попробую ещё раз- другими словами

Да ладно, не раздражайтесь. В основном я с вами согласна. Просто слишком уж категорично про конфеты и лень прозвучало, вот и предложила посмотреть на проблему с другой точки зрения. Мир? wink

Quote (Hydrogenaza)
антибиотики колоть ,если речь идёт о жизни и смерти + восстановление после антибиотиков- это верно.

Тоже согласна. И категорически против самолечения. Но согласитесь, что слишком много недомоганий не очень серьезные, и бежать касаемо каждого чиха к врачу нелогично. Надеюсь, у автора именно такая ситуация, а с более серьезными вопросами она пойдет к врачу, а не к форумчанам. При этом считаю, что посоветовать какое-то легкое средство при легкой простуде - не преступно. А уж оценить, насколько серьезно заболела, и решить, требуется ли врач, должна автор сама.

Quote (Hydrogenaza)
что имуностимулятор будет как мёртвому припарка+в последствии есть риск болеть дольше ,потому что организм "разбалован"помощью извне.

Опять не могу не согласиться smile Любое более-менее серьезное лечение надо согласовывать с врачом. Так вроде я, советуя капельки, ту же просила не пускать дело на самотек и предварительно с врачом их прием согласовать. Посмотрите внимательней. Ну, а витаминный коктейль и согласования не требует.

В общем, остаюсь при своем мнении - каждый сам ответственен за свой выбор и свое здоровье. И если я посоветую биться головой о стену для вышибания насморка - вряд ли кто-то моему совету последует. Потому и делюсь реальными советами о методах, испытанных самостоятельно. А принимать советы или нет - дело того, кто их просит. Но за дискуссию спасибо, было интересно)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Girl   
SandraДата: Вт, 04.10.2011, 20:13:07 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Quote (Poison)
вот такую простуду

такого диагноза не бывает, и исходя из этого
Quote (Girl)
врачу показаться обязательно надо
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
molok0Дата: Вт, 18.10.2011, 12:45:40 | Сообщение # 21
Рядовой
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
Не занимайтесь самолечением! Я так дозанималась когда-то, пока кашель в бронхит тяжелый не перерос...А начиналось все тоже как простуда
Offline (Украина)  
  Блог пользователя molok0   
wizardДата: Вт, 18.10.2011, 13:28:49 | Сообщение # 22
три дня поноса и смерть devil
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
TataДата: Вт, 18.10.2011, 13:33:53 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
wizard, че за страшная болезнь?
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Tata   
gugalДата: Ср, 29.02.2012, 12:59:19 | Сообщение # 24
ВСТРЕЧА БУЛИМИЧЕК!!!! 01.05.2012. Репутация: 2 Мы все такие тут откровенные, так делимся друг с другом, все рассказываем в мельчайших подробностях. Но все только потому, что мы не видим друг друга, сидим в одиночестве у компа и изливаем свои души. Я уверенна на 200%, что если бы мы встретились с вами, девочки, лицом к лицу, то ничего бы такого не смогли бы друг другу рассказывать глядя в глаза, а уж тем более такие устрашающие подробности (про унитазы, блевотину и т.д.). Мне бы например было стыдно за саму себя даже рассказывать кому-то свою страшную и неприятную историю, пусть даже такой же булимичке как и я..... Все мы тут сидим в тени! А выйти из этой тени ни единый человек даже не предложил, потому что все боятся, стесняются.....Все нормальные люди (сообщества), которые общаются на обычных форумах в жизни организуют встречи, посиделки......А мы???? А что если нам встретится, мне очень интересно ваше мнение по этому поводу. Кто реально готов встретиться лицом к лицу с такой же булимичкой и поговорить об этом????? Вы знаете, мне иногда кажется, что я УЗНАЮ булимичек, выделяя их из серой массы в метро, на улице, в общественных местах...... Правду говорят, что свой своего всегда увидит даже невооруженным глазом... Кто тоже этим страдает можете посетить наш сайт http://www.bulimiastop.ru/component/option,com_fireboard/Itemid,73/
(Российская Федерация)  
  Блог пользователя gugal   
krismesaДата: Пн, 26.03.2012, 20:23:14 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Сообщений: 515
Репутация: 109
Награды: 16

Украина, житомир
капец!только что из поликлиники-гайморит, завтра ложат в больницу surprised я так понимаю-прокалывать будут!!!ВААААААААААААААААААААА!!!че делать,говорят,что прокалывать-лучше не давать!!! wacko Фиг его знает-че делать,в больницу нехочу-совет!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя krismesa   
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » Как это лечить?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: