Живий Журнал
 
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Интервью с форумчанами » Интервью с Lisa111
Интервью с Lisa111
TataДата: Вс, 06.11.2011, 07:21:57 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Lisa111, у с по-любасом дороже.
Планируешь ли ты отдыхать не в Евпатории, а в Турции? smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
Lisa111Дата: Вс, 06.11.2011, 12:19:55 | Сообщение # 77
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Quote (Tata)
Планируешь ли ты отдыхать не в Евпатории, а в Турции?

Не в Евпатории - да, в Турции - нет. biggrin
Опрашивал многих знакомых и мнения о курортах сложилось такое:
1) Египет - дёшево, но не интересно и не безопасно (постоянные ДТП с туристами).
2) Турция - дёшево, но травмоопасно (на дне попадаются большие валуны и знакомые чуть не ломали об них конечности), еда дешёвая, но вся на жиру и алкоголь плохого качества. alco
3) Италия - всё отлично, только несколько дороговато.
4) Испания - всё отлично, только кормёжка чуть слабовата.
Кроме того, моя жена боится самолётов, а в Испанию у нас сейчас запустили прямой поезд...Вот, сидим - думаем... biggrin
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
RadiaciyДата: Вс, 06.11.2011, 12:50:57 | Сообщение # 78
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Правильно, не нужен нам берег турецкий и Африка нам не нужна. wink
Велосипед на дороге. Имеет ли приоритет или на равных с автомобилем (как участник движения, в случае ДТП) ?
Средняя скорость передвижения по городу на легковом автомобиле?
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
Lisa111Дата: Вс, 06.11.2011, 13:02:08 | Сообщение # 79
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Quote (Radiaciy)
Велосипед на дороге. Имеет ли приоритет или на равных с автомобилем (как участник движения, в случае ДТП) ?
Средняя скорость передвижения по городу на легковом автомобиле?

Велосипед на равных с автомобилем. Разве что имеет свою отдельную полосу для движения, но она в основном на тротуаре. При ДТП рассматривается так: если велосипедист был на велосипеде - транспортное средство, а если вёл его пешком - пешеход. biggrin
У нас движение быстрое и чёткое. У меня компьютер в машине показывает среднюю скорость моих передвижений по городу 42 км в час. С учётом светофоров и того, что я на работу попадаю через один противный светофор, который создаёт небольшую пробку (проезжаю с 3-4-ой партией), показатель отличный.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
RadiaciyДата: Вс, 06.11.2011, 13:07:41 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Та а ак, пойдем дальше пытать smile
Права на вождение другой страны, например российские или украинские действительны или нужно пересдавать?
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
VandaДата: Вс, 06.11.2011, 13:08:24 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Lisa111, одна моя знайома, вже пенсійного віку, повернулася з Німеччини з її високими стандартами життя після 10 років перебування до Житомира, мотивуючи це своє ізольованістю там (діти виросли, роз'їхалися) та відсутністю спілкування. Всі в шоці, але вона каже, що тут почувається щасливою, залученою в життя і його проблеми. А там просто ізольовано від людей вмирає від нудьги.

З цим справді так невесело?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
Lisa111Дата: Вс, 06.11.2011, 13:29:18 | Сообщение # 82
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Quote (Radiaciy)
Права на вождение другой страны, например российские или украинские действительны или нужно пересдавать?

Действительны первые пол года после приезда, потом нужно пересдавать. Права, выданные в странах ЕС - действительны. Более смешная ситуация с правами из США: насколько я знаю, права, выданные в некоторых штатах в Германии не признаются! surprised
Quote (Vanda)
З цим справді так невесело?

Сложный вопрос. Пожилым людям в этом плане может быть тяжеловато т.к. они привыкли жить в проблемах и чтобы жизнь бурлила, а тут тишь да гладь...Не, тоже есть свои проблемы, но они в основном связаны с детьми и финансовым распределением т.е. больше касаются людей среднего возраста, причём работающих. А пенсионерам действительно заняться нечем. smile
Но наши знакомые находят себе друзей по интересам: кто в карты режется, кто по барахолкам или дешёвым магазинам лазит, кто активно детям помогает...
Лично я слышал лишь об одном случае возврата на Украину. Там семья стоматолога с сыном подростком вернулась. Причины были очевидные: падение статуса т.к. работать по специальности не получилось и + сын с языком не заладил, а класс выпускной т.е. ни про какое ВО речи бы не шло...
Ой, нет, вспомнил! Есть ещё, причём знакомые: мама с двумя взрослыми сыновьями приехала и потом один из сыновей вернулся т.к. жизнь не заладилась, да и на Украине богатенький папа остался...
А случаи возвращения в Казахстан и Россию - не редкость. Люди оттуда приезжают в основном - колхозники. Если не находят работы в Германии, то, чтобы не сойти с ума от безделья, возвращаются в свои колхозы.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
VandaДата: Вс, 06.11.2011, 18:42:39 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Lisa111, дуже цікаво, дякую за таку детальну відповідь!

Quote (Lisa111)
падение статуса т.к. работать по специальности не получилось


Оце й мене завжди стримувало в прагненні мігрувати wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
Lisa111Дата: Вс, 06.11.2011, 19:21:33 | Сообщение # 84
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Quote (Vanda)
Оце й мене завжди стримувало в прагненні мігрувати

Скажу так, если вам есть что терять на Родине - эмигрировать не стоит. Эмиграция - это когда жизнь зашла в тупик и хороший шанс начать сначала.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
RadiaciyДата: Пн, 07.11.2011, 14:04:29 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
ты сейчас уже больше немец или 50/50 или все еще свой парень и никакая немчура тебя не переделает?
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
Lisa111Дата: Пн, 07.11.2011, 15:29:32 | Сообщение # 86
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Quote (Radiaciy)
ты сейчас уже больше немец или 50/50 или все еще свой парень и никакая немчура тебя не переделает?

Да в моём возрасте уже не меняются. biggrin Хотя в некоторых вопросах я с рождения был близок к немцам: нерасточительность, трудолюбие. А так, мы живём в своём мире: дома всё по-нашенски, вне дома - всё по-немецки... biggrin
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
RadiaciyДата: Пн, 07.11.2011, 20:01:32 | Сообщение # 87
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Lisa111,
держать собаку в городе, сложно? для тебя и таких как ты, не онемеченных.
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
Lisa111Дата: Вт, 08.11.2011, 16:47:11 | Сообщение # 88
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Quote (Radiaciy)
держать собаку в городе, сложно? для тебя и таких как ты, не онемеченных.

На собаку платится налог (размер не знаю), на кошку - нет. Если будут подозрения, что ты к ней плохо относишься - могут забрать. Ну и ветеринарная помощь очень дорогая: мы за лечение крысиков по 200 Евро выкладывали, а при нас лечили собак и на кассе по 700 выплачивали.
Мы бы собаку могли взять, но проблема в том, что летом уезжаем в отпуск на Украину, и оставлять её прийдётся в питомнике. Да и жена очень сильно переживает, когда животные болеют...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
TataДата: Вт, 08.11.2011, 21:16:34 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Lisa111, а сколько тебпе денег нужно для счастья? biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
VandaДата: Вт, 08.11.2011, 22:07:34 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Жах, навіть песика не заведеш.. Цікаво, який там податок на німців/кавказців. Напевне, ж від породи залежить surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
Lisa111Дата: Ср, 09.11.2011, 17:16:36 | Сообщение # 91
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Quote (Tata)
Lisa111, а сколько тебпе денег нужно для счастья?

Ой, незнаю... dry Я люблю деньги, но не зацикливаюсь на них. Денег должно быть столько, чтобы не сильно о них думать.
Вот мне бы блюдечко с голубой каёмочкой и в Рио-де-Жанейро... biggrin Очень мне Остап Бендер в детстве нравился.. Хотя, если бы у меня было ну о-о-очень много денег, я бы всё равно работал т.к. бездельничать просто скучно. cool
А вообще, видимо, я счастливый человек т.к. считаю мою зарплату почти достаточной . biggrin
Quote (Vanda)
Цікаво, який там податок на німців/кавказців. Напевне, ж від породи залежить

Я даже не знаю. По крайней мере, немцы держат много собак, причём и больших и маленьких. Я был в приёмнике, где раздают бесхозных собак, так там только крупные породы. Но, я думаю, что кавказцев и немцев не дадут в семью, где нет собственного двора т.к. по немецким меркам это не квартирные породы.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
HoakinaДата: Ср, 09.11.2011, 17:22:57 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Lisa111, чем бы ты занимался, если бы была возможность (или желание) поменять работу?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Lisa111Дата: Ср, 09.11.2011, 17:43:23 | Сообщение # 93
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Quote (Hoakina)
Lisa111, чем бы ты занимался, если бы была возможность (или желание) поменять работу?

В школе мечтал стать актёром или режиссёром, но родители отговорили поступать в Театральное, хотя меня смотрел представитель Киевского Театрально и предложил поступать по облегчённому варианту. Сейчас от меня тогдашнего мало что осталось, но любовь к кино не прошла.
Вообще те, кто меня знают, утверждают, что я - идеальный зам.шефа: мне можно поручить любое задание и я выложусь на все 100, но сделаю. biggrin Видимо правда...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
lakmusДата: Ср, 09.11.2011, 21:46:32 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Когда повернут ключ в замке зажигания, что говорите сами себе? Эпохальное "Поехали"?

Quote (Lisa111)
Вообще те, кто меня знают, утверждают, что я - идеальный зам.шефа: мне можно поручить любое задание и я выложусь на все 100, но сделаю.

А шеф тоже так утверждает?
И что по этому поводу думает зам Вашего шефа? smile


Сообщение отредактировал lakmus - Ср, 09.11.2011, 22:15:16
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
fedoДата: Ср, 09.11.2011, 22:58:46 | Сообщение # 95
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
У меня сейчас ко всем респондентам есть один и тот же вопрос. Как Вы воспринимаете это интервью? Трудно ли Вам было? Ваше интервью по сути кончается, а что Вы после всего этого чувствуете? Вам сейчас труднее, или есть какое-то облегчение? Вы хотели бы, чтобы Вас ещё о чём-то спросили? Или Вас это утомило и Вы хотите просто отдохнуть?
Скажите, пожалуйста, интервью Вам лично что-то дало? Или всё до лампочки? Я почему спрашиваю: я генерировал эту идею и теперь перед Вами всеми в ответе: это было что-то лишнее, или, наоборот, это полезно? И даже нужно? Может, для Вас это выглядело как исповедь? Хорошо это или плохо?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
Lisa111Дата: Чт, 10.11.2011, 17:29:26 | Сообщение # 96
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Quote (lakmus)
Когда повернут ключ в замке зажигания, что говорите сами себе? Эпохальное "Поехали"?

Вообще, всегда перед сменой чувствую лёгкий страх. И это нормально - инстинкт самосохранения в нашей профессии нужен. Но только завожу машину, как сразу приходит спокойствие. Я знаю машину - она знает меня...
Раньше перед поездкой говорил "С Богом!", а теперь "Ну, поехали...". biggrin
Quote (lakmus)
А шеф тоже так утверждает?
И что по этому поводу думает зам Вашего шефа?

Шеф мне доверяет и поощряет. Вообще мне с новым шефом повезло и ему со мной тоже. Шеф называет меня "золотой водитель" т.к. со мной никаких проблем, кроме того я хорошо разбираюсь в технике и прилежные работник, а это очень ценится. А ещё у меня голубые глаза, а по турецким поверьям (шеф у меня турок) - люди с голубыми глазами приносят удачу. biggrin
Шеф мне доверяет закупку материалов, причём поощряет это премиями. Знает, что я никогда ничего не украду и буду действовать только в его интересах. Вот если бы ещё не языковой барьер... biggrin А с его замом у меня отличные отношения. Вообще, работа в полутурецком коллективе мне нравится. biggrin
Ответ Федо:
Понравилось, многое высказал. Хотя есть ощущение, что всё равно не до конца. biggrin Ну, мне, чтобы до конца, то нужно целую книгу или две... biggrin Я себя знаю! biggrin
Сложно вопросы ставить тем, кого знаешь, вот я Вам ни одного не задал т.к. и книги ваши внимательно прочитал и представляю себе чем вы дышите и как мыслите.
Жалко, что времени у меня мало и просто не успеваю все интервью прочитать.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
ДорогенькаДата: Чт, 10.11.2011, 17:36:46 | Сообщение # 97
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
от прррррррряям щас чого хочеться?
відповідати незадумуючись...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
Lisa111Дата: Чт, 10.11.2011, 17:43:13 | Сообщение # 98
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Quote (Дорогенька)
от прррррррряям щас чого хочеться?
відповідати незадумуючись...

Отпуск!!!! biggrin
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
VandaДата: Чт, 10.11.2011, 19:21:30 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (Lisa111)
А ещё у меня голубые глаза, а по турецким поверьям (шеф у меня турок) - люди с голубыми глазами приносят удачу

wacko , а чому це кажуть, що на сході, в мусульманських державах навпаки вважається, що блакитні очі - то від диявола. Там же в основному кароокі.. Виходить, що брешуть?
Lisa111, без образ, в мене самої такі smile


Сообщение отредактировал Vanda - Чт, 10.11.2011, 19:21:44
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
nik41Дата: Пт, 11.11.2011, 01:51:42 | Сообщение # 100
Генерал-майор
Сообщений: 463
Репутация: 152
Награды: 23

Украина, Zhitomir
Роман,каковы Ваши религиозные убеждения?Ходите ли Вы в церковь?Члены Вашей семьи?
Обращают ли внимание работодатели на вероисповедание своих работников?
Спасибо за ответ.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nik41   
Форум Житомира » Свободные темы » Интервью с форумчанами » Интервью с Lisa111
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: