Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Интервью с форумчанами » Интервью с Palgor
Интервью с Palgor
zirkaДата: Чт, 17.11.2011, 09:54:42 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Сообщений: 426
Репутация: 294
Награды: 55

Украина, Киев
Palgor - один из тех, кто, как я люблю говорить "пустил корни" на ЖЖ.

Уехал в Германию на ПМЖ, но Житомир, видимо, держит душу и сердце. smile

Тактичный и грамотный человек, да, впрочем, чего это я, скоро сами все узнаете wink

Palgor, приезжаете ли Вы в Житомир? Как часто?
Как Вам живется в Германии, кем Вы там работаете?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zirka   
PalgorДата: Пт, 18.11.2011, 19:52:17 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Сообщений: 361
Репутация: 93
Награды: 23

Германия, Regensburg
Здравствуйте. Да, я действительно "пустил корни" на ЖЖ, ежевечерне захожу на сайт, читаю, скажем так, "вести с полей", как часто выражались дикторы телевидения в недавнем прошлом.
Родной Житомир я покинул в 1995-году с болью в сердце, думая, что навсегда. Слёзы и сопли расставания описывать не стану, я не суперзвезда Голливуда, чтобы это было бы кому-либо интересно. За плечами были уже школа и техникум. Потом работа, любимая работа и хобби. Доходов хватало, правда, только на сигареты.
Так сложились обстоятельства, что уже через шесть месяцев я впервые приехал из Германии на Родину. Это было в январе-феврале 1996 года. Следующий мой визит состоялся в ноябре 1997 года. Затем был долгий перерыв в целых 12 лет. А 1999 года я стараюсь бывать в Житомире хотя бы раз в год.
Сейчас я работаю электриком, живу один в съёмной квартире, имею автомобильчик.
Вот многие думают, что если человек уехал, то за границей деньги падают на него просто с неба, как манна на библейских евреев в пустыне. Уверяю, это не совсем так. Тут хлеб свой приходится добывать в поте лица. Жизнь, пусть и небогатая, но своя.
Думаю, что вопросы у Вас ко мне ещё найдутся, буду рад ответить.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Palgor   
HoakinaДата: Пт, 18.11.2011, 21:01:58 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Palgor, Вы одиночка по жизни или в поисках своей половинки?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
TataДата: Пт, 18.11.2011, 21:03:28 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Palgor, чувство ностальгии имеется?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
PalgorДата: Пт, 18.11.2011, 22:15:49 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Сообщений: 361
Репутация: 93
Награды: 23

Германия, Regensburg
Hoakina. Скорее всего, я однолюб. С этим и связано было моё отсутствие в Житомире в течение стольких лет. Ну, а поиск в одну сторону у меня продолжается уже в течение двадцати лет.
Tata, Трудно сказать. В моём случае это скорее тоска по беззаботному детству и беспечной юности, сладкие и щемящие сердце воспоминания о бабушках и дедушках, спящих вечным сном на Смолянке и "Дружбе". Каждый раз при въезде в городскую черту , глядя на огромные буквы "ЖИТОМИР" у меня сжимается сердце и влажнеют глаза. Можете мне не верить, но при первом визите после начала эмиграции мне хотелось взвыть волком, выйти из автобуса и обнять родную землю. Кстати, почти такие же чувства меня обуяли, когда я впервые ступил на Святую землю в аэропорту Тель-Авива. Но с годами понимаю, что украинская земля - роднее, ибо Украина - это реальная Родина, а Израиль родина историческая.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Palgor   
TataДата: Пт, 18.11.2011, 22:18:14 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Palgor)
Но с годами понимаю, что украинская земля - роднее,

Я это поняла в 14 лет, когда раз в году приезжала сюда.
Palgor, как часто читаешь книги?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
PalgorДата: Пт, 18.11.2011, 22:59:05 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Сообщений: 361
Репутация: 93
Награды: 23

Германия, Regensburg
В последнее время редко, к своему глубокому сожалению. По сути, у меня на неделе всего лишь один выходной - суббота, просто хочется тупо поваляться у зомбоящика. Остальные дни, включая воскресенье с попытками дополнительного заработка - рабочие.
Если уж зашёл вопрос о книгах, то следующий вопрос будет о любимых писателях. Не так ли?
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Palgor   
TataДата: Пт, 18.11.2011, 23:07:47 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Palgor)
Если уж зашёл вопрос о книгах, то следующий вопрос будет о любимых писателях. Не так ли?

Нет, конечно.
Следующий вопрос-какова она, девушка твоей мечты? Анджелину Джоли не называть! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
PalgorДата: Пт, 18.11.2011, 23:27:51 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Сообщений: 361
Репутация: 93
Награды: 23

Германия, Regensburg
Знойная женщина, мечта поэта © - тоже нет. Я уже косвенно упоминал о ней в предыдущих ответах. Это украинская девушка, интеллектуалка, но не зануда, хозяйка, приятная во всех отношениях (руками в воздухе описываю очертания контрабаса).
Если просили не называть А. Джоли, то назову имя Марины Влади в фильме "Колдунья".
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Palgor   
yulyayulyaДата: Сб, 19.11.2011, 20:38:13 | Сообщение # 10
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
1. А Вы вкусно готовите? Тогда мы идем к Вам biggrin biggrin Расскажите чем себя кормите? Или питаетесь в кафешках-ресторанах, ну где там в Германии кушают?
2. Квартира большая (спрашиваю с тайным умыслом devil )?
3. А животное какоето держите?
4. Чем посвящаете немногое свободное время? Вы по Германии гдето путешествовали? Что понравилось?
5. А какое у Вас хобби?
6. Вы любите рыбалку, охоту, собирание грибов? Есть ли возможность сейчас этим заниматься?
7. Увлекаетесь каким-то спортом? Сами чем-то занимаетесь или как болельщик только?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
PalgorДата: Сб, 19.11.2011, 23:13:49 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Сообщений: 361
Репутация: 93
Награды: 23

Германия, Regensburg
yulyayulya,
1. Готовить немного умею. Ну, там жаркое, котлеты да отбивные у меня получаются неплохо. В детстве часто помогал маме на кухне, приобрёл кое-какой опыт. Однажды в свой день рождения накормил 30 человек, живя в общежитии. Заходите, попробуйте, голодной не уйдёте.
2. Квартира однокомнатная, площадью 37 квадратов. Плюс балкон в 16 квадратов. Отвечая на тайный умысел, скажу. что на двоих на первое время хватило бы. friends
3. Животное не держу, хлопотно слишком. А в Житомире у нас был кот по кличке Кот, так он провожал меня от дверей квартиры до остановки транспорта метров 500.
4. Свободное время.... А что это? cry
Вечера провожу, общаясь с друзьями по интернету. Когда у меня появляются свободные дни, то находятся наши русскоговорящие в моём городе, кому надо комнату покрасить, гвоздь забить или настроить спутниковую антенну, банально отремонтировать проводку.
На путешествия тоже стараюсь выкроить время. Отдыхал в Италии, ездил в Амстердам, Берлин, Дюссельдорф, Кёльн, Мюнхен, Нюрнберг, Потсдам, Вену, Прагу, Пльзень, Санкт-Петербург, дважды бывал в Израиле. Если в городе, который я посещаю, есть мемориал памяти советским воинам, то не пропускаю и всегда стараюсь возложить цветы.
5. Любимое занятие было - ковыряться в часовых механизмах, влияя на ход времени отдельно взятых индивидуумов. biggrin
6. Собирание ягод обожаю. Особенно в чужих садах. Тогда клубника вишня и крыжовник кажутся особенно вкусными. Но за черникой и земляникой ходил. Да и сыроежку от мухомора отличить могу. Я горожанин до мозга костей, предки всегда жили в городах, поэтому охота и сбор грибов не являются частью моего эго. А в живое существо я уж тем более никогда не пытался стрелять.
7. К спорту был всегда равнодушен, за исключением раннего детства, когда любил погонять в футбол. Когда стал читать книги и понимать, что одноклассники, продолжающие играть в футбол, не могут на хорошую оценку написать элементарный диктант или решить простое уравнение, стал задумываться по-райкински.
Но во время олимпиад и чемпионатов всё-таки приникаю к экрану телевизора вне зависимости от вида спорта, лишь бы в данном соревновании участвовали "наши".
И ещё. Моя работа - это достаточно нелёгкий физический труд, постоянно в движении. Мне неведомы симптомы застоя крови в сосудах.


Сообщение отредактировал Palgor - Сб, 19.11.2011, 23:39:39
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Palgor   
yulyayulyaДата: Вс, 20.11.2011, 14:43:07 | Сообщение # 12
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
1. Обычно домашняя работа - это женское занятие. Как долго Вы себя приучали за собой самостоятельно ухаживать? Насколько для Вас неприятна работа по дому (уборка, стирка)? Как долго валяются грязные носки и не вытирается пыль на полках и под кроватью? biggrin biggrin Не воспринимайте особо вопрос в серьёз, надеюсь не обидитесь.
2. Тяжело ли было там адаптироваться? Когда уезжали язык уже знали?
3. Есть ли у Вас там друзья? Есть ли среди них немцы?
4. А Вы верующий человек? Если нет, то всетаки какая религия Вам ближе всего по мировоззрению?
5. Чем с вашей точки зрения образ жизни немцев отличается от украинцев? Что больше всего бросается в глаза? Там какието привычки, обычаи? Что в образе жизни немцев Вам больше всего не нравиться?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
TanyshaДата: Вс, 20.11.2011, 16:22:31 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
Что значит ваши аватар и ник?


Сообщение отредактировал Tanysha - Вс, 20.11.2011, 16:23:19
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
ssolnceДата: Вс, 20.11.2011, 16:58:20 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Сообщений: 379
Репутация: 140
Награды: 18

Украина, Житомир
Quote (Tanysha)
Что значит ваши аватар и ник?

Танюша опередила smile Тогда такой вопрос:свое будущее связываете с Украиной или....?
Offline (Австрия)  
  Блог пользователя ssolnce   
PalgorДата: Вс, 20.11.2011, 18:42:21 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Сообщений: 361
Репутация: 93
Награды: 23

Германия, Regensburg
yulyayulya,
1. До сих пор приучаю себя. Если со стиркой проблем нет - снял с себя и бросил в стиральную машину, то сильно убирать не люблю. Но приходится, когда написанное на слое пыли матерное слово отчетливо видно. biggrin
2. До эмиграции не знал ни слова по-немецки, только почти спустя два года закончил языковые курсы. Адаптация проходила тяжело, порой мне кажется, что адаптироваться буду до конца жизни.
3. Друзья, конечно, есть. Немцев среди друзей нет, есть хорошие отношения, но дружбой в нашем понимании это назвать нельзя.
4. Вопрос очень сложный. Я верю, что есть какие-то Высшие силы, Бог. Придерживаюсь духовных ценностей иудео-христианского мировоззрения.
5.Упорядоченность и размеренность жизни отличает немцев от "наших". "Они" больше держатся за работу, чем за дом. Т.е, где есть работа, там будет и жилье. На мой взгляд, немцы намного охотнее мигрируют внутри страны.
До сих пор мне дико видеть вымершие города в воскресенье.
Рождение ребёнка в двадцатилетнем возрасте - почти нонсенс. Все стараются сначала закончить учёбу и закрепиться на рабочем месте.
Очень не нравится мне их "стукачество", закреплённое в душах аборигенов на генетическом уровне. Чуть что не так, следует звонок в полицию или доклад начальнику.
Tanysha,
Ник это части имени и фамилии. Почти как "Гайдар".
Аватар - логотип немецкой электроиндустрии.
ssolnce, Не берусь сейчас однозначно ответить, вот это самое будущее и покажет.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Palgor   
Lisa111Дата: Вс, 20.11.2011, 19:38:39 | Сообщение # 16
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Чисто хочу засветится, что внимательно читал. Говорю всем, что не врёт! biggrin Нет, есть таки вопрос: А что за работа была, связанная с кораблестроением?
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
PalgorДата: Вс, 20.11.2011, 20:05:31 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Сообщений: 361
Репутация: 93
Награды: 23

Германия, Regensburg
Роман, действительно была такая очень интересная работа на верфи в течение полутора лет. Строили яхточки для новых русских и новых украинцев. К сожалению, предприятие обанкротилось. Жалею до сих пор о такой работе.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Palgor   
Lisa111Дата: Вс, 20.11.2011, 20:32:25 | Сообщение # 18
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Так если опыт есть - у нас куча верфей. И строят и ремонтируют кораблики... biggrin
Новый Год сколько раз встречаешь? Я имею в виду: по-немецки, русски и украински?
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
PalgorДата: Вс, 20.11.2011, 20:43:14 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Сообщений: 361
Репутация: 93
Награды: 23

Германия, Regensburg
Всё-таки маловато опыта, я работал под руководством мастера. Да и к переезду не готов. До нынешней работы мне 5-15 минут езды на машине, менять неохота.
А Новый Год встречаю четыре раза: один раз осенью и три раза в ночь с 31-го декабря на 1-е января. biggrin
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Palgor   
TanyshaДата: Вс, 20.11.2011, 22:25:05 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
Palgor у вас есть иудейские корни, раз осенью встречаете Новый год?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
PalgorДата: Вс, 20.11.2011, 23:17:27 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Сообщений: 361
Репутация: 93
Награды: 23

Германия, Regensburg
Да, просто других не не имею. И не скрываю это.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Palgor   
ЖитаДата: Пн, 21.11.2011, 12:33:43 | Сообщение # 22
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Как часто у Вас в доме бывают живые срезанные цветы? Выживают ли цветы в горшках?
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя Жита   
TanyshaДата: Пн, 21.11.2011, 20:53:26 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
Quote (Palgor)
Да, просто других не не имею. И не скрываю это.

Тогда вот такой вопрос.Почему выбрали для ПМЖ Германию а не Израиль?


Сообщение отредактировал Tanysha - Пн, 21.11.2011, 20:53:55
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
PalgorДата: Пн, 21.11.2011, 22:11:50 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Сообщений: 361
Репутация: 93
Награды: 23

Германия, Regensburg
Quote (Tanysha)
Тогда вот такой вопрос.Почему выбрали для ПМЖ Германию а не Израиль?

Тогда вопрос стоял не о конкретной стране эмиграции, а об эмиграции как таковой. На тот момент наиболее привлекательной страной была Германия. Не последним фактором выбора был вопрос климата для родителей-гипертоников. К тому же, уже лет 15 там жила мамина сестра.

Добавлено (21 Ноябрь 2011, 21:11:50)
---------------------------------------------

Quote (Жита)
Как часто у Вас в доме бывают живые срезанные цветы? Выживают ли цветы в горшках?

Живые срезанные цветы появляются в день рождения.
А вот цветы в горшках... Нет, не выживают. sad "Какая вкусная герань!" © Козёл из м/ф "Кошкин дом".
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Palgor   
ЖитаДата: Вт, 22.11.2011, 10:32:06 | Сообщение # 25
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Какие мультики Вам нравятся больше - немецкие, американские или СССР-овские?
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя Жита   
Форум Житомира » Свободные темы » Интервью с форумчанами » Интервью с Palgor
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: