Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » К щитовой в нашем доме подлючены 9 левых кабелей (Опасны ли такие нагрузки в смысле возгорания?)
К щитовой в нашем доме подлючены 9 левых кабелей
millitДата: Вт, 26.11.2013, 21:26:57 | Сообщение # 1
Майор
Сообщений: 89
Репутация: 31
Награды: 0

Украина, Житомир
Уважаемые форумчане! На протяжении последних 2 месяцев в электрощитовой, которая находится в подвале нашей хрущевки по ул. Киевской, уже дважды проводили ремонт. Однажды начал валить дым из подвала. Мы все не на шутку всполошились и даже пожарных вызывали. Электрики ЖЭКа что-то поменяли и один месяц было все нормально. Сегодня выхожу после 20 часов, опять в подъезде запах гари типа паленой резины. Нам еще ранее говорили в ДЖЕКе, успокойтесь, это от нагрузок, у всех так. А нам, жителям, не верится, что это нормально, -запах гари в подъезде. Если они говорят, что от большой нагрузки, то не является ли причиной этой самой нагрузки - по партизански возросшее количество кабелей до 9 шт, подключенных к старой щитовой. 
У кого был такой опыт?
Не опасна ли ситуация?
Что делать, куда писать?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя millit   
zh_80Дата: Вт, 26.11.2013, 22:22:58 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Сообщений: 631
Репутация: 174
Награды: 37

Украина, Zhytomyr
На подключение через щитовую дома дает согласие ЖЕК, он как лицо на балансе которого стоит щитовая должен и содержать ее в надлежащем порядке. Я бы сделал следующие движения звонок диспетчеру в ЖЕК, на 482233, это аварийная РЭСа, на 1580, на 101 - я думаю этого хватит, чтобы ЖЕК зашевелился. А какой номер ЖЕКа?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zh_80   
ManticoraДата: Вт, 26.11.2013, 22:39:40 | Сообщение # 3
Полковник
Сообщений: 223
Репутация: 45
Награды: 7

Украина, Zhitomir
Сектор Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сфері енергетики у Житомирській області

10014 Житомир, вул. Мала Бердичівська, 25, оф. 52, 53

e-mail: [email protected]

вихідний індекс АТС: 0 412 хххххх

Завідувач сектору ЗУБРИЦЬКИЙ Ігор Миколайович

тел. 47-47-00 т/ф, 47-46-99
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Manticora   
yulyayulyaДата: Вт, 26.11.2013, 22:41:30 | Сообщение # 4
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Цитата millit ()
Сегодня выхожу после 20 часов, опять в подъезде запах гари типа паленой резины. Нам еще ранее говорили в ДЖЕКе, успокойтесь, это от нагрузок, у всех так.

Ну не знаю, живу тож в хрущквке непосредственно над щитовой. Поэтому в подвале частенько бываю. Пока никаких сторонних запахов. Тюху-тьху. А электрика, ну иногда пропадает. Раз в несколько месяцев.
Цитата millit ()
Если они говорят, что от большой нагрузки, то не является ли причиной этой самой нагрузки - по партизански возросшее количество кабелей до 9 шт, подключенных к старой щитовой. 

А откуда такие точные цифры, вы их пересчитываете постоянно?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
millitДата: Вт, 26.11.2013, 23:46:02 | Сообщение # 5
Майор
Сообщений: 89
Репутация: 31
Награды: 0

Украина, Житомир
Cпасибо всем за полезные ссылки. Это 8 ЖЭК. Кабели все видны(не трудно подсчитать), они проведены прямо над почтовыми ящиками и идут в подвал. Запах держится с 20-22, когда все дома плюс нагрузка от кабеля. Я почему про кабели написала. Ведь раньше таких запахов с подвала не было, да и кабелей было поменьше (только с киосков Рудь и Мясная гильдия).Завтра напишем коллективное заявление.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя millit   
garoldДата: Ср, 27.11.2013, 00:26:25 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата millit ()
Завтра напишем коллективное заявление.

Куда именно?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
millitДата: Сб, 14.12.2013, 22:21:06 | Сообщение # 7
Майор
Сообщений: 89
Репутация: 31
Награды: 0

Украина, Житомир
Цитата Manticora ()
Сектор Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сфері енергетики у Житомирській області

10014 Житомир, вул. Мала Бердичівська, 25, оф. 52, 53

e-mail: [email protected]

Цитата Manticora ()
Сектор Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сфері енергетики у Житомирській області

10014 Житомир, вул. Мала Бердичівська, 25, оф. 52, 53

e-mail: [email protected]


Обратились по этому адресу, сразу среагировали и перенаправили письмо в энергонадзор.
Видимо ЖЭК сразу засуетился, дверь в подвал на следующий день сделали и видимо что-то отрегулировали в щитовой, так как запаха гари уже нет со щитовой в подвале. НО! ПОЯВИЛАСЬ НОВАЯ ПРОБЛЕМА. ТЕПЕРЬ С МОЕГО КВАРТИРНОГО СЧЕТЧИКА ИДЕТ ЗАПАХ ГАРИ, КОГДА ВКЛЮЧАЮ СТИРАЛКУ АВТОМАТ ИЛИ УТЮГ.Фуфф, как мне эта проблема достала(. Есть ли взаимосвязь отладки щитовой в подвале и запах гари (пластмасы) уже от моего счетчика? Кто знает, ребята?


Сообщение отредактировал millit - Сб, 14.12.2013, 22:27:30
Offline (Украина)  
  Блог пользователя millit   
aaa777Дата: Вс, 15.12.2013, 00:04:10 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Сообщений: 433
Репутация: 352
Награды: 7

Украина, Житомир
Цитата millit ()
Есть ли взаимосвязь отладки щитовой в подвале и запах гари (пластмасы) уже от моего счетчика?


Нет, связи точно нет.
Вызывайте нормального электрика.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aaa777   
telefonДата: Вс, 15.12.2013, 00:44:29 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Цитата millit ()
Есть ли взаимосвязь отладки щитовой в подвале и запах гари (пластмасы) уже от моего счетчика? Кто знает, ребята?

Цитата aaa777 ()
Нет, связи точно нет.

Согласен.
Это проблема у ВАС, millit.
Вероятно, ослабло крепление какого-то провода, и это место греется из-за плохого контакта.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя telefon   
ol675Дата: Вс, 15.12.2013, 01:11:03 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Цитата millit ()
ТЕПЕРЬ С МОЕГО КВАРТИРНОГО СЧЕТЧИКА ИДЕТ ЗАПАХ ГАРИ, КОГДА ВКЛЮЧАЮ СТИРАЛКУ АВТОМАТ ИЛИ УТЮГ.

скорее всего плохой контакт ..при увеличении тока(1квт. утюг, 1-2 квт. стиралка)- просто греется.. электрика вызывать незамедлительно..Пока не сгорело все(счетчик)..А так можно зачистить, подтянуть, и не думать о щитовой в подвале.Да! Письма в этом случае никак не помогают- хоть куда.. разве что писать самому себе и на мягкой бумаге.
Да и раньше вся проблемма была в плохих контактах, которые грелись..- оттуда и запахи всякие..Пришли мужики- подтянули..и все.
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
garoldДата: Вс, 15.12.2013, 02:38:33 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата ol675 ()
Да и раньше вся проблемма была в плохих контактах, которые грелись..- оттуда и запахи всякие..Пришли мужики- подтянули..и все.

Послушайте дельный совет,вызывайте электрика!


Сообщение отредактировал garold - Вс, 15.12.2013, 02:39:02
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » К щитовой в нашем доме подлючены 9 левых кабелей (Опасны ли такие нагрузки в смысле возгорания?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: