Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Чому нам необхідні ОСББ? (Все про об'єднання співвласників багатоквартирних будинків)
Чому нам необхідні ОСББ?
vfrc2007Дата: Ср, 04.05.2011, 14:33:22 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Почитайте свой №34...

Ты ему про Кузьму , он тебе про Ерему.
Quote (либерти)
Не хочу и не собираюсь этого делать.

Филантроп и благодетель вы наш. Ради спортивного интереса занимаетесь?
Quote (либерти)
и вроде как меня оправдываться заставляете.

Картина маслом- дальше крыть нечем?
Quote (либерти)
Я же внятно написал - задавайте!

Ну так отвечайте, будьте так любезны, сделайте такую милость. См. пост # 34.
Quote (либерти)
с ...удаками не советуюсь!

Расшифруйте, кого вы имеете в в виду под "...удаками". Всех, или только меня? Есди меня, то ...дак, кстати, окончил в свое время юр. академию в Одессе, так что базар нужно от г...на отфильтровывать, весьма советую.
Quote (либерти)
Задайте чего-нибудь из мутного,

Але гараж! biggrin Следи за мыслью. biggrin Уже задавал. Читаем пост # 34.
Quote (либерти)
Майданный спич

Ваши посты скорей его напоминают, чем мои. На поставленные вопросы отвечать нужно, а не растекаться мыслью по древу.
Quote (либерти)
вам мешает нанять!!! управленца подготовленного

Вам уже ответили.
Quote (Тарх)
Quote (либерти)нанять грамотного специалиста-управляющего по контракту и за зарплату он будет выполнять все необходимое практически не реально

Quote (либерти)
Выберут вас на общем собрании председателем

Кстати раскройте тайну, когда оно будет?
Еще хочу что сказать. Членам инициативной группы, для того, чтобы обеспечить себе поддержку среди жильцов дома, в принципе можно пойти таким путем. Уже сейчас, не дожидаясь общего собрания, начинать потихоньку решать накопившиеся вопросы- убрать автомобили с газона на детской площадке во дворе, рискнуть, подняться, посмотреть что на крышах делается, заинтресоваться работой вентиляции на верхних этажах. Это так к примеру. Проявите инициативу, ребята, вы же инициативная группа. Вам это делать никто не мешает. Правда в том, что ее (инициативу) кто-то будет проявлять, есть глубокие сомнения. Как такое предложение?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
gallozДата: Ср, 04.05.2011, 14:34:09 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Quote (либерти)
ОСББ = это ВЫ! в том числе. Начните с этого понимания...

Я примерный поселенец ,за всё плачу и не сую свой нос под ковёр ОСББ,наверное из-за того ,что пока платить за себя могу .А многие не платят и не только алкаши ,ничего ,вполне нормально себя чувствуют .

А предлагал я сделать взаимозачёт ,мой ремонт всего на один месяц оплаты ,фигня.Но что-то пробубнели об экспертизе и тихо съехали :-) Смешно даже ,раз по-человечьи не выходит,так значит и не выйдет.
Приятно было долбить только сделанную стену ,срывать плитку ...а начальство ходило ,смотрело,даже попыталось запретить поставить обратные клапаны ?-)...
Меня почти всё устраивает ,пока перед моей мордой не начинают съезжать и юлить.

Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
vasilisualiyДата: Ср, 04.05.2011, 14:34:57 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (либерти)
Поэтому то,что Вы до сих пор считаете ЖЕКовским в доме= (крыша,ступеньки,стены,трубы) на самом деле не есть их имуществом,а вашим. Понятно,да?

спасибо кэп за разъяснения! но я писал о том, что перейдя на ОСББ дом лишается всяческих дотаций со стороны государства wink , государство заинтересовано побыстрее скинуть все дома под управление ОСББ, поетому 2 года назад Шедученко так активно и агитировала за создание ОСББ wacko .

епт! а куда сообщение твое делось ? пока писал стер уже dry



Сообщение отредактировал vasilisualiy - Ср, 04.05.2011, 14:36:10
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
sharmДата: Ср, 04.05.2011, 14:39:57 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (vasilisualiy)
перейдя на ОСББ дом лишается всяческих дотаций со стороны государства

С чего Вы это взяли? wink

Добавлено (04 Май 2011, 14:39:57)
---------------------------------------------
либерти, неблагодарным, конечно, делом Вы занялись... wink
И за одно это заслуживаете глубочайшего уважения! wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
vasilisualiyДата: Ср, 04.05.2011, 14:48:11 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
sharm, спросите либерти, он вам все расскажет, он лучше подкован в этом вопросе.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
sharmДата: Ср, 04.05.2011, 14:57:27 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Многие годы правители пытались создать советского человека... Где расстреливали, где воспитывали, где промывали мозги... И ведь у них получилось. sad
Человек пишет - господа, вы - собственники своего жилья, и всего дома. Оформите это документально, наведите порядок в доме, платите за услуги реальную плату, как решите сами, и тем, кому решите. Это - ВАШЕ.
Что в ответ? biggrin biggrin biggrin
Я тут сижу, законов знать не хочу, мне все должны, в том числе и должны за меня всё решить, как мне жить и где мне жить, я знаю, что меня кинут, и вообще..
biggrin biggrin biggrin

Добавлено (04 Май 2011, 14:55:27)
---------------------------------------------
vasilisualiy, у меня 2 квартиры, и я имею дело с 2-мя ОСББ уже несколько лет.
Сначала (а ОСББ были сформированы с нарушениями законов) это просто было новое название ДУ или ЖЭКов... Но потихоньку люди разбирались, решали проблемы, приходило понимание, и уже начинается движение вперёд, первоначальное правление уволено (сопротивление было мощнейшим), во дворах и подъездах наводится порядок, мусор стал вывозиться аккуратно и вовремя.
До идеала ещё очень далеко, но дело сдвинулось.
Не указаниями сверху, а вопреки им, борьбой таких неравнодушных, как, видимо, либерти.
А главное понять - это НАШЕ, ОСББ - это объединение владельцев дома, двор, лифт, лестница, крыша - наши. Кто по-Вашему будет сохранять и обслуживать Вашу собственность??? biggrin biggrin biggrin И почему?

Добавлено (04 Май 2011, 14:57:27)
---------------------------------------------
vasilisualiy, ремонты домов дотируются из местного бюджета, к тому же есть много возможностей привлечь деньги, вплоть до международных грантов. В Новограде это практикуется.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
gallozДата: Ср, 04.05.2011, 15:02:35 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
sharm, пусть уж упростят всё до общемирового стандарта .Зачем это ОСББ или ЖЭКи нужны?
Не хочу коммуну ,я это не люблю.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
sharmДата: Ср, 04.05.2011, 15:06:14 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
galloz, так об этом и речь.
Как там? Кондоминиумы заключают договора с управляющими компаниями...
Кондоминиум (лат. con — вместе и dominium — владение) — совместное владение, обладание единым объектом, чаще всего домом, но также и другим недвижимым имуществом.
Това́рищество со́бственников жилья́ — эквивалент кондоминиума. Это юридическое лицо, некоммерческая организация, созданная на основе объединения собственников помещений многоквартирного дома для совместного управления находящегося в совместном владении и пользовании собственников помещений этого дома, а также ведения хозяйственной деятельности в таком доме в виде эксплуатации общего имущества, строительства дополнительных помещений и объектов общего имущества и сдачи в аренду, внаем части общего имущества в многоквартирном доме.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
HoakinaДата: Ср, 04.05.2011, 15:09:00 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Andron)
ваш варіант

От колличества жильцов. Чисто по женски - долго жила одна, в квартире чисто, посуды мало мыть и убирать раз в неделю. Завела кота - не шкодливый, но 2 раза в день убрать нуна. Завела biggrin дитё - мама не горюй - уборка чуть не круглосуточно. Уже трое, значит. Потом завела мужа (у кого как, у меня в такой последовательности) - не шкодливый, но чашки по квартире расставляет и т.д. Уборки ещё больше, запарка, не справляюсь surprised . Завела второго кота, было здохля лысая, оказалось - пушистый. Каждый день не разгибая спину cry убираю. Квартира новая не завелась, увы. Метраж тот же, уборки больше. Так это я скудным своим негосударственным умом... А есть же международный опыт. Но ведь с метража брать выгодней, и типа богатых прижмём...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
vasilisualiyДата: Ср, 04.05.2011, 15:15:36 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (sharm)
ремонты домов дотируются из местного бюджета, к тому же есть много возможностей привлечь деньги, вплоть до международных грантов. В Новограде это практикуется.

в сказки уже давно не верю biggrin , а на практике попробуйте для начала со всех жильцов квартплату собрать wink

про международные гранты на ремонт наших местных домов - повеселил biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
gallozДата: Ср, 04.05.2011, 15:15:55 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Да нет никаких кондиниумов ,всем занимается мэрия ,она делает всё для того ,что бы быть эффективной и полезной,такого куска не лишаются добровольно .Никто ничего не сдаёт во всеобщее благо ...
Просто когда срочный ремонт ,идут по соседям с шапкой и собирают нужную сумму подрядчику.

Все хотят от этого уйти ,если есть бабло - бегут в одноэтажные дома или дома с малым числом проживальцев,а в многоэтажках городских арендуют жильё (в основном в городах -аренда),весь геморрой на хозяине дома .Никто не хочет эти кондо-коммуны.



Сообщение отредактировал galloz - Ср, 04.05.2011, 15:17:34
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
ol675Дата: Ср, 04.05.2011, 15:19:22 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Quote (sharm)
Многие годы правители пытались создать советского человека.

Вот и я об этом думаю.Очень трудно поменять одним махом психологию человека выросшего в "самом социалистическом" обществе. В моем доме, да и во всех домах в стране вообще не возникает подобных вопросов..о всяких организациях с хитрыми аббревиатурами,об "зиц-председателях" и прочих чиновниках.Каждый поотдельно и все в куче собственники своего жилья.Ну а за своей собственностью должен следить и ухаживать собственник.Сам.На практике- еще проще.Жильцы подъезда раз в год или по необходимости собираются, решают, сколько надо платить каждой квартире на содержание дома(или на ремонт, замену, покраску и т.д.).На ротационном принципе выбирается кассир, который раз в месяц обходит квартиры и собирает деньги.Вот и все.И попробуй не заплати! Ну и по документам,я собственник не только квартиры, а и какой-то части самого дома и прилежащих территорий.Так что уборка газонов, и прочие облагораживание- тоже дело самох утопающих.
Насчет ремонта дома из чьего-то бюджета- это страшная ересь.В современном обществе у кого квартира в панельном доме(как у меня)- у кого пятиэтажный особняк.Тогда и собственник особняка решит себе поменять крышу за счет бюджета.И будь такая возможность- он ее не упустит! biggrin
Есть только одна "дотация"- это низкопроцентный кредит на улучшение строений- так называемая "энергетическая эффективность".Можно взять кредит и санировать весь дом,сделать теплоизоляцию,поменять окна, поставить энергосберегающую сеистему отопления.На это деньги отпускаются из каких-то европских фондов.
Offline (Казахстан)  
  Блог пользователя ol675   
vasilisualiyДата: Ср, 04.05.2011, 15:21:50 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (sharm)
А главное понять - это НАШЕ, ОСББ - это объединение владельцев дома, двор, лифт, лестница, крыша - наши.

вот именно! а значит за все платить теперь нам, и за ремонт крыши и если стена рухнет cool

я тоже жил в двух домах с ОСББ, в одном подъезде сейчас выключили лифт, так как он отслужил свой срок, все аля-улю, ходите пешком до конца жизни или скидывайтесь подъездом на лифт, так как остальные подъезды хер будет скидиваться happy .

а в другом доме может и был бы порядок, но половина квартир не платила за квартплату, денег каждый мес не хватало ни на что, молчу про ремонты, руководство ОСББ меняли на моей памяти только 3 раза.

этим надо заниматься и каждый день, тогда может и будет ОСББ нормально работать.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
либертиДата: Ср, 04.05.2011, 15:25:13 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
sharm, Спасибо за доброе слово!.
Quote (galloz)
А предлагал я сделать взаимозачёт ,мой ремонт всего на один месяц оплаты ,фигня.Но что-то пробубнели об экспертизе и тихо съехали :-) Смешно даже ,раз по-человечьи не выходит,так значит и не выйдет.

Напишите заяву про выполненные работы,передайте председателю,если есть чеки - замечательно!. Если нет ничего.то так в заявлении и напишите :прошу направить комиссию с целью определения стоимости выполненных мною работ по....... Этот акт,подписанный не менее 3 членами, будет основанием для зачета. Про вариант зачета тоже напишите в заяве. Если не будет у Е.П.В. понимания как это сделать,посоветуйте ей обратиться за разъяснением к...она знает к кому
.
Quote (galloz)
пусть уж упростят всё до общемирового стандарта

Стандарты разные
.
Quote (galloz)
Не хочу коммуну ,я это не люблю

И я не люблю в советском исполнении.но иначе - никак... Только на остров или в пампасы.. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
sharmДата: Ср, 04.05.2011, 15:27:03 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (ol675)
Очень трудно поменять одним махом психологию человека выросшего в "самом социалистическом" обществе.

Угу......
Quote (vasilisualiy)
в сказки уже давно не верю

Сказки давно закончились...
Quote (vasilisualiy)
про международные гранты на ремонт наших местных домов - повеселил

Ну смейся.. biggrin
http://novograd.osp-ua.info/?ch=4&fl=spivpr

За три роки після налагодження партнерства з ПРООН/МПВСР 19 громад міста отримали підтримку в реалізації власних проектів щодо місцевого сталого розвитку на загальну суму 2,8 млн. грн. та близько тридцяти тисяч людей отримали користь від громадських ініціатив. Це, в свою чергу, сприяло зростанню впевненості місцевих громадян у своїх силах, усвідомленню не лише своєї значимості, а й спроможності у вирішенні побутових проблем.

За участю ПРООН/МПВСР у місті реалізовано ряд проектних заявок: відкрито Діагностичний центр – ініційований міською жіночою організацією; проведено реконструкцію приміщення для Молодіжного центру – ініційований благодійним фондом соціального захисту молодих інвалідів; побудовано шатровий дах в ДНЗ №14; проведено ремонт дахів у ДНЗ №16, ЗОШ №2, ЗОШ №6, колегіумі; проведено облаштування фасаду ЗОШ №5; проведено водопровід та каналізаційні мережі до будинку по вулиці Івана Франка, 32; ремонт ліфтів в ОСББ “Згода” та ОСББ “Роялті”.

На стадії завершення знаходиться реалізація проектів: будівництво спортивного майданчика в ОСББ “Житловик”, будівництво шатрового даху у ДНЗ №2 “Калинка”, будівництво вуличної каналізаційної системи по вулиці Олійникова.

За фінансової підтримки ПРООН/МПВСР завершена розробка науково- обґрунтованого практичного документу – “Стратегічний план розвитку м. Новограда-Волинського”, який має важливе значення для майбутнього міста і його територіальної громади.

Враховуючи численну кількість впроваджених проектів на території міста, а також активізацію не лише створення, а й діяльності об’єднань громадян, можна стверджувати про високу ефективність партнерства Новограда-Волинського з Програмою розвитку ООН/ Муніципальною програмою врядування та сталого розвитку.

Новоград-Волинський активно співпрацює і з іншими міжнародними та вітчизняними агенціями. Серед них: Японське посольство, Фонд сприяння місцевому самоврядуванню, Польсько-українська фундація співпраці (ПАУСІ), Швейцарське бюро співробітництва, Фонд братів Кличків та компанії Coca-Cola .

З Японським посольством опрацьовувалась грантова заявка щодо залучення медичного обладнання для діагностичного центру; від “Фонду братів Кличків” та Coca-Cola у місті встановлено сучасний дитячий майданчик; у рамках Фонду сприяння місцевому самоврядуванню реалізовано проекти: “Вдосконалення та стабілізація системи централізованого теплозабезпечення міста Новограда-Волинського шляхом впровадження технологій енергозбереження” та “Впровадження системи збору та вивезення сміття з території міста Новограда-Волинського”.

Технічна допомога Програми розвитку Організації Об’єднаних Націй Новоград-Волинській міській раді доповнювалася підтримкою двох багатосторонніх донорів – Швейцарської агенції розвитку та співробітництва (ШАРС) та Посольства Королівства Норвегії в Україні. В результаті співпраці з Програмою Новоград-Волинський (єдиний в Україні) отримав фінансову підтримку від Королівства Норвегії в розмірі 73000 грн.

Наше місто стало місцем для проведення ряду тренінгів та оглядових візитів для нових міст-партнерів, круглих столів, прес-конференцій. Проведено більше 20 заходів з інституційного розвитку громад, в т.ч. круглий стіл “Гендерні відносини в родині”, тиждень сім’ї “Здорова родина – здорова Україна”, пробіг “За здоровий спосіб життя”, в якому прийняло участь більше 5 тисяч членів територіальної громади міста, проведено тренінг-семінар “Захист справ споживачів – діюче українське законодавство та стандарти ЄС” фахівцями спільного проекту ЄС та ПРООН “Спільнота споживачів та громадські об’єднання”, тренінг для представників бізнес структур з питань захисту прав споживачів.

Новоград-Волинська міська рада, відділ підтримки муніципальних ініціатив та інвестицій не зупиняється на досягнутому, а кількість та головне значення реалізованих на території міста проектів стимулює до пошуку все нових та нових шляхів ініціації об’єднань громадян до активної участі у покращенні добробуту рідного міста, а також до постійного пошуку засобів для втілення в життя цінних та корисних ідей, проектів.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
ol675Дата: Ср, 04.05.2011, 15:29:36 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Quote (vasilisualiy)
в одном подъезде сейчас выключили лифт, так как он отслужил свой срок,

Мужик, который обслуживает наш лифт, периодически делает профилактику,за что мы ему платим.Смазывает троса, ече чего-то там.Один раз сделал замечание,что в машинном отделении задувает воду через разбитое окно- мол устраните, а то может чего-нить сгореть.Мы и устранили.Но лифт работает.Если вдруг остановится- этот мужик в течнии получаса должен быть на месте и отремонтировать.Что он и делает.За это мы ему каждый месяц платим абонентскую плату.И его фирме хорошо, и нам тоже.А срок лифта..в нескольких домах лифты еще с тридцатых годов..С деревянными дверьми, которые сам закрываешь- и ничего, работают.
Offline (Казахстан)  
  Блог пользователя ol675   
gallozДата: Ср, 04.05.2011, 15:56:45 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
sharm, Надо было предупредить ,ладно, в следующий раз в Новоград одену белые штаны.

Добавлено (04 Май 2011, 15:41:06)
---------------------------------------------
либерти, я с людьми разговаривал ,приводил сантехника,ко мне ходили.Не хочу я писать заказные письма через УКРПОЧТУ из одного подъезда в другой ,это кретинизм.
Основная масса вопросов коммуны должна решаться на взаимном доверии .
Никто с меня не хотел никаких бумаг и чеков ,так легче ...
Теперь я их не хочу ,никого .

Добавлено (04 Май 2011, 15:46:40)
---------------------------------------------
Помимо битой трубы ,ещё и заглушки на месте не было ,а она между этажами,стыки не герметизированы ,это жопа полная .Вот так строится ,по "совдепстандартам" ,уверен что так по всему дому.

Добавлено (04 Май 2011, 15:56:45)
---------------------------------------------
В идеале ОСББ ,это когда все жильцы сознательные и платёже способны ,а так - мини проекция с государства нынешнего.

Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
vfrc2007Дата: Ср, 04.05.2011, 16:26:41 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (galloz)
В идеале ОСББ ,это когда все жильцы сознательные и платёже способны

Золотые слова. Только не в идеале, а обязательно на практике. Да и где их столько взять-сознательных и при этом платежеспособных.
Liberty, ответов на свои вопросы почему-то не наблюдаю. Не скажете, почему? smile
Как говорится , не прошло и года... biggrin Вопрос-когда учредительное собрание будет, решился сам собой. Позвонила мать из Житомира. Выходила в магазин, на первом этаже валяется на почтовых ящиках вскрытое письмо, на нем лежит уведомление о том, что сие знаменательное событие будет в 11-00 14 числа,. Интересно девки плящуть. cool Одним жильцам уведомление письмом прислали, других почему-то обошли десятой дорогой. Подозрительная какая-то избирательность. По ходу, будет на что посмотреть. angry


Сообщение отредактировал vfrc2007 - Ср, 04.05.2011, 16:33:39
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
либертиДата: Ср, 04.05.2011, 17:12:35 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (galloz)
Теперь я их не хочу ,никого .

Это мне напоминает что-то из детства: Вот куплю билет,но назло кондуктору не поеду!.. Ваше право!
Quote (galloz)
В идеале ОСББ ,это когда все жильцы сознательные и платёже способны ,а так - мини проекция с государства нынешнего.

Все сознательными не станут! И это - нормально. Но это,надеюсь,не значит что пора возрождать нейтронную бомбу...
vfrc2007,= Вам персональное спасибо за популяризацию ОСББ на форуме! Если бы не Вы,вряд ли тема снова возродилась... Сэнкс! Но на собрание подготовьтесь,особенно по законодательной базе. Если меня пригласят - обяз. приду. И если будут ко мне вопросы - отвечу.Хоть меня Ваша мама переписала с приметами,фамилиями и номерами машины еще в прошлый раз,я обязательно представлюсь и возьму документы. Я даже буду рад,если Вы вдруг своим вопросом меня поставите в тупик. Чесслово,пожму Вашу руку и сниму шляпу.Надеюсь,до встречи!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
babaДата: Ср, 04.05.2011, 17:32:21 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
всем,..не с..рать! Лучший вариант ОСББ-частный ДОМ! biggrin
Offline (Испания)  
  Блог пользователя baba   
HoakinaДата: Ср, 04.05.2011, 17:36:04 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
baba, Ваши бы слова та Богу в уши, много об этом думаю. Но! Информация не достоверная, но слышала, что будет налог на колодцы вроде 70 грн в год и на плодовые деревья, как при Хрущёве. Наша власть скоро и до частных домов доберётся, чует моё сердце cry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
vfrc2007Дата: Ср, 04.05.2011, 17:36:58 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Прочитал коммент, смеялся долго.
Quote (либерти)
Все сознательными не станут! И это - нормально.

Согласен. Но проверять, сколько этих сознательных живет в конкретном доме путем организации ОСББ как-то не очень хочется. Это напоминает русскую рулетку- выстрелит пистолет или не выстрелит. surprised
Quote (либерти)
Вам персональное спасибо

За "спасибо" спасибо. biggrin
Quote (либерти)
за популяризацию ОСББ

А пускай страна знает своих героев. Правда сами герои, почему-то очень в этом не заинтересованы.
Quote (либерти)
особенно по законодательной базе

В прошлый раз вы приезжали не менее подготовленным-и что? Каков был результат? Нулевой. С чего вы взяли, что в это раз получится? Кстати говоря, в первый раз мать тоже пошла на собрание подготовленной. И на ее вопросы почему-то никто (включая вас) не дал ясных убедительных ответов. Не скажете, почему?
Quote (либерти)
Если меня пригласят

А что, если без приглашения приедете-выгонять вас никто не станет. biggrin
Quote (либерти)
вдруг своим вопросом меня поставите в тупик

Я так понял, что уже поставил. Вы же, Игорь Николаевич (если не ошибаюсь), на мои вопросы(см. выше) по сути, так и не ответили. dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
либертиДата: Ср, 04.05.2011, 18:03:56 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Популяризация в разгаре,УРА!
.
Quote (vfrc2007)
В прошлый раз вы приезжали не менее подготовленным-и что? Каков был результат? Нулевой.

В прошлый раз я был ПРИГЛАШЕН для участия в проведении информационного собрания. Разве нулевой?.. У вас в доме уже люди занимаются созданием ОСББ. (скажу по-секрету,они как и я это делают совершенно бесплатно!)
Quote (vfrc2007)
И на ее вопросы почему-то никто (включая вас) не дал ясных убедительных ответов. Не скажете, почем

Это Вам сказала мама? Однако... Мы с ней расстались очень дружелюбно и при почти полном понимании. Дайте мамае в этот раз диктофон или присутствуйте сами. Ок?
Quote (vfrc2007)
если без приглашения приедете-выгонять вас никто не станет

Это будут наскеолько я понял - учредительные збори ВЛАСНИКиВ КВАРТИР вашего дома.. Я таковым не являюсь и могу лишь курить в сторонке.
Quote (vfrc2007)
Я так понял, что уже поставил. Вы же, Игорь Николаевич (если не ошибаюсь), на мои вопросы(см. выше) по сути, так и не ответил

Я собирался,но оказывается в этой теме есть мои ответы на аналогичные вопросы,но Вы не желаете читать тему сначала... А я не хочу повторяться.Не имею привычки долго разъяснять одно и тоже, даже если их задаст губернатор острова Борнео. Тем более,не стоящего выеденного яйца. Уж извините,за прямоту.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
babaДата: Ср, 04.05.2011, 20:03:39 | Сообщение # 74
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Quote (vfrc2007)
Вы же, Игорь Николаевич (если не ошибаюсь),
очень, даже интересно! wacko
vfrc2007, фамилию и номера машины,.. у мамы можно спросить!?? wink

Добавлено (04 Май 2011, 20:03:39)
---------------------------------------------

Quote (sharm)
неблагодарным, конечно, делом Вы занялись

Quote (galloz)
Не хочу коммуну ,я это не люблю.

Quote (vasilisualiy)
в сказки уже давно не верю

Quote (vasilisualiy)
в сказки уже давно не верю

Quote (vfrc2007)
Филантроп и благодетель вы наш. Ради спортивного интереса занимаетесь?

Quote (vfrc2007)
Картина маслом-
cool
Offline (Испания)  
  Блог пользователя baba   
vfrc2007Дата: Ср, 04.05.2011, 20:58:16 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Популяризация в разгаре,УРА!

Вы знаете, что "обозреватель" как правило пишется неправильно, одну букву менять надо. cool
После некоторых обозревателей предмет обозрения начинает восприниматься несколько по-другому. Вот я и выполняю, попутно роль обозревателя. Вы самим способом общения здесь на форуме уже многих людей, навели на невеселые мысли, касательно всего, что связано с ОСББ. Притом что, тему о ОСББ начали не вы, позиционируете себя, как человека, досконально знающего тему обсуждения, и не отвечать на поставленные вам вопросы, переходить на личности-это, знаете ли, уже само по себе весьма показательно. Человек, вдумчиво читающий ваши комменты, долго будет думать-а зачем он собственно в этой теме вылез-что ни спроси, ответа ясного не дает, кроме голой пропаганды и деклараций ("ОСББ- это хорошо", "В ОСББ все вокруг ВАШЕ" и т.д.) ничего не говорит, на личности переходит...
Quote (либерти)
расстались очень дружелюбно

Конечно дружелюбно, с человеком говорить было не о чем, нового он ничего не сказал, хай себе едет, откуда приехал, че с ним ругаться... dry
Quote (либерти)
есть мои ответы на аналогичные вопросы

Меня больше всего интересуют ваши ответы на МОИ вопросы... wacko
Quote (либерти)
или присутствуйте сами.

Не знаю, смогу ли в субботу присутствовать, работаю в Киеве, работы много, все выходные там был, только переночевать приезжал. Да и на собрании, кстати по закону, должны присутствовать только собственники, среди которых моя мать есть. А у нее вопросов много есть, к старым новые добавились. Но я постараюсь тоже быть... Давно в цирке не был, хочу на представление посмотреть... cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Чому нам необхідні ОСББ? (Все про об'єднання співвласників багатоквартирних будинків)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: