Живой Журнал

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Быдловозы или общественный транспорт
Быдловозы или общественный транспорт
KonduktorДата: Суббота, 18 Октября 2008, 12:27:21 | Сообщение # 1
Лейтенант
Сообщений: 55
Репутация: 6
Награды: 1

Украина, Житомир
Ейфорію появи маршруток пережили практично всі країни світу. З’являлися вони з різних причин і існували від 2 до 10 років у різних країнах. Так, наприклад, США ця хвиля охопила у 1913-1915 роки, Мексику у 70-х роках минулого століття, Польщу у кінці 80-х і так далі. Проте у всіх випадках їх епоха закінчувалася природним шляхом, і пасажири з полегшенням пересідали в звичні для них трамваї і автобуси.

У чому ж причина? Річ у тому, що маршрутне таксі може давати прибуток лише до тих пір, поки воно стихійне, тобто: їздить не за розкладом, порушує правила дорожнього руху для забезпечення менших витрат на пальне (у Києві щорічно в дорожньо-транспортних подіях за участю маршрутних таксі гинуть і отримують серйозні травми десятки людей - щоправда, така тенденція супроводила цей вид транспорту з моменту його появи на світ), набивається пасажирами “під зав’язку”, не проходить належну сертифікацію, страховку і техобслуговування, керується далеко не професійними водіями і так далі.

В той же час існування маршруток неможливе без недосконалості нормального громадського транспорту (його маршрутної системи, рухомого складу, системи оплати проїзду і ін.) і поганої транспортної політики міста, а то і її відсутності.

Так, маршрутка ходить частіше, проте ймовірність того, що наступні 20 хвилин її не буде, на порядок вища, ніж у громадського транспорту, який працює строго за розкладом.

Так, маршрутка рухається по дорозі набагато швидше, проте Ви не застраховані від того, що приїдете до пункту призначення на 5 хвилин пізніше за автобус або тролейбус, що відправився з Вами одночасно: маршрутне таксі залишає за собою право зупинятися під кожним стовпом і стояти там необмежений час.

Так, відсоток сидячих місць там часто більший, проте ймовірність того, що Вам в салоні доведеться стояти, зігнувшись в три погибелі або чекати все той же вагон громадського транспорту завжди дуже висока, якщо тільки Ви не сідаєте в салон на кінцевій зупинці.

Крім того, подумайте про комфорт поїздки в маленькій “маршрутці”: як сидіти, підібгавши коліна під себе (тому що сидіння розташовані так щільно, що жодній дорослій людині там нормально не всістися), заходити в салон мало не навпочіпки і навіть сидячи брати участь в загальній тисняві! Можна ще згадати те, що водії, повертаючи на високих швидкостях, кидають вас з одного боку в інший, залишають за собою право слухати своє улюблене радіо з своєю улюбленою гучністю, а також на свій розсуд вентилювати салон. Порівняйте кожен з цих з цих аспектів з роботою вагонів суспільного транспорту і зробіть свій вибір.

Що таке бидловоз? Бидловоз - це, можна сказати, транспортний засіб. Ви всі з ним добре знайомі. Навіть більше, я впевнений, що більшість з нас користується цим транспортним засобом щодня. Чому щодня? Та відповідь надзвичайно проста. Просто у нас немає альтернативи. Ми змушені користуватися тим, що нам пропонують, інакше доведеться ходити пішки. Бидловози можна побачити на вулиці практично кожного українського міста. Щоправда останнім часом їх значно поменшало у столиці України - Києві. Там чомусь поступово переходять на “Богдани”, “Антони”, “Шаоліні” ті іншу нечисть. Ще не здогадалися? Добре відкрию секрет. Бидловоз - це переважно автомобіль марки “Мерседес”. Але це зовсім не той “Мерседес”, на якому їздять чиновники і багаті люди - це звичайний вантажний мікроавтобус, нашвидкуруч перероблений для перевезення людей, або, як кажуть у народі “бидла”.

Чому бидловози перевозять бидло? Та тому, що так вважає більшість перевізників, які не користуються громадським транспортом, що знаходиться у їхній властності. А ще вони дуже часто люблять плакатися, особливо у Житомирі, як їм важко у складних економічних умовах підтримувати транспортну систему у належному стані. Постійно вимагають підвищення цін за проїзд, проте не сервісу. Для чого - бидло і так буде їздити і буде платити.Отже тепер, шановні мешканці міст і містечок, ми знаємо, що воно таке бидловоз і чому він перевозить бидло.

взято от сюда и слегка отредактированоСообщение отредактировал Konduktor - Суббота, 18 Октября 2008, 13:00:34
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Konduktor   
SkywalkerДата: Суббота, 18 Октября 2008, 13:50:46 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Сообщений: 416
Репутация: 44
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (Konduktor)
а також на свій розсуд вентилювати салон

мало того еще и курить когда захочется.
Quote (Konduktor)
“Мерседес”

это в лучшем случае, а обычна ГАЗель...

Quote (Konduktor)
це звичайний вантажний мікроавтобус, нашвидкуруч перероблений для перевезення людей

я вот не понимаю, как такие автобусы проходят тех осмотр??? при серьезных столкновениях в таких маршрутках отрываются сидения и из пассажиров выходит шарф-гармошка!!! Ужас!!!!!!!!

Я уже столько раз наблюдал как эти конченные водители закрывают дверь перед носом у пенсионеров(и это еще хорошо если так), а чаще эти пенсионеры получают удары дверями или падают наместе.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Skywalker   
RodeGOДата: Суббота, 18 Октября 2008, 18:24:01 | Сообщение # 3
Подполковник
Сообщений: 108
Репутация: 33
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Konduktor)
за собою право зупинятися під кожним стовпом і стояти там необмежений час.

Угу, только Вы забываете, что они еще и останавливаютсья, там где этого категорический нельзя (например на перекрестках), любят выпускать и впускать пасажиров не подъехав к тротуару (А зачем? Быд... Стадо итак может выйти).

Quote (Skywalker)
закрывают дверь перед носом у пенсионеров

И между прочим сам неоднократно был свидетелем, как конченные водители льготникам говорили, мол у меня единственное льготное место уже занято, так что вали или плати (учитывая что льготника на самом деле в салоне нету). При попытках заступиться можно услышать только одно от водилы - "Ты че ... какого ... я должен этих .... возить? Может за него заплатиишь, раз такой умный?" и т.д.

Quote (Konduktor)
не проходить належну сертифікацію, страховку і техобслуговування, керується далеко не професійними водіями і так далі

А также, порой пьяными в стельку водилами, которые любят говорить о каком-то бреде, если садишся спереди. Обожают обсуждать аварии с особым ценнизмом, аж тошно. Помню ехал с Богунии и маршрутка сбила пенсионера насмерть. Проезжаем мимо, бедному пенсионеру уже скорая делает разряды, а водила кидает равнодушным тоном фразу: "Умер что-ли? Ну и ладно, хорошо что хоть не молодой.".

Хоть должен заметить, что бывают и весьма порядочные водители, у которых реально есть свой граффик и которые следят за сохранностью пассажиров, но таких единицы (как пример: регулярно езжу на Давыдовский массив 126 маршрутом. Маршрут держат тройка ребят, двое из которых отлично водят и всегда хорошо обслуживают. Впрочем и автобусы они пускают в зависимости от того времени. В часы пик пускают побольше, чтобы не теснились).

Offline (Украина)  
  Блог пользователя RodeGO   
Аля_РуденькаДата: Воскресенье, 19 Октября 2008, 00:26:49 | Сообщение # 4
Рядовой
Сообщений: 7
Репутация: 2
Награды: 0

Украина, Житомир
таваааріщі... а чого вартий один шансон!!!1111....

Quote (RodeGO)
Может за него заплатиишь, раз такой умный?"

один раз я так і зробила...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Аля_Руденька   
sokДата: Воскресенье, 19 Октября 2008, 02:26:12 | Сообщение # 5
Рядовой
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Zhitomir
наши быдловозы... а чего вы хотели - если делать нарекание на средства (автобусы, микроавтобусы и... непонятно что)...от этого никуда не деться - есть, что есть и я бы сказал с последними годами автопарк чуть так улучшился. А вот наши драйверы - так называемые герои улиц ...помощники общества "водилы быдловозов" - так да - им всем далеко не к "нам" ...потянул руку - 3р 12бу в карман и го ... главное побольше набрать и обогнать конкурентов ( другие рейсы на маршруте). Ну ничего скоро все будет бест ... больше оптимизма...вот я уже не вижу маршруток типа "залез - стал - голова на спине соседа - вылез узнал, что такое редикулит". Есть на улицах еще "монстры"=) - маршрут №19 - белый Mersedes - частно на нем колешу...в салоне на 3 сидения больше чем по техпаспорту ... и те кто садиться сзади - постоянно хаят маршрутку) - так как чувствуют себя йогами - коленами все-таки можно достать подбородок. Так что все это "переходной период". Этот топик касаеться быдловозов...но не забываем - что в основном он затронул само средство передвижения и обслуживающий персонал ...а еще есть одна составляющая - пасажири (но это отдельная тема) - адекватность которых иногда шокирует...вот так)
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя sok   
FBRДата: Воскресенье, 19 Октября 2008, 10:29:26 | Сообщение # 6
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Zhitomir
А возмите маршрутку 3 Богуния - Корбутовка, маршрутка как транспортное средство нормальное (скажем даже комфортное). А вот водители этих маршруток "шумахеры", от одной остановки до другой разгоняються потом резко тормозят и когда им говоришь что то они отвечают типо не нравиться вали, а то еще и обматерить могут. Почти не когда не соблюдают правила дорожнего движения, особенно часто превышают скорость и останавливаються в неположеных местах!
Quote (Skywalker)
я вот не понимаю, как такие автобусы проходят тех осмотр??? при серьезных столкновениях в таких маршрутках отрываются сидения и из пассажиров выходит шарф-гармошка!!! Ужас!!!!!!!!

А зачем проходить тех. осмотр заплатил и ты все прошел не важно в каком сосотоянии у тебя Т.С.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя FBR   
либертиДата: Воскресенье, 19 Октября 2008, 12:07:54 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Все очень верно сказано. Читали бы еще Ваши комментарии высокие гаишники и руководство управления транспорта в горсовете... Вот и возникает у меня вопрос: сможем ли мы ЗАСТАВИТЬ хотя бы прислушаться вышеназванных к нашим комментариям? Сможем ли МЫ что-то изменить? Каким образом это сделать7 Может попробуем...?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
FBRДата: Воскресенье, 19 Октября 2008, 12:23:45 | Сообщение # 8
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Zhitomir
Quote (либерти)
Все очень верно сказано. Читали бы еще Ваши комментарии высокие гаишники и руководство управления транспорта в горсовете... Вот и возникает у меня вопрос: сможем ли мы ЗАСТАВИТЬ хотя бы прислушаться вышеназванных к нашим комментариям? Сможем ли МЫ что-то изменить? Каким образом это сделать7 Может попробуем...?

Попробовать можно. Только сначала нужно заставить наших Гаишников соблюдать закон, а не выдавать тех талоны на Т.С. которые с нарушениями (переделка тех же грузовыз газелек по маршрутки).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя FBR   
gallozДата: Воскресенье, 19 Октября 2008, 12:24:55 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Маршрутка ,пришлый рыночный элемент ,который обычно дополняет общественный транспорт.НО НЕ У НАС !Как престижно затолкаться раком в убогую машинку ,дыша в заднюю прорезь впереди согнувшегося ,гордо заплатить рубь или (сколько сейчас 1.????) и гнать.....На работе сослуживцам ,а дома в кругу друзей обосрать горячо народом любимый,преданный троллейбус и опять же с утра ....Действуй обычным методом ,уважай себя ,не лезь 25м в Газель ,очень надо, сядь в троллейбус(шоб нихто не видел,шоб корона не упала) или такси .Уважай себя ,тогда и водитель рыночного транспорта зауважает клиента ,будет им дорожить ,поставит кондёр и будет соблюдать правила.Похоже на сказку ,но представте себе ,так это работает в других странах.


Сообщение отредактировал galloz - Воскресенье, 19 Октября 2008, 12:26:07
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
FBRДата: Воскресенье, 19 Октября 2008, 12:28:52 | Сообщение # 10
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Zhitomir
Quote (galloz)
Маршрутка ,пришлый рыночный элемент ,который обычно дополняет общественный транспорт.НО НЕ У НАС !Как престижно затолкаться раком в убогую машинку ,дыша в заднюю прорезь впереди согнувшегося ,гордо заплатить рубь или (сколько сейчас 1.????) и гнать.....На работе сослуживцам ,а дома в кругу друзей обосрать горячо народом любимый,преданный троллейбус и опять же с утра ....Действуй обычным методом ,уважай себя ,не лезь 25м в Газель ,очень надо, сядь в троллейбус(шоб нихто не видел,шоб корона не упала) или такси .Уважай себя ,тогда и водитель рыночного транспорта зауважает клиента ,будет им дорожить ,поставит кондёр и будет соблюдать правила.Похоже на сказку ,но представте себе ,так это работает в других странах.

В других странах работает, у это не реально хотя возможно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя FBR   
либертиДата: Воскресенье, 19 Октября 2008, 12:38:46 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (galloz)
это работает в других странах.

Соглашусь,но у нас:( см. первое слово темы). Поэтому,тихим собственным протестом НИЧЕГО не изменить! Власть понимает только СИЛУ. Я не призываю к революциям,но мы есть соучастники четвертой силы,давайте откроем корректную тему,типа:Открытое Обращение житомирян к депутатам горсовета и руководству ГАИ..... Тем более,что собираются изменять цену на проезд. Даже,если наши комментарии прочитает лишь Игорь Николаевич-депутат,то и это уже можно считать ручейком под лежачий камень...Может попробуем? В виде конкретных предложений?...
Админ? Позволите открыть подобную тему?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
gallozДата: Воскресенье, 19 Октября 2008, 12:51:44 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Quote (либерти)
давайте откроем корректную тему,типа:Открытое Обращение житомирян к депутатам горсовета и руководству ГАИ..... Тем более,что собираются изменять цену на проезд.

Согласен ,нужна общественная сила ,но и личный протест имеет большое значение .Предлагаю гражданам сообщать о переполненых машинах в ГАИ и мэрию и самим не лезть в эти братские могилы .
Вот пусть Великий завхоз Коцюбинский организует народ ,общественность и карательные службы.
Сам никогда не сяду в убитую машину ,а в переполненную подавно...кстати в билет входит стоимость сидячего места ,а не упражнения у шеста.
Насчёт троллейбусов ,очень безопасный транспорт ,а новые машины вполне мирового уровня ,нечего на них шипеть показывая своё кугутство.
Не забывайте Быдловозы просто так не ездят ,для это нужен Быдлодром!


Сообщение отредактировал galloz - Воскресенье, 19 Октября 2008, 13:24:04
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
FBRДата: Воскресенье, 19 Октября 2008, 13:12:41 | Сообщение # 13
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Zhitomir
Quote (galloz)
Согласен ,нужна общественная сила ,но и личный протест имеет большое значение .Предлагаю гражданам сообщать о переполненых машинах в ГАИ и мэрию и самим не лезть в эти братские могилы .
Вот пусть Великий завхоз Коцюбинский организует народ ,общественность и карательные службы.
Сам никогда не сяду в убитую машину ,а переполненную подавно...кстати в билет входит стоимость сидячего места ,а не упражнения у шеста.
Насчёт троллейбусов ,очень безопасный транспорт ,а новые машины вполне мирового уровня ,нечего на них шипеть показывая свою кугутство.
Не забывайте Быдловозы просто так не ездят ,для это нужен Быдлодром!

Поддерживаю.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя FBR   
IваницькийДата: Воскресенье, 19 Октября 2008, 13:18:37 | Сообщение # 14
БРАНДМЕЙСТЕР
Сообщений: 586
Репутация: 201
Награды: 45

Украина, Жаб'є
Quote (либерти)
Даже,если наши комментарии прочитает лишь Игорь Николаевич-депутат

Вношу уточнение: с первых чисел сентября 2008-го Иваницкий И.Н. отозван из состава Житомирского городского совета (основание - внефракционный статус с декабря 2006-го года). На очередной сессии 16.09.2008г. соотвествующие полномочия переданы следующему по избирательному списку представителю ПР.
Так что, вибачайте - бананів не буде dry

Добавлено (19/10/2008, 12:18:37)
---------------------------------------------

Quote (galloz)
Предлагаю гражданам сообщать о переполненых машинах в ГАИ и мэрию

Попробуйте для начала хотя бы перевозчику - из личной практики могу сказать, что такие звонки (а телефоны в машинах вывешены на видном месте) - почти уникальная редкость. Согласен, не каждый отреагирует адекватно, но это не основание не жаловаться вообще - бывают и исключения, в частности - если жалоба обоснованна.


Сообщение отредактировал Iваницький - Воскресенье, 19 Октября 2008, 13:19:27
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iваницький   
SkywalkerДата: Воскресенье, 19 Октября 2008, 13:47:08 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Сообщений: 416
Репутация: 44
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (Iваницький)
Попробуйте для начала хотя бы перевозчику - из личной практики могу сказать, что такие звонки (а телефоны в машинах вывешены на видном месте) - почти уникальная редкость.

100%! граждане, давайте выберем жертв(хозяинов маршрутов с самыми убитыми Т.С.) и будем методично спамить их жалобами!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Skywalker   
FBRДата: Воскресенье, 19 Октября 2008, 14:04:18 | Сообщение # 16
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Zhitomir
Quote (Skywalker)
100%! граждане, давайте выберем жертв(хозяинов маршрутов с самыми убитыми Т.С.) и будем методично спамить их жалобами!

Жаловаться нужно, так как если все делать на словах оно на словах и останиться, а нужно как то решать этот вопрос. Нужно каким то образом привлекать владельцев и водителей маршруток ценить своих клиентов!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя FBR   
IваницькийДата: Воскресенье, 19 Октября 2008, 15:38:57 | Сообщение # 17
БРАНДМЕЙСТЕР
Сообщений: 586
Репутация: 201
Награды: 45

Украина, Жаб'є
Quote (Skywalker)
давайте выберем жертв(хозяинов маршрутов с самыми убитыми Т.С.) и будем методично спамить их жалобами

Неплохо бы ещё - когда не выдают билеты, нарушают ПДД, хамят, перегруз и т.п.
Только не типа "шо вы, сцуки, себе позволяете", а время, номер машины - это как минимум. Ведь не сложно, и деньги на звонок небольшие - в минуту вполне уложиться можно. Зато тогда и претензии можно будет предъявлять аргументированно, а не "как попался"

Quote (FBR)
нужно как то решать этот вопрос

Вот так, как предложено выше - и нужно. Не видеть в перевозчике "классового врага", а понимать, что ему в первую очередь беспредел невыгоден.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iваницький   
FBRДата: Воскресенье, 19 Октября 2008, 16:13:43 | Сообщение # 18
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Zhitomir
Quote (Iваницький)
Вот так, как предложено выше - и нужно. Не видеть в перевозчике "классового врага", а понимать, что ему в первую очередь беспредел невыгоден.

Нужно будет как то попробывать. Возможно что то и поменяеться если будут претензии.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя FBR   
SkywalkerДата: Воскресенье, 19 Октября 2008, 16:35:59 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Сообщений: 416
Репутация: 44
Награды: 7

Украина, Житомир
100% так и буду делать wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Skywalker   
FBRДата: Воскресенье, 19 Октября 2008, 17:07:48 | Сообщение # 20
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Zhitomir
Возможно, если хотяб какаято часть людей которая ездит на маршрутках будет жаловаться в подходящии инстанции, то и водители будут ценить своих пасажиров.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя FBR   
BERSERKДата: Воскресенье, 19 Октября 2008, 17:43:36 | Сообщение # 21
Сержант
Сообщений: 22
Репутация: 2
Награды: 0

Украина, Zhitomir
Quote (FBR)
Возможно, если хотяб какаято часть людей которая ездит на маршрутках будет жаловаться в подходящии инстанции, то и водители будут ценить своих пасажиров.

Вот только нашиму народу всегда напливать, типо моя хата с краю и нечиго не знаю. А вот собрать какойто митинг, тогда и было бы дело. Еще и цены собираються повышать, а комфорта никакого.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BERSERK   
FBRДата: Воскресенье, 19 Октября 2008, 17:53:49 | Сообщение # 22
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Zhitomir
Quote (BERSERK)
Вот только нашиму народу всегда напливать, типо моя хата с краю и нечиго не знаю. А вот собрать какойто митинг, тогда и было бы дело. Еще и цены собираються повышать, а комфорта никакого.

Я Вас понимаю и полностью с Вами согласен. А начинать та с чего то нужно. Вот и будем начинать с сообщений на форумах, там со звонков в соответствующие органы, а там и гляди и митинг будем устраивать smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя FBR   
BERSERKДата: Воскресенье, 19 Октября 2008, 18:12:17 | Сообщение # 23
Сержант
Сообщений: 22
Репутация: 2
Награды: 0

Украина, Zhitomir
Было бы прикольно посмотреть как наши маршрутки типо "Газели" смотрелись бы в Германии или Японии smile Еще и с нашим сервисом!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BERSERK   
FBRДата: Воскресенье, 19 Октября 2008, 18:19:30 | Сообщение # 24
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Zhitomir
Quote (BERSERK)
Было бы прикольно посмотреть как наши маршрутки типо "Газели" смотрелись бы в Германии или Японии smile Еще и с нашим сервисом!

Эт точно. Они б наверное и часа там не проездели их оштрафовали, а фирму перевозчик закрыли нафиг!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя FBR   
PalgorДата: Воскресенье, 19 Октября 2008, 18:49:53 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Сообщений: 361
Репутация: 93
Награды: 23

Германия, Regensburg
Quote (FBR)
BERSERK писал(а):
Было бы прикольно посмотреть как наши маршрутки типо "Газели" смотрелись бы в Германии или Японии smile Еще и с нашим сервисом!

Эт точно. Они б наверное и часа там не проездели их оштрафовали, а фирму перевозчик закрыли нафиг!


ХЗ, если б "газель" прошлаб техосмотр в Германии, то в последующие два года ни один полицейский не смог бы придраться к техническому состоянию. Разве что к состоянию зимнеей/летней резины. Да еще к исправности светового оборудования с обязательством в течение последующего месяца исправть недостатки. С обязательным предоставлением соответсвующих документов в региональное полицейское управление.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Palgor   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Быдловозы или общественный транспорт
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: