Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Отопление в Житомире
Отопление в Житомире
MiraДата: Вс, 16.11.2014, 23:51:29 | Сообщение # 251
Подполковник
Сообщений: 125
Репутация: -65
Награды: 94

Украина, Житомир
Цитата LoL ()
Для тих хто не в курсі або недоганяє,в день КОТЕЛЬНІ зупиняють
Я не специалист в этой области,но мне кажется,что если котельную остановить,а вечером опять запустить,то газа понадобится намного больше для подогрева воды,чем если поддерживать определенную температуру.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mira   
chlor1Дата: Вс, 16.11.2014, 23:53:46 | Сообщение # 252
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Цитата Mira ()
Я не специалист в этой области,но мне кажется,что если котельную остановить,а вечером опять запустить,то газа понадобится намного больше для подогрева воды,чем если поддерживать определенную температуру.
Вы не специалист...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chlor1   
MiraДата: Пн, 17.11.2014, 00:11:52 | Сообщение # 253
Подполковник
Сообщений: 125
Репутация: -65
Награды: 94

Украина, Житомир
Цитата chlor1 ()
Креативно...но газ кому то нужно экономить. Думаю лимиты никто не отменял.
Да,если экономить-то всем.У нас в городе нет горячей воды,в других городах в связи с экономией горячую воду не подают,но в Киеве -и вода горячая,и батареи такие горячие,что перекрывают (на Подоле родственники живут).В столице что-белые люди?Летом воды горячей у них не было месяц,так трагедия была.Мы же живем,как и большая часть Украины,находим выход из положения.Экономить и ощутить все тяготы нашего положения из-за войны должна вся страна,и столица в том числе.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mira   
chlor1Дата: Пн, 17.11.2014, 00:22:11 | Сообщение # 254
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Mira, Не все так сладко в Киеве...но мысль о экономии, ну хотя бы в два раза, весьма рациональна и главное возможна, невзирая на регионы.  smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chlor1   
qikreadДата: Пн, 17.11.2014, 01:48:01 | Сообщение # 255
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
Дивні люди ці москалі. Покажіть мені країну, частину якої б окупували ворожі війська, і яка б не втратила економічних позицій? Але ще ж і до війни - Янук і Ко так проворовались, що яник метався по усьому світу за грошима, аж дим коромислом стояв, аби гривню втримати. Але схоже, здатність до запам"ятовування та аналізу інформації у таких антисвідомих - як у акваріумної рибки
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
Lenocka_vДата: Пн, 17.11.2014, 07:58:36 | Сообщение # 256
Подполковник
Сообщений: 117
Репутация: 123
Награды: 9

Украина, Житомир
Цитата aaa777 ()
Не обольщайтесь по поводу перерасчета
я не обольщаюсь. Если честно, мне лучше так, чем когда топили круглые сутки, в квартире дышать нечем было, и окно особо не откроешь, ребенок все время на полу. Конечно, дорого платить, не спорю. Но сейчас в квартире от 19 до 20 градусов, что меня вполне устраивает, главное-не ниже.

Добавлено (17 Ноябрь 2014, 07:58:36)
---------------------------------------------

Цитата Mira ()
У нас в городе нет горячей воды
да, вот за это обидно, раньше нам включали с включением отопления, а сейчас наверное и не включат( а бойлер очень дорого, т.к. на улице холодно, вода холодная и соответственно греется дольше. скоро вернемся опять к ковшикам и кастрюлькам
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lenocka_v   
LoLДата: Пн, 17.11.2014, 17:42:20 | Сообщение # 257
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Цитата Mira ()
Я не специалист в этой области,но мне кажется,что если котельную остановить,а вечером опять запустить,то газа понадобится намного больше для подогрева воды,чем если поддерживать определенную температуру.
ні.
І взагалі сказали ось що,перерахунків не буде,а якщо і будуть то для тих в кого темп. нижча за +14,плюс до цього скоріше за все будуть вимикати світло у містах,тому і тепла не буде,бо немає світла то і насоси стоять.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
HoakinaДата: Пн, 17.11.2014, 17:54:43 | Сообщение # 258
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Lenocka_v
Цитата ;539793
Если честно, мне лучше так
тут згодна
Цитата Lenocka_v ()
а бойлер очень дорого
а тут ні - можна економити на чомусь іншому, але не на комфорті.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Lenocka_vДата: Пн, 17.11.2014, 19:30:18 | Сообщение # 259
Подполковник
Сообщений: 117
Репутация: 123
Награды: 9

Украина, Житомир
Цитата Hoakina ()
а тут ні - можна економити на чомусь іншому, але не на комфорті
У нас разница 200 гривен, если включать периодически/включен все время. Да и в кухне все-равно холодная. С нынешними ценами на квартплату будем экономить на многом(
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lenocka_v   
MiraДата: Пн, 17.11.2014, 23:34:35 | Сообщение # 260
Подполковник
Сообщений: 125
Репутация: -65
Награды: 94

Украина, Житомир
Цитата BIGor ()
Mira, собственно если не владеете ситуацией - то не говорите, в Киеве горячая вода не везде до сих пор есть, на лето постоянно железно отключают, так было последних 3 года точно. А насчёт наличия той самой воды - съездьте в Луцк, город меньше Житомира, а вода централизованная горячая есть. Так вот в чём же тогда дело?
Я хотела сказать,что если надо экономить газ,то экономить всей стране-и Киеву,и Житомиру,и Луцку.И если отсутствие горячей воды позволит экономить много газа,то давайте потерпим все вместе этот год без горячей воды.В окопах люди в гораздо худших условиях.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mira   
KarabДата: Вт, 18.11.2014, 00:52:34 | Сообщение # 261
Генерал-полковник
Сообщений: 1566
Репутация: 401
Награды: 52

Украина, Житомир
VoprosSvidomym, Всем известно — нормальный украинец доволен курсом гривны, от деятельности Кабмина приходит в исступленный восторг, цены у украинца вызывают искренний оптимизм, а никого профессиональнее Порошенко на посту главы страны «нормальный гражданин» и представить себе не может.

Украинец всем доволен. Если же он недоволен, значит он не украинец, значит он «продался», значит он «провокатор» и так далее, на что воображения хватит.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Karab   
KAPJICOHДата: Ср, 19.11.2014, 23:23:18 | Сообщение # 262
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир

Добавлено (19 Ноябрь 2014, 23:23:18)
---------------------------------------------

Цитата Lenocka_v ()
У нас разница 200 гривен, если включать периодически/включен все время

blink У Вас какойт-о чудо-бойлер. У меня 80-ти литровый включен все время в режиме ниже чем "энергосберегающий", хватает и душ принять два раза в день и детей помыть и на кухне посуду. Таких сумм за свет не приходит - 150 грн/в месяц за всё. Счас вот обогреватели использую, итог - 180 грн/месяц.


Сообщение отредактировал KAPJICOH - Ср, 19.11.2014, 23:11:23
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
kefirДата: Чт, 20.11.2014, 09:37:36 | Сообщение # 263
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата KAPJICOH ()
Таких сумм за свет не приходит - 150 грн/в месяц за всё.


аналогично.
утепление частичное сделал, в общем в квартире нормально.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
KAPJICOHДата: Пт, 21.11.2014, 09:55:59 | Сообщение # 264
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Батареи 36,5 С . Сегодня приходила проверяющая по жалобе на отопление недельной давности, проверяла температуру в квартире, температуру батарей они не меряют. Сказала, что соответствует санитарным нормам. На данный момент в квартире +20, так как на ночь батареи уже не отключают.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
danzaДата: Сб, 22.11.2014, 12:00:12 | Сообщение # 265
Полковник
Сообщений: 166
Репутация: 45
Награды: 2

Украина, Житомир
Рекордные тарифы: для украинцев тепло станет «на вес золота»21.11.2014 16:29Киев, 21 ноября.В Украине с декабря вступает в силу постановление НКРЭКУ  »Об установлении тарифов на услуги централизованного отопления и услуги централизованного снабжения горячей воды  населению субъектами хозяйствования, которые являются исполнителями этих услуг», из которого следует, что тепло для украинцев станет «на вес золота».Об этом сообщили в пресс-службе Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг.По информации ведомства, услуга по централизованному отоплению рассчитывалась отдельно для абонентов жилых домов с домовыми и квартирными приборами учета тепловой энергии и для абонентов жилых домов без домовых и квартирных приборов учета тепловой энергии в месяц, в течение которого и предоставляется услуга.Согласно новым тарифам, в среднем стоимость тепла в расчете на 1 квадратный метр составит 10-11 гривен. Теперь стоимость отопления двухкомнатной «хрущевки» составит 500 гривен в месяц. Самые же высокие тарифы среди областных центров и крупных городов будут в Кривом Роге — 12,94 гривен,в Кировограде —  12,35 гртвен и Сумах — 11,73 гривен.
Что это??? Очередное повышение? За еле теплые батареи будем платить еще больше? У меня температура батарей 32-34 градуса.
Улица Киевская, центр.
В квартире 17 градусов...
Что будет, когда придут морозы?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя danza   
HoakinaДата: Сб, 22.11.2014, 14:15:08 | Сообщение # 266
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
danza, то відстоюйте своє право не платити - якщо так зробить більшість, то влада почне чухатись.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
krismesaДата: Сб, 22.11.2014, 16:13:47 | Сообщение # 267
Генерал-лейтенант
Сообщений: 515
Репутация: 109
Награды: 16

Украина, житомир
источник безперебойного питания кууплю срочно!!!!!!!!!!!!!!! 1000 ват-обьездили все в Житомире
Offline (Украина)  
  Блог пользователя krismesa   
c497601Дата: Пн, 01.12.2014, 20:48:33 | Сообщение # 268
Газета «Все про бухгалтерський облік» – це 20 років якості податкового, юридичного й бухгалтерського досвіду! Ми навчились вчасно подавати те, чого Ви чекаєте! Більш детальніше на нашому сайті www.vobu.com.ua
(Украина)  
  Блог пользователя c497601   
Налоговый_протестантДата: Вт, 10.02.2015, 15:28:43 | Сообщение # 269
Лейтенант
Сообщений: 64
Репутация: -57
Награды: 6

Украина, Житомир,ул.Московская...
Всем доброе время суток.Так как я на форуме не так давно,темы создавать мне не положено,поэтому пишу в этой теме.Так вот, решил помочь форумчанам ,как сэкономить в наше сложное время.
Все мы платим за коммунальные услуги,есть услуги которые при не уплате могут отключить ,а есть такие как отопление,вода и жэк.
Вы скажите что нужно брать субсидии и всё такое,но при этом потратишь массу времени и нервов.И так начнём,в связи с постоянным ростом доллара,я перевёл всю имеющуюся в наличии гривну в презренные зелёные бумажки,когда был курс 8,5.После этого я перестал платить за отопление ,воду и жэк,мне приходили квитанции с угрозами обращения в суд,но дальше угроз дело не пошло.Сегодня уже доллар 24,5 грн. я перевёл нужную сумму в гривну и оплатил все услуги,при этом я сэкономил  761 доллар . 9900(общий долг) по курсу 8,5(1165$) Эта же сумма по курсу 24,5 (404$) Буду рад если кому-то пригодится не сложная экономия средств.С уважением Налоговый_протестант
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Налоговый_протестант   
BoneДата: Вт, 10.02.2015, 16:26:06 | Сообщение # 270
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: -158
Награды: 10

Украина, Житомир
Налоговый_протестант, а откуда ты мог знать, когда перестал платить, что доллар подорожает с 8,5 грн до 24,5 грн?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Bone   
medusa-gorgonaДата: Вт, 10.02.2015, 16:46:12 | Сообщение # 271
Полковник
Сообщений: 236
Репутация: 526
Награды: 55

Германия, München - Житомир
Цитата Bone ()
Налоговый_протестант, а откуда ты мог знать, когда перестал платить, что доллар подорожает с 8,5 грн до 24,5 грн?
ясновидящий  biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя medusa-gorgona   
Налоговый_протестантДата: Вт, 10.02.2015, 16:54:14 | Сообщение # 272
Лейтенант
Сообщений: 64
Репутация: -57
Награды: 6

Украина, Житомир,ул.Московская...
Bone, Я и не знал насколько подорожает доллар,но то что он будет дорожать было видно из ситуации в Украине.24,5 тоже не предел.У гривны дна нет,так что это беспроигрышная экономия.
Курс доллара в странах ожидающих дефолт рассчитывается по формуле м3/звр ,где м3 выпущенная денежная масса ,а так как станок не останавливается,а звр тает ,то дна у гривны не видно.

Добавлено (10 Февраль 2015, 16:54:14)
---------------------------------------------

Цитата medusa-gorgona ()
ясновидящий

Для этого не нужно быть ясновидящим.Все кто хоть чуть,чуть разбираются в экономике ,видят закрывающиеся заводы и фабрики,вывод капитала и тающие ЗВР.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Налоговый_протестант   
HasanДата: Вт, 10.02.2015, 17:35:56 | Сообщение # 273
Генерал-полковник
Сообщений: 1199
Репутация: 9232
Награды: 73

Украина, Житомир
Цитата Налоговый_протестант ()
После этого я перестал платить за отопление ,воду и жэк,
...і зекономив за рахунок зарплат працівників "Житомиртеплокомуненерго", "Житомирводоканалу" і ЖЕКів...


Сообщение отредактировал Hasan - Вт, 10.02.2015, 17:36:46
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hasan   
Налоговый_протестантДата: Вт, 10.02.2015, 17:42:55 | Сообщение # 274
Лейтенант
Сообщений: 64
Репутация: -57
Награды: 6

Украина, Житомир,ул.Московская...
Цитата Hasan ()
...і зекономив за рахунок зарплат працівників "Житомиртеплокомуненерго", "Житомирводоканалу" і ЖЕКів...

Скажите ещё что из-за моей экономии им урезали премию или не выплатили зарплату. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Налоговый_протестант   
HasanДата: Вт, 10.02.2015, 18:17:27 | Сообщение # 275
Генерал-полковник
Сообщений: 1199
Репутация: 9232
Награды: 73

Украина, Житомир
Цитата Налоговый_протестант ()
Скажите ещё что из-за моей экономии им урезали премию или не выплатили зарплату.

Чув про затримки ЗП від працівників ЖТКЕ. Мабуть, краще в них запитати, чи це Ваша економія чи їхні втрати (вони ж гроші отримають, коли прив"язані до валюти ціни піднімуться).
Основні затрати таких підприємств: енергоносії, зарплати, ремонт/модернізація. На чому з переліченого Ви "зекономили"? Чи Ви прорахували, що кошти за Вами спожиті послуги мають піти на відкат/хабар і Ви їх вирішили притримати?
"Обленерго" кошти за свої послуги більш-менш успішно забере (Ви ж теж не економили на електриці, правда?).
"Нафтогаз" теж пробує жорстко підтримувати платіжну дисципліну.
Залишається зарплати працівників і (умовно) ремонти/модернізації мереж. Згодні отримувати воду по графіку, недостатньо тепла і т.д.?
А якщо крайнім, як завжди, опиниться "Нафтогаз", то Вам буде нескладно виявити зв"язок між високим курсом долара і тим, що останнім часом основна частина золотовалютних резервів витрачалася на продажу валюти для "Нафтогазу" (тут і любителям дешевого газу треба визначитися: курс гривні чи дешево платити за газ).


Сообщение отредактировал Hasan - Вт, 10.02.2015, 18:19:50
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hasan   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Отопление в Житомире
Поиск: