Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Что вы думаете о культурном уровне житомирян? (Житомир на фоне других городов, не обязательно украинских.)
Что вы думаете о культурном уровне житомирян?
IgmorДата: Чт, 28.01.2010, 12:00:30 | Сообщение # 26
Лейтенант
Сообщений: 43
Репутация: -225
Награды: 16

Франция, Бидар
Quote (NEM)
Чем дальше от западной границы на восток, тем ниже уровень культуры.

Аж прослезился biggrin Выходит запад - это эталон?
В принципе, в этом посте и есть ответ на вопрос темы. Какая кулльтура ( а тем более её уровень) может быть в Житомире, порядочные и интеллигентные люди бедны и прижаты быдлом, которое повыползало изо всех щелей и заняло все ключевые должности и посты. То что творится в вузах - это вообще анализу не подлежит. А там, по идее, должна подростать будущая элита.
Да что Житомир, вся страна сплошная помойка. Ещё совсем недавно - Оксана Билозир - министр культуры biggrin Это просто порадный военно-морской п...ец!
Offline (Испания)  
  Блог пользователя Igmor   
PassionarДата: Чт, 28.01.2010, 12:20:11 | Сообщение # 27
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (мурзяня)
И если на улице или в транспорте люди старшего поколения начинают возмущатся что мол молодежь пошла некультурная, так они сами в этом виноваты.

А молодежь?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
gallozДата: Чт, 28.01.2010, 12:38:32 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Alex2010, что тебя интересует ? Нормы поведения ,мораль-нравственность-совесть или багаж знаний или материальные ценности,технологии ... ,шо?


Сообщение отредактировал galloz - Чт, 28.01.2010, 12:40:26
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
АмидаДата: Чт, 28.01.2010, 12:47:07 | Сообщение # 29
Лейтенант
Сообщений: 58
Репутация: 30
Награды: 5

Украина, Житомир
Quote (Lina)
Содействую в развитии.

Ух ты!!! Очень-очень интересно! А каким образом? Хочется подробностей для восторга и восхищения!


Сообщение отредактировал Амида - Чт, 28.01.2010, 12:48:16
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Амида   
grungecatДата: Чт, 28.01.2010, 12:52:59 | Сообщение # 30
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
Quote (Амида)
А каким образом?

Quote (Lina)
Также занимаюсь благотворительностью (в частности, благотворительный проект "PhotoFun"), принимаю участие в организации концертов (underground).

Ну, еще помогала в анонсировании показов арт-хаус клуба "Труба Навыворот" до запуска ихнего сайта.



Сообщение отредактировал Lina - Чт, 28.01.2010, 13:14:53
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
OfeliaДата: Чт, 28.01.2010, 13:02:17 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Я думаю, що культурний рівень житомирян мало чим відрізняється від культурного рівня жителів інших міст...
Все - в середньому - рівно...

А те, що ми бачимо, залежить від того, з ким ми спілкуємося... Звичайно, спілкуючись з безкультурними, будете кричати, що в Житомирі бидло... А той, хто в інший сфері крутиться, знає, що є й інші....

І - з приводу "панаєхалі тут"... Знаю суперкорінних житомирян з такою "культурою", що тому бідному студенту з села ще падати й падати, аби "дорівнятися"...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
KAPJICOHДата: Чт, 28.01.2010, 13:12:57 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (мурзяня)
Если родители не занимаются нормальным воспитанием ребенка то ни о каком культурном его уровне говорить не приходится.

Всегда умилялся гуляющим с детьми мамочкам бухающими водку на лавочках и дымящим как паровозы. У меня под окнами такая тусовка с колясками в теплое время года ежедневно собирается (стоят бухают, курят)...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
NEMДата: Чт, 28.01.2010, 13:25:34 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 53
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (Igmor)
Выходит запад - это эталон?

Нет - не эталон. Но уровень выше.


Сообщение отредактировал NEM - Чт, 28.01.2010, 13:27:20
Offline (Украина)  
  Блог пользователя NEM   
MuzДата: Чт, 28.01.2010, 13:30:29 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Сообщений: 1325
Репутация: 199
Награды: 76

Украина, Житомир/Коростень
Quote ()(a0()
А если посмотреть допустим на тот же Коростень, так там эти "90е" еще и не закончились

Интересно...как это ты на него так смотришь, что берёшь на себя ответственноть так утверждать? cool

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Muz   
либертиДата: Чт, 28.01.2010, 13:47:16 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Все же в данном случае Маркс прав! "Бытие определяет сознание!" Конечно,было бы неплохо,что бы звучала фраза наоборот,но увы... А разница есть и достаточно ощутимая. И если оценивать разные места проживания обычных украинцев,то та же Макеевка с Енакиево не идет ни в какие сравнения с местом проживания и обитания тех же шахтеров в Червонограде или Нововолынске,например. cry
Да и Житомир.. я помню когда по бульвару гуляли еврейские (и не только!) семьи,под зонтиками с бахромой от солнца,с девочками и мальчиками знающими и говорящими слово:позвольте и извините (а не: шо..,ну,извиняюсь,епт)..
Как- то великого Жванецкого спросили: что значит быть интеллигентом? Ответ был примерно такой= интеллигентный человек,это тот,который очерчивает свой круг с опущенными вдоль туловища руками.. У нас засилье и мода на людей,которые руки расставляют параллельно земле и не только кружатся вокруг своей оси,но и при этом еще бегут! wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
AlexeyДата: Чт, 28.01.2010, 13:54:12 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Сообщений: 270
Репутация: 199
Награды: 40

Украина, Житомир
Quote (NEM)
Чем дальше от западной границы на восток, тем ниже уровень культуры.

Тоже прослеживаю такую закономерность.

Культура передается частично по наследству и частично воспитывается (собой и средой орбитания).
То, что есть в Житомире и те и другие, это точно, но "средняя успеваемость в школе" оставляет желать лучшего.
Как вы думаете, культура предшествует экономическому подьему или наоборот ?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alexey   
NEMДата: Чт, 28.01.2010, 14:20:20 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 53
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (Alexey)
Как вы думаете, культура предшествует экономическому подьему или наоборот ?

Я не думаю, что культурный уровень не зависит от экономических показателей страны. Мое мнение, которое я никому не навязываю, уровень культуры зависит от духовности человека и его воспитания.


Сообщение отредактировал NEM - Чт, 28.01.2010, 14:20:47
Offline (Украина)  
  Блог пользователя NEM   
CalikusuДата: Чт, 28.01.2010, 15:25:56 | Сообщение # 38
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote (vovik)
Какя тут культура, если у народа денег нет!

Ну на водку у народа есть всегда, даже тогда, когда денег нет!
Quote (rozhik)
Итак с чем сравниваем ? С Киевом, Парижем или Урюпинском ?

Да для начала с тем определением, любезно предоставленным вами.
Quote (Амида)
А что вы делаете для повышения уровня культуры в нашем городе?

Занимаюсь восточными танцами. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
kefirДата: Чт, 28.01.2010, 15:53:56 | Сообщение # 39
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
уровень культуры в чем измеряется?
это че ваще такое? "юровень культуры"?

а вопрос типа че вы делаете для повышения ентого уровня воообще классико, у нас еще и улицы в грязи...так с метлой не стою)) но что такое урна знаю smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
OfeliaДата: Чт, 28.01.2010, 16:53:45 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (kefir)
но что такое урна знаю

Уровень - от слова "урна"...
Начинается, по крайней мере...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
wizardДата: Чт, 28.01.2010, 17:31:04 | Сообщение # 41
Quote
Ну на водку у народа есть всегда, даже тогда, когда денег нет!

есть такое понятие как "Культура пития водки"
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
)(a0(Дата: Чт, 28.01.2010, 19:03:36 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Quote (Muz)
Интересно...как это ты на него так смотришь, что берёшь на себя ответственноть так утверждать? cool

Мой хороший друг с Коростеня, это его родной город. Он мне много чего рассказывал, как хорошего, так и плохого. Плохое касается бандитской жизни в городе, того, как там делаются дела... Мне хватило его рассказов.


Сообщение отредактировал )(a0( - Чт, 28.01.2010, 19:07:07
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
fedoДата: Чт, 28.01.2010, 19:50:26 | Сообщение # 43
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Эх, если бы все знали, что такое культурный уровень...

Но наш уровень начинается с того, что мы сами не понимаем, что такое культурный уровень. Отсюда, от непонимания, масса ошибок в рассуждениях. Я в этом топике не встретил ни единого поста, которому бы не улыбнулся :))

Не знаю даже, что вам посоветовать. Может быть, следует начать с того, что разделить понятия "культура" и "уровень". Затем определить, что относится к культуре, а что следует понимать как "бескультурье"? Видите ли, человек должен нормально рассуждать о том, что ему самому абсолютно понятно. Понятие "культура" точно как понятие "артериальное давление" не может быть нормально квалифицировано человеком, у которого с давлением всё в порядке. Ты его просто не чувствуешь, не замечаешь. Точно так же, бескультурный человек не способен почувствовать, что у него с культурой есть проблемы. Вот такие дела...

Культура многогранна. Возьмём, к примеру, культуру общения. Вот мы здесь, в форуме с вами общаемся. Мы можем общаться культурно?
Если скажете "да", то давайте начнём культурное общение. И начнём его с первой мелочи - грамотности. Не будьте небрежны в письме. Пишите грамотно, если уважаете своего собеседника. Ни единой грамматической ошибки. Ясность и понятность мыслей.
Отсутствие ненормативной лексики. Точность формулировок. Вот вам, друзья, первый тест на культуру, хотя она этой чепуховиной вовсе не ограничивается... Ну, и посмотрим, кто способен двигаться дальше по почти бескрайней лестнице культуры...

А можем просто прекратить этот эксперимент и более об "уровне культуры" не рассуждать... Как хотите!



Сообщение отредактировал fedo - Чт, 28.01.2010, 20:07:50
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
либертиДата: Чт, 28.01.2010, 20:25:55 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (fedo)
Не знаю даже, что вам посоветовать

surprised Прямо захотелось спрятаться под стол...А вдруг действительно гуру пришел,прошедший все семь уровней культуры. Красиво написали все,грамотно и без ошибок.. и призыв к движению по бескрайней лестнице понятен..правда,почему-то всего до понедельника... wacko
Зря Вы не прочитали про Жванецкого в №37.. Меня,по крайней мере, Вы умудрились зацепить... wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
fedoДата: Чт, 28.01.2010, 20:53:15 | Сообщение # 45
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (fedo)
А можем просто прекратить этот эксперимент и более об "уровне культуры" не рассуждать... Как хотите!

Зачем же Вы так: приплели в текст мою подпись... Это не честный приём.
Почему Вы решили, что у культуры всего семь уровней?
Я предложил элементарное изучение - просто начать писать грамотно, без ошибок.
А можно и отменить это дело, если Вам это не нравится...
А про Жванецкого я прочитал в сообщении 37. Вы хотите сказать, что я руки раскинул на всю ширь Сибири? Нет. Наоборот, я ограничил круг "культурного уровня" только грамотным общением. Что здесь "цепляющее" Вас есмь? Вы сами в своём посте не способны даже запятые и пробелы расставить по-людски... О чём ещё здесь спорить?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
PassionarДата: Чт, 28.01.2010, 21:00:34 | Сообщение # 46
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (fedo)
Культура многогранна. Возьмём, к примеру, культуру общения. Вот мы здесь, в форуме с вами общаемся. Мы можем общаться культурно?

Можем! И кто так считает - общается именно так!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
fedoДата: Чт, 28.01.2010, 21:08:22 | Сообщение # 47
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Можем! И кто так считает - общается именно так!


Спасибо. С Вами я полностью солидарен. Я думаю, что просто своим незамысловатым предложением как бы положил начало нормальной дискуссии на тему о "культурном уровне". Вы не согласны тоже, как и либерти ?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
либертиДата: Чт, 28.01.2010, 21:08:52 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Вот теперь яснее.. Я,полагаю,что можно было бы проще сказать - возьмитесь люди за образованность и правописание. wink
Ошибки,кои Вы усматриваете,могут быть как технические так и скоростные. Здесь все же не диктант.. И знаки препинания человек может применять не "по школе",а именно для того,чтобы донести в том числе и свои эмоции и их выражение в нескольких строках.. По-крайней мере,я так предполагаю. Я насчет цепляющего лично меня я усматриваю в именно словах :
Quote (fedo)
Не знаю даже, что вам посоветовать.
wink Так что если Вы имели ввиду с позиции Вашего возраста и жизненного опыта,то можно еще понять..но тогда надо было бы это обозначить.. Я лично не люблю ковыряться во всяких репутациях и рейтингах. Поэтому ,именно из-за Вашего возраста мне неловко. Скажи мне тоже самое мой сверстник - я бы поступил совершенно бескультурно.
Посему,прошу прощения,если обидел.. sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Чт, 28.01.2010, 21:20:40 | Сообщение # 49
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (fedo)
Вы не согласны тоже, как и либерти ?

Но мы много в чем с Либерти не согласны ), но это не мешает нам оставаться людьми!
Quote (либерти)
И знаки препинания человек может применять не "по школе",а именно для того,чтобы донести в том числе и свои эмоции и их выражение в нескольких строках.

Вполне. Назовем это авторский текст )

Что касатеся темы, то Житомир слишком разный город. Тут всякого хватает.
Лично мне мой город нравится ) Как и жиотомиряне. И особенно житомирянки! )

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
fedoДата: Чт, 28.01.2010, 21:41:05 | Сообщение # 50
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Скажи мне тоже самое мой сверстник - я бы поступил совершенно бескультурно.

А зачем? :))) Почему не подать сверстнику пример культурного поведения? Странно это...
И не надо трогать меня "за возраст". Это не Ваша проблема, а моя. По крайней мере, в моих текстах этот возраст не виден, я и в 18 лет писал точно так же, без ошибок, с почтением к грамматике. Понимаете, ведь именно это - начальный шаг к культуре. Её самый, если хотите, нижайший уровень...
Ошибок не должно быть ни технических, ни скоростных. Ошибки в письме, если Вы его адресуете людям - это просто знак неуважения к человеку, который должен разбираться в Вашем "грязнописании".
А выражение моё "не знаю даже, что Вам посоветовать" говорит только о моих затруднениях в формулировании своих эмоций и никак не могло Вас обидеть или зацепить. Речь снова шла - только о моей проблеме, а не Вашей.
Вот и всё, пожалуй.

Добавлено (28 Январь 2010, 21:41:05)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
Лично мне мой город нравится ) Как и жиотомиряне. И особенно житомирянки! )

Мне, дружище, тоже нравится мой город. Я здесь родился и намерен здесь же помереть. Как и мои предки. Из-за этого я сюда возвратился 10 лет назад, хотя 15 лет пришлось проработать в Сибири. Но это был не бзик, просто меня в 1985 году в Иркутск отправили компетентные органы :))

Quote (Passionar)
Тут всякого хватает.

Это верно, действительно, хватает. Зря я, видимо, полез в топик о "культурном уровне" :)))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Что вы думаете о культурном уровне житомирян? (Житомир на фоне других городов, не обязательно украинских.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: