Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Житомирские врачи на проценте
Житомирские врачи на проценте
PassionarДата: Чт, 03.06.2010, 17:25:41 | Сообщение # 26
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Sandra)
Это смотря какие.

Вырвать зуб, родить ребенка, забрать карточку при переезде...
хм, что еще, вроде больше ничего не было biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
SandraДата: Чт, 03.06.2010, 17:27:38 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Quote (Passionar)
Вырвать зуб, родить ребенка, забрать карточку при переезде

Пройти медкомиссию в садик...
Мне хватает по беременности раз в две недели наведываться к этим монстрам.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
LenaДата: Чт, 03.06.2010, 17:48:30 | Сообщение # 28
Подполковник
Сообщений: 102
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Так пожождите мало того , что меня отправили в Дилу....здать анализ , каторый везде делается за копейки ,там стоит 150грн.(при чем когда я пришла за результатом, то мне сказали надо повторно здать , то тот у них ничего не показал), так патом мне моя врачиха дала бумажечку(квитанцию , о благотворительном взносе), на которой написана была ее фамилия и со словами- в регистратуре 50грн.даш, на добровольный взнос.Не зажрались они-проценты, подарки, добровольные взносы...При чем когда я уходила, она мне сказала, что бы я обязательно еще здала другие анализы(в Диле на сумму 400грн), без них рожать вообще нельзя. angry >( angry >( angry


Сообщение отредактировал Lena - Чт, 03.06.2010, 17:50:20
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lena   
SandraДата: Чт, 03.06.2010, 17:56:10 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Вот на это и расчитыват и врачи, и эти горе-лаборанты, что Вы беременная дорожа здоровьем своего малыша, бросите все на свете и на крыльях помчитесь сдавать все предписаные анализы. Не ведитесь на это. Все, что нужно сдать действительно, возьмут и в пределах поликлиники.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
PassionarДата: Чт, 03.06.2010, 18:00:38 | Сообщение # 30
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Sandra)
Мне хватает по беременности раз в две недели наведываться к этим монстрам.

Понимаю. Ну тут я пасс )) Взамен не смогу сходить )
Да, беременным не позавидуешь (((
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
LenaДата: Чт, 03.06.2010, 18:04:02 | Сообщение # 31
Подполковник
Сообщений: 102
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Sandra, не мы пока с мужем планируем, просто ходила в поликлиннику узнать или все нормально, здорова .Что бы на самом деле обезопасить и себя и будущего ребенка, так там такое начинают рассказывать , что просто страшно стоновится и рожать и от суммы которую загибают.Хотя после всех этих походов, поняла что и без этих Дилл нормально рожу ребенка.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lena   
SandraДата: Чт, 03.06.2010, 18:10:56 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Quote (Lena)
без этих Дилл

Сестре моего мужа, которая стояла на учете в Киеве и имела все анализы, припостановке на учет в Житомире сказали сдать в Диле все заново, видите ли киевские лаборатории могли дать ошибочные результаты. Она на все плюнула (было 2 недели до родов), и не пошла, то участковая все эти две недели волком на нее смотрела и ни одного слова по-человечески не сказала. А что ж столько бабла пропало?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
OxygenДата: Чт, 03.06.2010, 18:11:20 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (Sandra)
Кстати для Oxygen, на Л. Кураинки, после того, как починили аппарат УЗИ, повесили на стену огромный монитор. Так тепери УЗИ стоит 30 добровольно переданых в фонд ТМО 2 гривен.

Sandra, я давненько была у врача. Когда он мне сообщил, что там сгорел аппарат,а отзвонилась подруге медсестре,она сказала что все с ним было в порядке на тот момент . Но если мы с ней ошиблись и аппарат действительно был сломан,а сейчас отремонтирован,да еще и плазму повесили,так я только тому рада! Тем более что врач, к которому я ходила имеет хорошую репутацию у пациентов, и мне тем более было удивительно его поведение.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
SandraДата: Чт, 03.06.2010, 18:15:34 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Quote (Oxygen)
давненько была у врача.

Ну впоследний раз это было месяца 3 назад.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
kefirДата: Чт, 03.06.2010, 19:35:05 | Сообщение # 35
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
не буду вдаваться в подробности, но тотальные чистки младшего среднего персонала после 2-3 лет работы в некоторых мед заведениях стоило бы проводить - без суда и следствия просто увольнять (как минимум).

окунулся по уши в специфику работы мед заведения по онко направлению, у людей стирается всякое понятие сострадания и желания помочь - заколачивание бабла на кусках мяса пока они дышат и больше ничего.



Сообщение отредактировал kefir - Чт, 03.06.2010, 19:36:13
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
DrugДата: Чт, 03.06.2010, 20:02:24 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Сообщений: 1335
Репутация: 705
Награды: 30

Украина, Zt
Поддерживаю идею выкладывать инфу про этих "врачей" на форуме.
Ибо до реформы не доживем, но хоть что-то сами сделаем.
А чтоб неповадно было делать оговор порядочным врачам, уважно смотрим на постера, если казачок - делаем выводы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Drug   
SandraДата: Пт, 04.06.2010, 14:35:31 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
А как их выложить? ЖЖ-официальное издание, а поскольку доказать ничего нельзя, то наговор полугаеться, уголовное дело.

Добавлено (04 Июнь 2010, 14:35:31)
---------------------------------------------

Quote (Sandra)
Публиковать естественно имен не буду, за руку не ловила, контрактов с этими компаниями не видела, но уверена на 100%, так как не первый день на свете.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
kenuДата: Пт, 04.06.2010, 16:52:10 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Не в людях дело, а в системе. Это всё плоды "бесплатной" медицины. Конечно должны быть и бесплатные услуги в медицине, но основная её часть должна быть платной причём официально. Тогда много проблем решатся сами собой. А насчёт процентов от так называемых БАДов (биологически активные добавки), то проблема эт решается оч просто. Нужно лишь прописать в законе, что все БАДы (и им подобные) должны продаваться лишь в аптеках. А там процедура продажи пожёще.


Сообщение отредактировал kenu - Пт, 04.06.2010, 16:53:29
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
OxygenДата: Пт, 04.06.2010, 17:25:24 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (kenu)
Не в людях дело, а в системе.

в частности, в бизнесе фармацевтов. Вы посмотрите как активно рекламируются лекарства.Такое ощущение,что все срочно умрут без эсенциале,эспумизанов,фесталов и но-шпы с тамипулом от "жиночойи боли" которая имеет особую природу,всяких назальных каплей и т.д. И все это продается без рецепта. В любой йогурт пихают " полезные бактерии" хотя за границей нет такого понятия как дисбактериоз...



Сообщение отредактировал Oxygen - Пт, 04.06.2010, 17:28:50
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
filoteaДата: Пт, 04.06.2010, 21:35:32 | Сообщение # 40
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: 114
Награды: 16

Украина, Житомир
Quote (Oxygen)
а сейчас отремонтирован,да еще и плазму повесили,так я только тому рада! Тем более что врач, к которому я ходила имеет хорошую репутацию у пациентов,

якщо лікар Кочетова - то справді за особистою думкою - сучасна та кваліфікована, я внеї на обліку була, але тільки трошки - бо саме тоді вона на "УЗИста" вдосконалювалась...
і стосовно тієї ж поліклініки на Лесі і її лікарях .
Чуйна меланхолічна терапевт при жіночій консультації мені при проявах токсикозу приписувала БАДи в певній аптеці тільки на Київській - і того баночка чудо-ліку коштувала близько 80грн( а їх приписувала по 3 різні) і містила в собі щось на зразок трава така-то, цвіт шипшини, колоски ще чогось і шишечки якогось кущика?????
звісно такі баночки відпускались без ЧЕКУ, але ми вчасно "розчохлились" і тут же банку здали назад. лікарю казала, що "оті синенькі??, так- так приймала" тому що працювала на держ роботі і була залежна від лікарняних листків, які дуууужжже неохоче, навіть з поважних причини (ГРВІ на ранніх строках вагітності) лікар виписувала.
от і кому про них скаржитись? як не зіпсувати остаточно стосунки з тими, хто веде до пологів, нас рядових, і разом як не попасти на кошти і не нашкодити здоровю.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя filotea   
SandraДата: Пт, 04.06.2010, 21:43:08 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Quote (filotea)
чудо-ліку коштувала близько 80грн

По описанию похоже на "Полизим", мне его выписывали тоже.
Quote (filotea)
Чуйна меланхолічна терапевт при жіночій консультації

Ця тётя на проценте от Зеленой аптеки.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
kenuДата: Пт, 04.06.2010, 22:56:37 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (Oxygen)
И все это продается без рецепта.

По-хорошему, рецепты должны быть почти на все лекарства. Но у нас ситуация такова, что если все начнут стоять в очередях за рецептами, то в этих же очередях будут разносить инфекцию и как следствие заболеваемость возрастёт. Поэтому сначала нужно изменить подход: врач к пациенту (семейные врачи), а потом уж вводить обязательные рецепты. И это только один аспект проблемы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
filoteaДата: Пт, 04.06.2010, 23:35:54 | Сообщение # 43
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: 114
Награды: 16

Украина, Житомир
якщо зачепити тему лікарів та медицини - то кінця і краю не буде.але в реальності хочеться знаходити якійсь компроміс, яби збалансувати ці взаємини

Добавлено (04 Июнь 2010, 23:26:15)
---------------------------------------------

Quote (kenu)
врач к пациенту (семейные врачи),

бо якось по дурному виходить - всі пацієнти зобовязані так і так заповнювати, виконувати, платити, бігати, а медицина диктує куди бігти (а часом нема фізичних сил) і кому платити ( а чосто нема чим).
і дуже мені не подобаються працівники медицини (хай гикнеться їм - скоро їх свято) які так нарікають, що все платне, нічого нема.... дорогі операції, а перевязочний матеріал - так недосяжний за ціною, а самі до дому пруть собі і родичам - той самий бинт, вату, найелементарніші ліки, аксесуари медичні, які потім з доброго дива пацієнтам треба купувати, бо.... нема!!!!

я народилась в день медика і ніколи не хотіла ним бути. і знаю одне: тільки чесна і гуманна людина може виконати головну заповідь "не зашкодь" *( а також лікуй совісно, як лікував би свою дитину)

Добавлено (04 Июнь 2010, 23:35:54)
---------------------------------------------

Quote (Sandra)

По описанию похоже на "Полизим", мне его выписывали тоже.

можливо й воно, спочатку я навіть думала збирати усі її рецептики - потім занести їх кудись, може скаргу чи заяву якось накатати, але якось мій животик і його житель - відволікали мене від усіх приземлених турбот. так і замялось. може наступного разу буду рішучиша. бо тоді ще при мені в аптеці кілька "пузатих" купували "чудо-лік без чеку".


Сообщение отредактировал filotea - Пт, 04.06.2010, 23:18:58
Offline (Украина)  
  Блог пользователя filotea   
HydrogenazaДата: Сб, 05.06.2010, 01:50:19 | Сообщение # 44
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
ХА!
интернет зачем?
нет ничего проще ,чем потребовать чек в аптеке или забить в поиск прописанное лекарство и найти аналог подешевле.
как врач может что-то прописать без детального объяснения -"зачем?"
ну вы и даёте...врачам на жизнь wacko
зарплата у них такая( 1400 вроде?)... удивляться нечему biggrin
А лекарства -одно и то же действующее в-во одного кол-ва -а разница в цене от разных произв. может быть чудовищно огромной.не ленитесь забивать рецепт в гугл(если пишет неразборчиво -переписывайте сами от руки в присутствии и под диктовку - когда вас пытаются развести на деньги совсем не стыдно показаться жлобом ,иначе останетесь в дураках и без денег wink
а уж будучи на сносях -КАК МОЖНО ПОКУПАТЬ непонятно что без чека ещё и пить ЭТО?жуть...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
SandraДата: Сб, 05.06.2010, 10:06:39 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Нет врач нормально объясняет, что это препарат из "Зеленой аптеки", для беременной совсем не вреден так как на травах. А Вас он непременно спасет от токсикоза, утреней тошноты, анемии и т.д.
Но купить его можно только вот по этому адресу...и выписывает вам чудо-рецепт.
Я говорила с одной женщиной-акушер-гинекологом, которая проработала 50 лет в гинекологии. То она сказала, что эти препараты не приносят ни вреда, ни пользы, чуть ли не бумага туалетная в разном проявлении и сказала, что дура я могла на эти 150грн. купить себе пару кг яблок, апельсинов и т.д.-пользы было бы куда больше.
А тетя получила свои честно заработанные тару%.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
filoteaДата: Сб, 05.06.2010, 10:44:48 | Сообщение # 46
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: 114
Награды: 16

Украина, Житомир
Quote (Sandra)
для беременной совсем не вреден так как на травах. А Вас он непременно спасет от токсикоза, утреней тошноты, анемии и т.д.
Но купить его можно только вот по этому адресу...и выписывает вам чудо-рецепт.
я того всього не приймала, бо не дуже позитивно відношусь до Біологічно Активних Добавок. а от що дійсно допомагало - то Ентеросгель, який чомусь жоден з лікарів не рекомендував. і зхараз маю багато вагітних-токсикозних подружок, що підтримують себе цим гелем, але не по рекомендаціїї лікаря dry dry dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя filotea   
HydrogenazaДата: Сб, 05.06.2010, 11:00:44 | Сообщение # 47
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (filotea)
Ентеросгель
как раз хотела добавить на пост Sandra, про токсикоз -опередили
Quote (Sandra)
совсем не вреден так как на травах.

травы разные бывают и реакция организма на них тоже -особенно ,когда вас двое в одном теле surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
Баба_на_роликахДата: Сб, 05.06.2010, 11:31:28 | Сообщение # 48
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
Quote (Hydrogenaza)
травы разные бывают и реакция организма на них тоже -особенно ,когда вас двое в одном теле

подтвержу. лечили меня как-то травами - получилась жуткая аллергия. Врач из "Асклепия" выписала рецепт, который нужно было отоварить в Зеленой Аптеке. а получила я обострение и аллергию жуткую.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
DrugДата: Сб, 05.06.2010, 12:52:12 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Сообщений: 1335
Репутация: 705
Награды: 30

Украина, Zt
Quote (filotea)
якщо зачепити тему лікарів та медицини - то кінця і краю не буде

увы, и эту тему рано или поздно придется разруливать в полном объеме.
Наша система здравоохранения (впрочем, как и все остальное) требует полной переделки: полумерами не обойтись. Примеров валом, вспомните провал с рецептами, бесконечные дискуссии по прививкам, круговую поруку врачей... Список можно продолжать до бесконечности.
Пересичному украинцу остается небогатый выбор: либо молча глотать, либо бороться. Но как можно побороть прогнившую систему, погрязшую в коррупции, откатах и безнаказанности? Думаю, нужно начинать с простого, не претендуя самотужки изменить мир - с себя.
Не забывать о своих правах в общении с ними, выкладывать на всеобщее обозрение инфу о врачах-рвачах, документировать по возможности неправомерные действия.
Знаете чего они боятся? Огласки.
Перестанем молчать (каждый, а не кто-то вместо нас), перестанем давать - и процесс пойдет. И не нужна для этого внешняя сила.


Сообщение отредактировал Drug - Сб, 05.06.2010, 12:53:15
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Drug   
VVSДата: Сб, 05.06.2010, 13:37:28 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Quote (Drug)
Наша система здравоохранения (впрочем, как и все остальное) требует полной переделки:

100%. До тех пор, пока медицина не отвечает за свои поступки, пока не будут введені соответсвующие стандарті на мед. обслуживание а-ля цивилизованній мир - все будет как есть. ВСего лишь два вопроса (риторических):
1. Вы знаете хотя бы один случай (реальный - из своего опыта, или знакомых), когда медработники абсолютно халатно относились ко своим обязанностям, нанеся вред здоровью (вплоть до смертельного исхода) пациентов (я знаю множество). Или же действовали сознательно (выписывание тех же лекарств исходя из личной выгоды, а не пользы пациенту - в Европе он как минимум лишлся бы лицензии за такое). Сплошь и рядом.
2. Вы знаете хотя бы один случай, когда они за действия в п.1 понесли наказание? Я не знаю.

Добавлено (05 Июнь 2010, 13:37:28)
---------------------------------------------

Quote (Drug)
Знаете чего они боятся? Огласки.

Да ну. Все всё прекрасно знают. Что значить документировать? Силу имеет только акт, подписанный 3-мя свидетелями. А общение с врачом как правило 1 на 1.
Offline (Испания)  
  Блог пользователя VVS   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Житомирские врачи на проценте
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: