Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Хлеб что мы едим и как его доставляют ФОТООТЧЕТ (Как небрежно обращаются с хлебом водители хлебововозки ФОТО)
Хлеб что мы едим и как его доставляют ФОТООТЧЕТ
AndreyДата: Вс, 13.06.2010, 08:55:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Сегодня произошла интересная ситуация. Ехал с дачи и остановился возле магазина. Спереди стоял этот человек, похож на водителя но не "хлебовозки". Ни халата, ни перчаток. Небрежно руками выкидывал хлеб в тару (см.фото) что представляла собой картонные коробки и тара была установлена на земле (!) Да ладно, что грязными руками - так еще и хлеб, чтобы не выпадал - поддерживал ногой. Не удержался, чтобы не завпечатлить эту ситуацию sad
П.С. Это так везде?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
Mein_TeilДата: Вс, 13.06.2010, 09:03:42 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Сообщений: 434
Репутация: 72
Награды: 23

Чад, Гдетотамстан
М-м-м-дя...Хоть бери да покупай бытовую хлеба dry печку....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mein_Teil   
ШуринДата: Вс, 13.06.2010, 09:29:59 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
не уверенн как сейчас, но раньше такого небыло конечно. Ну и по сути я не брезгливый человек на столько чтобы из такого делать сенсацию. Но конечно по нормам общественности эт гвалт
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
InggisДата: Вс, 13.06.2010, 09:51:04 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (Baphosimb)
я не брезгливый человек на столько чтобы из такого делать сенсацию

а я капец какой брезгливый. да не дадут солгать дохтура, но таким макаром можно подцепить гепатит. а зачем нам гепатит?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
AndronДата: Вс, 13.06.2010, 10:18:25 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Andrey, це ти ще дуже м'який випадок зафіксив....
на житньому взагалі алкаши хліб (там на місці є якась міні пекарня... хліб, булочки) по кіоскам за випивку розносять.
грязними дрожащими руками нагріб булок в дерев'яний лоток, заніс в кіоск, стаканчик навернув і так по кругу...
нерідко ці булочки можуть порозсипати по землі і т.д.
так всюди.
Quote (Inggis)
а я капец какой брезгливый. да не дадут солгать дохтура, но таким макаром можно подцепить гепатит. а зачем нам гепатит?

biggrin
купляй хліб запаяний чи в пакетах заводських.
я так роблю, але не по причині брезгливості... просто той хліб шо мені нра йде в цих пакетах ))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
nonameДата: Вс, 13.06.2010, 10:56:36 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1692
Репутация: 568
Награды: 194

Украина, Житомир
Quote (Mein_Teil)
М-м-м-дя...Хоть бери да покупай бытовую хлеба dry печку....

окей. хлебопечку купили. купили муку\дрожжи\сахар и т.п.
а вы знаете как происходит процесс помола муки? зерно до этого валялось на земле, на земляном полу в амбарах. в процессе транспортировки/подготовки производства зерно рассыпается, его бережно сметают обратно, отсеяв при этом песок и прочий мусор.
то же происходит с сахаром, дрожжами и другими ингредиентами.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя noname   
AndreyДата: Вс, 13.06.2010, 11:04:10 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Quote (Andron)
булочки можуть порозсипати по землі

В глобале наблюдал подобное.
Позади прилавка (стойки с хлебобулочными изделиями) сотрудница глобала выкладывает булки. Да с таким желанием сделать все побыстрее что те булки, что спереди не удержались и одна падает на пол. К моему удивлению другая сотрудница (что находится возле кассы по взвешиванию булочек) поднимает и передает за прилавок, коллеге, что занималась выкладкой. В итоге эта булка с земли опять была положена на полку.

Quote (Andron)
просто той хліб шо мені нра йде в цих пакетах

+1

Добавлено (13 Июнь 2010, 11:04:10)
---------------------------------------------

Quote (noname)
то же происходит с сахаром, дрожжами и другими ингредиентами.

При этом, в процессе выпечки эти все продукты проходят термообработку, что как минимум отражается на результате.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
RadiaciyДата: Вс, 13.06.2010, 12:01:32 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
noname
по профессии случайно не пекарь или кондитер?
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
Lisa111Дата: Вс, 13.06.2010, 12:13:08 | Сообщение # 9
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Лет 10 назад микроавтобусы ночью ездили на киевские хлебозаводы, потом в Житомире встречались в условленных местах с представителями районов, приезжавших на старых Жигулях и Москвичах. И хлеб, лежавший в микроавтобусах почти насыпью (прокладывался картоном только, чтобы отделить между собой сорта) перекочёвывал в коробках из под бананов в багажники этих легковушек. Откуда знаю? Один раз учавствовал в этом деле как водитель...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
ManticoraДата: Вс, 13.06.2010, 12:25:59 | Сообщение # 10
Полковник
Сообщений: 223
Репутация: 45
Награды: 7

Украина, Zhitomir
Lisa111, Абсолютно подтверждаю. У меня сосед долгое время занимался таким извозом. Хлеб привозили из Киева (тим он был дешевле, поскольку дотировался Черновецким), дальше перегружали кто в жигуль, кто в москвич с прицепом - прямо насыпью!!!! И дальше развозили по сёлам.
А еще зная болезнь москвичей, когда вся дорожная пыль засасывается в багажник - одним словом жуть!!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Manticora   
ШуринДата: Вс, 13.06.2010, 12:49:11 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
Вон сколько страстей порасказывали, и что? вроде как никто не умер ещё от хлеба) помоему нас окружает куда больше более опасных вещей, и лучше контроль за ними повысить. И знаю немного не в ту степь, впомнив тяжкие годы воен, голодов, какой тот хлеб был и как его ели, думаю нам грех жаловаться) всёравно ещё до европы далеко, и их уровня жизни, будем ближе - будем жаловаться, а сейчас как по мне вот тем зажиточным слоям как раз в самую пору себе пекарню построить, ведь так для себя лучше, чем сделать хоть каплю в море для народа...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
garoldДата: Вс, 13.06.2010, 13:54:32 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (Baphosimb)
впомнив тяжкие годы воен, голодов, какой тот хлеб был и как его ели, думаю нам грех жаловаться)

А ещё был советский лозунг"Хлеб народное добро береги его",так что теперь на такие вещи глаза закрывать потому что
Quote (Baphosimb)
всёравно ещё до европы далеко, и их уровня жизни
по правилам торговли все работники торговли должны иметь санкнижки с прохождением профмедосмотра ,сомневаюсь что у этого горе поставщика всё это имеется.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
ШуринДата: Вс, 13.06.2010, 15:12:42 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
я с этим всем согласен, забивать на всё по полной я не говорю, мне просто к примеру режет душу мысль кем-то выше написанная, что ведь проще купить или сделать свою пекарню, мне будет хорошо, а остальные пусть давятся дальше. С такими раскладами всё та же бюрокрАтия у нас и останеться зажиточная, и никакое нормальное общество не светит мне так здаётся почему-то. Вот к примеру даже тому кто фотоотчёт предоставил, ну почему бы хотябы просто не зайти в магазин, и написать просто напросто в книгу жалоб и предложений, это самое маленькое, но на что-то оно да может повлиять, в отличии скажем от того что тут на форуме разглагольствуем. Ну я и согласен с мыслью которая обязательно посетила светлый ум, типа "а зачем мне такое делать, если я тут никогда хлеб не беру, ведь у меня то наверное всё хорошо", на что снова таки можно ответить тем что плохое у нас общественное начало, и как по мне нужно с этим боротся и чтобы каждый думал не только за себя( детей, родных и близких) но и за незнакомого человека проходящего мимо)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
Makar12Дата: Вс, 13.06.2010, 15:23:52 | Сообщение # 14
Сержант
Сообщений: 21
Репутация: 4
Награды: 1

Украина, Донецк
Quote (Andrey)
Небрежно руками выкидывал хлеб в тару (см.фото) что представляла собой картонные коробки и тара была установлена на земле

Земля не б** можно подобрать!
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Makar12   
Утка_под_соусомДата: Вс, 13.06.2010, 16:04:43 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Сообщений: 1085
Репутация: 149
Награды: 60

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отправьте эти фото в СЭС. Пусть поглядят.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Утка_под_соусом   
InggisДата: Вс, 13.06.2010, 19:28:21 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (garold)
по правилам торговли все работники торговли должны иметь санкнижки с прохождением профмедосмотра

у меня такое впечатление, что профмедосмотр проходят только две категории людей
1. те кто никуда не спешит и им хочется сменить обстановку
2. те кому интересно посмотреть на результаты этого осмотра и сделать вывод о своем здоровье.

большинство же или галопом по европе или за пенензы. так что медосмотр в наше смутное время - не проблема.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
garoldДата: Вс, 13.06.2010, 22:46:05 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (Inggis)
медосмотр в наше смутное время - не проблема.

Согласен,вот от сюда и ноги растут,знаю одну историю как больная спидом в баре работала,поэтому мы не знаем что ,где ,когда нибудь что то подцепим.
Quote (Утка_под_соусом)
Отправьте эти фото в СЭС. Пусть поглядят.

СЭС тоже контора за пенензы,здесь тоже всё давно запущено.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
Баба_на_роликахДата: Пн, 14.06.2010, 10:06:11 | Сообщение # 18
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
тююю... хорошо я хлеб не ем.
Quote (Inggis)
у меня такое впечатление, что профмедосмотр проходят только две категории людей
1. те кто никуда не спешит и им хочется сменить обстановку
2. те кому интересно посмотреть на результаты этого осмотра и сделать вывод о своем здоровье.

большинство же или галопом по европе или за пенензы. так что медосмотр в наше смутное время - не проблема.


таки да.. заплатил - получил мед. осмотр
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
UkkaДата: Пн, 14.06.2010, 10:26:20 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
Quote (Andrey)
сотрудница глобала выкладывает булки.

сотрудница Глобала не может выкладывать булки, сотрудница каравана - да:) ( это так, в общем - Караван - это магазин, арендующий торговую площадь в Глобале).
Quote (noname)
зерно до этого валялось на земле, на земляном полу в амбарах. в процессе транспортировки/подготовки производства зерно рассыпается, его бережно сметают обратно, отсеяв при этом песок и прочий мусор.
то же происходит с сахаром, дрожжами и другими ингредиентами.

ну, термическая обработка всё-таки после этого не слабая.... может и не так страшно тогда? по крайней мере ты видишь, что ты засыпаешь в хлебопечку - что мука без плесени, не сырая, и т.д.
Хлебопечка - это выход, особенно если в семье от 3-х человек, но с другой стороны - свежий хлеб вреден.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
Tolikts1Дата: Пн, 14.06.2010, 11:34:32 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
У меня друг работал когда то водителем на хлебозаводе что на 1 мая. так там казус был. потягали хлеб завод от А до Я. казус состоял в том что дедушка купил батон в магазине. дома начал резать по кусочку и кушать. доходит до половинки и видит что там в середине иное тело.. тело мыши.. уу какой был кипишь на заводе..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
OxygenДата: Чт, 24.06.2010, 11:27:43 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
купили свежий батон в индивидуальной упаковке . Все кусочки покрыты бледно-розовой и зеленой плесенью с соответствующим запахом...Видать новая технология wacko




Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
mightyДата: Чт, 24.06.2010, 12:00:06 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
У-у-у ребята, слава богу вы не видели как делается консервация и молочные продукты в промышленных масштабах smile Те кто там работает, свою продукцию не покупают. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
HydrogenazaДата: Чт, 24.06.2010, 12:05:33 | Сообщение # 23
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (Makar12)
Земля не б** можно подобрать!

вот именно.вы хоть знаете как агрессивна среда желудка или даже слюны?
у человека ТАКОЙ иммунитет,что выдержит и более серьёзные атаки микроорганизмов,чем их есть на хлебушке взятом нечистыми руками.
глаза не видят -душа не болит -порезанный хлеб в пакетах прям таки стерильный?
вот пример того у Oxygen, сколько живности там может быть(только на фото"живность" уже расплодилась biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
Lisa111Дата: Чт, 24.06.2010, 15:38:11 | Сообщение # 24
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Моя мама всегда говорила: "Больше грязи - шире морда". biggrin Это когда я ей жаловался, что яблоко червивое откусил или что то в этом роде.
А плесневелый кусок хлеба надо выбрасывать, если не хотите проблем со здоровьем. Если на продукте появилась плесень (хлеб, фрукты, варенье и пр.), то продукт поражён полностью. Хотя, лично у меня, рука весь хлеб выбрасывать не поднимается.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
иноходецДата: Ср, 21.08.2013, 00:07:14 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Цитата (Хатаб)
хлеб специально заражают грибком

 Блин, если чесно, два года хлеб почти не ем. Только на шашлыках ем. Чуток. Под китайца кошу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Хлеб что мы едим и как его доставляют ФОТООТЧЕТ (Как небрежно обращаются с хлебом водители хлебововозки ФОТО)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: